Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Проблемы с аськой
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Hard & Soft
Pages: 1, 2, 3
Lampure
Ася перестала принимать мой пароль, никто не знает как это могло случиться а главное КАК ИСПРАВИТЬ?! Буду очень благодарна за хорошие советы..
Элька
возможно взломали. не знаю, как с этим обычно борются, у меня было нечто похожее, но не факт что именно взлом. попробуй восстановить пароль через https://www.icq.com/password/
там долгая волынка с высыланием кучи подтверждений на мыло, но мне восстановить удалось
Элька
агрх! зла не хватает! :diablo: :diablo: :diablo:
включаю с утра аську и получаю доброе утро
CODE
        System Message
=============================
ICQ version 5.1 is no longer supported.  Download a free authorized ICQ version from ICQ's official website.

как жеж ICQ подзадолбали своим пересаживанием на свой кошмарный клиент! ждём патча или хз чего :diablo: :diablo: :diablo:
Nikron
Элька юзай квип, никаких трабл небыло :happy:
Del'ka
угу, у некоторых между прочим на асю работа завязана(
Элька
юзаю квип 8070, юзаю инфиум 9017 — без толку. на иксбите не ругаются только линуксоиды с Пиджином. Nikron, какое у тя асько?
upd. 9018, пардон

Добавлено: [mergetime]1228823888[/mergetime]

кста, Никрон, если ты аську не переподключал, тогда оно и будет работать, пока они с сервака рестарт не сделают. а переподключение смерти подобно :diablo:

Добавлено: [mergetime]1228824576[/mergetime]

QUOTE
Для Инфиума достаточно идентификатор icq-клиента выставить как «qip2005».
Отсюда http://koter.livejournal.com/15660.html


помогло пока что
Del'ka
Короче, ну её нафик эту аську :)
Перехожу на Skype — реально классная вещь.
Шеф нас подсадил, сидим вот всем офисом играемся с настройками, супер.
Можно сообщения как в аське, можно чат (сразу с несколькими), можно файлы перекидывать, и (папам!) можно звонить друг другу бесплатно через инет (по гарнитуре), а за деньги — и на стационарные.
Даже видео-звонки можно делать.

И для мобилки вроде как есть порт — можно с мабилы через инет даже голосом звонить :shocking:
Элька
инфиум поддерживает протокол скайп) так что можно совмещать всякое по желанию)
мне скайп чужд, не тот у мня щас инет, чтобы такое юзать. а юзать скайп для месаг как в аське — микроскопом гвозди забивать
Xellos
AOL мудаки мля :diablo: :diablo: :diablo:
Del'ka
QUOTE(Элька @ 9.12.2008, 14:32)
инфиум поддерживает протокол скайп) так что можно совмещать всякое по желанию)
*
а попробуй добавить меня: delka_ua
Элька
будем ждать, пока пофиксят. я смотрю, дураков нет — переползать на фирменное асько :kill_ban:

Добавлено: [mergetime]1228828490[/mergetime]

Del’ka
настроить надо) щас попробую — оно зверь для меня незнакомый)
Xellos
http://habrahabr.ru/blogs/im/46508/

Добавлено: [mergetime]1228829592[/mergetime]

Та ф топку скайп) Седня-завтра выпустят исправленный qip (не infium)
Del'ka
Та ты посмотри как прикольно:
user posted image
Xellos
QUOTE(Del'ka @ 9.12.2008, 15:56)
Та ты посмотри как прикольно:
*

нееее, я уж лучше infium 9020 поставлю)
Элька
толком не дружу с инфиумом, нифига в нём настроить не могу)) ничё кроме аськи — спасибо хоть она работает.
кстати, скачала свежак 9020, но пока ставить не спешу. мало ли чё наши умельцы с пивной пеной у рта там нафиксили впопыхах. пока работает прикол с подменой ID, буду на 9018 сидеть
Xellos
http://download.qip.ru/qip8080.exe
Новый квип — всё работает:)
Acoona
это не аська, а бля какое-то!
Kyoka
Тупой квип)))Но он ко мне вернулся))))9020 — и все идет))) :akuma_ba:
Acoona
ооо) фунциклирует.
А шо такое квип.онлайн?
Химицу
подозреваю что они поставили в новую версию шпионский модуль. :akuma_kz:
Ruff
AOL'у все не дает покоя тяга русского народа к уничтожению рекламных баннеров :)
Nikron
QUOTE(Ruff @ 10.12.2008, 07:38)
AOL'у все не дает покоя тяга русского народа к уничтожению рекламных баннеров :)
*


Естессно нафиг нам лишней траффик жрать (даже если белим), этож эпопея исконно русской жадности :happy: реклама за наш счет!!! хамство ))))


Добавлено: [mergetime]1228893166[/mergetime]

QUOTE(Химицу @ 10.12.2008, 01:32)
подозреваю что они поставили в новую версию шпионский модуль. :akuma_kz:
*


Так его можно не устанавливать ??? те кому нана пускай...
Acoona
Кста, новую можно положить поверх старой аськи... видимо, мне просто повезло, а то было дело в прошлый раз)) и со скином нет проблем))

Добавлено: [mergetime]1228929380[/mergetime]

QUOTE(Химицу @ 10.12.2008, 01:32)
подозреваю что они поставили в новую версию шпионский модуль.
*

Извиняюсь за скромный вопрос: а кому ты надо в их шпиЁнском модуле?! Может есть что-то, чего мы о тебе не знаем, Хими-сан?
_bkt
Я тоже пароль не помню. Йопт, уже 3-ая ася сменилась! потихоньку перенести нужно.
Поставил Инфинум 9020 (то же мне не знаком был), но вроде ничё так, хотя квип пошустрее был.

Мне вот интересно, а как Вы у себя в листе юзеров называете?
У меня вот так (пока что, список наполняю):
Acoona
QUOTE(_bkt @ 10.12.2008, 20:27)
Вложенные эскизы изображений
*

ты шо с Аль-Каидой корешуешь? :c)
_bkt
Гы) Нет, по началу трудно запомнить, но потом нормально и ники уматные.
Nikron
ICQ заявила, что использовать QIP — опасно

Компания ICQ предупредила об опасности использования ряда программ по обмену мгновенными сообщениями, в число которых попали QIP, QIP Infium, Jimm, Mail.ru Агент, Miranda и Jabber, сообщается в официальном пресс-релизе ICQ.

Представители компании утверждают, что пользователям сервиса мгновенных сообщений стоит остерегаться неавторизированных или не относящихся к ICQ "сервисов-подражателей", поскольку клиенты могут столкнуться с трудностями при подключении, сообщает CyberStyle.

ICQ также предупредила, что для пользователей подобных программ возрастает риск взлома или кражи пароля.

Кроме того, компания вновь рассказала о поддерживаемых версиях программы: многофункциональную версию 6.5 и ICQ Lite. Последнюю она отметила как новую, легкую и быструю версию ICQ, которая весит вдвое меньше и не сопровождается рекламными баннерами.

Другие поддерживаемые версии ICQ, такие как Rambler-ICQ, являются совместными официальными брендами.

Напомним, 9 декабря ICQ Lite не позволял подключаться к сети ICQ, сообщая о неправильном номере или пароле.

AgentProvocateur
провокация. им просто выгодней чтобы мы пользовались их прогой и все...ну я так думаю..логически..
Элька
AOL. просто хочется взять и уебать

интересно, что они ещё придумают дабы втюхать юзверям свою быдлоаську?
Nikron
Элька так неприлично говорить порядочной анимефнице :vishenkt:
Элька
сумимасен, минна-сан :akuma_mo:
ахем...

AOL ВА КСООООО ДЭЭЭЭСУ! КСООООО!!!!

ня?
Sinitar
А я ваще ПСИ юзаю =) Тихий мирный клиент =)
Элька
сегодня AOL в очередной раз сменили версию протокола, из-за чего пользователи альтернативных клиентов (не ICQ) остались без асек.
обновления квипа пока что нет.
мне помог этот вариант.
север login.oscar.aol.com
порт 1024


вроде пашет.
Nikron
заманали :diablo:

Элька у мну не пашет :cry_ban:
dimakey
Вспоминается старый анекдот: "а то жаббером не пользуются потому, что им никто не пользуется"... Переходите и уговаривайте друзей.
Kyoka
Да,лучше уже асю 6,5 стянуть ,правда там реклама бесит,но она идет((((((((
Nikron
Kyoka Я установил!!!!!!! меня мутит от ее вида, меня бесит всплывающие ошибки, мну просто колдабасит :diablo:
Kyoka
Nikron
:hang3: понимаю,а это звук "О..оу"...можно сразу престрелиццО,и реклама какой-то маски(((((((

Ксо,а что с Jimm делать ((((((((((( он тоже не пашет(( :akuma_ji:
alexsan
QUOTE(Элька @ 21.01.2009, 17:41)
сегодня AOL в очередной раз сменили версию протокола, из-за чего пользователи альтернативных клиентов (не ICQ) остались без асек.
обновления квипа пока что нет.
*

У меня QIP как работал так и работает, даже щас ?/?

p.s. ICQ — :ragnarok_comp: уже сам вид интерфейса начинает бесить :diablo:
Элька
хы, Квип наваял ответ пиндосскому братству, качайте 9024 и будет вам щастя. (версия от 03.02.2009)
QIP Infium RC4, Build 9024
QIP 2005, Build 8082

О том, что сегодня произошло с аськой
Итак, по просьбе Shoohurt рассказываю все известное нам (команде разработчиков Miranda IM) на данный момент о проделках AOL.

Сегодня, около 13.00 МСК почти все пользователи неофициальных клиентов после входа в сеть и загрузки контакт-листа получали от пользователя с UIN 1 сообщение о том, что используемая версия клиента не используется и неавторизованна. На официальном сайте прямо на главной появилось сообщение, гласящее о том, что отныне поддерживаются только официальные версии программ, которые вот прям тут и можно скачать.

Пользователи, которые уже находились в сети, никаких изменений не почувствовали и не были отключены от сервера. У тех, кто пытался подключиться в первые час-полтора это получалось с переменным успехом: это объясняется тем, что что сеть icq распределенная и состоит из множества серверов, и даже после входа вас могут перебросить на другой, и судя по всему изменения применялись на них по очереди.

Немного технических деталей. Процедура входа проходит вполне обычно: проходит инициализация протокола, отсылка capabilities, загрузка серверного контакт-листа и собственных данных. Примерно в это время и приходит сообщение от номера один, и после этого получить что-либо с сервера становится невозможно.

Решив, что сегодня повторилась ситуация 8-го декабря, когда клиенты перестали работать из-за того что во время логина идентифицировали себя как icq5.1 и более ранние версии, мы попробовали идентифицировать себя как icq6.5 последней модели. Это не принесло никаких результатов. Стало понятно, что в этот раз АОЛ пошел путем глубокой защиты — видимо теперь уже стали учитываться отправляемые капсы (capabilities, информация о поддерживаемых клиентом фишках протокола). Действительно, подмена их набора на тот, что использует icq6 помогла, однако только на время первого входа — если после этого переподключиться, то это уже не поможет. Судя по всему в последовательность входа и начальной инициализации внесли какие то изменения, при невыполнении которых клиент считается альтернативным. Разработчики QIP высказали предположение о том, что серверу нужен некий дополнительный ключ, который может как просто быть зашит в клиент, так и вычисляться на основе полученной от сервера информации. Они в настоящий момент тоже усиленно работают над поиском причины отказа клиента.

Надеюсь в течение ближайших суток — двух мы найдем причину.

Кроме того хочу заметить интересный факт — эти изменения затронули только жителей стран СНГ. Когда я связался с нашими разработчиками из Чехии и Германии они были слегка в недоумении — у них все работало прекрасно. Кроме того мы успешно смогли подключиться с миранды, используя американский прокси-сервер, так что есть подозрения о том, что это целенаправленная травля разрабатываемых в России альтернативных мессенджеров.

UPD: Сейчас разработчик QIP, INF, поделился со мной мыслью о том, что все дело в используемом начальном значении идентификатора последовательности у отправляемых пакетов. Все неофициальные клиенты генерируют их случайным образом, и это может быть тот самый ключ. Основная проблема заключается в том чтобы узнать алгоритм его генерации.

Еще небольшой UPD: для наглядности можете сравнить скриншоты сайта icq.com, отдаваемые российским и американским посетителям

ps. в miranda-im@conference.jabber.ru сейчас онлайн 96 человек, собралось очень много разработчиков имещющих отношение к jabber и icq, похоже это великий день для жаббера )

http://habrahabr.ru/blogs/im/49778/

Добавлено: [mergetime]1232559908[/mergetime]

:akuma_ko:
Nikron
alexsan скинь то чем пользуешься + настройки, я так долго не выдержу :cry_ban:
alexsan
user posted image

user posted image
Nikron
alexsan
ай ди не менял??? блина ну что за лажа (((
alexsan
С момента установки QIP (уже пол года, не меньше) нстройки не менял, только версии обновлял когда припечет :ragnarok_evile:
Почему щас все нормально :dntknw:
user posted image
mirage
меня раз через раз пускает, инфиум последний, сервер подключения аоловский, айдишник если не проходит инфиум ставлю аськи шестой и с двух трех попыток пробиваюсь
Nikron
Прикольно читать Вики :happy:

QUOTE
1996 году Арик Варди, Яйр Голдфингер, Сефи Вигисер и Амнон Амир, старшеклассники из Тель-Авива (Израиль) основали компанию Mirabilis и создали интернет-пейджер ICQ. Программное обеспечение изначально распространялось бесплатно (в отличие от конкурентов). Число пользователей росло лавинообразно. Mirabilis предлагала IM не только частным пользователям, но и корпоративным клиентам.

В 1998 году компания была выкуплена американской корпорацией AOL за 289 млн долларов и была преобразована в часть отделения Time Warner — ICQ, Incorporated.[12]

Microsoft предпринимала попытки переманить пользователей ICQ:

    * попыталась сначала разработать IM протокол, который был бы привлекательней ICQ
    * купить компанию, но получила отказ.
    * пыталась сделать протоколы совместимыми (чтобы пользователи Windows Messenger могли общаться с пользователями ICQ), но владелец ICQ каждый раз менял протокол.

В результате Майкрософт отказалась от своих планов.


История повторяется ))))) :dance_ban1:
Элька
только что обновили Инфиум до версии 9022
качать. обновила — работает :)
насчёт квипа пока не известно
Kyoka
Оу..а мне ток подруга скинула))))))))))))))

так.а кто знает,что с квипом на телефоне делать? :kawai_58:
Vergil
Ками сама!!!Верни АСЮ!!!! :crazy_ban:
За что оно сдохло!?
Ruff
а хуле, АОЛы сами себе в тапки срут, пусть дальше с протоколом балуются, и тогда все дружно уйдут на джабберы(тот же инфиум очень удобен).
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.