Мы рады Вас видеть! ( Авторизация | Регистрация ) · Поиск

Скрыть объявления

Объявления


Заинтересованным: Маджонг-клуб «Даматен» :: Клубная атрибутика :: Символика «Asa no sora» :: Школа японского языка :: Новости аниме

Афиша: —-
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> 

Армии США и РФ

Aranel   Пол: Мужской
post 24.07.2010, 11:42  | Зарегистрирован: 13.11.06 | Последнее посещение: 7.06.23 | 
Создана #1


пофигист
********

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 4 487
Из: Doriath'a (:

Смотрю: в монитор
Слушаю: звуки квантовых струн
Читаю: что оторву, то и читаю
Кавайность: 706 ня -----XXXXX


user posted image
В европейских странах, да и во всем мире, уже давно эталоном военной выучки стала армия США. Стоит сразу оговориться, что в самих Штатах под словом армия подразумеваются не вооруженные силы целиком, а лишь сухопутная ее часть. Мы же, по привычке, будем подразумевать именно вооруженные силы всецело.
user posted image
Ежели эталоном в мире признана армия «самого демократичного» государства, то возникает и резонный вопрос: а кто же служит примером для самих солдат Америки? На это, думается, ответ сможет дать даже школьник — самым сильным подразделением в заморских войсках считается корпус морской пехоты. Не будем обсуждать, где и какие задачи они выполняют — это уже тема отдельного разговора, а вот знать правду о боеспособности солдат «потенциального противника», хотя бы для сравнения, не помешает.

Во-первых, у этого подразделения существует свой, отдельный бюджет и подчиняется корпус только командующему им генералу. Для подчиненных он — бог и царь. Кстати, многие ключевые посты в Пентагоне занимают именно бывшие или действующие высшие офицеры морской пехоты.
Во-вторых, дисциплина и уровень подготовки в подразделении не просто на уровне… она на высококлассном профессиональном уровне и ни в какое сравнение (да простят меня патриоты, но реальность такова) не идет с подготовкой «угрозы НАТО» — наших бравых десантников (чего уж там говорить о пехоте). Я не преумаляю достоинства «голубых беретов». Наши парни — люди отчаянные и компенсируют порой недостаток подготовки индивидуальными качествами.
user posted image

Вот что рассказал корреспонденту «МТ» о корпусе морской пехоты США Денис — бывший москвич, человек с двумя высшими образованиями, отучившийся в одном из российских военных вузов, служащий уже не первый год в североамериканской морской пехоте:

«На самом деле, судя по тому, что я вижу тут, нашей армии (и тут же исправился)… вашей армии очень далеко до вооруженных сил Америки. Не дай бог России воевать со Штатами. Тут очень жесткая дисциплина и грамотные инструктора. Из нас делают специалистов высокого уровня — каждого в своем деле. Если ты стрелок, то стрелок с большим багажом знаний о многих видах стрелкового оружия, физически развит и дисциплинирован, если танкист, то, соответственно, знаешь о танках все. И так далее.
user posted image

Многие ли из «запасников» российской армии могут похвастаться этими знаниями? Не каждый танкист даже танк сможет завести… Тут нет героев-одиночек типа Рембо. Никто кирпичи об голову на «показухах» не ломает и ломы не гнет. Главное, чему здесь учат — это работа в слаженной команде, четкое выполнение своей работы (именно так относятся к службе солдаты). Кроме того, если оценивать в целом военную мощь двух держав, то картина для России получается невеселая: Америка имеет «под ружьем», если не ошибаюсь, что-то около 1 млн 400 тыс. человек и при этом — профессионалов в действующей армии, а Россия — 1 млн. 100 тыс. В случае необходимости будут мобилизованы еще 700 тыс. резервистов — в России их будет едва ли больше.

Что же касается техники, то глупо оспаривать тот факт, что в США у каждого бойца имеется масса разного электронного «девайса». А что есть у солдата России? О колесной и гусеничной технике я скажу так — в этом деле мы примерно равны, а российские грузовики, и это признают американцы, на порядок лучше. Однако любой, кто служил в российской армии, прекрасно знает, в каком плачевном состоянии находится автопарк, в массе своей советского образца. На ходу, вряд ли ошибусь — процентов десять. В это время автопарк армии Америки находится в отличном состоянии.

Я понимаю — патриотизм патриотизмом, но надо реально смотреть на вещи. Что же касается вопроса, как попасть в ряды солдат Америки, то в любой армии вам скажут, что им нужны люди, готовые четко выполнять свою, зачастую грязную работу, а не «спецназеры», готовые врага валить пачками и «кровь мешками проливать». Психи не нужны никому. Так что вряд ли ты имеешь большие шансы без какой-то хоть мало-мальски значимой специальности. Тут все, как на гражданке — без образования и/или опыта устроиться трудно и, кроме того, без гражданства или грин-карты даже пытаться бессмысленно. К тому же придется пройти тест на профпригодность — ASWAB и медосмотр».

Во время беседы меня так и распирал вопрос, который я в итоге и задал:

— А в случае конфликта между нашими странами на чьей ты, Денис, будешь стороне?
— Я гражданин Америки, служу в армии этой страны и буду добросовестно выполнять свою работу. Хотя в России у меня немало друзей. Печально будет все это. Но США — моя страна, которая дала мне немало, и я ей за это благодарен, — констатировал мой собеседник.

Тимур сейчас живет в Казани, но двенадцать лет назад служил в том же роде войск: «Я тоже считаю, что нам с ними не тягаться… Мне кажется, что наша (российская) армия деградировала после развал СССР и сейчас мы в пух и прах продуем войну, если такая случится, а я думаю, что рано или поздно это вполне может произойти. Если брать образцы армий США и России 1945-го года, то да — мы бы разорвали их в клочья, если сравнивать период афганской войны — без проблем. Но сейчас… Нет. Мы явно в пролете».

Я не удержался и попросил его сравнить наш АК-74 и пресловутую автоматическую винтовку М-16. «Ну на самом деле М-ка не хуже и не лучше «Калаша» — и у того и у другого есть как и преимущества, так и недостатки. К примеру, у М-16 намного удобнее и точнее прицел, и прицельная дальность на порядок выше, чем у АК. Но в то же время «Калаш» безотказнее и пробивная способность выше. Как сказали мне американцы — «Калашникова» делали военные, а М-16 — ученые. М-ка легче — потому что пластиковая практически вся… Но, в целом, я бы не сказал, что какой-то из автоматов лучше».

Можно быть или не быть патриотом России, любить или не любить ее армию, но стоит только объективно взглянуть на ее состояние, как понимаешь, что у нас либо не все еще потеряно, либо все еще впереди.
(с)пизжено




[Tantalus cosplay band member]
"2012й блюз, не тормози меня мама,
2012й блюз, я словно вымерший мамонт"
user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
wolkodlak   Пол: Мужской
post 10.08.2010, 23:47  | Зарегистрирован: 1.08.06 | Последнее посещение: 18.01.19 | 
Создана #2


старый оборотень
*******

Группа: Участники
Сообщений: 694
Из: НОЧЬ

Смотрю: новинки
Слушаю: 101.ru>рок>трэшзона
Кавайность: 45 ня -----X----


Налицо реклама американской армии... :coffee: Но не следует забывать, шо русские НИКОГДА не вступали в войну будучи к ней готовы. Ведь не даром, ещё Отто фон Бисмарк "железный канцлер" Германии говорил: "Никогда не воюйте с русскими — они долго запрягают, но быстро гонят"... :old:




Я не отаку — я только учусь... ...кажись научился...

user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Vampir Ameliya   Пол: Женский
post 20.10.2012, 23:13  | Зарегистрирован: 20.10.12 | Последнее посещение: 2.07.13 | 
Создана #3


Великий Нах!
******

Группа: Associate AnS member
Сообщений: 285
Из: г. Белгород. ул. Менделеева 8а кв12

Смотрю: Majin Tantei Nougami Neuro
Слушаю: My Chemical Romance – Дети мишени/Дети убийцы
Кавайность: 80 ня -----X----


В 1943 году, в ходе тихоокеанской кампании бравые американские солдаты доблестно боролись с японцами за Алеутские острова. После кровопролитного сражения на Атту, точкой в захвате островов американцами должна была стать высадка на остров с романтическим названием Киска.
100 кораблей, 35000 солдат готовились к операции. 15 августа 8000 из них ворвались на остров и разнесли всё в пух и прах, прочесали тоннели, доблестно продирались сквозь джунгли и поливали остров огнем.
313 американцев с честью погибло от мин и пуль друг друга. Умудрились даже подорвать катер. Возможно, потери были бы больше, если бы на острове был… хотя бы один японец.
За две недели (sic!) до штурма японцы, понимая, что изолированный остров им не удержать, тихонько, под покровом тумана, за 1 час погрузили 5183 солдата на пару крейсеров и эсминцев, и, минуя грозную блокаду, спокойно вывезли на другой остров.




Я как котенок... Косяков много, а убить жалко!
user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Аион   Пол: Мужской
post 6.01.2015, 10:53  | Зарегистрирован: 10.01.06 | Последнее посещение: 3.02.15 | 
Создана #4


Самый добрый парень на анимке
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 599
Из: Харьков

Кавайность: 58 ня -----X----


Американци всегда брали многократным превосходством в технике, и почти всегда в живой силе.

Для меня до сих пор не ясно зачем на них напала Япония, и на что японци рассчитывали.




— Знаешь почему люди начинают лгать?
— Почему?
— Потому что когда они говорят правду, от них отворачиваются
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

RSS экспорт сообщений с форума Disclaimer (Отказ от ответственности) Облегчённая Версия
средства мониторинга доступности Valid XHTML 1.0 Transitional