Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Каиси - АРТ
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Anime@UA > Креатифф > Арт
Каиси
Тут похоже арт скапливается. выложу и свой тогда, если что, не пинайте, поправьте)
Итак. Тут то, что я время от времени делаю. Вообще начинающий... Если кому есть что сказать, то прошу, ну а если охаять захотса, то только конструктивно с пояснениями, что не так)

Работы, сделанные с за год.. , в разнабой)
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Добавлено: [mergetime]1200013619[/mergetime]

для справки, что бы казусов не было на одном рисунке подпись... Раньше так подписывал happy/happy.gif
Luna
Слушай, хорошие работы... neka/blue_cat.gif Не часто встретишь отаку, у которого руки из правильного места (если кого обидела прошу простить kawai/kawai_15.gif )
Комментировать на счет того где что криво, не буду (потому что не профи я kawai/kawai_21.gif )
В целом — продолжай в том же духе и развивайся kawai/kawai_32.gif
Damasareru
Мне нравится. Мне давно нравится, как ты рисуешь...
Выкладыйвай побольше, у тебя ведь много классных! love/blush.gif
Каиси
love/blush.gif По мере поступления буду выкладывать))
Damasareru А совсем старые не хочу, они не такого качества happy/happy.gif
Vlad
Каиси
infinitwallic9zm7.th.jpg
нарушена всякая логика — хало в на пустом месте не возникает — по ходу планета под колпаком, а сзади смотрящего светит прожектор, свет который отражается от колпака и создает хало?

dsc00266zk5ec1.th.jpg
голова отдельно от тела

strongeresizehw8ts9.jpg
если она (он) вытащих эти зубочистки, то я съем свою шляпу

Резюме
Для того, чтобы рисовать по памяти или воображению, нужно обязательное знание предмета: анатомия, перспектива, свет и много чего еще.
Изучай работы профессионалов, там много полезного.
Acoona
VladUA, боже какой же вы злой!!! default/yazik2.gif
А мне понравились, свежо и креатиффно!!!
Голая теткО — вобще руль, тока линии бы четче, а ты ВЫ словно как-то неуверенно прорисовывали kawai/kawai_31.gif
а так всё пучком.
Радуйте дальше!
Vlad
Acoona
Тут такое дело — за мого лет глаза просто "вые...ны" различными "перлами". Месяца не проходит, чтобы не попытались дать в работу какой-нибудь "креатифф" от дочки, внучки, Жучки очередного заказчика.
Поневоле станешь злым. default/diablo.gif

Хотя, это не злость — это советы и комментарии по работе. Автору внимательнее нужно относится к деталям и что-нибудь обязательно получится. default/punish.gif
Acoona
VladUA, я так и не поняла, что там у вас с глазами.
Нифига себе, комментарии по работе... Можно и более конструктивно, и вежливо.
"Перлов" я тут так и не увидела.
наоборот симпотишненько, карандашиком Каиси владеет, тока неуверенно, но эт прийдет с годами. Настойчиво рекоммендую цветные карандаши или фломики.
Фломики как раз для ваших линий. Четровски хорошо помогает научиЦЦо рисовать одним движением четкие непрерывистые линии!
Vlad
Acoona

user posted image
Смотрим внимательно. Использовать трехмерку и фотошоповские фильтры нужно не только умеючи, но и знаючи основы распространения света в безвоздушном пространстве.

user posted image
Персонаж на рисунке не в состоянии вытащить оружие. Да и само оружие таковым не выглядит — хрупкое больно.

user posted image
У голой дефки голова не крепится к телу — она просто провалилась в подушку. Попробуйте завести свой подбородок за и ниже плечевого сустава. Живыми после такого не выходят.

user posted image
В работе тупо используется векторная кисть — где, блин, креатифф?

Так что с глазами все в порядке. default/on_the_quiet2.gif
Acoona
Вот теперь вижу, что все в порядке. kawai/kawai_31.gif
Ash
QUOTE(VladUA @ 12.01.2008, 20:26)
В работе тупо используется векторная кисть — где, блин, креатифф?
*


VladUA Ты не прав насчет отсутствия креативности. Я пару лет назад отлично продал идею вот такой точно векторной кисти на лого и рекламу. Там по концепции, пожеланиям хозяев, а также специфике и материалам, из которызх рекламная продукция делалась, это было мегаядовое решение, все ахнули и заплатили, я не вру, 200% от того, что я попросил за оригиналмакеты default/smile.gif ...
токка у меня там кисть тольще и фактурней была.
Каиси давай старик, так держать!
Vlad
Ash
Два года назад!
Честно говоря, я векторные кисти почти не использую, ввиду отсутствия подобного класса работ. Предпочитаю использовать более широкие возможности векторных изображений. Тем более, сама идея подобной кисти очень узко применима: в основном наброски и логотипоподобное творчество.

А по поводу заплатили: нужно ли рассказывать, что зачастую выбирают такое, что глаза закатываются, все зависит от заказчика. Это художник делает для себя, дизайнер — для людей и за деньги.
Каиси
VladUA
За критику спасибо.
Собно все работы — это эксперимент и на мега умение не претендую. Будем дальше учиться kawai/kawai_04.gif
Vlad
Каиси
Да всегда пожалуйста!
Ash
QUOTE(VladUA @ 12.01.2008, 22:35)
А по поводу заплатили: нужно ли рассказывать, что зачастую выбирают такое, что глаза закатываются, все зависит от заказчика. Это художник делает для себя, дизайнер — для людей и за деньги.
*

[offtopic: По поводу зачастую: дело в том, что зачастуюзаказчик нихрена не шарит и его можно убедить в том что то, что ты ему продаешь это круто (навешать лапши науши, "правильно" преподнести), но в данном конкретном примере была очень крепкая цензура. Были специально приглашены критики-спецы, а после их отзывов уже хозяева сами формировали свое мнение. Я лично никак на это не мог влиять. Просто если ты спец то понимаешь, что любой прием и вчастности "тупая векторная кисть" может выглядеть очень свежо и креативно, и своим постом именно это я и хотел сказать, и поддержать парня. Пусть пробует все, пока есть время, даже если используемые приемы неприемлемы.(гЫ, о как завернул)
Вот у меня сейчас совсем времени нет. Я не могу себе позволить сесть спокойно, без спешки порисовать то, что хочется. сожалею и ничего не могу поделать но трачу время на форум вместо того чтобы работать...
...а мож эта "туапая векторная кисть" это "задумка дизайнера"... не встеречался с таким термином, а?
]

*Ушел рисовать 3D карту для барельефа симпотишного котега*

Добавлено: [mergetime]1200172747[/mergetime]

... э, ой, т.е. горельефа...

Добавлено: [mergetime]1200173501[/mergetime]

[offtopic: ЗЫ ... да, и цену я тоже назначал не 20$ на пиво за пару часов работы]
Элька
во-первых, попрошу без флуда.
во-вторых, критика жестковата для НЕпрофессионала, каковым является Каиси (объективная оценка, Каиси, ничего личного default/smile.gif ), VladUA, вы не находите? подобные вещи вы можете сказать даже мне (я на профи отнюдь не претендую, но подозреваю, что практики у меня немного поболе будет, чем у автора) , но если вы видите, что это рисунки не профессиональны и содержат ошибки, то почему бы не отнестись немного терпимее и с большим пониманием и уважением? господа, в конце концов, мы же не на демиарте default/smile.gif ...
Vlad
А то, что автор, когда выкладывал, просил о критике — никто не видел?
Вас когда-нибудь по рученькам за неправильное держание кисти или карандаша били. Так вот, учит идеально. К черту гуманизм, плодящий бездарности.
И если автор вынесет из всего обсуждения мысль о том, что рисование, дизайн, да все в этом мире требует серьезного подхода "делай на отлично, или отваливай" — значит я правильно критиковал.
Ash
Влад +1, с этим согласен полностью...
...но извени уж мне излишнюю мою эмоциональность непроффесионала нелюбителя, но даже мне слова "простая векторная кисть" режут глаз, в таком как у тебя подтексте ...ммм ...ну,что-то вроде "палка, палка, огуречик ...". на самом деле кисть векторная совсем не простая. Умелое ее применение, очень ярко и четко может подчеркнуть акценты. А уж про рисование миандра я вообще промолчу. А фсякая там кельтская вязь и прочая лабуда, разве в основе всего этого не тупая векторная кисть?
Все, спасибо за терпение, я закончил оффтопить,звеняйтэ если шо, хотелось просто четче объяснить свою позицию по поводу "тупой векторной кисти", которую я просто обожаю, как и еще кучу других замечательных инструментов АИшки или Иллюши, кому как понятнее.

ЗЫ да простит мне автор топика, осмелюсь привести пример креативной
» тупой векторной кисти как идеального решения на мой взгляд: «
Acoona
Девочки, не ссортесь!
Элька
VladUA, критикуйте на здоровье, кто не даёт? просто выбирайте тон
Каиси, продолжайте)) с оглядкой на предыдущие ошибки)
_Legion
Понравились 1я и последняя работы. 1я — производит некоторое впечатление почти живой, почти завершенной, но чего-то нехватает, совсем чуть-чуть. в ней есть душа. она не оставляет тебя равнодушным.
Последняя — очень понравилась. Передает настроение, чувства. Цельное, законченное произведение. красиво.
Остальные как-то не впечатлили. извини.

вот скажем в поцелуе нет чувств, не знаю почему. нет, они нарисованы, но их нет.
с кинжалом: цвета, обьем, фон есть, но пусто как-то...

Вобщем, ты можешь создавать работы которые будут заставлять людей чувствовать, переживать, осталось только научится их отличать. незнаю как?! наверное без частички твоей души ничего не выйдет. А как ты хотел?!


А вообще про векторную кисть нипанятна... ну нипанятна!
что, неуж то все действительно так просто?! тогда почему 1я работа нравится, а 2я нет?
наверное дело не только в кисти...
и про календарь... я б давно удалил... и де там "креативная векторная кисть"?! нипанятна!
Shinigami
соглашаюсь с _Legion по всем пунктам happy/tatice_i.gif
Damasareru
Прочитав вышеизложенное, захотелось, чтобы Влад поучил бы меня рисовать...

Vergil
Кажется вышло оч даже славно,позетивненько!
Kyoka
QUOTE
Собно все работы — это эксперимент и на мега умение не претендую. Будем дальше учиться

Учиться никто не запрещает,мне понравилось!
Каиси
Ни времени, ни вдохновения нет.. а от простоя навыки теряются. В целях профилактики выдавил из себя мотив. Лиц нет, слабая моя сторона. Что бы они были, меня должно сильно осенить, иначе уродство получается.

Юрийный мотивчик. :happy:

user posted image
Damasareru
Мишка...у нее что-то с головой..тело ничиго,а вот головушка как-то странно прикреплена к телу..по-моему скромному.. :blush:
Acoona
бохмой, какой разврат!!!
но идея что-то все же есть в этом, тоесть в тебе.
Практикуйся!
Каиси
QUOTE(Acoona @ 1.03.2008, 16:40)
Практикуйся!
*

Кажись, внял словам :lol:
Разродился ещё одним скетчем.. да так лихо, что А4 не хватило :blush: Голова не уместилась))
user posted image

Добавлено: [mergetime]1204398825[/mergetime]

Хентайная моя голова :on_the_quiet2:
Acoona
А вы что-нибудь НЕхентайное пробовали?
Хорошо получилось, отмечаю стилистику автора.
Элька
Каиси
на срисованное похоже...имхо
Каиси
QUOTE(Acoona @ 1.03.2008, 23:17)
А вы что-нибудь НЕхентайное пробовали?
*

Пробовал, но только хентай и получается хорошо, наверное в силу моей испорченности...
QUOTE(L @ 1.03.2008, 23:19)
на срисованное похоже...имхо
*

К счастью нет :rolleyes: Срисовывать мне уже не интересно. Я хочу научиться всё хорошо рисовать самостоятельно, из образа в голове, а не где-то ещё)) Что бы арты к своим рассказам делать. Вообще мечта Мангу нарисовать :happy: .
А если срисовывать откуда-то, то толку мало будет, имхо.

Добавлено: [mergetime]1204400597[/mergetime]

QUOTE(_Legion @ 14.01.2008, 03:06)
и про календарь... я б давно удалил... и де там "креативная векторная кисть"?! нипанятна!
*

Собсно да. Как то я профукал бездумно, а с какого перепуга календарь то прикреплён к теме? Я такого не крепил.
Acoona
QUOTE(L @ 1.03.2008, 21:19)
Каиси
на срисованное похоже...имхо
*

это типа наброска.

Каиси, как говорил мой учительна один рисунок: " А теперь бери резинку в руки, и убирай лишнее"
Доводите до ума ваш набросок.
Элька
QUOTE(Каиси @ 1.03.2008, 21:43)
а с какого перепуга календарь то прикреплён к теме? Я такого не крепил.
*

календарь прикреплён Ash`ем.
Элька
QUOTE(Acoona @ 1.03.2008, 21:46)
это типа наброска.
*

эт понятно)
я про некоторые смущающие мя нюансы построения фигуры..
тень на пузике хороша..а голова не влезла..
надо сразу намечать на листе всю фигуру, и будет всё влезать))
Acoona
у меня так же... не влазит иногда )))
Элька
вообще, рисунок надо начинать с композиции — грамотного расположения на листе того, что мы хотим нарисовать
иллюстрации с дравманги взяла))
user posted imageuser posted imageuser posted image

типа того)

хотя я сама неправильно делаю частенько.
user posted image
то есть как — местами дорисовываю сразу, потому что знаю за собой такой прикол — иногда случайно нарисованное у мя получается лучче, чем долго и тщательно простраиваемое..
Каиси
QUOTE(L @ 2.03.2008, 16:05)
вообще, рисунок надо начинать с композиции
*


Так хорошо получается не всегда нарисовать. Как осиняет. При том, когда осиняет, рисую сначала ноги. потом тело, руки и голову в последнюю очередь. Да и вообще рисую без каркасов. Сначала общий контур, который потом уже начинаю прорисовывать. С опорным скелетом у меня не очень получается. Очень криво выходит.

Вот руки стали сейчас более менее получаться с контурами головы. А вот глаза никак не могу осилить. Постоянно озверевший взгляд выходит. user posted image
Каиси
Хм ^_^, немного покалякал в фотошопе :on_the_quiet2:

user posted image
Acoona
Каиси, симпотно :akuma_lp:
Joe Kato
мну понравилось (хоть чуть пропорции нет и впространстве несхождения но в целом неплохо) .хентайчег рулз-з-з :ragnarok_shy:.....тожа любитель накидать эдакое. :ragnarok_very_shy:
последня нэка как я понимаю,на ура.
Lira
Красиво рисуешь. Особенно в цвете! :yes-sempai:
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.