Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: А чём прикол писать в спойлерах?
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Anime@UA > Сайт и форум
Del'ka
собственно сабж :)
просто интерестно.
LionHeart
это....такой вопрос от тебя неожиданней всего

спойлер это нечто , раскрывающее слишком много подробностей.
А знать подробности многим не интересно.

Но иногда ЖУТЬ как хочеться рассказать "а вот вася с гришей вчера так ужрались что залезли голые на фонарный столб"

ну и ясное делоесли речь о именно форуме — это способ поместить в сообщение некую инфо не имеющую прямого отношения к обсуждаемому.



вношу предложение: сделайте тег [offtopic]
Sigma4ka
» спс кэп «
Q
вообще, когда просили не флудить сказали загонять в спойлер.

А как на меня спойлер служит просто для сокрытия : или картинок\текстов больших размеров, или что-то не по теме(выразить чувства и т.д.), или то, что может быть интересно определенному кругу читающих..

полезная штука, особенно для темы про японский язык...
Del'ka
не, я знаю что чего спойлер нужен "взагали".
я за то — в чём смысл например в теме Анимки, обсуждая события, писать всё в спойлер? это ж не обсуждение анимахи и не оффтопик, а просто обсуждение анимок, кто когда пийдёт и т.п.

тэг для оффтопика кстати есть, offtop, правдя не видел чтоб его юзали)
Q
QUOTE(Del'ka @ 5.12.2009, 22:38)
в чём смысл например в теме Анимки, обсуждая события, писать всё в спойлер? это ж не обсуждение анимахи и не оффтопик, а просто обсуждение анимок, кто когда пийдёт и т.п.
*

ну..в принципе да. бесполезно...
а вот в теме про уроки яп. яз. наоборот. огромные тексты с переводами без спойлеров. ужас. там пока долистаешь — все желание пропадает
Alex Black
В первую очередь используется изза жёсткой модерации. Обсуждаем анимки, да, но если разговор уходит в сторону, то всё загоняется в спойлер. А если не загоняются, то посты быстро уезжают в мусорку. Точнее, в клубовский флейм))

Есть другой наглядный пример, но не относящийся к нашему форуму... Когда на каком либо форуме во всю обсуждают прохождение игры, все подробности загоняются в спойлер. То есть, человек застрял где то в игре, пишет вопрос. Ему отвечают в спойлере, так как многие ещё могли не дойти до этого места, и прочитав это у них может пропасть интерес к игре. Вот это как раз и есть первичное значение спойлера.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.