Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Семена сакуры отправятся в космос
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Японская культура
Mendor
Семена сакуры отправятся в космос

картинкаОдин из главных символов Японии — цветок сакуры — будет отправлен в космос, заявляют сотрудники японского агентства по космическим исследованиям. Цель эксперимента — проверить, приживутся ли семена дерева в условиях невесомости, передает Би-би-си.
В качестве помощников специалисты из космического агентства привлекли японских школьников. Во время летних каникул детям предстоит собрать около 200 опавших цветков сакуры, в том числе и с трех многовековых деревьев.
После лабораторной обработки семена будут доставлены в агентство, а затем — в грузовой отсек американского космического шаттла "Дискавери".
Три вида сакуры из проходящих испытания экземпляров считаются национальным достоянием и находятся под охраной японского правительства.
Считается, что цветы этих деревьев особенно красивы. Одно из них — Такидзакура — растет в небольшом северном городке Михару, куда ежегодно приезжает около 300 тысяч туристов, чтобы посмотреть на цветение чудо-дерева.
"Научные исследования — это одно. Но мы также хотим, чтобы сакура представляла в космосе нашу страну. Ведь человеку попасть туда намного труднее", — сказал представитель отдела пилотируемых полетов Юко Отаке.
Семена отправятся в космос в октябре и пробудут на орбите полгода. После возвращения на Землю они будут подвержены тщательному изучению в различных японских лабораториях.

по материалам: www.bbc.co.uk/russian/

Источник: anime.com.ru




Вот как!
Элька
а там, глядишь, и яблони на марсе зацветут.. то есть сакуры)
Vlad
понтуются ипонцы, как пить дать понтуются
научная ценность таких экспериментов на сегодняшний день практически не имеет значения, т.к. в 70-80-х года таких исследований проводилось очень много
а ценность в дальнейших космических исследованиях сакуры вообще нулевая
ПОНТЫ
Q
интересно зачем это им...всё равно это ни чем не поможет...конечно если они не хотят сделать потом планеты заросшие сакурой...красиво но скушно... а так, согласна с Владом — понты...
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.