Мы рады Вас видеть! ( Авторизация | Регистрация ) · Поиск

Скрыть объявления

Объявления


Заинтересованным: Маджонг-клуб «Даматен» :: Клубная атрибутика :: Символика «Asa no sora» :: Школа японского языка :: Новости аниме

Афиша: —-
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> 

Красота по-японски

, народные рецепты красоты

Vlad
post 3.10.2008, 12:00  | Зарегистрирован: 10.07.07 | Последнее посещение: 14.11.08 | 
Создана #1


готов к десанту на Янтарный Гугон
********

Группа: Участники
Сообщений: 3 430

Слушаю: шо попало
Читаю: в туалете
Кавайность: 507 ня -----XXXX-


user posted image


Красота по-японски

Японские мужчины считают наиболее сексуальными девушек в возрасте до 20 лет, с нежным личиком, кривыми зубами, очаровательно оттопыренными ушками и не менее оттопыренными большими пальцами ног. На наш взгляд, список довольно странный, но... только на наш.

ВЗГЛЯД ИЗ ГЛУБИНЫ ВЕКОВ

картинкаМногие тысячелетия японцы развивали свою цивилизацию почти в полном отрыве от мировой. Выработавшиеся привычки наложили отпечаток и на внешность. Например, любая японка выглядит милашкой в национальной одежде — кимоно, но далеко не всякой идет деловой европейский костюм, и особенно юбка. Все дело в особенностях фигуры, адаптированной под национальную одежду.

Кимоно очень туго стягивает грудь, талию плотно облегает толстый и широкий пояс, бедра и ноги — тесный подол. На ногах — соломенные или деревянные сандалии. Чтобы почувствовать, что это значит, попросите связать вам грудь банным полотенцем, а вторым полотенцем перетяните ноги в коленях. Обуйте пляжные «вьетнамки». А теперь представьте, что при этом вам еще надо то и дело опускаться на коленки, держа в руках поднос или ребенка. Теперь ваши длинные голени и короткие стройные бедра, которыми вы так гордились, уже не друзья вам: садиться и вставать с пола удобнее как раз при длинных бедрах и очень коротких голенях, сокращающих расстояние до татами.

Естественно, идеальная в традиционном понимании фигура выглядит так: длинная шея (хорошо видна в открытом вороте кимоно); практически полное отсутствие груди и талии; опущенные ягодицы-табуретки; короткие и кривые ноги с вывернутыми внутрь, будто связанными коленками; оттопыренные пальчики, которыми удобно ловить слетающие на ходу тапочки-дзори. Все просто: красота в рациональности. Да, а зубы? А зубы... это так — каприз.


СОВРЕМЕННОСТЬ: КРИВОЕ ЗЕРКАЛО

картинкаС зубами, кстати, и сейчас не все хорошо. Хотя канон сохраняется, европейская цивилизация давит на японцев, и они ищут новые стандарты прекрасного. Получается своеобразно. У моего знакомого дома стояла ростовая фанерная фигура известной японской супермодели — реклама местной авиакомпании. При ближайшем рассмотрении оказывалось, что ровных белых (фарфоровых) зубов у модели только восемь. Остальные — желтоватые и кривоватые. Традиция!

Обычаи сказываются и на обуви: привычка к дзори и необходимость часто разуваться заставляет японок носить туфли на пару размеров больше, чем нужно. Отсюда и странная — «приволакивающая» — походка.

На смену традиционным прическам пришли европейские стрижки, но японки научились умело открывать ушки — помните как герой «Охоты на овец» Мураками влюбился в ухо своей знакомой?


картинкаСамый сильный удар модернизация нанесла по телам японок — идеальные параллелепипеды вышли из моды. Барышни включились в борьбу за обладание самыми крупными бюстами и самыми тонкими талиями, и в первой части, надо признать, весьма преуспели. Недавно одна девушка, обвинявшаяся в краже, доказала в суде, что не смогла бы пролезть в форточку в связи с выдающимися размерами своей груди, — следственный эксперимент полностью удовлетворил мужчин-присяжных. С талиями все не так оптимистично — мешает любовь девочек-подростков к американскому фастфуду — тут уж не до корсета, налезла бы юбка...

С недавних пор Японию захлестнула мода на бихаку — красоту белизны. Косметические компании зарабатывают сотни миллионов, реализуя кремы, скрабы и маски для японок, желающих обладать цветом лица, как у «лепестка сакуры». Настоящий бум бихаку обесцветил японских девушек и женщин. Даже старушки теперь не выезжают со двора на велосипеде без шляпы с широкими полями и огромных очков, а также не намазавшись специальным кремом. Руки они при этом засовывают в специальные краги, прикрепленные к рулю, — чтобы не обветрились.

Со временем изменился и знаменитый нежный и покорный взгляд японок — теперь они смотрят на нас как будто из странного кривого зеркала. В моду вошли синие, голубые и зеленые линзы — как у героинь аниме. Говорят, вместе со взглядом начала меняться и душа. Но это — тема отдельного разговора...


QUOTE
СТАТЬ КРАСИВОЙ ПО-ЯПОНСКИ

Если попросить японца поделиться «народными рецептами красоты», это его сильно озадачит: они не применяются в Стране восходящего солнца уже 150 лет. Нет надобности: выбор высококачественных косметических средств слишком широк, а стоимость — невысока. За один доллар можно купить восемь эффективных (проверено на себе!) масок для лица. Литр отличного шампуня — за $10. Отбеливающий крем на основе масла японского кипариса стоит от $30, жидкое мыло с экстрактом водорослей — от $20 за литр, рисовая бумага для ухода за жирной кожей — от $5.

Среди немногочисленных не забытых еще «народных средств» — кипарисовое масло. Втирания его в кожу осветляют ее, дают эффект лифтинга, помогают в борьбе с целлюлитом. Масло японского кипариса широко используется в «реабилитационных» кремах, предназначенной для усталой, сухой, потрескавшейся кожи. Кроме того, кипарис обладает сильным дезинфицирующим действием и используется при ожогах: воспаление быстро проходит, не возникает заражения. Помогает он и бороться с грибком (также как и отвары и настои японского риса).

Чудодейственное масло можно постараться найти через интернет-магазины, но Александр Куланов предупреждает, что ни в коем случае нельзя применять его самостоятельно, предварительно не посоветовавшись с косметологом. По крайней мере, так поступил бы любой осторожный японец — возможно, именно в этом секрет их долголетия.


Автор: Александр Куланов
Источник: HealthNews




Милая, у вас в голове пятьсот маркетологов срали десять лет,
а Вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут…

аноним хуже моносексуала!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Mystique
post 7.10.2008, 14:37  | Зарегистрирован: 25.03.08 | Последнее посещение: 7.12.08 | 
Создана #2


Постоянный тусовщик
*****

Группа: Участники
Сообщений: 173

Кавайность: 76 ня -----X----


Нам недавно упомянули в лекциях по микологии о японской грибной диете. В интернете нашла заметки об этом:

» SPOILER «




user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Rinzei   Пол: Женский
post 15.12.2008, 11:57  | Зарегистрирован: 15.12.08 | Последнее посещение: 20.12.08 | 
Создана #3


Втягивается в тусовку
**

Группа: Участники
Сообщений: 15
Из: Харьков!!!!

Кавайность: 6 ня -----X----


Насчет цветных линз и вообще японской моды. Недавно говорила с другом на тему того. Японские школьницы носили школьную форму и носят, кажется. Были стандарты японской красоты — белое лицо, черные ресницы — и все такого плана. Теперь японские девушки отходят от этого, вес стараются выделиться. Вот откуда и пошли гяру, лолиты и т. д. Насчет линз есть мысль, что у японцев комплекс из-за их карих глаз, сильно много девушек в линзах я видела. Жалко, карие глаза — это очень красиво. И вообще свой естественный вид лучше всего. :katana:
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Асакура Оленька   Пол: Женский
post 29.12.2008, 15:25  | Зарегистрирован: 28.12.08 | Последнее посещение: 8.03.09 | 
Создана #4


Втягивается в тусовку
**

Группа: Новички
Сообщений: 19

Смотрю: Шаман Кинг
Слушаю: Все песни Йо Асакуры
Читаю: Мусаси
Кавайность: 6 ня -----X----


Хорошо, что они не применяют народные средства для красоты!
А им и не надо! Они и так красивые!




Заводила.ru
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
shoa   Пол: Женский
post 17.07.2011, 00:29  | Зарегистрирован: 20.04.08 | Последнее посещение: 20.08.11 | 
Создана #5


Подал на прописку
******

Группа: Участники
Сообщений: 454
Из: Neverland

Кавайность: 147 ня -----X----


японцы помешаны на красоте (и в этом я их всячески поддерживаю)..ритуал нанесения и снятия повседневного макияжа включает энное колличество средств и времени...зато результат того стоит.

малейшая царапина на лице — и всё..катастрофа..о шрамах вообще молчу...у японцев пунктик на эту тему))
никогда не замечали в анимешках такого аспекта? ;)

вспомнить хотя бы Хаула..после неудачного мытья волос..даже война его не так пугает..как потеря красоты))
взять Ваша Паникера...столько шрамов на теле и ни одного на личике...

а самый крутой комплимент — у Вас красивая кожа... *страшные люди*




Kusuriuri...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
(Лён)   Пол: Мужской
post 17.07.2011, 08:02  | Зарегистрирован: 1.06.11 | Последнее посещение: 20.06.15 | 
Создана #6


Редиска)
*******

Группа: Участники
Сообщений: 628

Слушаю: Oomph, Limp Bizkit, Rammstein, Jane Air, Земфира, Eluveitie, Братья Гримм, Noize MC, Linda, Мельница, Silent nook, Умбиликус, Joe Hisaishi, trip-hop
Читаю: книги.фентези по большей мере.
Кавайность: 232 ня -----XX---


QUOTE(shoa @ 17.07.2011, 01:29)
вспомнить хотя бы Хаула..после неудачного мытья волос..даже война его не так пугает..как потеря красоты))
*

Хах,я думал ет прост такой странный аспект его характера)
QUOTE(shoa @ 17.07.2011, 01:29)
а самый крутой комплимент — у Вас красивая кожа
*

Ну,красивая кожа ет класно,но у них я нече красивого не вижу.и вообще если там и мужики бесятся по поводу своей красоты то как бы это и нам не передалось,хотя есть подозрения что уже передалось... глядя на некоторых представителей молодежи :suicide2:
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Nyaka   Пол: Женский
post 17.07.2011, 09:46  | Зарегистрирован: 5.06.10 | Последнее посещение: 9.02.24 | 
Создана #7


синдромом самозванца
********

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 2 174
Награды: 1
Кавайность: 900 ня -----XXXXX


во всяком случае японцам нравятся европейцы :ragnarok_proud:
так что едем в Японию и принимаем комплименты :yahooo:




user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Sora_No_Yuki   Пол: Женский
post 17.07.2011, 10:10  | Зарегистрирован: 24.09.09 | Последнее посещение: 11.07.15 | 
Создана #8


..........................
/spes et amare/
********

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 1 648
Награды: 1
Смотрю: Gravitation, Junjou Romantica, Hetalia, Macross Frontie
Слушаю: Lolta 23Q, The Gazette, Dir en Grey, SuG, BAD LUCK
Читаю: Нисио Исин
Кавайность: 597 ня -----XXXX-


Главное, что бы Японию не смыло, пока я учебу закончу *-* И поеду принимать комплименты :blush:




Воссоединится и быть вместе... Мы обязательно встретимся...©

user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
shoa   Пол: Женский
post 17.07.2011, 13:53  | Зарегистрирован: 20.04.08 | Последнее посещение: 20.08.11 | 
Создана #9


Подал на прописку
******

Группа: Участники
Сообщений: 454
Из: Neverland

Кавайность: 147 ня -----X----


QUOTE((Лён) @ 17.07.2011, 09:02)
Хах,я думал ет прост такой странный аспект его характера)
*

можешь теперь звать меня просто..шоа-акбар-сенсей :rolleyes:

QUOTE((Лён) @ 17.07.2011, 09:02)
вообще если там и мужики бесятся по поводу своей красоты то как бы это и нам не передалось,хотя есть подозрения что уже передалось... глядя на некоторых представителей молодежи
*

метросексуалы уже захватили наш мир;)

но если в разумных пределах (без губной помады-каблуков-чулок) я только ЗА мужскую красоту..достаточно просто соблюдать простейшие правила ухода за своей бренной телесной оболочкой :rolleyes:
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
(Лён)   Пол: Мужской
post 17.07.2011, 14:19  | Зарегистрирован: 1.06.11 | Последнее посещение: 20.06.15 | 
Создана #10


Редиска)
*******

Группа: Участники
Сообщений: 628

Слушаю: Oomph, Limp Bizkit, Rammstein, Jane Air, Земфира, Eluveitie, Братья Гримм, Noize MC, Linda, Мельница, Silent nook, Умбиликус, Joe Hisaishi, trip-hop
Читаю: книги.фентези по большей мере.
Кавайность: 232 ня -----XX---


QUOTE(shoa @ 17.07.2011, 14:53)

можешь теперь звать меня просто..шоа-акбар-сенсей
*

прям как чай в пакетиках=)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
shoa   Пол: Женский
post 17.07.2011, 14:21  | Зарегистрирован: 20.04.08 | Последнее посещение: 20.08.11 | 
Создана #11


Подал на прописку
******

Группа: Участники
Сообщений: 454
Из: Neverland

Кавайность: 147 ня -----X----


QUOTE((Лён) @ 17.07.2011, 15:19)
прям как чай в пакетиках=)
*

акбар — значит ВЕЛИКИЙ
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
(Лён)   Пол: Мужской
post 17.07.2011, 14:25  | Зарегистрирован: 1.06.11 | Последнее посещение: 20.06.15 | 
Создана #12


Редиска)
*******

Группа: Участники
Сообщений: 628

Слушаю: Oomph, Limp Bizkit, Rammstein, Jane Air, Земфира, Eluveitie, Братья Гримм, Noize MC, Linda, Мельница, Silent nook, Умбиликус, Joe Hisaishi, trip-hop
Читаю: книги.фентези по большей мере.
Кавайность: 232 ня -----XX---


QUOTE(shoa @ 17.07.2011, 15:21)
акбар — значит ВЕЛИКИЙ
*

Хорошо великий чай в пакетиках) :lol:
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
wolkodlak   Пол: Мужской
post 1.10.2011, 22:18  | Зарегистрирован: 1.08.06 | Последнее посещение: 18.01.19 | 
Создана #13


старый оборотень
*******

Группа: Участники
Сообщений: 694
Из: НОЧЬ

Смотрю: новинки
Слушаю: 101.ru>рок>трэшзона
Кавайность: 45 ня -----X----


QUOTE(Nyaka @ 17.07.2011, 10:46)
японцам нравятся европейцы
*

... и это пугает — другое дело, когда японкам нравятся европейцы или японцам нравятся европейки... :on_the_quiet2:




Я не отаку — я только учусь... ...кажись научился...

user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

RSS экспорт сообщений с форума Disclaimer (Отказ от ответственности) Облегчённая Версия
средства мониторинга доступности Valid XHTML 1.0 Transitional