Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Юбилейный Фестиваль! Воронеже
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Anime@UA > Харьковский аниме клуб «Asa no Sora» > Отдых, Вылазки, Экстрим
Kami
Собственно стало интересно, кто-то собирается поехать Воронеж на десятилетия фестиваля, это гораздо реальнее поездки в Москву на Аниматрицу.

Собственно сайт фестиваля http://festival.otaku.ru/2009/festival_index.php

Уже я и никрон туда едим ))))
Nikron
QUOTE(kamikadze @ 20.03.2009, 16:10)
Уже я и никрон туда едим ))))
*

Блин я еще и с маленькой буквы )))

Ну что товарищи анимешники и таки мы были там :dance_ban1:

Сухо по впечатлениям...

Цугой!!!

Широко по увиденному...

Организация поставлена высоко, буду объективен... Вложено труда немеряно, и денег я думаю тоже... 3 дня фест с культурной программой и все это время работал кинотеатр который показывал круглые сутки аниме... В кинотеатр я правда не попал...
На открытии к сожалению не был в связи с нашими заминками... Но общий дух от толпы анимешников и косплееров получил.
Далее в театре возле центральной площади города все и покатилось... Первое что увидел подходя к театру была куча разнообразного народу и гордый флаг алкоанимешников :happy: Последнии в свою очередь носились как угорелые и всем предлагали целебный чай... (Когда я попробовал их чай, меня почему то потянуло на хентай :blush: и там было на что посмотреть :shocking: ).
Косплееров было около 400, думаю цифра объективная, поскольку при подсчете в первый день было около 264 но многие отыграв сцены переоделись а другие посчитали не выходить вообще...
Атмосфера позитива была целый день... Номера были не все хорошие но некоторые были просто улет... Для себя я отметил, что то качество которое показали на сцене, я еще ни разу не увидел...
Были проблемы с использованием живого звука, но все бока приветствовались ибо живой звук на то и живой, что без боков мало что может быть... Второй день показа был более кислый, но он дал возможность побрадить возле лотка с аниме продукцией... Откровенно говоря она не сильно порадовала, особенно ценами... фактически все что я видел можно купить в Киеве и кое что у нас... Кроме оф значка :tatice_i:
Самое негативное впечатление из всего увиденного произвело затягивание дефиле... Да оно оригинально но те промежутки которые были между косплеерами были очень длинные, ведущие все это время заполняли пространными разговорами, в результате было как то скучновато... Но участники дефиле были просто бомба... каждое дефиле сопровождалось отдельным треком и иногда амв... Не говоря уже о том что там были светооператоры...
В общем мега позитивно...
Я думаю что анимешники Воронежа смогли это все провести и организовать потому что они хотели это организовать и тех кто реально этого хотел было очень много, на сцене участвовало примерно около 30 — 40 человек... но думаю были и те кто не засветился )))

Воронеж сам по себе город ухоженный и есть на что посмотреть, люди в большинстве приветливые и часто подсказывали к нам дорогу (причем в правильном направлении)...
Своеобразную проблему вызвало быстрое течение денег, толи как то дорого, толи их нули давили на мой мозг :cry_ban: Но в общей сложности я потратил на все около 1200 грн.
Жалею?
Думаю нет, это реально того стоило...

Хочу поблагодарить Женю с Воронежа который нам нашел не дорогую квартиру и всячески помогал организовать наш отдых... Без него было бы очень туго :happy: Аригато!!!!!

Отдельно хочу поблагодарить
Банши и всех с Юменомото которые были в Воронеже за покупку билетов на Воронежский аниме фестиваль... Аригато!!!!!

Вот в общем мои впечатления, надеюсь в следующем году нас будет больше :happy: Тем более с первым разом получено много наработок на своих же ошибках, при надобности я ими поделюсь :happy:

З.Ы. На памятник котенку с улицы Лизюкова я так и не посмотрел :cry_ban: надеюсь в следующий раз исправить этот промах :happy:

Aranel
QUOTE(Nikron @ 5.05.2009, 09:23)
На памятник котенку с улицы Лизюкова я так и не посмотрел  надеюсь в следующий раз исправить этот промах
*

Главное не забыть, что он Генерал Лизюков :ragnarok_evile:
Nikron
Aranel та да ))) и еще как по мне надо сразу хватать красивую россиянку и слезно просить купить стартовый пакет мобильного оператора и при случае попросить ее номер :happy:
Aranel
QUOTE(Nikron @ 5.05.2009, 10:00)
и еще как по мне надо сразу хватать красивую россиянку и слезно просить купить стартовый пакет мобильного оператора и при случае попросить ее номер
*

Не, дешевле там вообще не пользоваться мобильной связью :akuma_ko: Или просить воронежцев заранее купить пару пакетов.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.