Мы рады Вас видеть! ( Авторизация | Регистрация ) · Поиск

Скрыть объявления

Объявления


Заинтересованным: Маджонг-клуб «Даматен» :: Клубная атрибутика :: Символика «Asa no sora» :: Школа японского языка :: Новости аниме

Афиша: —-

RT2   Пол: Мужской
post 26.06.2005, 11:30  | Зарегистрирован: 9.04.05 | Последнее посещение: 22.11.08 | 
Создана #41


просто друг
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 675
Из: New York

Кавайность: 40 ня -----X----


Я чисто прозрел когда начал смотреть скриншоты, такое маленькое няшное сознание в сочитании мира крови, ужас!!! хотя это и на самом деле ужас, но мне интересно может кто нибудь это смотрел и какие у него впечатления после этого!!!

картинкаЭльфийская песнь [2004]
Elfen Lied
Elfen Song
Песнь Эльфов
Elfic Song


Производство: Япония
Жанр: драма, фантастика, ужасы, эротика
Тип: ТВ (13 эп. + DVD-спэшл), 25 мин.
Трансляция: c 25.07.2004 по 17.10.2004
Выпуск в 22:30 [вечерний сеанс] на AT-X

Режиссёр: Камбэ Мамору
Снято по манге: Elfen Lied
Автор оригинала: Окамото Линн


«Эльфийская песня» — живое доказательство того, что в аниме бывает абсолютно всё и в любых сочетаниях. В данном случае в качестве скрещиваемых объектов выступили смешной умилительный кавай и кровавое мясо. Фрагменты тел с сочным звуком шмякаются на пол, красивый оперный саундтрек сопровождается жуткими криками раздираемых на части солдат, и кровь, кажется, вот-вот переполнит экран и польётся прямо на пол. Сцена сменяется, и вот уже нет ни криков, ни трупов, ни кровищи, а есть забавно хлопающая глазами девчонка, которая периодически говорит «ня!» и вешается главгерою на шею. Такое вот, мягко говоря, странное сочетание. Лично мне, как большому любителю кавая и не меньшему любителю кровищи, уже одного этого достаточно, чтобы начать тащиться.

Однако при попытке подойти к «Эльфийской песне» более объективно получается менее радужная картина. Во-первых, персонажи. Вот Кота, который, будучи маленьким мальчиком, проживал в городе N, и вот теперь он туда вернулся. Вот девочка, которая до сих пор в него по уши влюблена, но ей не хватает смелости в этом признаться, а ему не хватает женской логики, чтобы сообразить, что она его любит, в результате он к ней, так же как и к остальным, относится несколько равнодушно. Вам это ничего не напоминает? Мне вот очень даже напоминает — то же самое было в «Каноне». Если город присыпать снегом, то и вообще не отличить будет. Или вот Ню, смешная девчонка с рожками, больше смахивающими на уши, знающая только одно слово «ня!» и пытающаяся изо всех сил сделать так, чтобы Кота чувствовал себя счастливым. Тут даже сомнений никаких не возникает — это Чи из «Тёбитов». Ну и так далее. Из всех персонажей удивил разве что «бешеный спецназовец», да и то только тем, что непонятно, почему он до сих пор никого не прирезал и не попал в тюрьму или в психбольницу.

Во-вторых, сюжет, коих здесь два: любовная история и история становления новой расы, Диклониусов. И если первая выглядит более-менее законченной (хотя и вполне стандартной), то вторая сделана так, как будто эта анимешка не фантастическая, а историческая. Поясняю: если речь идёт о какой-нибудь войне будущего с участием мехов, космических кораблей и прочих «планетян», то обычно зритель увидит и завязку, и развязку, и кульминацию, и то, что было в середине, ну или если не увидит, то какой-нибудь персонаж об этом обязательно расскажет. Если же речь идёт о, например, Второй Мировой, то показывать всё совершенно необязательно, потому что все и так прекрасно знают, чем там дело кончилось. В «Эльфийской песне» использован как раз такой «исторический» подход. В результате — непонятно ни то, откуда эти Диклониусы взялись, ни то, что было дальше. Всё, что здесь показано, это небольшой кусок далеко не решающей части данной истории. Притом, что эта история — переломный момент всей эволюции человечества. Может быть, что так изначально и задумывалось, но по-моему, авторам просто не хватило 13 серий.

Едем дальше — в «Эльфийской песне» эффект от контраста между каваем и кровищей не такой сильный, каким мог бы быть. В том же «Каноне» один кадр с плюшевой игрушкой и торчащей из-под неё детской рукой в растекающейся луже крови бросал в холодный пот, здесь же, при всём обилии кровищи и мяса, даже мурашки по коже редкое явление. Почему? Да потому что всё слишком быстро. Максимальный эффект, которого авторы могут добиться, показывая и кровищу и кавай в первой же серии, — это удивлённое «ого» у зрителя. Правда, потом приходит понимание, что фильм этот, помимо всего прочего, про жестокость. И жестокость только появившейся расы — это как жестокость маленького ребёнка, она настолько же ужасна, насколько естественна (и «безумный спецназовец» занимает своё место в ряду персонажей, воплощающих разные виды жестокости, так что в данном отношении он не настолько абсурден). Из-за этой естественности контраст несколько сглаживается, но зато всё выглядит очень органично.

А ещё иногда при просмотре «Эльфийской песни» у меня возникало ощущение, что вся эта анимешка есть ни что иное, как тонкий стёб. Издевательство над кавайными мелодрамами, над хохочущими злодеями и над многими анимешными штампами. В любом случае, здесь есть один из самых моих любимых моментов в аниме. Я вот весь «Хеллсинг» надеялся, что Алукард получит пулю в лоб посреди своей пафосной речи, но надеялся я, понятное дело, зря. И вот, наконец-то я дождался сериала, в котором нечто подобное происходит. Профессор с жаром мелет очередную банальную злодейскую чепуху, брызжа слюной, и на середине фразы Люси отрывает ему голову. Ура! Пятёрку авторам!

Если я продолжу хвалить и ругать сериал, начнутся откровенные спойлеры, так что подведу итог.

Итак, вердикт: «Эльфийская песнь» — вещь, которая вполне могла бы быть шедевром, если бы персонажи были хоть капельку пооригинальнее, а сам сериал — длиннее в два раза. А так он просто очень неплох. Любителям кавая и кровищи смотреть обязательно ^_^

P.S. Заставка — это не единственная отсылка к Климту, в самом сериале тоже есть пара кадров, напоминающих его картины. Однако какое отношение это, а также песенка Мёрике имеют к смыслу или к сюжету фильма, не очень понятно.

P.P.S. Чтобы не путались в жанрах: «Эльфийская песня» — это кавайная комедийная мелодрама с элементами гаремного сёнэна, а по совместительству садистская кровавая фантастика. Эротика здесь состоит только в паре шуток про «панцу», а также в том, что у обнажённых девушек на грудях имеются соски (в «приличных» анимешках их обычно не рисуют). Под ужасами, видимо, имели ввиду кровищу, а под драмой — частично вышеупомянутую жестокость, частично мелодраму.

user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted image

скачать 1-4 серии Elfen Lied из DC++
user posted image скачать субтитры к Elfen Lied
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
29 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> 

Elfen Lied

, Эльфийская песня

RT2   Пол: Мужской
post 9.10.2005, 10:27  | Зарегистрирован: 9.04.05 | Последнее посещение: 22.11.08 | 
Создана #42


просто друг
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 675
Из: New York

Кавайность: 40 ня -----X----


14 эпизод - нетранслировавшийся эпизод, события которого происходят где-то между 10-м и 11-м эпизодами ТВ-сериала happy/happy.gif




админ Анимешки
Кто-то умирает, а кто-то рождается, так было всегда!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
RAD   Пол: Мужской
post 9.10.2005, 11:38  | Зарегистрирован: 9.02.05 | Последнее посещение: 21.03.24 | 
Создана #43


(。◠‿◠。)
Group Icon

Группа: Администрация форума
Правление клуба
Сообщений: 5 196
Из: Украина, Харьков
Награды: 3
Кавайность: 1514 ня -----XXXXX


QUOTE(IdeN. @ 9.10.2005, 03:54)
Просто нужно внимательно смотреть, а не сухари хавать под конец

Просто смотрелся он ночью, и поэтому самый конец уже с трудом вспоминается =(((




Мнение о том, что аниме вызывает в людях жестокость и неконтролируемую агрессию, легко опровергается одним ударом лопаты по голове.
«Анимешники. Они любую тему могут свести к сиськам.» ©Aranel
user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Trymon
post 9.10.2005, 18:09  | Зарегистрирован: 27.06.05 | Последнее посещение: 2.07.06 | 
Создана #44


Молокосос +__+
*******

Группа: Новички
Сообщений: 700
Из: мамы

Кавайность: 1 ня -----X----


Ага, наверное непонятно было это уже сон или еще аниме :D

Кстати аватары с Ню еще не видел, все берут моргающую Люсю...




No replacement of Hideo Типа я вебдизайнер ^-^
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
IdeN.
post 9.10.2005, 18:33  | Зарегистрирован: 14.06.05 | Последнее посещение: 29.04.14 | 
Создана #45


Дайте %
*******

Группа: Участники
Сообщений: 717
Из: ВОКЬРАХ

Кавайность: 3 ня -----X----


2RAD KILLER

Ну одно из двух, или сухари, или ночью!

Думал с сухарями угадаю




Качественный паблик ВКонтакте о выдающихся людях — Личности

На «Личности» подписался — Сознательным остался!
user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Hige
post 30.10.2005, 22:05  | Зарегистрирован: 27.10.05 | Последнее посещение: 13.11.05 | 
Создана #46


Втягивается в тусовку
**

Группа: Новички
Сообщений: 10

Кавайность: нет ----------


Вешчъ супер!!...ну просто слов нет....в конце чуть не пустил скупую мужскую слезу :cry:




Why do humans always look to the sky? Why do you try so hard to fly when you don't have any wings? We'll run on our own legs.
user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Trymon
post 30.10.2005, 22:41  | Зарегистрирован: 27.06.05 | Последнее посещение: 2.07.06 | 
Создана #47


Молокосос +__+
*******

Группа: Новички
Сообщений: 700
Из: мамы

Кавайность: 1 ня -----X----


Переборщили они со стереотипами.. что бы слезу на них тратить :)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Hige
post 31.10.2005, 18:48  | Зарегистрирован: 27.10.05 | Последнее посещение: 13.11.05 | 
Создана #48


Втягивается в тусовку
**

Группа: Новички
Сообщений: 10

Кавайность: нет ----------


Ето ты написал лишь бы отпостить что-то ?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Trymon
post 31.10.2005, 22:10  | Зарегистрирован: 27.06.05 | Последнее посещение: 2.07.06 | 
Создана #49


Молокосос +__+
*******

Группа: Новички
Сообщений: 700
Из: мамы

Кавайность: 1 ня -----X----


Да.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Hige
post 1.11.2005, 15:54  | Зарегистрирован: 27.10.05 | Последнее посещение: 13.11.05 | 
Создана #50


Втягивается в тусовку
**

Группа: Новички
Сообщений: 10

Кавайность: нет ----------


бывает...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Trymon
post 2.11.2005, 08:15  | Зарегистрирован: 27.06.05 | Последнее посещение: 2.07.06 | 
Создана #51


Молокосос +__+
*******

Группа: Новички
Сообщений: 700
Из: мамы

Кавайность: 1 ня -----X----


И не говори :]
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Anton Late
post 2.11.2005, 14:24  |  |  | 
Создана #52


Unregistered








Кто это такая:
Маленькая, каваная, рогатая, а чаще всего еще и голая, ходит и рвет болших дядек на органы?
Ответ: Мечта извращенца...или героиня Эльфен Лита
 
Вернуться к началу страницы
Serg_B
post 2.11.2005, 20:57  | Зарегистрирован: 13.05.05 | Последнее посещение: 26.01.07 | 
Создана #53


Был не раз
***

Группа: Новички
Сообщений: 47

Кавайность: 1 ня -----X----


Tony, сам же ее мне советовал. И правильно посоветовал, классная вещь. Все время тебе позвонить забываю, думаю, вспомню позже, чем это прочитаешь. Но когда-нибудь обязательно default/smile.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Prime   Пол: Мужской
post 8.12.2005, 07:31  | Зарегистрирован: 24.03.05 | Последнее посещение: 25.09.10 | 
Создана #54


Dark Convoy
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 763
Из: Харьков

Кавайность: 185 ня -----XX---


Вобще удивительно как такое кровавое и не серьезное начало перерастает в действительно драматическую историю.

Об аниме надо судить не по первой и не по последней сериях.
Тем кто уже посмотрел Elfen Leid, пересмотрите его внимательно!




Freedom is the Right of All Sentient Beings

Show must go on
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Alex   Пол: Мужской
post 8.12.2005, 12:01  | Зарегистрирован: 8.02.05 | Последнее посещение: 1.02.14 | 
Создана #55


Pufistik
легенда форума^`

******

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 469
Из: Украина, Харьков
Награды: 1
Кавайность: 151 ня -----XX---



Мое мнение сразу после просмотра:
Пост от 15.02.2005, 11:10

Нет желания просматривать ее во второй раз, все что там есть, я понял и с первого. Хорошая вещь. Эмоциональная, атмосферная.
"кавайное мясо" (с)Aya-chan (Mel)




Все будет просто НЯ!! ^_~
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Странник   Пол: Мужской
post 8.12.2005, 16:46  | Зарегистрирован: 29.11.05 | Последнее посещение: 21.03.07 | 
Создана #56


Был не раз
***

Группа: Новички
Сообщений: 32

Кавайность: 1 ня -----X----


2Alex
Сразу после просмотра не комменчу никогда. Надо обдумать, переварить. А если реально цепляет - то просто не в силах.

Читал множество отзывов на Эльфен лид... Интересно мнения разделились: кто-то считает начало интригующим и многообещающим, а продолжение - отстоем, кто-то - наоборот. Если анимеха вызвала такой резонанс, значит она создавалась не зря default/smile.gif Лично мне весчь понравилась из-за атмосферы. Мрачная крышесносительная безнадега, для пущего контраста приправленная романтикой и каваем. Сугой!!!




"Если в слове АНИМЕ сделать пять ошибок, то получится - ВОДКА"
--------------------
"Скажем "Нет!" наркотикам. АНИМЕ - лучшая трава."
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Trymon
post 8.12.2005, 21:32  | Зарегистрирован: 27.06.05 | Последнее посещение: 2.07.06 | 
Создана #57


Молокосос +__+
*******

Группа: Новички
Сообщений: 700
Из: мамы

Кавайность: 1 ня -----X----


Диклоньюсы не эфективны как боивой юнит. ))

Я вобще долго перся от того, что охранка не могла Ню остановить.. если сила, которую не может остановить вектор посчитана ))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
DarakuTenshi
post 9.12.2005, 19:48  | Зарегистрирован: 29.11.05 | Последнее посещение: 21.04.08 | 
Создана #58


Был не раз
***

Группа: Новички
Сообщений: 37

Кавайность: 8 ня -----X----


QUOTE(Trymon @ 8.12.2005, 21:32)
Я вобще долго перся от того, что охранка не могла Ню остановить.. если сила, которую не может остановить вектор посчитана ))
*




И сколько, єто, в гиго джоулях? default/devil.gif

Сообщение отредактировано DarakuTenshi: 9.12.2005, 19:49




user posted image

Ты говориш я ДЕМОН!! ТАК И ЕСТЬ!! Со мною не видать тебе удачи...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Nick99
post 9.12.2005, 21:29  | Зарегистрирован: 3.08.05 | Последнее посещение: 15.10.08 | 
Создана #59


Постоянный тусовщик
*****

Группа: Новички
Сообщений: 130

Кавайность: 21 ня -----X----


QUOTE(DarakuTenshi @ 9.12.2005, 19:48)
И сколько, єто, в гиго джоулях?
*

Пара килотонн, полагаю.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Prime   Пол: Мужской
post 10.12.2005, 07:34  | Зарегистрирован: 24.03.05 | Последнее посещение: 25.09.10 | 
Создана #60


Dark Convoy
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 763
Из: Харьков

Кавайность: 185 ня -----XX---


Для оценки этого сериала давайте отбросив все мясо, а то протухнет, вспомним сюжет.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Trymon
post 10.12.2005, 10:30  | Зарегистрирован: 27.06.05 | Последнее посещение: 2.07.06 | 
Создана #61


Молокосос +__+
*******

Группа: Новички
Сообщений: 700
Из: мамы

Кавайность: 1 ня -----X----


Нютоны, нютоны ))

При всем при том, что есть дробь всякая, детонирующие гранаты, газ... и тому подобная фигня.


Prime Там был сюжет? О_о
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы

29 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

RSS экспорт сообщений с форума Disclaimer (Отказ от ответственности) Облегчённая Версия
средства мониторинга доступности Valid XHTML 1.0 Transitional