Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Доноры без согласия...
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Японская культура
Nikron
Японцы будут вырезать органы без согласия скончавшегося донора

Парламент Японии утвердил законопроект, отменяющий ряд ограничений на забор и пересадку донорских органов.

Одобренный документ отменяет требование о наличии письменного согласия скончавшегося донора и его семьи на изъятие органов, разрешает детское донорство, а также позволяет использовать органы больных после констатации смерти коры головного мозга, пишет Bloomberg.

До последнего времени в Японии для использования трупного органа трансплантологам было необходимо иметь не только письменное согласие умершего на донорство, но и в обязательном порядке получить дополнительное письменное разрешение его ближайших родственников. Изъятие органов допускалось только после остановки сердца больного. Это существенно затрудняло хранение органов и резко сокращало время на подготовку к операции.

Действовавшие до последнего времени ограничения на изъятие и пересадку донорских органов значительно замедлили развитие японской трансплантологии. В настоящее время по числу выполненных трансплантаций Япония в сотни раз отстает от других развитых стран. Ежегодно тысячи японских пациентов, нуждающихся в пересадке органов, вынуждены выезжать в поисках лечения в США, страны ЕС, а также в Китай и Индию.


Вопрос интересный... Каково Ваше мнение?
FUA
Это поможет многим людям, но может так случиться, что навредит ещё большему количеству.
Nikron
Как по мне задета проблема "Здоровым не понять больных... Больные не понимают здоровых" Положение разное и перекос страшный...

А жить то хоцца (
Sinitar
Помощь трансплантации и удар по морали
Alex Black
Нормально, если родственникам будут выплачивать компенсацию. Солидную компенсацию! Сама мысль о том, что моих родственников будут разбирать на запчасти, уже стоит многих тысяч долларов :ragnarok_evile:
Sinitar
QUOTE(Alex Black @ 14.07.2009, 05:14)
оих родственников будут разбирать на запчасти
*

Ага,а ты еще не забудь подумать о себе :lol:
Nikron
Мне вот интересно, а причем тут родственники...

У вас вообще не возникала мысль, что те самые родственники распоряжаются телом уже умершего, мол это уже не человек а вещь, причем в чьей то собственности???

Вместо того, что бы продлить чью то жизнь все просто жмутся...

Правда есть одно но, наша человечность имеет рамки... и если дело пошло о деньгах... то тех кого можно спасти не спасут... по странной причине...
хотя и сейчас так )))

Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.