Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Электромагнитное оружие
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > 90% > Бронераздел
[†]ARMAGEDDON
Вот мне интересно , действительно ли оно было бы так еффективно как о нем говорят ?
И почему его ещё не создали , еслионо впринципе просто в констукции ?

Для тех кто ничего не понял :
НА сколько я помню , все началось с гаусс винтовки (Сам Гаусс это добрый дядька на которого некоторое время работал Тесла) из фоллаута .
Принцип действия прост и аналогичен монорельсу , только вместо монорельса — снаряд , а вместо монорельсы — дуло .
Снаряд в патроннике намагничевается , затем выпускается в дуло , где разгоняется по принципу монорельса (поочередная смена полярности участков дула) разгоняется до нислабой сверхзвуковой скорости .
Кажись впринципе легко , а на боснете в свое время даже цертеж лежал . :)
FUA
Рэилган, из квейка не оно?
Если да, то есть такая хренатень в реалии.
alexsan
QUOTE([†]ARMAGEDDON @ 12.06.2008, 22:49)
И почему его ещё не создали , еслионо впринципе просто в констукции ?
*

Создали, еще 20 лет назад. (Завтра если будет время, то найду у себя статейку в военном журнале про это дело с картинками *-* )
На счет эффективности. Военные США:
Снаряд — пластиковый шарик, ибо металические невыдерживали и разрывались еще до выхода из ствола. Дальность полета до 10 км. Пробивная сила...большая...но точно щас не скажу.
Конструкция: вот тут самое интересное :ragnarok_evile: Ствол разгонный длиной 100...300 м. Питает все это дело маааленькая электростанция мощностью 100МВт. Энергия одного выстрела от 10МДж и выше. Енергия заряда накапливается тоже в мааленьком конденсаторе размером с N этажный дом. :ragnarok_evile:

p.s. Правда ща наверное размеры уже поменьше стали, но уровни энергии нет.
_bkt
Фильм со Шварцом вспомнил, там они из оружия какого-то стреляли Реилганного — вот их такого бы пострелять.
[†]ARMAGEDDON
стиратель фильм назывался . Вот только помню , что стреляли из рейлгана именуемого импульсной винтовкой ... насколько я знаю , такие зовутся винторезом и впервые появились в IDшном Shadow Warroire , который вышел чуть позже первого квака и за счет этого абсолютно почти не популярен .
Вот только рельса в кваке стреляет урановыми слагами . О_О

2 Алекссан :
А что если ту же конструкцию уменьшить во много раз . Получилось бы её питать от нихилого маленького термоядерного аккумулятора ? :)

По лоре снаряды гаусса набирают вверхзвуковую скорость и пробивают всё ... причем снаряды иминуются "2мм безоболочные" . 8)
Lexx
Все должно быть целесообразно. Как бы нам не хотелось сейчас построить меха, или пострелять из рейлгана, намного выгоднее, эффективнее и (главное!!!) дешевле будут обычные танки и автоматы. Возможно когда человечество изобретет новые материалы, новые виды энергии и способы ее добычи.... мооожет быть тогда и будет целесообразно создание подобного оружия. Пока — нет.
FUA
QUOTE([†ARMAGEDDON)
Вот только рельса в кваке стреляет урановыми слагами .

Ну я не помню уже таких подробностей.
Знакомый рассказывал о создании установки, но сравнивал её именно с кваковской рельсой.
Говорил что немеренно жрёт электроэнергии и имеет огромные размеры. Ну, а снаряды, долетают до Луны. :)
[†]ARMAGEDDON
2 Лекс :
Дело не в целесообразности , а жадности . Н и кто не будет начинать серийное производство высокотехнологинхы пошек , и все толкьо потаму , что есть много заводов которые невозможно переоборудовать под производство нового оружия и оп этому они уже 70 лет штампуют калаши . Дело не только в том , что калаш это убер ультимейт пушка , а в том , что делать что-то ещё тупо дорого .
Lexx
Кажется, я об этом и говорил :mr47_030:

зы. Калаш — убер-ультимейт-пушка :lol: по крайней мере в тех странах где он используется. Какой смысл было бы для американцев использовать рейлганы на иракцах? Или откуда бы иракцы взяли рейлганы (кроме как у американцев)? Вот и воюем пока "обычным" оружием... дешевле так.
[†]ARMAGEDDON
Угу , добалю ещё , что двигатели прогресса это — лень и жадность , и пока оба удовлетворены , прогресс дальше не пойдет . =)
Alex Black
Говорят, американцы уже установили такую байду на один из своих кораблей.
Uchiha_Itachi
А толку от этой байды на корабле? ^_^
Это у них рекламный ход такой, они любят повыё... ой, попиариться. ^_^

А ваще рельса в любом случае не выгодна. Ну нафига нам "пистолет", котрый делает 2мм дырочку?
Такое оружие было б эффективно в космосе, ибо там этой самой 2мм дырки хватит...
alexsan
QUOTE(Uchiha_Itachi @ 28.09.2008, 17:56)
А толку от этой байды на корабле?
*

Ядреный реактор под рукой.

QUOTE(Uchiha_Itachi @ 28.09.2008, 17:56)
А ваще рельса в любом случае не выгодна. Ну нафига нам "пистолет", котрый делает 2мм дырочку?
*

А это чтоб на другом корабле написать — Собственность США :evil: Такой себе штрих код мейкер.

Ну а если серьезно — пока не поставят лазерное (электроннолучевое), то это самое высокоточное оружие, в теории.
Q
а нахера вообще орижие...не понимаю...такое чувство что им делать просто нечего...######ц...никто ничего не умеет решать мирным путем...это выдрачивает...правительство тратит огромное количество денег чтобы изобрести какое нибудь новое оружие...нет чтоб нормально выплатить зарплату, пенсию и прочее...этим падонкам всегда чего то не хватает...всегда была против оружия...и вообще против любого проявления агрессии
FUA
QUOTE(Q @ 28.09.2008, 23:25)
всегда была против оружия...и вообще против любого проявления агрессии
*

Хош не хош, а порой приходится проявлять агрессию...
Что же до новых образцов оружия, выставляемых на показ общественности, так это игра мускулами — "смотрите какие мы умные и изобретательные, а ещё мы можем жахнуть..."
Лучше уж такая психологическая игра(пусть и недешёвая), чем реальные боевые действия более "примитивными" видами оружия.
T-34-85-60
По гаусовым винтовкам дофига инфы в рунете есть. Да и энтузазистов хватает, которые этим занимаются. Поищу и кину ссылку.
wolkodlak
QUOTE
насколько я знаю , такие зовутся винторезом

"Винторез" — официальное название Винтовки Снайперской Специальной (ВСС), бесшумника для боя в городских условиях. Заряд пороховой, скорость полёта пули — дозвуковая.
QUOTE
Такое оружие было б эффективно в космосе, ибо там этой самой 2мм дырки хватит...

В Пиндостанской программе СОИ (стратегическая оборонная инициатива) известной как "программа звёздных войн". начатой в 80-х годах ХХ века, предусматривались боевые спутники для перехвата чужих ядерных боеголовок в космосе. Спутники предполагалось вооружать рентгеновскими лазерами и электромагнитными орудиями (за невозможностью использования пороховых). Исследования и разработки по этой программе ведутся по сей день...
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.