Мы рады Вас видеть! ( Авторизация | Регистрация ) · Поиск

Скрыть объявления

Объявления


Заинтересованным: Маджонг-клуб «Даматен» :: Клубная атрибутика :: Символика «Asa no sora» :: Школа японского языка :: Новости аниме

Афиша: —-
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> 

Японский реслинг

, который якобы "ненастоящий"

Fuyutsuki-sensei   Пол: Женский
post 30.08.2010, 18:31  | Зарегистрирован: 23.03.08 | Последнее посещение: Вчера, 01:13 | 
Создана #1


Капеллан
********

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 2 082

Кавайность: 1181 ня -----XXXXX


Почему ненастоящий? Wrestling в английской мове означает борьба, любая. Чтоб не путаться, спортивная носит общее название «Amateur wrestling»(любительская), а «Pro-wrestling» (профессиональная) — постановочная, где делают сальто с канатов ринга на соперника и прочие эффектные приемы. Некоторые достаточно пренебрежительно относятся к реслингу, мол, они заранее договариваются, и все не по-настоящему. Да что-то в этом правда, но бойцы работают без страховки, и травмы, а их не мало получают, — настоящие (бывают и по сюжету), и умирают они по-настоящему от травм, их последствий, наркотиков, т.к. это достаточно сложное ремесло.
Реслинг очень популярен в Америке, Мексике и Японии. Американский показывают по телеку достаточно часто, об остальных приходится узнавать из инета. Вообще мое знакомство с реслингом было где-то в году 99, когда по телеку по ТНТ его показывали с комментариями Фоменко. Смотрела его каждую неделю и уже не помню, что мне там могло так понравиться. Уже более сознательно смотрю его года 3.
Как я уже упоминала, что в некоторых странах реслинг очень популярен. Существует множество разных промоушенов, федераций и организаций. Не будем вдаваться в подробности американского реслинга и мексиканского, нас интересует пока японский, а точнее его герои.

Как можно кратко охарактеризовать японский реслинг? Все эффектно: это и множество достаточно сложных акробатических приемов, запоминающиеся костюмы и очень харизматичные персонажи.

Одним из таких реслеров был Hayabusa (Fenix), человек-легенда.
Очень подробная биография. А кратко супер-боец, очень техничный, с харизмой, но тяжелой судьбой. В 2001 во время боя он получил травму позвоночника, в результате чего прекратил свою карьеру.
Предлагаю вашему вниманию видео с его боев, сделанные его фанами. Очень эмоционально. Смотрю и плачу.



В этом клипе звучит музыка, под которую он выходил на ринг


Продолжение следует...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Martinezzz   Пол: Мужской
post 30.08.2010, 19:25  | Зарегистрирован: 14.11.08 | Последнее посещение: 6.02.17 | 
Создана #2


Jazz Dude
Всем добра :3
********

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 3 506

Слушаю: http://www.lastfm.ru/user/DaggerDevil
Кавайность: 692 ня -----XXXXX


О да феникс был крутым рестлером. Особенно в клетке. Там вообще жог.




user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Страшнае_Каваище   Пол: Мужской
post 31.08.2010, 12:58  | Зарегистрирован: 21.04.08 | Последнее посещение: 12.03.19 | 
Создана #3


Постоянный тусовщик
*****

Группа: Участники
Сообщений: 154

Смотрю: Code Geass
Слушаю: Burzum
Кавайность: 82 ня -----X----


а я Якозуны фанат :mr47_030:




user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Muscatik
post 12.01.2011, 10:48  | Зарегистрирован: 10.01.11 | Последнее посещение: 13.01.11 | 
Создана #4


Втягивается в тусовку
**

Группа: Validating
Сообщений: 11

Кавайность: нет ----------


мне кажется что это театр. :clap:
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Disco
post 13.02.2011, 19:01  | Зарегистрирован: 12.02.11 | Последнее посещение: 24.04.11 | 
Создана #5


Новичок
*

Группа: Validating
Сообщений: 5

Кавайность: 3 ня -----X----


Хм, госпожа Fuyutsuki, вы меня заинтриговали. Наблюдал этим летом американский реслинг на Q-TV(весьма занятный канал) и не особо впечатлился. Не уверен, но по этим кадрам мне кажется что японский реслинг выглядит вопервых более натурально, а вовторых более красиво.
А вообще мне очень нравится бушидо до 96 года или около того(вопщим пока не произошли перетрубации в федерации, и не переписали все что можно в правилах).
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
original   Пол: Мужской
post 21.04.2012, 09:12  | Зарегистрирован: 11.03.09 | Последнее посещение: 8.05.23 | 
Создана #6


Батя
********

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 5 237
Награды: 2
Кавайность: 1060 ня -----XXXXX


QUOTE(Fuyutsuki-sensei @ 30.08.2010, 18:31)
Почему ненастоящий?
*

Сразу оговорюсь, дабы не задеть чьи либо ( ;) ) чувства, что это моё мнение.
Заключается он вот в чём
QUOTE(Fuyutsuki-sensei @ 30.08.2010, 18:31)
Все эффектно: это и множество достаточно сложных акробатических приемов
*

Это уже говорит о том, что подавляющее большинство приёмов поставлены.
Я абсолютно не разбираюсь в подробностях рестлинга, но если мне не изменяет память, то правил там нет. А если нет правил и главная цель победить, то все эти сложные приёмы — лишние. Вывести из боя противника нужно как можно быстрее и наиболее эффективно.

Хотя да — это шоу. Бои без правил, в которых основною упор сделан именно, на противостояние двух противников, можно посмотреть и те же К9.
А вот рестлинг это именно шоу, где всё должно быть зрелищное, захватывающие и запоминающиеся)




https://savelife.in.ua/
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Fuyutsuki-sensei   Пол: Женский
post 21.04.2012, 19:02  | Зарегистрирован: 23.03.08 | Последнее посещение: Вчера, 01:13 | 
Создана #7


Капеллан
********

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 2 082

Кавайность: 1181 ня -----XXXXX


Пора бы обновить темку.

Ну пришло время познакомить ваши девственные умы с моим любимчиком — Jun "Crazy Monkey" Kasai, представителем ультра вайлент рестлинга.

В Японии на таких матчах очень любят лампы дневного освещения, разного рода кнопки. Мне кажется, что у таких рестлеров занижен болевой порог, а что касается конкретно Касая, то в разгар боя он будто впадает в кураж и с удовольствием сам себе наносит увечья, например режет себя стеклом, жует его.
У него еще есть кент Jaki Numazawa. Обожаю их совместные матчи, в которых нашлось место даже "теплым чувствам" — помню они целовались *-*

Неплохой трибьют, кстати, выложил русский. Как говорится, инджой
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Tianshi Mortis   Пол: Мужской
post 9.08.2012, 16:55  | Зарегистрирован: 7.06.12 | Последнее посещение: 29.08.13 | 
Создана #8


Прописался здесь
*******

Группа: Associate AnS member
Сообщений: 643

Слушаю: Gothic-, Doom-, Depressive Suicidal Black
Кавайность: 69 ня -----X----


Ох ты ж епт. Вот это жесть Crazy Monkey творит :ооо
Особенно момент с "полетом" :ОО




user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
original   Пол: Мужской
post 1.08.2013, 11:27  | Зарегистрирован: 11.03.09 | Последнее посещение: 8.05.23 | 
Создана #9


Батя
********

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 5 237
Награды: 2
Кавайность: 1060 ня -----XXXXX


Не японский, но реслинг
user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
AleksBalzak77   Пол: Мужской
post 24.02.2016, 11:59  | Зарегистрирован: 24.02.16 | Последнее посещение: 24.05.17 | 
Создана #10


Втягивается в тусовку
**

Группа: Участники
Сообщений: 12

Кавайность: нет ----------


Точно реслинг)




Жизнь это то, что проходит мимо, пока ты маешься херней...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Fuyutsuki-sensei   Пол: Женский
post 7.03.2016, 21:53  | Зарегистрирован: 23.03.08 | Последнее посещение: Вчера, 01:13 | 
Создана #11


Капеллан
********

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 2 082

Кавайность: 1181 ня -----XXXXX


QUOTE(Fuyutsuki-sensei @ 30.08.2010, 18:31)
дним из таких реслеров был Hayabusa (Fenix), человек-легенда.
Очень подробная биография. А кратко супер-боец, очень техничный, с харизмой, но тяжелой судьбой. В 2001 во время боя он получил травму позвоночника, в результате чего прекратил свою карьеру.
*

4 марта не стало Хаябусы. Rest in peace.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

RSS экспорт сообщений с форума Disclaimer (Отказ от ответственности) Облегчённая Версия
средства мониторинга доступности Valid XHTML 1.0 Transitional