Мы рады Вас видеть! ( Авторизация | Регистрация ) · Поиск

Скрыть объявления

Объявления


Заинтересованным: Маджонг-клуб «Даматен» :: Клубная атрибутика :: Символика «Asa no sora» :: Школа японского языка :: Новости аниме

Афиша: —-
6 страниц  1 2 3 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> 

Флейм из темы "Новые правила модерации"

follower
post 23.07.2007, 13:01  |  |  | 
Создана #1


Unregistered








Очень хотелось бы видеть модерацию матов на форуме. Нет, я не ханжа и все понимаю.
Более того, прекрасно знаю, что при появлении запретов будет гораздо большее желание их нарушить, но и тем не менее, считаю, что анимешники выделяются в первую очередь своей культурой. И культурой речи (письменной) в том числе. Мне кажется, что всем хватит интеллекта выразить свои эмоции/чувства/мысли без матов.
 
Вернуться к началу страницы
rcc   Пол: Мужской
post 23.07.2007, 13:18  | Зарегистрирован: 4.08.06 | Последнее посещение: 16.09.08 | 
Создана #2


Постоянный тусовщик
*****

Группа: Новички
Сообщений: 157

Кавайность: 37 ня -----X----


follower +1
предлагаю заменять их на смайлики "нецензурного" содержания с возможностью посмотреть слово при наведении на смайлик, по моему опыту идея рабочая и успокаивает все слои форумчан на форумах любой тематики, вот только скрипты нужны для автозамены small/r_csip.gif




Peace is a lie, there is only passion. Through passion, I gain strength. Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory. Through victory, my chains are broken. The Force shall free me.

user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Xellos   Пол: Мужской
post 23.07.2007, 13:35  | Зарегистрирован: 7.03.05 | Последнее посещение: 3.10.23 | 
Создана #3


Love Survivor:)
Group Icon
SicherheitsDienst

Группа: ASD
Сообщений: 3 108
Из: Точки Невозврата))
Награды: 2
Кавайность: 1762 ня -----XXXXX


follower Пока что тока ты Nakki и никоша "озабочены" этим вопросом)
QUOTE(follower @ 23.07.2007, 14:01)
анимешники выделяются в первую очередь своей культурой.
*

анимешники вообщето еще выделяются и своей толерантностью)
не нужно постить в таком духе что вот ты один такой правильный и культурный, а вокруг тебя одни дибилы и сявота)
Вот за это я точно наказывать на форуме буду) Нужно уважать стилистику написания итд и других людей.
Никто посты людей редактировать не будет — тем более в таких разделах как Yolo4ga.
QUOTE(follower @ 23.07.2007, 14:01)
Нет, я не ханжа и все понимаю.
Более того, прекрасно знаю, что при появлении запретов будет гораздо большее желание их нарушить
*

QUOTE(follower @ 23.07.2007, 14:01)
Очень хотелось бы видеть модерацию матов на форуме.
*

ты сам себе противоречиш вообщето. happy/lol.gif
Вообщем наезды с матами и переходы на личности с оскорблениями форумчан будут пресекаться (это касается в первую очередь "неклубных" разделов), также будет пресекаться "показательная правильность" и попытки обучения форумчан "правилам русского яыка" — Форум объеденяет людей самых разных вглядов — поэтому стоит быть терпимее к людям, взглядов которых ты не разделяеш...

Добавлено: 23.07.2007, 13:35

QUOTE(rcc @ 23.07.2007, 14:18)
follower +1
предлагаю заменять их на смайлики "нецензурного" содержания с возможностью посмотреть слово при наведении на смайлик, по моему опыту идея рабочая и успокаивает все слои форумчан на форумах любой тематики, вот только скрипты нужны для автозамены 
*

и это говорит rcc у которого в замечаниях стоит "за хаки" замечаний"




user posted image
user posted image
"Скрой то, что говоришь Сам, узнай то, что говорят другие и станешь подлинным Князем" (Никколо Макиавелли)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
rcc   Пол: Мужской
post 23.07.2007, 13:44  | Зарегистрирован: 4.08.06 | Последнее посещение: 16.09.08 | 
Создана #4


Постоянный тусовщик
*****

Группа: Новички
Сообщений: 157

Кавайность: 37 ня -----X----


2Xellos
QUOTE(Xellos @ 23.07.2007, 14:35)
и это говорит rcc у которого в замечаниях стоит "за хаки" замечаний"
*

Именно это я и говорю, а в истории с "хаками замечаний" ни хаков ни нецензурных выражений и уж тем более обсуждения культуры речи форумчан небыло.
Не знаешь — не говори
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Xellos   Пол: Мужской
post 23.07.2007, 13:49  | Зарегистрирован: 7.03.05 | Последнее посещение: 3.10.23 | 
Создана #5


Love Survivor:)
Group Icon
SicherheitsDienst

Группа: ASD
Сообщений: 3 108
Из: Точки Невозврата))
Награды: 2
Кавайность: 1762 ня -----XXXXX


тоесть ты правильный "хакер" который хакает замечания и борется с матами в тоже время?
ты уже становись тогда полностью правильным а не частично... default/on_the_quiet2.gif

Закончили с оффтопом! и пишем по сути — тема будет модериться!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Nakki
post 23.07.2007, 14:01  | Зарегистрирован: 11.08.06 | Последнее посещение: 2.02.09 | 
Создана #6


grammar nazzzi
******

Группа: Участники
Сообщений: 289
Из: лесу

Кавайность: 169 ня -----XX---


О, смотри-ка, кселлос молодец, исправил свой пост, дописал меня =)
Да, меня действительно беспокоит проблема матов на форуме. И не надо играть словами, не надо подменять понятия — взгляды на мир и общая грамотность — вещи совершенно разные. И если один человек не разделяет взглядов другого — это нормальное явление, но если он позволяет себе использовать мат — он проявляет неуважение и к собеседнику, и ко всем, кто читает пост. Морально-этические нормы никто не отменял.

QUOTE
не нужно постить в таком духе что вот ты один такой правильный и культурный, а вокруг тебя одни дибилы и сявота)
в предыдущих постах нет ни слова, ни полслова о таком. У кого-то тут больное самолюбие? ;-)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Артём   Пол: Мужской
post 23.07.2007, 14:12  | Зарегистрирован: 9.02.05 | Последнее посещение: 11.06.08 | 
Создана #7


bored..
********

Группа: Мoдераторы [xhtml]
Сообщений: 3 884
Награды: 2
Кавайность: 717 ня -----XXXXX


я против предложения follower'а и присоединившихся)
не считаю, что это правильно.

извиняюсь конечно, но если я хочу сказать, что у меня хуёвое настроение, то оно как раз хуёвое, а не какое-то другое. или если что-то пиздец, так я это и имею ввиду — пиздец, а не что-то другое.

суть в том, что мат на самом деле — более эмоциональный, чем то что считается не матом) потому и распространён повсеместно.

а уровень культуры — понятие абстрактное, в принципе. гнать или проявлять неуважение (если это имеется в виду) можно и без мата..

и точно так же не считаю, что нужно только из-за этого редактировать посты других людей (и в итоге давать предупреждения). некая цензура, конечно присутствует, но не тот случай, по-мне — так её должно быть минимум — прямые наезды и тп.

дальше упрёмся в 'падонковский' и др слэнги — если человек пишет 'сцуко жжошь', 'ахуеть', 'млять' и тп — это к чему отнести?
или другие варианты — 'улыбаеццо', 'нравиццо' и тп. или даже тот же '+1' (падонковские корни).
это тоже не литературный язык, но людям так удобнее эмоции и настроение передавать и всё.. хотя я, например, хуже чем мат воспринимаю, но этож не основание, что бы запрещать.

и то, что считается матом и то что относится к падонковскому и медведовскому) и подобным сленгам — уже настолько вошло в жизнь, что никуда не денешься.

я конечно тоже понимаю — каждому хочется что-то своё видеть.. но почему только на основании того, что здесь типа анимешники, мы должны по сути ограничивать возможность людей высказываться? как будто анимешники не люди..
вот как раз интеллекта и так хватает — мата в каждом посте нет, люди сами разбираются, без всяких напрягов.

если развивать теорию 'правильносьти и литературности' — то упрёмся в грамматику, регистры, цвета и тп.

я не знаю, где вы собрались брать 'правильных' форумчан, т.е. таких, которые будут писать так, как вам нравится, и так, как вы считаете 'правильным', но мне такой подход и отношение не нравится..

rcc примеры смайликов и слов, которые они будут заменять, если можно. что-то даже не представляю, как это должно быть. всё равно скрытая цензура опять же..




..
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Xellos   Пол: Мужской
post 23.07.2007, 14:16  | Зарегистрирован: 7.03.05 | Последнее посещение: 3.10.23 | 
Создана #8


Love Survivor:)
Group Icon
SicherheitsDienst

Группа: ASD
Сообщений: 3 108
Из: Точки Невозврата))
Награды: 2
Кавайность: 1762 ня -----XXXXX


QUOTE(Nakki @ 23.07.2007, 15:01)
О, смотри-ка, кселлос молодец, исправил свой пост, дописал меня =)
*

аха как тока ты в тему зашла сразу же вспомнил про тебя и дописал)
QUOTE(Del'ka @ 13.04.2006, 22:58)
Клубовцы имеют право выражать свои эмоции так, как считают нужным. Антимат на них не действует.
*

QUOTE(Nakki @ 23.07.2007, 15:01)
в предыдущих постах нет ни слова, ни полслова о таком. У кого-то тут больное самолюбие? ;-)
*

явно не у меня kawai/kawai_30.gif перечитай посты никоши к примеру) я имел вообще посты по форуму а не только эту тему...
И вообще если правил не достаточно (зайди в раздел правила ссылка в шапке форума)
то:
Del'ka:
Запрещено публичное обсуждение, комментирование, оспаривание действий администрации. Мнения о неправильных с вашей точки зрения действиях модераторов — только мне в ПМ!

дальнейшие посты с раздуванием темы "ой какие мы культурные а тут маты..." будут удаляться и юзвери наказываться — если что жалуйтесь Дэлу...далее в этой теме пишем по сути)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
rcc   Пол: Мужской
post 23.07.2007, 14:49  | Зарегистрирован: 4.08.06 | Последнее посещение: 16.09.08 | 
Создана #9


Постоянный тусовщик
*****

Группа: Новички
Сообщений: 157

Кавайность: 37 ня -----X----


QUOTE(A-Ve @ 23.07.2007, 15:12)
примеры смайликов и слов, которые они будут заменять, если можно. что-то даже не представляю, как это должно быть. всё равно скрытая цензура опять же..
*

примеры слов есть во втором абзаце твоего поста, примеры смайликов — nadpisi/censoree.gif и другие выражающие агрессивность и отвращение, я использую смайлик "череп с костями" для всех слов содержащих корень матов со списком исключений, ведь некоторые литературные слова содержат сочетание букв идентичное корню мата, но не являющееся корнем в этом слове.
это и есть цензура, такая цензура признак цивилизованного общества.
всех заставить писать под линеечку невозможно, а вот заставлять всех читать неприятные для них слова это насилие kawai/kawai_24.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Todo   Пол: Мужской
post 23.07.2007, 19:19  | Зарегистрирован: 24.02.05 | Последнее посещение: 10.01.08 | 
Создана #10


Подал на прописку
******

Группа: Участники
Сообщений: 276
Из: Факинг Харьков
Награды: 2
Кавайность: 58 ня -----X----


Никто не заставляет читать неприятные слова, нечитай. Или глаза закрывай в неприятных местах, Цензура должна быть ненавязчивая, и модеры ходят по тонкой линии. Для этого имхо и сделаны "Замечания".
Я тоже НЕНАВИЖУ падонковский, НО я его терплю, хотя как админ мог бы порубить некоторые подписи и сообщения. А руки чешуться, но низзя.
Маты иногда помогают выразить ту полноту чувств, которую нельзя выразить обычным "интеллегентным языком". Послать очень сильно и обидеть можно и культурно.
Не надо быть ханжами. Мат не всегда неуважение, неуважительным являеться отношение.




user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Ruff
post 23.07.2007, 19:40  | Зарегистрирован: 27.05.05 | Последнее посещение: 28.11.14 | 
Создана #11


AugMaster
крёстный Asa no Sora
*******

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 944

Кавайность: 425 ня -----XXX--


что-то я особо мата и не видел,чтоб из этого проблему делать.




Derezzed
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
T-34-85-60   Пол: Мужской
post 23.07.2007, 20:42  | Зарегистрирован: 20.05.06 | Последнее посещение: 21.05.13 | 
Создана #12


Бронеголовый
Panzerwaffe
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 480
Из: Харьков-1940
Награды: 5
Смотрю: Они сражались за Родину
Слушаю: Танковый марш СССР
Читаю: К. Симонов
Кавайность: 444 ня -----XXX--


Видимо сыр-бор разгорелся из-того, что я написал в ёлочге что не люблю пидарасов. Хм, что интересно, та же самая мысль неоднократно высказавалась мною в ЛДО, и всем было всё пох. Что же произошло на этот раз? Кому-то не понравилось слово пидар, или кто-то считает, что моя мысль о том что их всех надо расстрелять является слишком радикальной, или, может быть, неправда что яой это про пидаров, ну или на крайний случай, кто-то причисляет себя к этим самым меньшинствам и считает что применение карательных мер в его адрес является недопустимым действием. Что ж, всё возможно, я не берусь судить о истинной причине столь негативного отношения к слову пидорас.




[Blitzkrieg][Panzers][Steel Stream][T-34][ZIS-S-53][йа йож]
[АИ][графомания]
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Mamoru   Пол: Мужской
post 23.07.2007, 22:32  | Зарегистрирован: 10.02.05 | Последнее посещение: 28.11.12 | 
Создана #13


Ветеран
мистер форум - 2007
********

Группа: Участники
Сообщений: 7 216
Из: Kharkov
Награды: 5
Кавайность: -2057 ня XXXXX-----


QUOTE(follower @ 23.07.2007, 14:01)
Более того, прекрасно знаю, что при появлении запретов будет гораздо большее желание их нарушить, но и тем не менее, считаю, что анимешники выделяются в первую очередь своей культурой. И культурой речи (письменной) в том числе.
*

Да, они выделяются. Но понятие о культуре у них явно извращено! Тут не форум Вреховной Зрады или Клуб Русского Языка. Это просто парка мозгов




Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Akito   Пол: Мужской
post 23.07.2007, 23:34  | Зарегистрирован: 20.01.07 | Последнее посещение: 19.10.17 | 
Создана #14


Gлюk
******

Группа: Новички
Сообщений: 499
Из: нерд седьмого галактичесного солнца

Смотрю: чёт перешел на фильмы...
Слушаю: панкуха и...Джаз...
Читаю: табы по басухе -_-
Кавайность: 257 ня -----XX---


QUOTE
Очень хотелось бы видеть модерацию матов на форуме. Нет, я не ханжа и все понимаю.
Более того, прекрасно знаю, что при появлении запретов будет гораздо большее желание их нарушить, но и тем не менее, считаю, что анимешники выделяются в первую очередь своей культурой. И культурой речи (письменной) в том числе. Мне кажется, что всем хватит интеллекта выразить свои эмоции/чувства/мысли без матов.

посмотрите на меня, неужели вам не стыдно?! какое *** **** правило ****** цензуры? ***** просто... дело не в ****** правильной речи, а в том как ты её воспринимаеш, хочеш — пропускаеш, не хочеш — слушаешdefault/smile.gif

P.S. а типерь внимателно следим за речью Сэтаdefault/smile.gif




F ck O f ningen S CKER
люблю любить. поймаю — отлюблю так, что мало не покажеться! XD
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Xellos   Пол: Мужской
post 23.07.2007, 23:38  | Зарегистрирован: 7.03.05 | Последнее посещение: 3.10.23 | 
Создана #15


Love Survivor:)
Group Icon
SicherheitsDienst

Группа: ASD
Сообщений: 3 108
Из: Точки Невозврата))
Награды: 2
Кавайность: 1762 ня -----XXXXX


продолжение тут:
http://forum.anime.kharkov.ua/index.php?showtopic=4346
http://forum.anime.kharkov.ua/index.php?showtopic=4345
и тут)
http://forum.anime.kharkov.ua/index.php?showtopic=4350

Пожалуйста пишем по сути темы — я рад что хоть таким образом на тему кто то обратил внимание))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Dani   Пол: Женский
post 24.07.2007, 21:45  | Зарегистрирован: 31.10.06 | Последнее посещение: 12.05.18 | 
Создана #16


Midnight Sleepy Cat =^^=
хентайчик^^
*******

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 660
Из: Общества Душ)

Читаю: С. Лукьяненко и Г.Шилдт
Кавайность: 567 ня -----XXXX-


Господа, за чем раздувать из мухи слона? ИМХО маты — эт личное дело каждого. happy/happy.gif Каждый выражается по-своему и как хочет! Конечно не перегибая палку... а я этого не заметила даже с фонариком kawai/kawai_37.gif




Freiheits-Sender
Меньше знаешь — крепче спишь
user posted image
картинка
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
.Pijone.   Пол: Мужской
post 30.07.2007, 12:17  | Зарегистрирован: 19.02.05 | Последнее посещение: 22.11.07 | 
Создана #17


Критическое животное
*******

Группа: Участники
Сообщений: 510
Из: г. Харьков
Награды: 1
Кавайность: 116 ня -----X----


Я с rcc согласен, дельная идея (самая нейтральная по отношению к обеим сторонам)... а любой список можно как постоянно пополнять, так по сути постоянно обходить.
Я не считаю что обсуждение изменения правил написания сообщений на форуме и связаные с этим действия модераторов (людей следящих за выполнением правил) является "не по сути" в теме "Новые правила модерации." притом что "Это тема не для админов, это тема для нас всех — пожалуйста, ВСЕ пишите сюда свои мысли и идеи!"
Меж прочим хочу напомнить что раньше была подобная модерация автоматом, тогда подставлялись "*"... эээ или "#" (Например то что точно помню из собственного поста: Истребитель стал — Истр***итель)

Добавлено: 30.07.2007, 12:17

Да... предлагаю сделать на тему мата голосование, все же форум для нас всех по сути, пусть решают клубовци, люди которые сдеся сидят... и без жульничества =)))
Если делать голосование предлагаю его разбить на этапы. Первый эт выяснение менять ли что то вообще (тоесть: Вводить на форуме цензуру матерных выражений? с ответами Да и Нет... и не более), а например второе уже если менять то что и как (цензурить)




[ SGS ]
SS Active service
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Xellos   Пол: Мужской
post 30.07.2007, 12:22  | Зарегистрирован: 7.03.05 | Последнее посещение: 3.10.23 | 
Создана #18


Love Survivor:)
Group Icon
SicherheitsDienst

Группа: ASD
Сообщений: 3 108
Из: Точки Невозврата))
Награды: 2
Кавайность: 1762 ня -----XXXXX


я с SGSовцев уже просто ухахатываюсь!
.Pijone. читай внимательно спойлер в этой теме наверху)
QUOTE(Del'ka @ 3.06.2007, 13:15)
Хватит жаловаться по любому поводу! Никто цензурой заниматься тут не будет, а вот за ложные жалобы скоро точно надо буит ввести наказание))
5. Мат на форуме крайне не приветствуется.
Клубовцы имеют право выражать свои эмоции так, как считают нужным. Антимат на них не действует.
*

это никто менять не будет а новые правила модерации не сводятся только к цензуре!
Тема по поводу матов на форуме закрыта! Посты содержащие троллинг будут удаляться!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Fritz   Пол: Мужской
post 30.07.2007, 14:07  | Зарегистрирован: 4.05.07 | Последнее посещение: 11.10.07 | 
Создана #19


Оккупант
Лис Пустыни
*****

Группа: Новички
Сообщений: 161
Из: Новой Швабии
Награды: 1
Кавайность: 121 ня -----X----


ИМХО каждый вправе выражать свои мысли так, как считает нужным. а вот с матами или без — это уже личное дело каждого. у кого какой уровень мышления\культуры. не считаю нужным вводить цензуру. все равно если человек захочет матюкнуться, то его никакая цензура не остановит и давно уже разработаны способы противодействия этой самой цензуре (к примеру, ставить пробелы между буквами в матерном слове). автоценузра только убивала нормальные слова. тем более, не банят же на онимге за маты. не будут же модеры подходить и заклеивать рот каждому сказавшему не то словом.
да ведь уже не малые дети, голова и моск у всех есть и врядли прочитав матерное слово, кто-то резко испортится или начнет матюкаться. чего стесняться. все равно маты для всех стали привычным делом и все их знают. (стоит только взглянуть на любой забор или стену).

конечно же, все должно быть в разумных пределах, чтобы не превращать форум в непонятно что.




user posted image
user posted image
user posted image

АДМИН, УБЕЙ МОЙ АККАУНТ!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Del'ka   Пол: Мужской
post 30.07.2007, 14:22  | Зарегистрирован: 8.02.05 | Последнее посещение: 23.10.22 | 
Создана #20


hardworking
недобрый Дэл вебмастер^`
Group Icon

Группа: El' Commandante
Сообщений: 4 924
Из цинничных романтиков

Смотрю: Pixel TV
Слушаю: Океан Ельзи
Читаю: Атлант расправил плечи
Кавайность: 942 ня -----XXXXX


Такое чувство что кроме матов на форуме обсуждать больше нечего. Не ну я понимаю — были бы неоднократные преценденты — оскорбления матами, флуд... такое чувство что тему про таабакокурение читаешь или про презеративы в ЛДО. moder/kidrock5.gif

Как я понимаю судя по тому что по-сути комментов (кроме KPEZI) нет — текущие правила устраивают всех и ничего менять/добавлять не надо?




user posted image [ Коли кожен за себе у своїй хаті скраю – У такого народу і героїв немає! ]
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы

6 страниц  1 2 3 > » 

Причина закрытия (Del'ka 31-07-2007):
Тема закрытаОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

RSS экспорт сообщений с форума Disclaimer (Отказ от ответственности) Облегчённая Версия
средства мониторинга доступности Valid XHTML 1.0 Transitional