Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Цензура в Аниме
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Аниме
alexsan
Цензура — привычное слово для телевидения, буквально означающее воспрепятствование свободе слова
Цензура на Википедии
Однако сие неподобство встречается и в Аниме. Вот очень познавательная статья об Цензуре в Аниме:
» Цензура — эквивалент плагиата «

Лично я считаю что цензура вредна, ибо изначально аниме и так распределено по возрастным категориям. А так же нарушает авторскую задумку.
А как вы считаете?

p.s. Навеяно просмотром отцензуреной Rosario + Vampire Capu2
Kasim
проголосовал против цензуры в аниме дecу... без коментавриев дecу...
Aranel
Цензура, шмензура... Мозг должен быть! В том числе и у родителей.
Kurogane
QUOTE(alexsan @ 30.10.2008, 18:03)
p.s. Навеяно просмотром отцензуреной Rosario + Vampire Capu2
*

Ксооо несыпь сольна рану :ragnarok_cry4: Столько там сугойных моментов было но их за цензурели хотяб тот мед.осмотр
Ruff
хм, ну большинство вещей мы получаем от фансабберов, которые в свою очередь рипают добро с ТВ-трансляции. Поэтому цензуре удивляться незачем. Естественно против, но от ТВ-трансляции другого ожидать не приходится. А вот цензура с ДВД — это уже тупизм....
Тайлин
Не думаю, что она действительно нужна. Взрослые люди вполне могут смотреть без неё, а не-взрослым смотреть не следует ;)
Jeison
Цензура никогда к хорошему не приводила, лишний контроль творческим людям никчему, а их творчество люди оценят сами как захотят :katana:
yodak
Кто-то смотрел отцензуреный Ван Пис?Мне "посчатливилось" увидеть пару серий ,конечно половина смысла коту под хвост,но :lol: :lol: :lol:
Kurogane
QUOTE(yodak @ 22.11.2008, 01:43)
Кто-то смотрел отцензуреный Ван Пис?Мне "посчатливилось" увидеть пару серий ,конечно половина смысла коту под хвост,но
*

Что там цезурить то ?
yodak
санджи-пропаганда курения,остальные —насилие,убийства,пьянство,обжорство,приём допинга))),вот и ходит санджи теперь с конфетой,раны,кровь,ссадины отсутствуют,как впрочем и многие сцены
например:
http://www.rolonoazoro.com/index2.php?id=CensuraFox.htm



Kurogane
yodak
Воо жесть..слов нет передать мою злосьт...Ksoyaro-domo ga !! :ragnarok_comp:
Jeison
Это же прямое вмешательство в творчество, с такими темпами можна и до Северной Кореи докотится, долой цензуру!
Yamato
Вообще цензура есть очень разная. Есть самоцензура студий. Например студия Ghibli не выпускает хентай не потому, что не может, а потому что не считает это достойным. Есть цензура на ТВ. Теле канал не может знать кто их смотрит и потому цензурит на всякий случай пикантные на их взгляд моменты. Есть цензура региональная. Например все аниме которое транслируют по ТВ в США не содержит кровавых сцен. Кровь везде зарисовывают и делают черной. Если увидите такое аниме, знайте оно пришло к вам из америки. Есть и другие региональные особенности. Но чаще всего цензуру вносят сами студии для того, чтоб потом продать ДВД диски с вырезанными моментами и в режиссерских версиях. Это возможно немного приземляет образ светлых японских аниматоров, но бизнес есть бизнес, а выпуск аниме это такой же бизнес как и вся популярная культура.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.