Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Заброшенное место Hashima
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Японская культура
Kyoka
Hashima переводится с японского как «пограничный остров». Другое название — Gunkanjima. Это всего лишь один из необитаемых островов в префектуре Nagasaki. Его история началась в 1890 году, когда компания Mitsubishi выкупила Hashima и начала добывать уголь со дна моря. Работы потребовали значительных трудовых затрат, и остров начал заселяться. Были построены жилые комплексы, причем гораздо более прочные, чем на материке — в целях защиты от цунами. К середине 20 века плотность населения на острове составляла 835 человек на гектар, что является одной из наибольших плотностей населения в мире. Однако через десяток лет на смену углю пришла нефть, и угольные месторождения начали закрываться. В 1974 году Mitsubishi официально объявила о закрытии месторождения. Сегодня остров пуст и безлюден, и даже туристические поездки туда запрещены. Исключением стала съемка на острове фильма «Королевская битва».

Автор статьи Chia

http://www.liveinternet.ru/users/1058705/profile/
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
» SPOILER «
Элька
ух ты здорово!
всегда мечтала по таким местам полазить — прямо Сайлент Хилл
кстати, по-моему, в Японии это не единственный город-призрак.
да и по всему миру таких достаточно
хочется по ним поездить
Kyoka
Да,мне тоже сразу понравились картинки,вот и решила прочитать))показалось интересным))
Ами-чан
:ragnarok_depressed: а я б побоялась туда сьездить
Natsumi
Аааа)))))) Я бы там жила...немножко))))) :akuma_pa:
Mystique
Мне бы тоже хотелось увидить такой заброшенный город. Что-то в нём есть, какая-то притягивающая урбанистическая красота :happy:
A6KA
Зачем ездить в Японию, что бы увидеть заброшенный город? У нас они тоже есть — Чернобыль например :) Сейчас туда экскурсии есть :)
Элька ыыы Сайлент Хилл говоришь.... а не боишься что на улицах города на тебя выйдет пирамидоголовый угольщик с киркой :evil:
Kyoka
QUOTE(A6KA @ 5.09.2008, 15:54)
Чернобыль например
*

да...а то,что там как бы авария была...стремно там...потом еще болячки будут...еще какая фигня...
А тут чисто все...другое дело,что заброшено...Это немного разное...Ну,лично мое мнение))
Vlad
Правильно сделали, что закрыли.
Строения со временем разрушаются. Кому там хочется получить балкой по башке на фоне урбанистического пейзажа на закате дня?
Kasim
QUOTE(Vlad @ 21.09.2008, 22:33)
Кому там хочется получить балкой по башке на фоне урбанистического пейзажа на закате дня?
*

романтика в стиле кровавого кавая дeсу....
Не знаю как насчет полазит тама а вот снять суперовый постапокалиптический *епт и не выговариш дeсу* бойовик... (и Батл Роял это токо начало... надеюсь .......) местечко прикольное... глядиш и надпись на ипонском найдеш Они-чан Ватчс ЙЮ Дeсу :evil:
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.