Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: «Это петербургская Эйфелева башня»
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > LOL
alexsan
«Это петербургская Эйфелева башня»

user posted image

Искусствовед Андрей Ерофеев объяснил, почему нарисованный на мосту фаллос является выдающимся образцом современного искусства:
«Это хулиганство с точки зрения дикаря, который не разбирается в языке культуры», — сказал в интервью газете ВЗГЛЯД искусствовед Андрей Ерофеев, поясняя, почему изображение гигантского фаллоса на Литейном мосту завоевало госпремию «Инновация». Его позиция особенно важна, если учесть, что он является членом жюри данной премии.

В четверг вечером в ЦСК «Гараж» прошла церемония вручения государственной премии «Инновация». Скандально известная группа «Война» получила главную премию в номинации «Произведение визуального искусства» акцию «Х... в плену у ФСБ»: 14 июля 2010 года активисты арт-группы за 23 секунды изобразили на Литейном мосту 60-метровый фаллос, который после развода мостов встал напротив здания ФСБ. Из-за этой акции «Войны» в этом году к «Инновации» был повышенный интерес: в момент появления шорт-листа ключевые активисты «Войны» Олег Воротников и Леонид Николаев находились под арестом — за другую акцию «Дворцовый переворот», когда активисты перевернули милицейскую машину у Михайловского замка, их обвинили в хулиганстве. Солидарность с арестованными выразил самый знаменитый в мире граффитист Бэнкси, причем не только на словах — он собрал 4,5 миллиона рублей в помощь художникам.
Полностью тут
:mr47_030:
Nikron
Как то смазалась новость тыц
alexsan
И куда я только смотрел :ragnarok_hopeless:
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.