Мы рады Вас видеть! ( Авторизация | Регистрация ) · Поиск

Скрыть объявления

Объявления


Заинтересованным: Маджонг-клуб «Даматен» :: Клубная атрибутика :: Символика «Asa no sora» :: Школа японского языка :: Новости аниме

Афиша: —-
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> 

Inu Yasha

, Демоны тоже плачут...

alexsan   Пол: Мужской
post 3.09.2008, 15:47  | Зарегистрирован: 18.03.08 | Последнее посещение: 23.04.17 | 
Создана #1


Злой пушистик
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 117
Из: Прекрасное Далеко
Награды: 1
Смотрю: unknown anime...
Слушаю: 24-96
Читаю: Журнал Самиздат
Кавайность: 355 ня -----XXX--


Инуяся [ТВ] [2000]
Inu Yasha
Inuyasha TV
Inuyasha — Sengoku o-Togi Zoushi
Inu-Yasha
Пес-демон Инуяся
犬夜叉
user posted image
user posted image
Производство: Япония
Жанр: фэнтези, приключения, история, романтика
Тип: ТВ (167 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Икэда Масаси
Снято по манге: Inuyasha
Автор оригинала: Такахаси Румико

В каком порядке смотреть: (приблизительно, так как мувики вплетаются в основной сериал):
Инуяся [ТВ] — ТВ (167 эп.), адаптация манги, 2000
Инуяся (спэшл) — ТВ-спэшл (1 эп.), предыстория, 2004
Инуяся (фильм первый) — п/ф, продолжение, 2001
Инуяся (фильм второй) — п/ф, продолжение, 2002
Инуяся (фильм третий) — п/ф, продолжение, 2003
Инуяся (фильм четвертый) — п/ф, продолжение, 2004

Вот и свершилось...Наконец то я пересмотрел весь сереал Инуяша.
Первое что надо сказать — это схожесть по стилю с Ранмой. И в этом нет ничего удивительного — ведь автор то один — Такахаси Румико. Однако в этот раз она постаралась гараздо сильнее. И в результате получился довольно хороший шедевр.
Жаль только что этот шедевр особой известности не получил. А ведь по наполнению это аниме на голову обходит обе части Наруто с фильмами в предачу.Обходит этот сериал и Куросаки Ичиго со своим Бличем. Удивительно, неправда ли? Сериал лучше, а известен меньше!
В нем нет тупости Наруто (Инуяша правда туповат — но он этого хоть не скрывает), нет провальных частей как в Бличе, нет такой тягомотины как в Ранме. Так в чем же причина? А причина в том, что слишком хороший сериал получился. Его можно сравнить с класической литературой. К примеру "Война и мир" — произведение великолепное — но нравится оно далеко не всем. Так и с этим сериалом — он слишком ровный и правельный аниме сериал. Что в нем хорошего? Ну, три вещи: персонажи, мир и сюжет. Персонажи в этом аниме раскрыты досконально, даже второстепенные герои и главные злодеи неизбежали этой участи. Мир...Что тут сказать...Детально воссозданый мир средневековой Японии, с нечастыми врезками современности. Этого уже достаточно для хорошего сериала. А тут еще и сюжет...он не прямолинейный как можно было бы ожидать (Тот же Бличь и второй Наруто) и тем более не такой предсказуемый. Правда это и стало главной проблемой сериала — как закончить его? Выход до гениальности прост: а зачем его заканчивать? Поставить запятую — да, точку — нет. Некоторым такой ход может и не понравится. Но как по мне такое вполне оправдано.
Вы спросите про отрицательные строны сериала? Да они есть, но их лучше найти самим. и самим разобраться "что же хорошо, а что же плохо?"
Как по мне то этот сериал должен больше всех понравится женской аудитории, в отличие от тех же Блич и Наруто. Но смотреть его можно (и нужно) в любом возрасте и в любом составе. Каждый в нем найдет что-то для себя.
Перефразирую народное изречение —> "кто не посмотрел, я не виноват"
:evil:




user posted image

kono hoshi no musuu no chiri no hitotsu dato
ima no boku niwa rikai dekinai
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Ketu   Пол: Женский
post 5.09.2008, 19:10  | Зарегистрирован: 4.06.08 | Последнее посещение: 19.07.10 | 
Создана #2


Был не раз
***

Группа: Участники
Сообщений: 35

Смотрю: !!!Samurai X!!!
Кавайность: 10 ня -----X----


А-а! Я тебе завидую, пересм. всего "Инуяшу"! Да, оч хороший сериал! Мне понравилось буквально сразу. Посм. все муви, кроме спешла (геройствовала — с англ. сабами), 13 томов манги прочла... Эх... Жалко, что он так не известен, как выше перечисленные аниме. Жаль. И не посм. его, ещё большая жалость — столько замечательного потеряете! Если будет возможность познакомиться с данным аниме, не упускайте её!!!! :ragnarok_advise:
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Kyoka   Пол: Женский
post 5.09.2008, 20:21  | Зарегистрирован: 2.02.08 | Последнее посещение: 18.07.09 | 
Создана #3


ЯблочкО りんご
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 197
Награды: 1
Слушаю: DIR EN GREY )))) MUCC , Abingdon School Boys, An cafe, Ayabie, BUCK-TICK, D, D'espairs Ray, Gackt, Girugamesh, hide, Hyde, L'Arc-en-ciel, Machine, Malice Mizer, Maximum the hormone, Miyavi, Nightmare, Penicillin, Rentrer en soi, Jun, Silver Ash, Suiside Ali, SuG, The Gazette, the Trax, X-Japan
Кавайность: 1104 ня -----XXXXX


Не...ну я очень чесно около 23 серий посмотрела-все бесполезно...это только если очень втыкаешь...тогда можно,и то крыша поедет))) :ragnarok_very_shocked:




user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
alexsan   Пол: Мужской
post 7.09.2008, 15:50  | Зарегистрирован: 18.03.08 | Последнее посещение: 23.04.17 | 
Создана #4


Злой пушистик
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 117
Из: Прекрасное Далеко
Награды: 1
Смотрю: unknown anime...
Слушаю: 24-96
Читаю: Журнал Самиздат
Кавайность: 355 ня -----XXX--


QUOTE(Kyoka @ 5.09.2008, 21:21)
Не...ну я очень чесно около 23 серий посмотрела-все бесполезно...
*

Kyoka
А я как раз когда первый раз смотрел, то эти сериии (около 30) и не видел.
А вот теперь при просмотре даже было интересно — а что же там в начале было *-*
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Kyoka   Пол: Женский
post 7.09.2008, 19:02  | Зарегистрирован: 2.02.08 | Последнее посещение: 18.07.09 | 
Создана #5


ЯблочкО りんご
********

Группа: Участники
Сообщений: 2 197
Награды: 1
Слушаю: DIR EN GREY )))) MUCC , Abingdon School Boys, An cafe, Ayabie, BUCK-TICK, D, D'espairs Ray, Gackt, Girugamesh, hide, Hyde, L'Arc-en-ciel, Machine, Malice Mizer, Maximum the hormone, Miyavi, Nightmare, Penicillin, Rentrer en soi, Jun, Silver Ash, Suiside Ali, SuG, The Gazette, the Trax, X-Japan
Кавайность: 1104 ня -----XXXXX


QUOTE(alexsan @ 7.09.2008, 16:50)
А вот теперь при просмотре даже было интересно — а что же там в начале было *-*
*

Да вот как раз о том,как они на осколки все разбили...и начали собирать))) Вобщем я хотела даже все досмотреть,но...не смогла усесться за него)))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Venzz   Пол: Мужской
post 17.09.2008, 22:49  | Зарегистрирован: 4.12.05 | Последнее посещение: 25.07.12 | 
Создана #6


Хиккимори, чесно-чесно.
******

Группа: Участники
Сообщений: 424
Из: Многогранника

Смотрю: City Hunter
Слушаю: Suicide is Painless
Читаю: Майор Вихрь
Кавайность: 37 ня -----X----


Эх начало как раз в этом сериале и есть самое интересное. Дальше сериал начал сдавать.




Я сходил с ума, но вернулся.
Последний фанат Йоло4ги
user posted imageuser posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Vlad
post 17.09.2008, 22:51  | Зарегистрирован: 10.07.07 | Последнее посещение: 14.11.08 | 
Создана #7


готов к десанту на Янтарный Гугон
********

Группа: Участники
Сообщений: 3 430

Слушаю: шо попало
Читаю: в туалете
Кавайность: 507 ня -----XXXX-


Лежит где-то в завалах дисков.
Помнится на несколько серий меня хватило, но потом просто стал неинтересен.




Милая, у вас в голове пятьсот маркетологов срали десять лет,
а Вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут…

аноним хуже моносексуала!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
PodaroK   Пол: Женский
post 18.07.2010, 23:17  | Зарегистрирован: 1.11.08 | Последнее посещение: 28.05.13 | 
Создана #8


Постоянный тусовщик
*****

Группа: Участники
Сообщений: 192
Из: Харьков

Смотрю: Uragiri wa boku no namae o shitteiru
Слушаю: Start Up
Читаю: Гастон Леру "Призрак оперы"
Кавайность: 29 ня -----X----


я сейчас смотрю, перевалила за сотню.
Очень нравится. Инуяша, Сещомару — каваий!!!
Да и вообще, очень здоровское аниме, смотрю с удовольствием, хорошо что серий еще мноооого))
единственное что портит впечатление: прочитала где-то вредную рецензию о том, как поменялась личность автора по сравнению с Ранмой.
О всякой психологической ерунде типа "Девочка бьет мальчика — ахаха, как смешно!" и то, что в сериале нет ни одного нормального образа отца и все прочее....
Теперь каждый раз, когда Кагоме кричит "осувари!" я вспоминаю этот текст по поводу издевательств над мальчиком и мне уже не так смешно.




user posted image

user posted image

user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
ssvmdh   Пол: Мужской
post 12.01.2023, 21:32  | Зарегистрирован: 5.01.23 | Последнее посещение: Вчера, 15:34 | 
Создана #9


Постоянный тусовщик
*****

Группа: Участники
Сообщений: 196
Из: они умные мы дураки...

Кавайность: 8 ня -----X----


Очень интересное аниме, сюжет просто адская жесть...
Возможно многим даже понравиться)




Охотиться ради удовольствия — грех
Добычу нужно сьедать...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

RSS экспорт сообщений с форума Disclaimer (Отказ от ответственности) Облегчённая Версия
средства мониторинга доступности Valid XHTML 1.0 Transitional