Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Россиянка Хо пронести в самолет самурайский меч =)
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > LOL
Nikron
Сотрудники транспортной милиции изъяли в аэропорту Челябинска самурайский меч, с которым жительница Челябинской области хотела улететь в Москву.20-летняя жительница города Миасса 13 января пыталась пройти через зону спецконтроля в зале вылета российского сектора.

В ходе досмотра у нее в багаже обнаружился "предмет, по форме напоминающий меч", сообщают сотрудники аэропорта.

В ходе беседы выяснилось, что девушка заказала меч в интернет-магазине и хотела увезти как подарок в Москву. По словам девушки, о том, что на подобные предметы должны быть разрешительные документы, она просто не знала.

Меч изъяли и отправили в хранилище, а пассажирка улетела в столицу. После заполнения соответствующих документов ей вернут имущество.

Напомним, житель республики Татарстан в июле был приговорен к шести годам колонии за то, что напал на жену с самурайским мечом, нанеся ей 12 ударов.

Сегодня, 14:37 Корреспондент.net Украина


Єкзотика блин :dance_ban1:
Nikron
Я не знаю, если уже сми пишут о такой ерунде, то куда катиться мир? :dance_ban1:

QUOTE
Американца осудили за нападение на жену со сковородкой

Муж бывшей судьи из Невады был приговорен к тюремному заключению от трех до десяти лет за нанесение своей жене удара сковородкой по голове.

Об этом сообщает Associated Press.

По словам самого 49-летнего Эдвард Халверсона, он "треснул" 51-летнюю супругу в ответ на угрозы зарезать его кухонным ножом. В результате полученных травм Элизабет Халверсон провела в больнице более двух недель. По словам женщины, теперь ей трудно читать, писать и сконцентрироваться на работе.

В обмен на то, что Эдвард Халверсон признал свою вину, прокурор снял с него обвинение в покушении на убийство, оставив только статью "бытовое насилие с использованием подручных предметов". Отметим, что по статье "покушение на убийство" ему могло бы грозить до 40 лет тюрьмы.

Между тем, городской суд Набережных Челнов (Татарстан) приговорил местного жителя Владислава Солина, напавшего на жену с сувенирным самурайским ножом, к 6 годам заключения в исправительной колонии общего режима. Во время ссоры на почве ревности нанес жене 12 ударов сувенирным самурайском ножом.


В общем страсти мордасти :cry_ban: но зато мы знаем мечь был сувенирный... Хотя из за таких как он теперь каждая катану будет рассматриваться как жесткое оружие.... :cry_ban:
dimakey
Самурайский меч. Самурайский нож. Сувенирный меч. Занятно-то как. Сам видел у друзей ролевиков акты экспертиз, что их полуторакилограммовые стальные клинки ни разу не холодное оружие, а макет. И в то же время хороший охотничий нож может вызвать массу вопросов у милиции. А штык-нож от калаша (которым вообще порезаться невозможно, да и проткнуть трудновато (если он конечно не примкнут к автомату)) — это однозначно статья.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.