Мы рады Вас видеть! ( Авторизация | Регистрация ) · Поиск

Скрыть объявления

Объявления


Заинтересованным: Маджонг-клуб «Даматен» :: Клубная атрибутика :: Символика «Asa no sora» :: Школа японского языка :: Новости аниме

Афиша: —-
11 страниц  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> 

Сатанизм

, поклонение Дьяволу

RT2   Пол: Мужской
post 10.07.2005, 15:18  | Зарегистрирован: 9.04.05 | Последнее посещение: 22.11.08 | 
Создана #1


просто друг
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 675
Из: New York

Кавайность: 40 ня -----X----


САТАНИЗМ, дьяволизм, практика религиозного почитания дьявола или заключение с ним договора. Магия, колдовство и ведовство подразумевают попытку человека достичь определенные цели, подчинив своей воле некое сверхъестественное существо, или заключив с ним сделку, или используя скрытые силы природы. Эти практики не всегда связаны с дьяволизмом. Так, попытка узнать будущее у духов предков не требует даже допущения существования дьявола.

В Ветхом Завете мало говорится о злых духах. Действуя лишь с позволения Бога, они вводят людей в заблуждение, провоцируют их на безрассудные поступки или несправедливо их притесняют. Впервые упоминание о том, что дьявол может обеспечить некие блага в ответ на поклонение ему, мы встречаем в Новом Завете: «берет Его диавол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира... и говорит Ему: все это дам Тебе, если падши поклонишься мне». Древнее христианское представление о том, что языческие боги были бесами, также сыграло известную роль в возникновении дьяволизма.

Средневековое колдовство представляло собой смесь языческих пережитков с практикой целительства. Теологи осудили его как дьяволопоклонство, но, очевидно, они не слишком ясно представляли себе умонастроение ведьм и колдуний. Реформация привела к интенсивному развитию религиозного сознания мирян, особенно в протестантских странах, и в 16–17 вв. по всей Европе развернулась «охота на ведьм». Идея продажи своей души дьяволу отразилась в легенде о докторе Фаусте. Тогда впервые – может быть, в ответ на гонения со стороны церкви – многие люди, практиковавшие колдовство и магию, действительно начали обращаться к дьяволопоклонству. В культе сатаны широко использовалась инверсия всевозможных символов и ритуалов, заимствованных из христианства: например, чтение молитвы «Отче наш» задом наперед, «черная месса» и т.д.

Современный сатанизм трудно назвать самостоятельной религией. Все сведения о дьяволе он черпает из христианской традиции. Он не выражает никаких духовных упований и не обещает спасения. В основном он ритуализирует протест против христианской морали и различные формы антиобщественного поведения. С сатанизмом не следует смешивать сантерию, вуду и другие «новейшие» религии.

энциклопедия Кругосвет




админ Анимешки
Кто-то умирает, а кто-то рождается, так было всегда!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Dominator   Пол: Мужской
post 10.07.2005, 19:00  | Зарегистрирован: 28.06.05 | Последнее посещение: 30.11.07 | 
Создана #2


Был не раз
***

Группа: Новички
Сообщений: 29
Из: Змиева

Кавайность: 2 ня -----X----


Более подробно о сатанизме можно прочитать по этой ссылке

http://warrax.croco.net/Satan/own/faq/warraxfaq.htm - текст для чайников в сатанизме




Кладбище, полночь, сияет Луна,
Вижу, разрыта могила одна.
Молча мертвец протянул ко мне руки,
Нет, никогда не умру я со скуки.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Trymon
post 10.07.2005, 23:06  | Зарегистрирован: 27.06.05 | Последнее посещение: 2.07.06 | 
Создана #3


Молокосос +__+
*******

Группа: Новички
Сообщений: 700
Из: мамы

Кавайность: 1 ня -----X----


Относиться к таким вещам поверхностно и пренебрижительно - стыдно? )))




No replacement of Hideo Типа я вебдизайнер ^-^
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
IdeN.
post 11.07.2005, 01:27  | Зарегистрирован: 14.06.05 | Последнее посещение: 29.04.14 | 
Создана #4


Дайте %
*******

Группа: Участники
Сообщений: 717
Из: ВОКЬРАХ

Кавайность: 3 ня -----X----


А кто-то знает про харьковских сатанистов?




Качественный паблик ВКонтакте о выдающихся людях — Личности

На «Личности» подписался — Сознательным остался!
user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
RT2   Пол: Мужской
post 11.07.2005, 11:39  | Зарегистрирован: 9.04.05 | Последнее посещение: 22.11.08 | 
Создана #5


просто друг
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 675
Из: New York

Кавайность: 40 ня -----X----


я лично общался с одной сатанисткой...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Trymon
post 11.07.2005, 12:56  | Зарегистрирован: 27.06.05 | Последнее посещение: 2.07.06 | 
Создана #6


Молокосос +__+
*******

Группа: Новички
Сообщений: 700
Из: мамы

Кавайность: 1 ня -----X----


Ну и как?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
RT2   Пол: Мужской
post 11.07.2005, 13:56  | Зарегистрирован: 9.04.05 | Последнее посещение: 22.11.08 | 
Создана #7


просто друг
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 675
Из: New York

Кавайность: 40 ня -----X----


QUOTE
Ну и как?


Непонятно, что на эту фразу я должен ответить?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Trymon
post 11.07.2005, 14:45  | Зарегистрирован: 27.06.05 | Последнее посещение: 2.07.06 | 
Создана #8


Молокосос +__+
*******

Группа: Новички
Сообщений: 700
Из: мамы

Кавайность: 1 ня -----X----


Можно уже и не отвечать и так ясно, что из общения с одной сатанисткой ты вынес для себя только сам факт это самого общения )))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
RT2   Пол: Мужской
post 11.07.2005, 14:52  | Зарегистрирован: 9.04.05 | Последнее посещение: 22.11.08 | 
Создана #9


просто друг
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 675
Из: New York

Кавайность: 40 ня -----X----


Кстати могу с ней познакомить если хочешь, может убедит тебя в силе сатанизма и в их ряды вступишь, но на самом деле они не заставляют примыкать к сатанизму, а только наталкивают на этот шаг, но пол года общения с ней не заставило меня примкнуть к этому почетному поклонению.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Dominator   Пол: Мужской
post 11.07.2005, 17:18  | Зарегистрирован: 28.06.05 | Последнее посещение: 30.11.07 | 
Создана #10


Был не раз
***

Группа: Новички
Сообщений: 29
Из: Змиева

Кавайность: 2 ня -----X----


QUOTE(Trymon @ 10.07.2005, 23:06)
Относиться к таким вещам поверхностно и пренебрижительно - стыдно? )))
*



Неприятие любых религиозных культов дело чисто субьективное и базируется на воспитании и жизненном опыте религиозные воззрения могут быть сформированы лищ имея под собой эмоциональную подоплеку а насмешка это довольно сильный барьер
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Trymon
post 11.07.2005, 20:48  | Зарегистрирован: 27.06.05 | Последнее посещение: 2.07.06 | 
Создана #11


Молокосос +__+
*******

Группа: Новички
Сообщений: 700
Из: мамы

Кавайность: 1 ня -----X----


Почему неприятие? Вера однозначначно является силой которую глупо не признавать, но что даст мне изучение источника веры другого человека?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Dominator   Пол: Мужской
post 11.07.2005, 22:12  | Зарегистрирован: 28.06.05 | Последнее посещение: 30.11.07 | 
Создана #12


Был не раз
***

Группа: Новички
Сообщений: 29
Из: Змиева

Кавайность: 2 ня -----X----


Да пошел уход от темы извиняюсь
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
IdeN.
post 12.07.2005, 01:22  | Зарегистрирован: 14.06.05 | Последнее посещение: 29.04.14 | 
Создана #13


Дайте %
*******

Группа: Участники
Сообщений: 717
Из: ВОКЬРАХ

Кавайность: 3 ня -----X----


Где сатанисты?, мы хотим коллективно вступить в их ряды!

Сообщение отредактировано IdeN.: 12.07.2005, 01:23
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Trymon
post 12.07.2005, 09:44  | Зарегистрирован: 27.06.05 | Последнее посещение: 2.07.06 | 
Создана #14


Молокосос +__+
*******

Группа: Новички
Сообщений: 700
Из: мамы

Кавайность: 1 ня -----X----


Сатанизм труЪ )
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
IdeN.
post 13.07.2005, 00:30  | Зарегистрирован: 14.06.05 | Последнее посещение: 29.04.14 | 
Создана #15


Дайте %
*******

Группа: Участники
Сообщений: 717
Из: ВОКЬРАХ

Кавайность: 3 ня -----X----


Вы сначала узнайте ритуал, в котором их посвящают в грешников, а потом делайте выводы (мало кто откажется от секса на кладбище, накуренным дубасом) =)))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Trymon
post 13.07.2005, 16:40  | Зарегистрирован: 27.06.05 | Последнее посещение: 2.07.06 | 
Создана #16


Молокосос +__+
*******

Группа: Новички
Сообщений: 700
Из: мамы

Кавайность: 1 ня -----X----


Я откажусь +)

Тогда сатанизм не труЪ. Если там животное замучить - эт пожалуйста, а курить не, не буду =)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
RT2   Пол: Мужской
post 13.07.2005, 19:00  | Зарегистрирован: 9.04.05 | Последнее посещение: 22.11.08 | 
Создана #17


просто друг
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 675
Из: New York

Кавайность: 40 ня -----X----


Та гонит Иден это все, то про тупорылых сатанистов он проповедует нам kawai/kawai_30.gif
Я еще раз напомню, знаю я одну сатанистку и с виду не скажешь что она такой являеться и по разговорам то что ты выше написал никто не делает, а на кладбище они все таки ходят, это их успокаивает наверное kawai/kawai_46.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Trymon
post 14.07.2005, 20:08  | Зарегистрирован: 27.06.05 | Последнее посещение: 2.07.06 | 
Создана #18


Молокосос +__+
*******

Группа: Новички
Сообщений: 700
Из: мамы

Кавайность: 1 ня -----X----


Готы тоже любят (для тех хто в танке, накнызвают чернофилоф =]). У меня странное ощущение... на кладбище.. Молодежка тоже на кладбище стоит =0
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
IdeN.
post 14.07.2005, 23:42  | Зарегистрирован: 14.06.05 | Последнее посещение: 29.04.14 | 
Создана #19


Дайте %
*******

Группа: Участники
Сообщений: 717
Из: ВОКЬРАХ

Кавайность: 3 ня -----X----


Насчет курева не знаю, это говорил отпетый нефор-церковник! Но про секс на кладбище вполне может быть, мож не у нас а где-то...

Сообщение отредактировано IdeN.: 14.07.2005, 23:43
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Mamoru   Пол: Мужской
post 22.07.2005, 10:12  | Зарегистрирован: 10.02.05 | Последнее посещение: 28.11.12 | 
Создана #20


Ветеран
мистер форум - 2007
********

Группа: Участники
Сообщений: 7 216
Из: Kharkov
Награды: 5
Кавайность: -2057 ня XXXXX-----


Nafig vam eto? Eto tupo chos
Sosdavaite novii kult.
Satanism est antiKhristianskoe techenie. Kak-to ne rulit uzhe.




Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы

11 страниц  1 2 3 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

RSS экспорт сообщений с форума Disclaimer (Отказ от ответственности) Облегчённая Версия
средства мониторинга доступности Valid XHTML 1.0 Transitional