Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ПОМОГИТЕ найти аниме по описанию!
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Поиск аниме
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Такеши
Привет всем!
Очень прошу помочь!
Лет 15 назад, ещё будучи 10-летним ребёнком, посмотрел по телевизору аниме, которое в том переводе называлось "Много много лет назад". Ещё тогда оно оставило во мне какой-то след. Но вот в последние 2 года ищу и не могу найти.
Сюжет приблизительно такой: Война. Парень уходит воевать, а его любимая обещает во что бы то ни стало дождаться его. На их деревню был налёт и девушка погибла. Но так как она давала обещание дождаться, то её тело осталось на Земле. И когда парень вернулся с фронта, они обнялись, девушка сказала, что сдержала обещание и её душа улетела в небо в виде огненной птицы!
Прошу прощение за неточности, всё-таки 15 лет прошло, но я очень надеюсь на вашу помощь.
Не могу забыть эти улетающие в небо души в виде птиц!
Заранее спасибо!
Xellos
Скорее всего Виндария
http://world-art.ru/animation/animation.php?id=103
Vlad
Windaria: Legend of Fabulous Battle
ТУТА смотри
Такеши
Спасибо огромное!!!
Жаль, что не нашёл этот сайт раньше!
Edge^_^
взгляните на мой аватар...что то знакомое но не могу понят что...
ДжейЛи
пожалуйста, помогите узнать название аниме по картинке :unsure:

user posted image
Элька
ДжейЛи
это Rosen Maiden
Aranel
А она откуда? :rolleyes:
user posted image
Элька
Aranel
хигураши, вроде бы. сезон второй, если не ошибаюсь

Добавлено: [mergetime]1224567906[/mergetime]

а не, из овахи какой-то.
ДжейЛи
Элька, спасибо большое :thank_you:
shalika
очеееееень прошу помогите.. Как туча надо мной , что не могу вспомнить название этого мультика.

Значит я его смотрела первые 2 серии , а потом ушла из дома, а брат выключил а я как в воду.. не могу вспомнить название хоть убей.

Содержание:
Есть японская школа.Самый умный мальчик, естественно красавец лучший ученик Японии. Класс А и есть класс тупиц Ф кажется там учится девочка туповатая по ходу. Живет с папой,она влюбилась в этого умного, а он отвергает всяческую любовь. Приходит девочка домой, а папа построил их дом и проходит 20 минут и он разваливается . Им не где жить и они переселяются к другу папы и сын друга ОПА этот самый умный Японии. Естественно у той шок и она решила хорошо учится чтобы попасть в тот класс что и он. Дальше у них зарождаются какие то.. эм помыслы :) Воть


ну я вас прошу ну пожалуйста я уже 3 месяца его ищу :cray:
larik
shalika
Mischievous Kiss(Озорной поцелуй)
Watanuki
Edge^_^, твой аватар — Рицко из Loveless (вроде его так зовут).
Venzz
Подскажите как называется, смотрел в детстве 2 раза но до конца не получалось досмотреть. Собственно там есть аппараты которые могут принимать 3 формы: самолёт, робот и гибрид(кабина самолёта с ногами и руками). Главными героями было два пилота, старший и младший. У старшего на самолете был нарисован череп и кости, а младший раньше в воздушном цирке выступал. Это всё что я помню :cray:
incub
Очень нуно, первое полюбившееся мне аниме.
Только скажите где стянуть, локалки и ФТП негодятся у меня только инет. :)
А нужна такая темка всего было две серии "Гештальт \ Gestalt"
Помогите люди добрые, дети страдают. :rolleyes:
deriander
Venzz
дык по всем параметрам это первый сезон Rodotech (SDF Macross)
http://world-art.ru/animation/animation.php?id=601
incub
Гештальт всего 2 серии, его зарубили и продолжение так и не сняли, жаль
http://world-art.ru/animation/animation.php?id=840
incub
deriander
Я знаю что две серии, просто у меня балвань с ними навернулась вот ищу снова.
Да задумка в Гештальте классная, жаль что не продолжили, а стоило бы. :cray:
То что он есть в списках ворлдарта я знаю, мне бы сцылко где стянуть его. :blush:
deriander
incub
http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=133488
http://animelayer.ru/details.php?id=2189
любой каприз *-* (руки в Google и все находится)
incub
эххх....да просто с торрентов нехотелось тянуть, медленно тянется ооочень, еще дожидаться приходится раздатчиков и т.д.
ну чтож раз другого варианта нет, прийдется видимо торрентом тянуть :neka:

Блин что и требовалось доказать, нетянетсо оно торрентом так как на раздаче никого нет, и никого недозовешся на раздачу стать. ;_;
Venzz
QUOTE
дык по всем параметрам это первый сезон Rodotech (SDF Macross)
http://world-art.ru/animation/animation.php?id=601


Посмотрел и правда оно, спасибо.
LionHeart
Друзья попросили опознать анимешку:

на некой планете в результате "чего то там" все и всё окаменело.
Туда летают все кто непопадя (или их посылают туда) чтобы это все окаменевшее захапать.
Также на планете имеется некий охранник, которыё всяких обормотов наказывает.

смотрелось Давным давно
incub
Ищу аниме жанра фентези, комедия, приключения.
Смотрел только первые 2-3 серии года 4 назад, смысл анимахи в том что есть два мира или одна планета но в результате каких то войн разделившаяся на два мира, начинается все с того что с верхнего мира в нижний падает какая то девочка полукошка кажется, ну такая кавайная ^o^
вобщем и как то там начинаются собираться как всегда пригада по выяснению всяких причин и т.д., как обычно (точно непомню но то ли эти два мира должны столкнуться или еще больше начинали отдалятся друг от друга, но там была какая то угроза всему живому @_@ ), помню что там была эта девченка полукошка, бард, маг, лучник и кажется всетаки войн, вобщем мульт занятный хотелось бы найти только вот непомню названия. :suicide2:
Поможите люди добрые. :happy:
iren615
давно в детстве смотрела мульт(японский вроде...)... название не помню..., скорее всего снят в 80-х. суть — погибающая цивилизация пришельцев(белые и лысые) ищет спасение свой цивилизации почему-то в человеческих телах (уменьшаются, проникают внутрь и всячески портят организм боевыми машинами), а команда людей с ними борется (естесственно там же в теле)...

кто-нибудь название знает?...

П. С. может это было и не аниме... но вроде мульт был японский...
Nat_Scorpio
iren615, это Вандербит. http://world-art.ru/animation/animation.php?id=2883
Сама его обыскалась
Fuyutsuki-sensei
Кажется были на торрентах, но не все серии.
ksuffk@
Приветик всем. Может, кто опознает, это аниме. Его показывали довольно давно по TV. Сюжет вроде был такой: три парня, которые получили магические способности, кажется, они управляли силами природы, у них еще был кристалл на лбу, вроде бы, и девушка отправились на поиски какого-то города. Еще что мне запомнилось, это то, что когда они побеждали кого-то из врагов, то те превращались в карточки. И к тому же таким образом они могли объединяться в одно целое. Там с ними еще был огромный кот, который перемещался очень странным образом, в чем-то типа летающего автомобиля.
Получалось, очень непонятно и запутанно. Но вдруг кто-то все-таки сможет расшифровать мои бредни и вспомнит, что это был за сериал. :cray:
alexsan
Взможно из этой серии Yuu Gi Ou
Aranel
QUOTE(Nat_Scorpio @ 24.05.2009, 21:34)
iren615, это Вандербит. http://world-art.ru/animation/animation.php?id=2883
Сама его обыскалась
*

Вот, например. Там еще серии есть, если искать по "Wonder Beat"
MeJIaHeTS
Аватар))))
alexsan
QUOTE(MeJIaHeTS @ 5.06.2009, 15:10)
Аватар))))
*

QUOTE(ksuffk@ @ 5.06.2009, 10:06)
Еще что мне запомнилось, это то, что когда они побеждали кого-то из врагов, то те превращались в карточки.
*

Карточек там и близко нету, а в остальном похоже :happy:

p.s. ток Аватар это не аниме
ksuffk@
QUOTE(alexsan @ 5.06.2009, 18:34)
p.s. ток Аватар это не аниме
*

Ээээээ что-то я не пойму
:suicide2:
Fuyutsuki-sensei
QUOTE(ksuffk@ @ 5.06.2009, 11:06)
Приветик всем. Может, кто опознает, это аниме. Его показывали довольно давно по TV. Сюжет вроде был такой: три парня, которые получили магические способности, кажется, они управляли силами природы, у них еще был кристалл на лбу, вроде бы, и девушка отправились на поиски какого-то города. Еще что мне запомнилось, это то, что когда они побеждали кого-то из врагов, то те превращались в карточки. И к тому же таким образом они могли объединяться в одно целое. Там с ними еще был огромный кот, который перемещался очень странным образом, в чем-то типа летающего автомобиля.
Получалось, очень непонятно и запутанно. Но вдруг кто-то все-таки сможет расшифровать мои бредни и вспомнит, что это был за сериал. :cray:
*

Может Сейлормун? :tatice_i:
А кот был такой?user posted image
incub
Либо она что то напутала, либо я тогда незнаю. Но пока думал то понял что мой моск потехоньку плавится. @_@
Хотя может конечно и есть такой сериал, аниме стока выпущено, что смотреть не пересмотреть все. ^^
Fenrir
помогите кто нибуть... лет эдак 10-15 назад, смотрел по УТ-1 аниме, единственное что запомнилось так это роботы пилотируемые людьми, на манер Евангелиона, один из роботов был белого цвета, с мечем.
deriander
хехе я тож смотрел его Ninja Warrior Tobikage (если конечно я тебя правильно понял)
http://world-art.ru/animation/animation.php?id=568
там чтото про карабль пришельцев упавший на Марсе(когда тот уже был колонизирован) и на борту него были древние роботы которых почемуто могли пелотировать только люди ито не все...... ну это так дополнение, сам хочу его найти если это оно (для коллекции) :ragnarok_cool:
mixmon
Привет всем!! Может поможете найти аниме, хотя точно не знаю, мож и не аниме. Смотрел лет 5 назад и то серий 5. Помню очень, очень смутно, вот что есть:
Была какая-то девочка, её отец в капсуле какой-то ее переносил, в них попал метеорит, всех раскидало. Ну а в начале сериала эта девочка что ли в каком то здании, не помню, убегает, она ничего не помнит, ее спас какой то пацан, причем он как то трансформировался. Там многие умели превращаться. В общем они объединились, вместе путешествовали, новых друзей нашли, эта девочка постепенно вспоминала свое прошлое.
Это все что я помню, если кто знает, помогите, буду очень благодарен!
deriander
явно мало инфы, я покрайней мере тут нашел 4 разных аниме в которых есть те или иные признаки) но не все сразу
mixmon
Спасибо огромное за содействие!! Я уже сам это аниме нашел)))
Sinitar
http://world-art.ru/animation/animation.php?id=568
Роботы-ниндзя?Бльооо!!!Я не единственный человек,который их смотрел.... :ragnarok_confused2: :ragnarok_naive: Я ща разрыдаюсь ^_^
SWAT123777
Ребят, подскажите пожалуйста, что это может быть за аниме.
Помню сцену, в которой парень находится в комнате, кажется рядом с кроватью. Тут ломается крыша и внутрь пробирается летающий демон. Он этого парня хватает и после небольшой драки отрывает ему руки. Что после этого было, не помню. Потом идет сцена, где этот самый парень с прибинтованными руками дежит у водопада. Рядом с ним друг, они о чем-то говорят и наступает концовка.
Может и поможет. Вроде в этом же аниме ранее были две девушки. Темненькая и светленькая. Парень с оторванными... дружил со светленькой, а темненькая тоже с ним хотела дружить и, если память не изменяет, это она превратилась в того летающего демона.
Babyface
Народ помогите плыз найти аниме про велосипедистов ( кроме OverDrive ) буду крайне благодаре ;)
Sora_No_Yuki
Ну в Air, там главный герой на велиике ездил, хотя я точно вспомнить не могу... ^_^
Darkest
QUOTE
Народ помогите плыз найти аниме про велосипедистов ( кроме OverDrive ) буду крайне благодаре ;)

Golden Boy :rolleyes:
deriander
Nasu: Suitcase no Wataridori http://world-art.ru/animation/animation.php?id=6412
Nasu — The Summer of Andalusia http://world-art.ru/animation/animation.php?id=954
Idaten Jump http://world-art.ru/animation/animation.php?id=4933


Nati12
Привет всем! Помогите плз найти у которой из серии или фильма "Галактический экспресс" в которой: парнишка Тетсуро встречаеться с каким-то мужчиной, который показывает ему в пещере заледеневшую в льдине (стекле) его возлюбленую, которую он пытаэться ожывить. Этот фильм 15 лет назад показывали по каналу ТОНИС!
Xellos
QUOTE(Nati12 @ 18.10.2009, 14:56)
Этот фильм 15 лет назад показывали по каналу ТОНИС!
*

Ага, помню этот сюжет. А вот название тоже не помню(
Nati12
Ну хоть кто-нибудь, вспомните!
deriander
кхм — в оригенальном сериале 113 серий + 2 полнометражных фильма + 5 ТВ спейшелов(это до 2000 года) такчто я сомневаюсь что ктото сможет с точностью сказать где именно этот эпизод :r_csip:

вот от меня информация к размышлению:
смотрел очень/очень/очень давно..... сюжет приблезительно такой:
недалекое будующее, главные герои (студенты или выпускники ) морской академии, на планету нападают пришельцы и земля проигрывает им, так вот главные герои случайно находят в какойто пещере вход на секретную военную базу где находтся секретная подводная лодка (чтото вроде супер оружие людей которое не успели использовать во время нападения) и ГГ решают стать ее экипажем.... помню что это полнометражка с трагическим финалом......
буду рад содействию )
Nati12
Спасибо, но не то!
deriander
что не то? — это я ищу, название не помню просто) :blush:
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.