Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Техника в аниме
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > 90% > Бронераздел
Pages: 1, 2
Yamato
Лично я являюсь техноманом. Я обожаю технику и механизмы. Точность и техническая достоверность передачи это то что превлекло моё внимание к аниме вообщем. Техники в аниме много и она разнообразна. Это и реально существующие модели и совершенно новаторские. И все это детализировано , продумано , показано устройство. Во всем видна конструкторская мысль и любовь к своему "детищю". Может кто-то еще разделяет мое увлечение? Обсудим?
user posted imageuser posted imageuser posted image
Nikosha
"И все это детализировано , продумано , показано устройство"

Не уверен насчёт продумано, ибо я никогда не соглашусь, что человекообразный, гигантский робот - является продуманным конструкторским решением.
Yamato
QUOTE
Не уверен насчёт продумано, ибо я никогда не соглашусь, что человекообразный, гигантский робот - является продуманным конструкторским решением
.


В аниме показывают не только гигантских боевых роботов. Есть много другой техники happy/clapping.gif
user posted image


user posted image

user posted image


user posted image
Nikosha
Ну, я имел ввиду, именно гигантских роботов. happy/happy.gif
Yamato
Кто там критиковал человекообразных роботов за неправдоподобность? Вам сюда . Робот созданый на основе аниме-прототипа. Кто-то еще обвинит аниме в несерьезном подходе к технике?
Nikosha
Человекоподобность сделана только для эстетики. Кста. заметь насколько высоко робот будет тащить раненого. Да его пристрелят ещё раньше, чем робьот его довезёт. Наоборот лучше бы сделали робото-носилки с сочленениями, но так чтоб тело покоилось на нииизкой платформе. Чо-то типа гусеницы, но с закреплённой пплатформой на спине. И устойчиво. и более безопасно, ну, конечно. если авиабомбы сбрасывать не будут. А вообще по поводу техники - это к Танку и Гран Гиниолю happy/happy.gif
Fobos
Роботы действительно чистая эстетика, да и гигантомания анимешная в реальность только вредит, горадо функциональней и эфективней туча "мобильных тараканов" чем один здоровенный робот или танк. Потмоу как выживаемость на поле боя сейчас уже обоспечивает не мощная броня а скорость и мобильность.
ЗЫ: к примеру средняя продолжительность жизни танка в бою 11 минут..
Nikosha
Микробиология, биохимия и биофизика, а также психология (тараканы в башне)
Fobos
А подробней? default/smile.gif
Nikosha
ну такие маааленькие жучки, которые заставляют блаародных эльфав пакидать сваи взлесья и переться к мрачнаму Саурону, чёб типа пендюлей надавать и самим палучить или вляпаться в лямурную историю с челобакой (любят искренне, но недолга лет так 50-60, потом здыхають, пряма как сабачки и другие дамашние тваритипа оркав). Могуть попытаться отбить подземелья у гномав и горда называться дровами (дроу то есть). Правда потом приходят гномячьи танки (скид) и дают пендюлей. Тада эльфы называют ся атверженными. Кароче тараканы им життя не дають. Грызуть им моск.
Или вы, молодой особь, имеете ввиду биохимию и биофизику?
Fobos
Именна, отету самую - имию и изику, имел, ввиду.
wolkodlak
На счёт правдоподобности - есть 2 засады: источник энергии(точнее его отсутствие - энергии конструкции жрут уйму) и отсутствие достаточно прочных материалов... default/pardon.gif Но кинематическиесхемы работают, шо неоднократно проверялось на игрушках-трансформерах... :rofl:
Alex G.Solo
Учитывай, что в трасформерах агрегатов в середине нет, только пустота. Поэтому то все и работает. А теперь представь что вся эта чудо-механизация приводится в действие туевой хучей гидро-, пневмо-, электроприводов, а в случае с самолетом имеем вообще неразборные турбины длинной в 2/3 самолета. И вопросы возникают глобальные.
wolkodlak
А шо тут особо представлять... Подобрать и скомпоновать агрегаты - не проблема и турбины использовать центробежные(правда мидель увеличится), но нет конструкционных материалов способных вынести такие нагрузки... Почему и самолёт с обратной стреловидностью появился совсем недавно, хотя с точки зрения аэродинамики такая схема более выгодна... happy/smartass.gif
Alex G.Solo
Ахха, а как повлияет на трубопроводы наличие подвижных сочленений. И по поводу ЦБ турбин. Что за нах. Подробнее идею. Жду. Просьба ТТХ турбин привести, если таковые для истребителей существуют, в чем я сомневаюсь дико.
А по поводу обратной стреловидности там совсем другая ботва. Там вообще-то не материалы, а неустойчивый планер выходит. и не сколько материалы, а сколько системы управления. Попытки создать - 20 годы прошлого века, только вот с управлением не сошлись, В лучшем случае схема "Утка" получалась. Проблема материалов только на сверхзвуке вылезла, и то, не намного более чем для классического крыла.
wanderer
QUOTE(Fobos @ 9.08.2006, 16:44)
Роботы действительно чистая эстетика, да и гигантомания анимешная в реальность только вредит, горадо функциональней и эфективней туча "мобильных тараканов" чем один здоровенный робот или танк.
*

В общемто да, но вот воевать без людей-солдат...к тому же ИМХО - до массового производства этих тараканов еще долго.
QUOTE(Fobos @ 9.08.2006, 16:44)
Потмоу как выживаемость на поле боя сейчас уже обоспечивает не мощная броня а скорость и мобильность.
*

согласен, но совеременный танк развивает скорость по пересеченной местности ~до 130 км. в час да по высоте он оч. низкий (танк наш. - Т какойто)
QUOTE(Fobos @ 9.08.2006, 16:44)
ЗЫ: к примеру средняя продолжительность жизни танка в бою 11 минут..
*

хм...а вертолета? около минуты?
T-34-85-60
Так. Какая интересная тема и без меня default/smile.gif

Во первых человекообразные боевые роботы и всяческие трансформеры это полный бред в реальном мире.

На это есть несколько причин:
1. Из-за высокого силуэта такие механизмы очень трудно замаскировать, и в них очень легко попасть.
2. Места сочлениений являются очень уязвимыми, т.к. на них приходится очень большая нагрузка.
3. Таким механизмам очень трудно сохранять равновесие.

Единственной причиной их распространённости в аниме является мода и красота подобных роботов.

В плане реализма тхники в аниме мне очень понравился джин рок. Там использовали рельные модели немецких ганомагов (бтр гусенично-колёсный) а также немецких БА четырёхосных (не помню название). Далее там очень хорошо прорисовано оружие. Причём реальное оружие второй мировой, как немецкое, так и советское.
Ещё, как это ни странно, меня порадовало аниме абенобаши. Там в серии пто войну отрисованы реальные немецкие танки тигр, японские самолёты, и собственно его величество ямато default/smile.gif (хотя насчёт достоверности отрисовки ямато у меня емсть сомнения)


По поводу скорости современнного танка 130 км\ч. Это не есть правда, т.к. при скорости 60 км\ч танк становится практически неуправляемым. Максимальная скорость современного танка находится в пределах 70-80 км\ч

Среднее время жизни танка в бою сейчас составляет около 2.5 минуты
Yamato
wolkodlak У меня вопрос чем руководствовались при выборе именно центробежной турбины ? Да она проще но КПД значительно меньше. В Макросе например в истребителях применялись обыкновенные турбореактивные двигатели. Размещались они в голени ноги робота ниже коленного сустава. А в верхней части бедра находился воздухозаборник . Вся сложность заключается в создании гибкого сочлинения.
Prime
QUOTE(Yamato @ 27.08.2006, 10:58)
В Макросе например в истребителях применялись обыкновенные турбореактивные двигатели.
*

Нефига. В макросе использовались термоядерные двигатели.

Вот тут в начале темы я видел ревоьвер Ваша Паникера. Присмотритесь к нему внимательнее и обьясните мне как он вобще может стрелять.

По поводу неэффективности мехи в реальном бою совершенно НЕ согласен. У роботов гораздо выше подвижность и маневренность в отлиае от обычного танка. А возможность трансформации самолета в робота может найти свое применение в бою против зенитных комплексов.
Alex G.Solo
Ну. Нормально. В GitSе тож такой есть. Обычный револьвер с низким стволом, я из подобной игрушки стрелял даже. Не все ж нанган
T-34-85-60
Вообще довольно проблематично впихнуть термоядерный двигатель в самолёт. Слишком сложная экранировка, да и чем его охлаждать? Далее, имхо, при трасформации самолёта не появляется никаких бонусов от ПВО...
Плз обоснуй свою идею...
Prime
QUOTE(Alex G.Solo @ 28.08.2006, 11:12)
Ну. Нормально. В GitSе тож такой есть. Обычный револьвер с низким стволом, я из подобной игрушки стрелял даже. Не все ж нанган
*
Револьвер Ваша впринципе стрелять не может! Посмотри внимательно где у него боек и на какой высоте отверстие в дуле.

QUOTE(T-34-85-60 @ 28.08.2006, 20:54)
Слишком сложная экранировка, да и чем его охлаждать?
*
Работает все в электромагнитном поле. А зачем собственно говоря охлаждать?


QUOTE(T-34-85-60 @ 28.08.2006, 20:54)
при трасформации самолёта не появляется никаких бонусов от ПВО...
*
Бонус заключается в том что при трансформации можно действовать ниже зоны поражения ПВО.
wanderer
QUOTE(Prime @ 29.08.2006, 09:22)
Револьвер Ваша впринципе стрелять не может! Посмотри внимательно где у него боек и на какой высоте отверстие в дуле
*

+1
QUOTE(Prime @ 29.08.2006, 09:22)
Работает все в электромагнитном поле. А зачем собственно говоря охлаждать?
*

А электромагнитное поле чем создается? Охлаждать надо тот механизм которые поддерживает его работоспособность. Ну и реакцией надо управлять, а для этого можно использовать охлаждение (вобще я не очень в физике разбираюсь).
И вобще там с сочленениями и маневренностью в режиме робота реальная проблема
Alex G.Solo
2 прайм. А кто тебе сказал что боек находится на уровне верха!!!!?kawai/kawai_55.gif :kawai_24: Еще раз говорю - Это НЕ НАГАН. Это банальный ручной взвод/предохранитель. Просто он выведен наверх для удобства, и для создания большего плеча для взвода. А сам боек находится ниже, и даже не обязательно является единым целым с данной деталью.
Вообще подобное оружие называется "Нижнекаморный револьвер" и
обеспечивает лучшую балансировку, малое плечо отдачи и соответственно точность

Привожу пример из реальности. И где взвод? Только не говори, что оно ТОЖЕ не стреляет

Это проекты туляков:
user posted image

2Wanderer. Низачот. Ствол рабочий без базара. Незнание техники не освобождает от ответственности

А как вам такое?
user posted image
Нижнекаморный целевой револьвер калибра .22 ЛР. Емкость барабана - шесть патронов.

...
Вдобавок не так давно в Интернете была обнаружена фотография переломного шестизарядного нижнекаморного револьвера калибра (вероятно).357 Магнум. Но пока идентифицировать его не удалось. Занятно, что именно этот неопознанный образец засветился в качестве оружия главного персонажа в одном из многочисленных «анимэшных» японских мультсериалов «Трайган». :kawai_17: (ЛОЛ, я аж улыбнулся, вот уж ф 10 и нии..т!)
(Цитата с оружейного форума)
Убедил?

Добавлено: [mergetime]1156963039[/mergetime]

И еще для Прайма.
QUOTE
Бонус заключается в том что при трансформации можно действовать ниже зоны поражения ПВО.


И сколько нижняя зона непоражения у современного пво в курсах? Такая меха в 20 метров от земли вместица??? иначе песец. А С-400 Искандер и с 15 снимет
Yamato
Опять про роботов японци забавляются загляните Бои роботов и еще Поединок роботов в космосе
Prime
QUOTE(Alex G.Solo @ 30.08.2006, 21:37)
И сколько нижняя зона непоражения у современного пво в курсах? Такая меха в 20 метров от земли вместицаkawai/kawai_55.gif иначе песец. А С-400 Искандер и с 15 снимет
*
Такая меха в режиме "Guardian" Может летать в полуметре от земли!

QUOTE(wanderer @ 30.08.2006, 14:18)
И вобще там с сочленениями и маневренностью в режиме робота реальная проблема
*
Обоснуй пожалуйста!
QUOTE(Alex G.Solo @ 30.08.2006, 21:37)
Привожу пример из реальности. И где взвод? Только не говори, что оно ТОЖЕ не стреляет
*
Я по этим рисункам ничего не понял!
Yamato
QUOTE
Нефига. В макросе использовались термоядерные двигатели.

А реактивная тяга тогда как создается ?

QUOTE
Работает все в электромагнитном поле. А зачем собственно говоря охлаждать?

Охлождать все равно нужно там температура под милиард градусов. Теплоотвод нужен даже если рабочее тело в магнитной ловушке находится.

А про револьвер Ваша так все просто. Боек бьет не по самому капсулю а передает энергию удара через планку игле например , которая и накалывает капсуль. А боек сверху для удобства взвода размещен. У револьвера Ваша очень тяжелый ствол , это гасит отдачу при выстреле и повышает точность стрельбы.

Вот еще схему нацарапал как я это вижу.
» Нажмите, для открытия спойлера «
T-34-85-60
в полуметре от земли такая меха ввиду своего высокого силуэта становится отличной мишенью для ПТУРСов и РПГ, плюс теряются все её преимущества перед обычной техникой, так что, имхо, не стоит смешивать различные виды техники в одном флаконе, т.к. ничего путного из этого не выйдет, потому что прийдётся жертвовать положительными качествами одного вида для работы другого
Yamato
Макросовские роботы хоть и великоваты по размерам зато очень мобильны. В них еще и попасть нужно. user posted image
T-34-85-60
Скажи, а разве что то мешает ракетам сбивать очень мобильные истребители?

Просто против такого меха будут использоваться сециализированные самонаводящиеся ракеты (хотя бы по инфракрасному излучению). Т.е. у мехи нет преимуществ.
Prime
QUOTE(T-34-85-60 @ 3.09.2006, 23:44)
Просто против такого меха будут использоваться сециализированные самонаводящиеся ракеты (хотя бы по инфракрасному излучению). Т.е. у мехи нет преимуществ.
*
Такой ракете пофиг что это меха, танк, или другое самоходное устройство.
QUOTE(Yamato @ 3.09.2006, 23:06)
Макросовские роботы хоть и великоваты по размерам зато очень мобильны. В них еще и попасть нужно.
*
Это точно!

QUOTE(Yamato @ 3.09.2006, 12:36)
А реактивная тяга тогда как создается ?

*
На земле или в космосе?


QUOTE(Yamato @ 3.09.2006, 12:36)
Охлождать все равно нужно там температура под милиард градусов. Теплоотвод нужен даже если рабочее тело в магнитной ловушке находится.
*
Тепловая энергия передается рабочему телу!
QUOTE(Yamato @ 3.09.2006, 12:36)
А про револьвер Ваша так все просто. Боек бьет не по самому капсулю а передает энергию удара через планку игле например , которая и накалывает капсуль. А боек сверху для удобства взвода размещен. У револьвера Ваша очень тяжелый ствол , это гасит отдачу при выстреле и повышает точность стрельбы.
*
Дело в том что ствол у револьвера ваша находится как раз по центру барабана!
Alex G.Solo
2 Прайм. Первые 2 это фотки реалных стволов. Они стреляют. 3 - рисунок. Но свтол существует.
А у Ваша ствол как раз не по оси, а внизу, точно на против каморы в нижнем положении. еще раз фотки смотрим, и за одно "призрака в доспехах". Кста оный ствол, если ты читал внимательно ужжо был засвечен "в железе".
кста в аниме весьма часто светятся новые и преспетивные стволы (Вспоминаем револьвер Акаги Рицки в Еве, на тот момент новейшая разработка Туляков, свеченая только на спец. выставках)

ЗЫ. Танк. ЛОЛ!!! Спец. ракета по инфракраснику.... default/mr47_030.gif Эт надо ж было отморозить... Да они еще в 50-е существовали. Самое примитивное, близкобойное и ведущееся на ловушки чудо...

А вообще с такой тушей в полуметре от земли обычные ЗСУ-23 справятся, Не говоря уже о современных приблудах ствольной артиллерии. Ну накрайняк залп из Града. Не уйдет точно. Проверенно. Наши так в Ливане в 70-х 5 из 6 F-14 (кста с которого макрос и рисовался) положили. Они там повадились на бреющем из-за горки выскакивать. Наши на 3-й раз там батарею градов поставили и пальнули в упор....
А F-14 не может убить МиГ-29 по определению. Просто скорость в 2 раза меньше и маневренность вообще в ж...
Prime
QUOTE(Alex G.Solo @ 4.09.2006, 23:36)
А у Ваша ствол как раз не по оси, а внизу, точно на против каморы в нижнем положении.
*
Ладно снимем вопрос. Но на рисунке котрый представлен в начале темы ствол не напротив камеры. Сошлемся скажем на неточности при рисовке.
Но идея впринципе интересная.
QUOTE(Alex G.Solo @ 4.09.2006, 23:36)
А вообще с такой тушей в полуметре от земли обычные ЗСУ-23 справятся, Не говоря уже о современных приблудах ствольной артиллерии. Ну накрайняк залп из Града.
*
Если бы это просто туша была. У этой штуки на такой высоте маневренности позавидует любая современная техника. А если он еще и пальнет.
Alex G.Solo
Тут ужжо маневренность не канает. Тут просто тупая масса залпа. Т.е. скоросрелы просто нашпиговывают пространство свинцом, тротилом и прочими приятными вещами.
Prime
QUOTE(Alex G.Solo @ 5.09.2006, 14:43)
Тут ужжо маневренность не канает. Тут просто тупая масса залпа. Т.е. скоросрелы просто нашпиговывают пространство свинцом, тротилом и прочими приятными вещами.
*
Все зависит от ситуации!
T-34-85-60
QUOTE
ЗЫ. Танк. ЛОЛ!!! Спец. ракета по инфракраснику....  Эт надо ж было отморозить... Да они еще в 50-е существовали. Самое примитивное, близкобойное и ведущееся на ловушки чудо...


Вм данном контексте это подразумевалось имеено как ЛОЛ, т.к. если делать систему трансформирования, то особо мнОго ловушек не поставишь
Prime
Может обсуждение Макросовских истребителей перенесем в соотв. тему?
Gran Giniol
Не... я сам конечно технофил и все такое но трансформер красиво в рисовке
оцтойно в реализации в большинстве случаев
тк. в БМ системы должны дублироваться минимум 1 раз
а теперь представь систему трансформации...
а вот меха - вопрос спорный и нуждающийся в дальнейшем изучении
T-34-85-60
Трансформеры и мехи нежизнеспособны. Слишком высокий силуэт, слишком много проблем с ходовой, проблема размещения двигателя и топлива к нему, слишком большое давление на грунт, малая проходимость, нет ниши для их применения (лучше устройство хорошо выполняющее одну функцию, чем плохо две функции)
Takeshi Hatori
Насчет функциональности - относительным примером функциональности может служить интеллектуальный танк "Tachikoma" из "Ghost In The Shell - Stand Alone Complex". Там же мы можем увидеть Тогуса-куна с револьвером, подобным обсуждаемому.
ЗЫ. Ваша чур не обижать!
[attachmentid=473]
Takeshi Hatori
На тему реальности/нереальности револьвера Ваша Паникера. Вашему вниманию представляется "Hellsing .454 Casull", который не может существовать в таком виде в принципе. Патрон Касулл на данный момент является наимощнейшим пистолетным боеприпасом (причем револьверным), однако пистолет Алукарда выглядит как Кольт с сильно удлиненным стволом(см.рис). В то время как для того, что бы использовать этот патрон необходим отвод пороховых газов под ствол для смещения затвора. Пример такой системы - "Дезерт Игл". Материал представлен оружейной энциклопедией "Коракс".
[attachmentid=474]
Freewi
Пистолет Ваша Паникера впринципе тничем не отличаеться от обычного. Если рассмотреть схему револьвера, то становиться ясно что все аналогичное кроме того что байок бьет в нижний патрон в барабане, и над стволом деталь утежеляющяя его. Подобная конструкци приводит к тому что отдача идет не вверх, а назад в руку.
Alex G.Solo
БЛН. Ну читайте весь топик. Вроде эту тему я ужжо раскрыл....
Prime
Ну не хочет народ читать топик. Что с ними сделаешь.
Я тоже уже поснил что имел ввиду под невозможностью стрельбы из него!
Takeshi Hatori
Ksa!!! Топик я читал! Поэтому и привел слабореальный пистолет Алукарда и Тачикому.
Alex G.Solo
Да табе я ничего и не говорил, я для Freewi.
Yamato
Ой что нашел , что нашел! Это такой образец враждебной здравому смыслу техники ! Но все равно интересно. Вот user posted image
Обнаружил такую вот механическую муху в аниме Небесный замок Лапута. Правда по количеству крыльев больше на стрикозу похоже. Но первая ассоциация была именно с мухой. Быстрая , верткая и пронырливая. Такой вот аппарат. В жизни к сожалению не осуществимый , но вобщем интересный и забавный. Снимаю шляпу перед великим мастером и его талантом создавшим такое.
T-34-85-60
Имхо совершенно бесполезная штука. Такая себе летающая колесница. Совершенно не продуманы вопросы эргономики и безопасности экипажа. Низачот.
Mamoru
QUOTE(T-34-85-60 @ 24.01.2007, 11:36)
Совершенно не продуманы вопросы эргономики и безопасности экипажа. Низачот.
*

поддерживаю.
пилота тупо ветром сдует
T-34-85-60
Пилота тупо ничего не страхует. Если на скорости 10 КМ\ч и высоте 2 метра это ещё терпимо, то в условиях использования сего агрегата, это совершенно неприемлемо.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.