Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Косплеим клубом - давайте делать.
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Японская культура > Сosplay
Pages: 1, 2
LionHeart
Весна-лето 2011 предложат нам следующие заметные фестивали :

Аникон — Львов — 14-15 мая
Nihon Taisai — Донецк — 20-21 августа

и еще два осенью :

Акихабара — Днепропетровск — 17-18 сентября
Отобэ — Киев — 30.09 по 02.10

полный список и описание фестивалей тут : http://www.anifest.in.ua/

Уважаемые клубовцы, ассоциаты и все кому интересно —
Косплей по Шики показал что клуб может делать и делать хорошо.
Хочу настоятельно предложить всем задуматься — есть ли у вас желание заняться косплеем?

Представлять клуб на фестивалях дело как минимум полезное (и кстате приятное а возможно и почетное:) ) и уверен что все желающие просто должны поверить в свои силы и как минимум разок попробовать свои силы в делах косплея.

Также вниманию тех кто умеет рисовать — на многих фестах есть арт-конкурс — и хотелось бы чтобы работы наших участников там были.

Уважаемые ассоциаты и клубовцы — пробуждаемся — нам надо развиваться и рости — спать уже не модно:)

Прошу тут отписаться с любыми вопросами по теме (кого конкретно вам косплеить, сколько будет стоит то или иное и т.д.)
nata_hinata
поеду с вами :humanshare03:
Aurora D
Ну, как бы не все ассоциаты спят, если уж на то пошло... Другое дело — подпись.
Atreus

» "не по теме" «
Aurora D
Аtreus
» SPOILER «
MrWeaver
» SPOILER «
Sinitar
это же Кот ^_^
Няшечка ^_^


Добавлено: [mergetime]1302173395[/mergetime]

Итак, ребята, чтобы понять, кто чего хочет, вам нужно предельно ясно и честно ответить на сии вопросы:

1. Хотите ли вы косплеить? Ради чего вы это думаете делать? (это лично для самих себя, конечно)
2. Знаете ли вы,кого хотите косплеить?
а) Знаете — хорошо, встает вопрос — подходит ли вам этот персонаж
б) Не знаете — не страшно, спросите у нас и мы попробуем вам подобрать персонажа
3. На какую сумму вы расчитываете при подготовлении образа?
а) до пары сотен грн — косплей из кшафчика
б) до 1000 грн — это уже большая свобода действий, несложный качественный костюм
в) я мажор, пофик на деньги — тоже вариант
Конечно, четкую ценовую границу сформировать невозможно, но вы должны понимать, что в любом случае на создание хорошего образа уйдут деньги, а еще дорога на фестивали, проживание и питание. Это не смертельно, но средства вы таки иметь должны ^_^
4. Есть ли у вас боязнь сцены?
а) Нет — отлично
б) Есть — нестрашно,поправимо
в) Есть, и вы считаете что она предельна и неисправима — все может быть, тогда вы можете делать косплей чисто для фотосета.

Исходя из разных условий, к каждому человеку нужен разный подход. Главное — если есть желание, не боятся и начать ^_^
Aurora D
MrWeaver
» SPOILER «


Sinitar
QUOTE
до 1000 грн — это уже большая свобода действий, несложный качественный костюм

Да ну ладно Оо в пределах косаря можно неплохо размахнуться, если без стаффа.
Aranel
» SPOILER «

QUOTE(Sinitar @ 7.04.2011, 13:49)
3. На какую сумму вы расчитываете при подготовлении образа?
*

2.99 Вы будете сами все делать (в крайнем случае, привлекать родственников) или пользоваться услугами швеи/стороннего крафтера?
LionHeart
почистил тему.
Уважаемые, попрошу обсуждение не по теме избегать)

Также хотелось бы узнать кто сможет решившимся оказать какую либо помощь?
(пошив и изготовление)
Ибо если найдутся те кто не хочет косплеить лично — то возможно они могут помочь в изготовление — что не менее важно и ценно.

п.с. Аврорчик — эта тема адресована тем, кто косплеем на данный момент не занимается \ не занимался ранее.
Alex Black
Ладно, есть идеи, что делать на этот так называемый клубный косплей?

Хотя не так. А у меня есть идея, а у меня есть идея! *-* Правда довольно спецефическая.
LionHeart
Алекс — есть что сказать — говори. :)
чего дразнить людей то?
Alex Black
Gintama. Идея была у меня и Мартинеза, более менее развили и обсудили, даже по персонажам. Сейчас приведу краткий обзорчик того что вышло.

» SPOILER «
Aurora D
LionHeart
Тогда извиняюсь.
Кстати, по поводу помощи. Я не швей и не крафтер, но парики — тоже дело нужное. В этом плане если будет нужно — помогу с удовольствием.

Alex Black
А блин((. Я на Кюбей уже давненько пырю, а она маленькая, оказывается... жаль((. Кстати, если ничего другого не надумаю, может Таэ возьму, она мне втипажна.
Martinezzz
QUOTE(Alex Black @ 7.04.2011, 17:24)
Kagura
*

Темари, другого выбора у нас нет)) У неё вполне может выйти))
QUOTE(Alex Black @ 7.04.2011, 17:24)
Toshiro Hijikata
*

Блджад но все таки Отакура! Тебе этот перс куда более подходит чем Шинсуй! Ты даже куришь столько сколько Хиджиката! Это твой перс
QUOTE(Alex Black @ 7.04.2011, 17:24)
Sougo Okita
*

Хотел бы привлечь Ракурса)) Он отлично подходит, только над актерской игрой, мне кажется, нужно поработать
QUOTE(Alex Black @ 7.04.2011, 17:24)
Katakuriko Matsudaira
*

Никрон согласен. Фанфары и феерверки))
QUOTE(Alex Black @ 7.04.2011, 17:24)
Kotaro Katsura
*

Сагара будет просто awesome!
QUOTE(Alex Black @ 7.04.2011, 17:24)
Elizabeth
*

Кто угодно у кого волосатые ноги. Но точно должен быть. А костюм строить из чего-то наподобии палаточных спиц.
QUOTE(Alex Black @ 7.04.2011, 17:24)
Ms. Otose
*

Нужно поискать под неё хорошего визажиста, чтобы сделать морщины. Без этого искать нет смысла.
QUOTE(Alex Black @ 7.04.2011, 17:24)
Taizo Hasegawa
*

Мадао-о-о-о! Есть 2 кандидатуры. Ками, Лева(Больше к Леве склоняюсь)
QUOTE(Alex Black @ 7.04.2011, 17:24)
Tae Shimura
*

Аврорка, на тебя вся надежда. Из тебя выйдет шикарная Отае))
QUOTE(Alex Black @ 7.04.2011, 17:24)
Ayame Sarutobi
*

Нужен кто-то с большой грудью Т_Т Можно юзать паралон конечно. Вобщем НУЖНА КАНДИДАТУРА
QUOTE(Alex Black @ 7.04.2011, 17:24)
Tsu Terakado
*

Шела бы хорошо подошла!
Aurora D
Martinezzz
Ну, я догадываюсь, что неплохая)). Хмм, а на когда это вы хотите?
LionHeart
не ребят я пасс — у меня все лето и по осень забито на глухо в Оверповеред — так что сори
MrWeaver
QUOTE(LionHeart @ 7.04.2011, 21:05)
не ребят я пасс — у меня все лето и по осень забито на глухо в Оверповеред — так что сори
*

Ну вот, сам же предлагал делать что-то...
Я бы возможно подошел на Шинпачи, но ближайшие месяцы не до косплея — практика, госы, полная неопределённость с финансами.
LionHeart
Мне по модерскому статусу такое предлагать положено)
Martinezzz
MrWeaver , епта да из тебя отличный мадао выйдет. Шинпачи, нуу, ты слишком высок))
Sora_No_Yuki
Блин, ну вот ПОЧЕМУ меня не отпускают в другие города?? Мне тож хочется косплеить :cray:
MrWeaver
Всё-таки интересно, на какой именно фест мы намерены всё это сотворить. До осени на меня рассчитывать нельзя :cray:
LionHeart
ну ты бы мог со всеми скажем на туже Отобе поехать
MrWeaver
QUOTE(LionHeart @ 7.04.2011, 22:17)
ну ты бы мог со всеми скажем на туже Отобе поехать
*

Да и на знаменитую Акихабару хотя бы как зритель, да. Посмотрим, как оно всё выйдет.
Vergil
» SPOILER «
LionHeart
» Vergil Nekromancer «


Еще раз прошу всех : пожалуйста воздержитесь от постов не по теме!!!
Vergil
» SPOILER «

Вот теперь, воздерживаюсь от всего, что хоть немного отходит от темы. :ragnarok_smoke:
LionHeart
» SPOILER «
Martinezzz
Фи, опять драмма!)) Шики был сделан достаточно качественно, в плане косплея. Дефиле, ммм, можно было поинтереснее придумать, но т.к. инициатива от Левы, то получилось хорошо))
Alex Black
Насчёт феста. Вариант один: Акихабара, второй день. Ну второй по крайней мере для меня и остальных потенциально задействованных членов команды Оверпаверед. К слову, если учесть какой у меня костюм на первый день, это будет довольно тяжело... Но всё же.

Вариант два: ОТОБЭ, или Всеукраинский фест. Оба в Киеве. На первый мы точно едем командой, так что сложности те же что и с Акихабарой. Что касается Всеукраинского... Хорошо бы на него попасть, особенно не-зрителем(в прошлый раз зрителям вход 100 грн, участникам — 0 грн)... Но, в общем поглядим. Посмотрим как у нас будет получаться по времени. Всё же, в Гинтаме мало просто сделать костюмы, ещё надо поставить офигенно смешную сценку в стиле аниме. Это будет тяжело... :ragnarok_thinking:
Aurora D
Alex Black
Второй день Акихабары ащще не вариант. До него мало кто доходит, да и делать там особо нечего — в основном, программа сводится к шествию и "пофоткаться на набережной возле Шарика". Шить ради этого костюм, пусть даже и не особо сложную кимоношечку... ну нет, не греет.

До Тайсая не успеем... В Киев, мне так кажется, везти Гинтаму как-то... несолидно, что ли. Хотя хз, если хорошо отошьемся и забахаем сценку...А вообще, нам сначала с составом бы определиться)
Sinitar
» 2Vergil Nekromancer «
Aranel
QUOTE(Aurora D @ 8.04.2011, 01:07)
До Тайсая не успеем...
*

Не, я конечно подозревал, что анимешники тормоза, но не настолько же :shocking:
Alex Black
QUOTE(Aranel @ 8.04.2011, 06:24)
Не, я конечно подозревал, что анимешники тормоза, но не настолько же
*

Тут Аврора права, у нас Хак на первом месте, и просто не могу себе позволить делать сначала Гинтаму. Даже при том, что делать оба костюма мне у разных мастеров...

Aurora D
Ну не знаю почему костюмы и кимоно вдруг стали чем то не солидным. Более менее массового косплея по Гинтаме я сто лет не видел. Но, в то же время например Запорожье я считаю слишком несолидным чтобы туда отдельный костюм шить))). Так что Киев 100%.

Можно конечно попытаться в первый день Акибы резко переодеться и выступить в конце дня... Но это уже мазохизм ИМХО :happy:

Алсо, немного ложки дёгтя насчёт косплея Элизабет:
» SPOILER «
Aranel
QUOTE(Alex Black @ 8.04.2011, 07:25)
Алсо, немного ложки дёгтя насчёт косплея Элизабет:
*

Третий снизу костюм, по-моему, весьма ничего :ragnarok_proud:
Nikron
На Гентаму подписываюсь :happy:

Хотя аниме еще не смотрел :happy:
Sinitar
» SPOILER «
Nikron
» SPOILER «
Sinitar
» SPOILER «
Icy
Kyubei Yagyu
Милая, милая девушка :happy:
Акира
» SPOILER «

Я хочу косплеить кого-то)) Но только в Харькове...
» SPOILER «
Aurora D
Alex Black
Я ж не про костюмы, я про саму Гинтаму. Она какая-то... легкомысленная, что ли.
А насчет косплея — кстати, в том году, как раз на Тайсае Гинтама была, вполне даже приличная. И на Хмеле, кажется, тоже. По крайней мере, у них была нормальная Элизабет))
Запорожье да, без вариантов, плюс, она же еще черт знает когда. Кстати, летом будет же еще Танабата, но это так, просто съездить отдохнуть...
Sinitar
Akira,

вон, посомтри персов свободных в Гинтаме, там есть парочка, которых ты бы мог сделать ^_^
Акира
QUOTE(Sinitar @ 8.04.2011, 15:47)
вон, посмотри персов свободных в Гинтаме, там есть парочка, которых ты бы мог сделать ^_^
*

Я не знаю как делать косплей =)' и мне там никто не нравится :confused:
» SPOILER «
Aurora D
Akira
Выбираешь перса, прикидываешь, во сколько тебе обойдется костюм, идешь к швее, уточняешь у нее цену, если устраивает — шьешься. Одеваешь, выступаешь. В целом, это все. Ничего сложного, как видишь.

Sinitar
QUOTE(Akira @ 8.04.2011, 15:51)
Я не знаю как делать косплей
*

Ты главное скажи — вот,я выбрал такого-то перса, хочу его сделать. С остальным поможем.
Alex Black
QUOTE(Icy @ 8.04.2011, 12:52)
Kyubei Yagyu
Милая, милая девушка
*

И ростом пол метра в прыжке, как ты :happy:


QUOTE(Aurora D @ 8.04.2011, 15:43)
Я ж не про костюмы, я про саму Гинтаму. Она какая-то... легкомысленная, что ли.
*

Ну да... Аниме — сплошной стёб и пародия на всё и вся. И если нам творческая импотенция не позволит сделать подобную сценку, то о косплее лучше сразу забыть :ragnarok_thinking:

А теперь про "приличную гинтаму". Тайсай, Хмельницк... Они сценку ставили? Надо порыться поискать видео... Посмотрим как оно смотрится со стороны :happy:
Aurora D
Alex Black
Насчет Хмеля — убей, не вспомню. А на Тайсае была сценка.
Alex Black
QUOTE(Aurora D @ 8.04.2011, 17:20)
А на Тайсае была сценка.
*

Бррр... *Ушёл качать 2 с половиной часа видео*
Temari-chan
С учётом, что за последнюю неделю мне это уже третье предложение делать Кагуру, да и вообще, костюм несложный, персонаж мне импонирует... Я согласна, чо :happy:
Главное, чтобы Хаку не мешало, а так всё норм)
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.