Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Shinobi
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Dorama и live-action
Цукиамэ
Слов немного, это просто надо посмотреть...

Добавлено: [mergetime]1209141440[/mergetime]

Кто смотрел, признавайтесь!Была бы не против обсудить кое-какие моменты по сюжету и в общем.
WallFire
Если ты имееш ввиду фильм снятый по "базилиску" то фильм ничего по крайней мере лучше чем другие попытки экранизировать мангу( вспомните только Дез нот сразу плохо становится). Фильм ничего, Ромео и Джульета в японском стиле. Расстроило только то что опять отошли от оригенала. Фильм на любителя такого жанра! А так смотреть можно( разрешаю :p )
Цукиамэ
Хм, я смотрела его сразу после "Наруто" и поняла такую штуку:тема жизни нинзя с особыми способностями у японцев раскрывается как-то немного однообразно.Нашла кучу общих элементов.Ничего серьезного, так, по мелочам.
WallFire
Вообщето это нарик зделан по базилиску я так думаю. А если серьюзно к этому подоййти то сама манга основана на реальных событиях.
alexsan
QUOTE
Вообщето это нарик зделан по базилиску я так думаю. А если серьюзно к этому подоййти то сама манга основана на реальных событиях.

Я тоже так считаю. Уж больно много общих моментов. И если из Базилиска убрать весь трагизм и историческую составляющую то получится тотже Наруто ^_^

user posted image

А что до фильма, то выполнен он хорошо. Разве что, сюжет получается несколько размытым, если до этого не видели Basilisk: Kouga Ninpou Chou. Концовка сильно отличается от Аниме. Нет такого трагизма, вроде даже на хеппиэнд тянет.

p.s Очень красивые пейзажи в фильме

user posted image
Цукиамэ
Да...Пейзажи — что надо!А герои — вообще отдельная тема.Кто угадает, кто из них мой любимый перс, тому обещаю мир, здоровье, счастье и кавайку, если хотите!!!
WallFire
КОНЦОВКА мне тоже не очень понравилась.
Fuyutsuki-sensei
Так себе. Есть похожие работы лучше. Герои интересные, но слишком современные
Venzz
Очень даже интересный фильм, красивый, зрелишный.
Alex Black
Хм... Поставлю ка я на закачку.
Kyoka
Эх...не понравилось...совсем не пошло.
deriander
ну я хз, концовка отличается от аниме-варианта да, но не сказал бы что она хуже....... (момент с выкалывание глаз был очень даже драматичный :cray: )
фильм есть фильм и весь смысл в него не вместить, иначе он был шел как минимум 4 часа :happy: но идея передана вполне удачно, и если смотреть в HDTV (как я ) то впечатления еще те :preved:
Sinitar
Чичас закачаемс ^_^
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.