Мы рады Вас видеть! ( Авторизация | Регистрация ) · Поиск

Скрыть объявления

Объявления


Заинтересованным: Маджонг-клуб «Даматен» :: Клубная атрибутика :: Символика «Asa no sora» :: Школа японского языка :: Новости аниме

Афиша: —-
3 страниц  1 2 3 > 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> 

Какое бы аниме вы сняли?

, Может есть не реализованые идеи?

Yamato   Пол: Мужской
post 19.07.2006, 18:37  | Зарегистрирован: 2.07.06 | Последнее посещение: 28.09.18 | 
Создана #1


Desert Punk
******

Группа: Участники
Сообщений: 446
Из: Не там где хотелось бы

Кавайность: 86 ня -----X----


Представте себе , что у вас есть возможность снять аниме. О чем бы оно было?




Незнание-сила!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Anton Late
post 19.07.2006, 20:13  |  |  | 
Создана #2


Unregistered








Я не буду сюда выкладывать сценрий, который был в поледствии перобразован в Мангашны (надо же как то дорассказть историю)
Однако это была пародия на киберпанк с большой долей грусти.
Пародия на общество, на людей, на жизнь....
Просто среди это пародии было столько грусти и слез, что к концу она перестала быть пародией.
 
Вернуться к началу страницы
Nikosha
post 20.07.2006, 08:08  | Зарегистрирован: 23.01.06 | Последнее посещение: 16.04.11 | 
Создана #3


хихикимори?!
********

Группа: Новички
Сообщений: 1 535

Кавайность: 145 ня -----X----


Стёб, ну с очень скрытым смыслом.... наверное в тему фэнтэзи.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
redbull   Пол: Мужской
post 20.07.2006, 10:47  | Зарегистрирован: 17.02.05 | Последнее посещение: 20.05.08 | 
Создана #4


fly me to the sky
********

Группа: Новички
Сообщений: 1 018
Из: кавайки

Кавайность: 14 ня -----X----


экранизировал (или "анимизировал") бы несколько книг и парочку игр.




[TRUE FLOOD TEAM] disbanded
[HARDCORE HENTAI FANS TEAM]

I wrote your name in the sand but the waves washed it away,
then I wrote it in the sky but the wind blew it away,
so I wrote it in my heart and that's where it will stay...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
IdeN.
post 21.07.2006, 16:33  | Зарегистрирован: 14.06.05 | Последнее посещение: 29.04.14 | 
Создана #5


Дайте %
*******

Группа: Участники
Сообщений: 717
Из: ВОКЬРАХ

Кавайность: 3 ня -----X----


Какой-нить советский фильм




Качественный паблик ВКонтакте о выдающихся людях — Личности

На «Личности» подписался — Сознательным остался!
user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
sotoori
post 21.07.2006, 22:27  | Зарегистрирован: 21.07.06 | Последнее посещение: 21.06.12 | 
Создана #6


Прописался здесь
*******

Группа: Участники
Сообщений: 592
Награды: 1
Кавайность: 181 ня -----XX---


впервые такая мысль у меня появилась, когда читала первуюсвою книгу у Мураками - Страна чудес без тормозов и конец света.
аниме вышло бы офигенное.
киберпанк+фантастические технологии+притча+недосказанные романтические отношения...

ээх.
размечталась, кароче))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Аион   Пол: Мужской
post 23.07.2006, 05:36  | Зарегистрирован: 10.01.06 | Последнее посещение: 3.02.15 | 
Создана #7


Самый добрый парень на анимке
********

Группа: Участники
Сообщений: 1 599
Из: Харьков

Кавайность: 58 ня -----X----


чтото типа джин роха , или по оруэлу




— Знаешь почему люди начинают лгать?
— Почему?
— Потому что когда они говорят правду, от них отворачиваются
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Yamato   Пол: Мужской
post 23.07.2006, 21:04  | Зарегистрирован: 2.07.06 | Последнее посещение: 28.09.18 | 
Создана #8


Desert Punk
******

Группа: Участники
Сообщений: 446
Из: Не там где хотелось бы

Кавайность: 86 ня -----X----


Имея возможность снять аниме , я бы взялся за свою любимую тему - дальний космос. Это была бы история простого человека. Я бы постарался показать одиночество. То насколько человек одинок на протяжении своей жизни. Аниме состояло бы из небольших отрезков в виде воспоминаний главного героя. Это аниме повествовало бы о борьбе , о той борьбе что происходит внутри человека. Это была бы ода силе человеческого духа. Никогда не сдаватся! Вот лейбмотив этого аниме.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Anton Late
post 24.07.2006, 08:38  |  |  | 
Создана #9


Unregistered








QUOTE
Имея возможность снять аниме , я бы взялся за свою любимую тему - дальний космос. Это была бы история простого человека. Я бы постарался показать одиночество. То насколько человек одинок на протяжении своей жизни. Аниме состояло бы из небольших отрезков в виде воспоминаний главного героя. Это аниме повествовало бы о борьбе , о той борьбе что происходит внутри человека. Это была бы ода силе человеческого духа. Никогда не сдаватся! Вот лейбмотив этого аниме.

Слишком сложно... Тебя бы, конечно, поняли, но не5 многие. Тем более, что это уже было снято (Ковбой Бибоп, Блек Хевен, Технолайз, Ева...и.т.д) и помещено в гораздо более захватывающий антураж. В аниме часто сквозят такие идеи, просто они всегоа идут 4-м смыслом что бы не напрягать зрителя. Аделать просто обвателя герем бессмысленоо. Зрителя надо заинтерисовать, показать что то необычное, а не погружать его в бытовуху (то, за что многие прошлись по Сайкано).
 
Вернуться к началу страницы
sotoori
post 25.07.2006, 11:08  | Зарегистрирован: 21.07.06 | Последнее посещение: 21.06.12 | 
Создана #10


Прописался здесь
*******

Группа: Участники
Сообщений: 592
Награды: 1
Кавайность: 181 ня -----XX---


Yamato
вот поэтому тебе вещи Макото Синкая и нравятся.

Tony
QUOTE
Зрителя надо заинтерисовать, показать что то необычное, а не погружать его в бытовуху
*

фырк. когда ты хочешь удивить зрителя ты фигачишь либо какие нить нереальные спецэффекты, либо закручиваешь сюжет так, чтобы зритель в конце фильма/аниме утер пот со лба и пошел убиваться ап стену.
а Yamato-сан хотел бы, насколько я поняла, снять арт-хаус в чистом виде. для думающих людей. а не для тех, кто хочет развлечься... и своя аудитория - пусть небольшая, но благодарная, у него бы нашлась.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Anton Late
post 26.07.2006, 10:55  |  |  | 
Создана #11


Unregistered








QUOTE
фырк. когда ты хочешь удивить зрителя ты фигачишь либо какие нить нереальные спецэффекты, либо закручиваешь сюжет так, чтобы зритель в конце фильма/аниме утер пот со лба и пошел убиваться ап стену.
а Yamato-сан хотел бы, насколько я поняла, снять арт-хаус в чистом виде. для думающих людей. а не для тех, кто хочет развлечься... и своя аудитория - пусть небольшая, но благодарная, у него бы нашлась.

Меня удивляло много вещей, в которых было не так много спец эффектов.
просто бытовуха меня всегода расстаивала.
Самое главное это живыве и необыные персонажи и хороший сюжет, а вовсе не сцеэффекты и прочая мишура
 
Вернуться к началу страницы
redbull   Пол: Мужской
post 27.07.2006, 00:19  | Зарегистрирован: 17.02.05 | Последнее посещение: 20.05.08 | 
Создана #12


fly me to the sky
********

Группа: Новички
Сообщений: 1 018
Из: кавайки

Кавайность: 14 ня -----X----


аудитория мож и нашлась бы, но вещь бы не окупилась. и фсё ))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
sotoori
post 27.07.2006, 13:25  | Зарегистрирован: 21.07.06 | Последнее посещение: 21.06.12 | 
Создана #13


Прописался здесь
*******

Группа: Участники
Сообщений: 592
Награды: 1
Кавайность: 181 ня -----XX---


QUOTE(redbull @ 27.07.2006, 02:19)
но вещь бы не окупилась. и фсё ))
*


да да...
бабло побеждает зло.
на самом деле одни делают фильмы ради денег, по определенным формулам (вот тут спецэффектов насуячим, а тут любовь-морковь и обязательно приправим известными актерами)
а другие - снимают кино ради кино. ради искусства.

если мы говорим об аниме - оно пока еще не настолько коммерциализироано. хотя зачатки есть (люди хотят кОваааииии, или хентАиииии, или роботоФФФ)

QUOTE(Tony @ 26.07.2006, 12:55)
просто бытовуха меня всегода расстаивала.
*

))) тебя расстраивает. а кому-то наоборот - бальзам на душу. у каждого продукта есть свой потребитель. нужно его просто найти.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
redbull   Пол: Мужской
post 27.07.2006, 23:39  | Зарегистрирован: 17.02.05 | Последнее посещение: 20.05.08 | 
Создана #14


fly me to the sky
********

Группа: Новички
Сообщений: 1 018
Из: кавайки

Кавайность: 14 ня -----X----


ради искусства - эт хорошо. но искусством сыт не будешь )
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Yamato   Пол: Мужской
post 28.07.2006, 19:35  | Зарегистрирован: 2.07.06 | Последнее посещение: 28.09.18 | 
Создана #15


Desert Punk
******

Группа: Участники
Сообщений: 446
Из: Не там где хотелось бы

Кавайность: 86 ня -----X----


Понимаетели , легко быть героем когда ты споткнулся и упал на дот. Бац , бац и ты герой , правда посмертно. Тяжело жить. Жить без надежды , без мечты. Жить не веря в будущее. В такие моменты наступает аппатия и влечет суицид. Это необходимо побороть , что б жить дальше. Вот та незримая , но жестокая битва , которую человек ведет сам с собою. Я бы хотел рассказать об этом. И название бытовуха считаю слишком пошлым. Привлекать праздно шатающегося зрителя нет никакого желания. Искуство рождается в муках, а не от нечего делать. И создает человек , что-то не для людей и человечества , а в первую очередь для себя. Пусть другие авторы косались этой темы и пусть даже у них вышло лучше. Главное , что это мои мысли , мои переживания. Это то что я хотел сказать.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
stray   Пол: Мужской
post 4.09.2006, 08:52  | Зарегистрирован: 3.09.06 | Последнее посещение: 28.08.12 | 
Создана #16


Втягивается в тусовку
**

Группа: Новички
Сообщений: 14
Из: section 9

Кавайность: нет ----------


1. Думаю, из кинговской "Тёмной Башни" получился бы отменный сериал сезонов на 5.
Стрелок - такой себе повзрослевший, ожесточившийся Ваш.
А часть "Колдун и кристалл" - вообще манга!

Так ша нада шото решать;)





Do I feel lucky? Well do you, punk?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
x-code   Пол: Мужской
post 12.09.2006, 13:12  | Зарегистрирован: 31.01.06 | Последнее посещение: 24.03.09 | 
Создана #17


Был не раз
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Из: Харьков

Кавайность: нет ----------


Я бы снял историю киборга, который попадает на Землю и постепенно постигает суть любви, человеческих отношений, ищет свою человеческую (!) "половинку", переживая многие встречи и расставания.

В каком-то смысле "Чобиты" глазами Чии, только именно в стиле киберпанка, и уж точно без той детской доброты и наивности, которая присуща "Чобитам"

Можно даже для интересу замутить, что в нашего героя заложена некая программа построения успешных отношений, но люди-то не роботы, вот и приходится учиться на ходу.

Ну и вообще бы на втором-третьем плане поэксплуатировал идеи людей-роботов (не в техническом смысле, а тех, кто закрывает свою душу "стальной оболочкой"), манипуляцию vs. самоактуализацию.

Если кому интересно, могу дальше пофантазировать.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
sotoori
post 13.09.2006, 12:37  | Зарегистрирован: 21.07.06 | Последнее посещение: 21.06.12 | 
Создана #18


Прописался здесь
*******

Группа: Участники
Сообщений: 592
Награды: 1
Кавайность: 181 ня -----XX---


x-code
идея оч хороша. правда.
не было мысли рассказец на эту тему набросать?

зы. а там уже и до сценария недалеко))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
x-code   Пол: Мужской
post 14.09.2006, 11:03  | Зарегистрирован: 31.01.06 | Последнее посещение: 24.03.09 | 
Создана #19


Был не раз
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Из: Харьков

Кавайность: нет ----------


QUOTE
не было мысли рассказец на эту тему набросать?


Была, тем более что в школе увлекался написанием всякой фантастики. Все, подсказала ты мне хорошее увлечение, надо будет заняться по свободе!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
FOX   Пол: Мужской
post 23.09.2006, 23:26  | Зарегистрирован: 22.01.06 | Последнее посещение: 30.08.08 | 
Создана #20


Постоянный тусовщик
*****

Группа: Новички
Сообщений: 104

Кавайность: 14 ня -----X----


Чтото на подобии звёздного десанта и дюны.
Чтоб хватало и экшена и представление о сценарии менялосьбы с каждым следуюшим персонажем
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

RSS экспорт сообщений с форума Disclaimer (Отказ от ответственности) Облегчённая Версия
средства мониторинга доступности Valid XHTML 1.0 Transitional