Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Японские музыканты...
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > J-Pop / J-Rock / K-Pop / K-Rock
Sora_No_Yuki
Все таки очень интересно знать ваше мнение: как вы считаете, почему в Японской музыке так сказать мода на "женоподобных" парней? Это нравится фанаткам или же самим исполнителям? Или же просто Японии не хватает суровых мужиков? *-*
U.O.K.
:preved: ну что сказать??думаю им просто не хватает суровых челябинских мужиков, которые струёй разрывают унитаз пополам)))а если серьезно, сейчас идёт такая тенденция....на вымирание целых наций...чтобы меньше плодились кароче) :suicide2:
Sora_No_Yuki
А нет ли причины в том, что это у девушек что-то в голове перемкнуло? Ведь определенные виды искусства предназначены для аудитории... :r_csip:
Martinezzz
QUOTE(U.O.K. @ 11.03.2011, 21:35)
на вымирание целых наций...чтобы меньше плодились кароче)
*

Слово глаголишь!
original
QUOTE
А нет ли причины в том, что это у девушек что-то в голове перемкнуло?

А вот и причина. Это ведь к вам скорее вопрос, почему вам нравятся женоподобные мальчики?
U.O.K.
:clap: точно за девушек — не знаю...но факт остаёться фактом-будет спрос то и будут предложения....значит мы сами этого хотим, чего то новенького,чего то необычного....ты же девушка, вот и ответь на свой вопрос :smile_114:
Sora_No_Yuki
Так вот в чем то соль! Спрос порождает предложение? Или все же мода? *-*
original
QUOTE
Так вот в чем то соль! Спрос порождает предложение? Или все же мода?

Ну Ж-Рок всё же не инди, значит должен продаваться, а значит скорее спрос.
U.O.K.

QUOTE(Sora_No_Yuki @ 11.03.2011, 21:53)
Так вот в чем то соль! Спрос порождает предложение? Или все же мода?
*

думаю всё же мода.....надо же быдло чем то кормить))извините, люди, но без обид-это правда!
Martinezzz
QUOTE(original @ 11.03.2011, 21:46)
А вот и причина. Это ведь к вам скорее вопрос, почему вам нравятся женоподобные мальчики?
*

1) Несчастная любовь (Рееееедко но бывает)
2) Популяризация однополой любви
3) У них прикольные шмотки и гитары, которые обычная тян не может себе позволить
4) Слушать их значит быть "не такой как все"©

И вообще вот вам мнение "независимого эксперта" по поводу вообще всего ж-рока (Юки без обид =) ):
Если рок в этой стране пошёл на задрачивание текстов про совок и употребление пива, то кавайные японцы, изначально наслушавшись Kiss и прочий глэм-рок, решили замутить в Ниппонии ту же тему, только с ихним колоритом. Так, сферическая жи-рок группа состоит из 4-5 трапов, играющих что-то среднее между хуёвой тучей направлений, поэтому группы можно делить практически только по стилю их трапанутости. В итоге группы делятся на 2 вида: over 9000 говноклонов Linkin Park и Visual kei с его трапами. Поскольку первое направление всем похуй, то в мире под жи-роком понимают исключительно вижуал кей.
Sora_No_Yuki
Хотя с другой стороны, сомневаюсь, что если не было бы предложения был бы спрос)

Добавлено: [mergetime]1299870007[/mergetime]

QUOTE
мире под жи-роком понимают исключительно вижуал кей.
Ну подожди ответвлений довольно много! Тот же Ошаре кей! (Миленькие мордашки и лайтовая музычка *-* )
Aranel
QUOTE(Sora_No_Yuki @ 11.03.2011, 22:00)
ответвлений
*

QUOTE(Martinezzz @ 11.03.2011, 21:57)
всем похуй
*

Sora_No_Yuki
Фи как категорично :punish: Все таки я тоже за моду а не спрос.
U.O.K.
QUOTE(Sora_No_Yuki @ 11.03.2011, 22:04)
Фи как категорично  Все таки я тоже за моду а не спрос.
*

спасибо за поддержку :happy:
Q
сама не знаю почему они мне нравятся, но факт остается фактом.
Может из-за небольшой части бисексуалности.
U.O.K.
QUOTE(Q @ 11.03.2011, 22:27)
сама не знаю почему они мне нравятся, но факт остается фактом.
Может из-за небольшой части бисексуалности.
*

думаю как раз на таких как ты и расчитаны все эти шоу.....спасибо всем би :clap:
Sora_No_Yuki
QUOTE
думаю как раз на таких как ты и расчитаны все эти шоу


НО парни тоже слушают Дж-рок! Это факт!
U.O.K.
QUOTE(Sora_No_Yuki @ 11.03.2011, 22:35)
думаю как раз на таких как ты и расчитаны все эти шоу


НО парни тоже слушают Дж-рок! Это факт!
*

токио хотел тоже парни слушают, а рассчитано первоначально то было на девушек))думаю просто нравятся, но выборочно.....а вобще это дело вкуса...у каждого свои скелеты в шкафу :tatice_i:
original
QUOTE
токио хотел тоже парни слушают

я думал, что у них солист девушка... я не знал... :ragnarok_confused3:
Sora_No_Yuki
» SPOILER «
magdet
» SPOILER «
Q
» SPOILER «


И кстати многим мальчикам нравится джей-рок с их женоподобными вокалистами. Во всяком случае они всегда могут выглядеть как мужики. Но все-таки да, бисёнены стали достаточно популярны.
original
QUOTE
в стиле "месяц дрочил на солистку Токио Хотел, а это оказался мужик

До такого не дошло к счастью. Но я с пеной у рта доказывал товарищу, что "оно" девушка...
Микада
» SPOILER «
Q
чисто теоретически, может появиться ложное чувство понимания. То есть ты смотришь на него, а он выглядит как баба, и появляется чувство что он может тебя понять лучше, чем простой мужик. А кроме этого, мы то понимаем что не смотря на внешность в штанах у него то что нужно.
Aranel
QUOTE(Sora_No_Yuki @ 11.03.2011, 22:35)
НО парни тоже слушают Дж-рок! Это факт!
*

Но уж явно не из-за вида музыкантов) Слушать музыку из-за имиджа исполнителей — это уж как-то совсем тупо и по потреблятски.
Sora_No_Yuki
Ну ты знаешь, яркая обертка еще никому не мешала....
Aranel
Не спорю, возможно для 13-летних ниппонских фанаток яркая обертка и имеет значение (токио хотел — яркий пример), но например я выбираю ж-рок для прослушивания по музыке)
original
» SPOILER «
Sora_No_Yuki
QUOTE
Пример не совсем в тему, но... Мэрлин Мэнсон. Скажите мне кто его слуашет из-за его странного внешнего вида? Просто музыка хорошая.
Но изначально то обращаешь внимание ты на что-то? Лично я большинство групп начала слушать из-за того, что "о, прикольные ребята! Надо бы послушать" Да я думаю и не одна я *-*
original
QUOTE
Но изначально то обращаешь внимание ты на что-то?

Изначально я обратил внимание на его внешний вид и подумал, что он ярый сатанист и мне такое слушать не пристало ибо ожидал грубого бруталдезкора, а потом услышал пару песен без видео, не зная кто это и зацепило.
Aranel
» SPOILER «
Sora_No_Yuki
И все таки, не отходим от темы... Мода или спрос? *-*
Mokka
непонятная японская культура не поддается строгому словянскому уму, издревле красота9в смысле красота радующая глаз) это красота женщины, но постичь и продемонстрировать ее может исключительно мужчина, так уж повелось, именно поэтому в Японии, Китае, Корее,Сиаме и тд искусству были преданы исключительно мужчины. Вцелом восток дело тонкое и верность традициям никуда не спрячешь у педантичных азиатов, вот им и приходиться наряжаться в прекрасных барышень, к слову сказать возвышенной считалась любовь мужчины к мужчине, что тоже один из ответов, вот и приходим к тому, что женоподобность азиатских исполнителей не только веянье моды умноженое на европейскую популяризацию, но и дань традициям и предкам, так что в итоге имеем что имеем, ну и вконце-концов интрига всегда подогревает интерес, особенно если этот интерес касается собственной ориентации
Aranel
Вот вам и ответ на все вопросы)
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.