Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Васаби
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Японская культура
Natsuo
user posted image
Васаби – японская приправа, из разновидностей хрена. Настоящий васаби (хонвасаби) можно найти только в Японии, для выращивания его нужны особые условия: проточная вода и температура окружающей среды 10-17 градусов. Без этой приправы не обходится ни одно блюдо японской хозяйки. Чаще всего его смешивают с соевым соусом. Васаби уже более 600 лет. Стал он известен благодаря жителям Сидзуока, которые преподнесли его в дар своему сегуну. С тех пор васаби можно заметить почти на всех огородах различных районов Японии. Такой маленький корешок по вкусу бывает самым разным. Верхняя его часть более острая, чем нижняя. Японские повара используют не только корни растения, но и стебли и цветы. Настоящий васаби, из-за его специфических условий обитания, очень дорог. Поэтому во многих ресторанах за пределами Японии используют его заменитель – приправу из овоща васаби-дайкон. Конечно, по вкусовым качествам эти два растения различаются, но остроту вот имеют похожую. Так из васаби-дайкон можно встретить порошок и пасту, но из-за того что само растение белое, для сходства добавляют краситель. Кроме того, что эта приправа вкусная, она еще очень полезная. Употребление васаби препятствует разрушению зубов и появлению кариеса. Растение обладает антимикробными свойствами и это очень полезно, так как рацион японцев состоит из сырой рыбы. Кроме того, приправа препятствует размножению раковых клеток и даже лечить зараженные клетки.

» SPOILER «
MiuNodame
Интересно.....надо бы попробовать! :ragnarok_thinking:
Nikron
Тока чера ел :happy: мі его даже бадяжили из порошка превращая в пасту ))) Но не так он и остр как некоторая горчица )))
Natsuo
Nikron

Ну, незнаю-незнаю, мне хватло малюсенького кусочка. :ragnarok_yee:
А порошок где брали? ?/?
Saiko
QUOTE(Nikron @ 13.04.2009, 15:18)
Но не так он и остр как некоторая горчица )))
*

Много за раз не советую, по чуть-чуть идет как горчица, но если увеличить дозу))) В общем я долго плакал :cray: , хотя плакать не умею)
Merlin
Я думал мне дрова когда начал увеличивать дозу ))
Natsuo
...дозу :akuma_ky:
Sinitar
спасибо неко ^_^
Shela
фкусная вещь)) хочется конечно настоящую попробовать...))
Overlord
все зависит от вкусовых рецепоров каждого чеовека.комуто острее кажется васаби, а кому горчица. Покупал я когдато продавали горчицу с хреном )) вот эта комбинация мне показалася гораздо острее чем васаби порошок.
Nikron
Overlord та да


Natsuo думаю что в Росте брали, я не присутствовал на покупках, моя задача была подготовка аэродрома...
Natsuo
Ясненько, значит поеду в Рост на поиски сокровища в виде порошка Васаби)))) :blue_cat:
tomheat
мне оч нравится его вкус
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.