Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Звонок - Ringu (1,2,0)
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Dorama и live-action
L.I.S.
картинка

Звонок - Ringu

Жанр: Ужасы
Режиссер: Хидео Наката
В ролях: Нанако Мацушима (Nanako Matsushima), Мики Накатани (Miki Nakatani)


Молодая женщина-репортер расследует загадочное суеверие о смертоносной видеокассете. В доме того, кто посмотрит ее, сначала раздается странный звонок по телефону, еще чуть позже его находят мертвым. После того, как, видимо, такой же смертью умирает ее сестра, репортерша решает взяться за расследование и сама смотрит злополучную кассету. Чуть позже в ее квартире раздается звонок…

картинка

У нас три фильма:
"Звонок" (1998), "Звонок 2" (1999) и "Звонок 0" (2000). "Звонок 0" – это предистория всей этой серии фильмов. Также были сделаны дополнительные фильмы объединяющие эту историю: "Rasen – Спираль" (1998) и "The Ring Virus" (1999 – Корея). Была нарисована одноименная манга. И это не говоря уже об американской постановке "Звонка", который, по мнению многих, по сравнению с японской версией смотрится как детский мультфильм.


Смотреть эти фильмы нужно ночью, одному и в темноте! (можно при свечах). После просмотра поломать в доме все телефоны и видеомагнитофоны!

картинка
Звонок (1998) – 645 мб.
Звонок 2 (1999) – 684 мб.
Звонок 0 (2000) – 694 мб.
Shadowland
Угу.
Думаю, фильм станет классикой.
Как и Американский "Крик", или "Кошмар на улице Вязов".

Однозначно - респект.
L.I.S.
«Главный аспект городской легенды – это то, как она подается, как она распространяется, как она завоевывает адресата… Никто никогда не знает всей правды. Предположительно Кодзи Судзуки основывался на реальном городском мифе, когда писал свой «Звонок». Однако, сложно сказать наверняка. Это вопрос того же порядка, как и вопрос о курице и яйце, что из них было раньше. Не думаю, что мы когда-нибудь сможем ответить на этот вопрос однозначно.» - говорит режиссер Гор Вербински.

Когда-то Кодзи Судзуки был никому неизвестным писателем, затем написал повесть «Звонок» - на самом деле это уже целая серия повестей – и превратился в японского Стивена Кинга. Японский режиссер Хидео Наката экранизировал его произведение в виде готического фильма ужасов, не став изменять название. Фильм вышел на экраны в январе 1998 года. Он очень быстро произвел настоящий фурор, превратился в культовый феномен и породил целую серию продолжений, как для кинопроката, так и для телевидения. Через некоторое «Звонок» уже превратился в подобие торговой марки – эту историю перессказали и создатели знаменитых японских комиксов «манга». Кинофильм «Звонок» Хидео Накаты стал своего рода родоначальником целого жанра японских фильмов ужасов – психологических ужастиков или Джей-хоррор по другому – который заполонил японские кинотеатры. Есть ли что-то в этом сюжете от реальной городской легенды или нет сегодня уже никого не волнует, так как «Звонок» сам превратился в городскую легенду похлеще любой из тех, что приходят на ум. Очень скоро этот миф пересек государственные границы и захватил сначала Юго-Восточную Азию, а затем и остальной мир.
Muxa
Я посмотрел только вторую часть америкен едишен - не впечатляет, особенно после "проклятья". Хотя 1-ую надо бы посмотреть...
Нарада
Звонок— прикольный фильм))Это мой первый фильм ужасов))
Микада
:preved: Мои аплодисменты этому ужасу :clap: :clap: :clap: , смотрела давно но до сих пор люблю этот фильм, после первого просмотра шарахалась от телефона :happy:, советую смотреть всем
*Amber*
ЗВОНООООК!!!!! :emopanda21:

смотрела с огромным удовольствием на что мой (старший) брат сказал что я ненормальная с таким счастливым выражением лица смотреть такой ужас :ragnarok_comp:
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.