Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: а ТЫ умеешь играть на музыкальных инструментах?
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Anime@UA > Харьковский аниме клуб «Asa no Sora»
Aranel
Уже давно есть идея создать группу, которая бы играла различные осты с анимах. Первая цель — Rose, опенениг из Nana. Соответственно, нужны еще один гитарист, басисит, барабанщик и вокалистка с похожим голосом.
Вряд ли, правда, здесь кто-то откликнется, учитывая активность в последнее время, но "попитка не питка" :akuma_ni:
Vlad
Aranel
А инструменты ты где брать будешь? Установка как бы не пять копеек стоит. Да и басуха нормальная стоит прилично.
В таком "ансамбле" вокалист(ка) — самое простое, т.к. подпевать в духе определенного диапазона вполголоса можно научить практически любого.

Хотя, нафиг такие страсти? Ипонская музыка спокойно делается при помощи синтезатора и знаний в области программ для создания и редактирования аудио-контента. Но проблема денег остается все равно, т.к. нормальный синтезатор стоит порядка тыщи шкурок енотов.
Соответственно, хотелось бы знать, кто готов выложить кучу баблоса за сомнительную перспективу поиграться в рок-рор-черти-знает-что-группу.

И "активность" тут совершенно ни при чем.
Aranel
QUOTE(Vlad @ 4.11.2008, 11:31)
А инструменты ты где брать будешь? Установка как бы не пять копеек стоит. Да и басуха нормальная стоит прилично.
*

Если человек умеет играть на ударных или на басу, то подразумевается, что он не по виртуальному курсу а-ля "Тыц-тыц для чайников" научился. С установкой вообще проще всего, был бы умеющий играть, а на любой репточке барабаны есть.
Другой вопрос, что зачастую такие люди играют в группе, а то и не в одной, и идти в еще одну им будет или влом, или не будет времени.
У меня, например, есть электрогитара, на которой в свободное время люблю пожужжать.

QUOTE(Vlad @ 4.11.2008, 11:31)
Хотя, нафиг такие страсти? Ипонская музыка спокойно делается при помощи синтезатора и знаний в области программ для создания и редактирования аудио-контента.
*

При чем тут это, не понял. Можно, конечно, забацать в каком-нибудь фрутилупс или импульс трекере музыку, но фишка именно в том, чтобы играть знакомые песни вживую.
Vlad
QUOTE(Aranel @ 4.11.2008, 13:25)
фишка именно в том, чтобы играть знакомые песни вживую.
*

Надеюсь ты понимаешь, что абсолютное большинство ОСТ'ов проходят стадию аранжировки, когда композиция, мягко говоря, получает совершенно иное звучание.

И еще: при общей направленности на евро-бит и попсовость ипонской музыки, как ты собираешься обходится парой гитар и установкой? Это ж "Элен и робятки" получится, стопроцентно!!!111 :ragnarok_evile:
Aranel
QUOTE(Vlad @ 4.11.2008, 14:40)
Надеюсь ты понимаешь, что абсолютное большинство ОСТ'ов проходят стадию аранжировки, когда композиция, мягко говоря, получает совершенно иное звучание.
*

Есть немало песен, которые, хоть и проходят аранжировку, остаются вполне бодро звучащими и годящимися для "живой" игры. Пример я привел, Anna Tsuchiya — Rose. К тому же, основной ее рифф довольно легко играется даже мной :mr47_030:
Ну или можно переиграть попсово звучащие композиции по-панковски :sarcastic:
Karma
И если есть барабанщик соласный играть дарквейв.... Нам нужен тож.Aranel, ты же не против?? (что в этой теме написала, вдруг кто-то отзавется...)
Aranel
QUOTE(Alex Black @ 4.11.2008, 22:23)
Даже не все музыканты могут позволить себе подобное удовольствие, что тут о любителях говорить?
*

Не понял утверждения. Не все музыканты могут позволить себе играть в группе? Учитывая, что у умеющих играть свои инструменты, а установка есть на точке? Учитывая нивъибенное количество любительских и аматорских групп? (думаю, все видели, сколько народу ходит возле дк с гитарами и синтезаторами; и у меня возле дома точка есть, к ней не "заростает народная тропа")

QUOTE(Vlad @ 4.11.2008, 22:46)
Да нафиг эти ОСТы!!! Лучше собраться толпой и попеть африканские народные песни. Опупенное удовольствие — я как-то имел удовольствие в таком участвовать. Охренеть просто: за пятнадцать минут разучивается песня, а потом такой угар начинается...
*

Создаешь тему про африканские народные песни, и вперед, искать единомышленников.
:akuma_mu:

Добавлено: [mergetime]1225863868[/mergetime]

Вот, кстати, подобный проект: http://cantabile.com.ua (правда, ориентированный больше на оркестровое исполнение, как я понял).
Domino
Я умею играть только на аккордеоне и фортепиано. Но хотелось бы научиться играть на ударных и гитаре.
Mamoru
играю на гитаре.. есть электро.. давайте сделаем гранжевую группу... %) Или блюзовую.. будем кантри играть
Панда
быдло басист Панда хочет с вами. но быдло басист Панда почти не умеет играть :katana:
Martinezzz
QUOTE(Mamoru @ 2.05.2009, 20:03)
играю на гитаре.. есть электро.. давайте сделаем гранжевую группу... %) Или блюзовую.. будем кантри играть
*

Это сильно. Но я солидарен с Пандой что Мартинез гитарист почти не умеет играть =)
Aranel
Фортепиано, гитары, бас...
Можно было бы что-то уже думать, если бы кто-нибудь сказал, что умеет петь *-*
Aranel
Прошу модеров закрыть этот тред.
Racurs
QUOTE(Aranel @ 6.05.2009, 08:33)
Можно было бы что-то уже думать, если бы кто-нибудь сказал, что умеет петь
*

Вот тут то я и появляюсь)))Петь могу,только надо вспомнить как это делается)))
Также учусь играть на гитаре,но играю наверное еще хуже чем мартинез)))
Nikron
Aranel ты как автор можешь закрыть тему... посмотри нижние возможности...
Флудня получилось... обыдно
Aranel
Не могу. Походу такая возможность есть только у асовской группы.
Nikron
Хм... лан ща пожалуюсь сам на себя, обратят внимание...
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.