Мы рады Вас видеть! ( Авторизация | Регистрация ) · Поиск

Скрыть объявления

Объявления


Заинтересованным: Маджонг-клуб «Даматен» :: Клубная атрибутика :: Символика «Asa no sora» :: Школа японского языка :: Новости аниме

Афиша: —-
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> 

Project Genesis

, тестовая ВН

Krono   Пол: Мужской
post 9.04.2011, 00:43  | Зарегистрирован: 15.08.10 | Последнее посещение: 10.12.23 | 
Создана #1


A tale of two souls
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Из: Токио 2

Смотрю: в небо
Слушаю: ветер
Читаю: Техпроцесс
Кавайность: 120 ня -----X----


Итак в сей поздний час мною было принято решение взяться таки за свою старую задумку. Т.к. предыдущая тема "набора команды для работы над ВН" провалилась, в виду незаинтересованности форумчан данным направлением, все вакансии данного проекта будут заняты одним мной:) А в этой теме будет вестись хронология создания игры, на которую, я надеюсь, у меня хватит терпения.
Сюда будут постится все черновые и финальные варианты сюжета\персонажей\бг и звукового сопровождения, а так же вестись записи о процессе работы.
Ну что еще сказать: вперед и удачи мне:)




user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Liss
post 9.04.2011, 01:05  | Зарегистрирован: 12.03.05 | Последнее посещение: 6.12.12 | 
Создана #2


Trust me. I'm A jedi.
*******

Группа: Участники
Сообщений: 629
Из: Харьков, СС-1

Смотрю: Смотрю-смотрю.
Слушаю: Бухенвальд флава, Олег Медведев, Hadouken, Earthling
Кавайность: 93 ня -----X----


О чем ты вообще?




Some gotta start, some gotta be a part of started things, some cats are hearts, some cats are veins, some cats surf, some cats make the waves
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
RAD   Пол: Мужской
post 9.04.2011, 02:01  | Зарегистрирован: 9.02.05 | Последнее посещение: 21.03.24 | 
Создана #3


(。◠‿◠。)
Group Icon

Группа: Администрация форума
Правление клуба
Сообщений: 5 196
Из: Украина, Харьков
Награды: 3
Кавайность: 1514 ня -----XXXXX


Liss
QUOTE(Krono @ 2.02.2011, 01:16)
Начну собственно с предыстории.Полтора года назад наткнулся в инете на проект фришного движка для визуальных новелл.В то время как раз был свеж в памяти разговор с друзьями о том,как мало не-хентайных новелл переведено на русский и как хорошо бы было сделать что-нибудь своими руками.И вот у меня в руках оказалась очень функциональная платформа для создания своей ВН.Почитав мануалы и описания движка,убедился что он обладает широким функционалом для творчества +регулярно обновляется.В общем все инструменты для создания были у меня,оставалось только творить.Естественно сей идеей я поделился,и обсудив детали мы пришли к выводу: у нас есть сценарист,есть техник(тобишь я,хотя в принципе написание скрипта понятно будет и ребенку — мануалы присутствуют очень подробные) но нет художников,которые бы облачили наш проект в цвет и форму.Свои кандидатуры были отметены сразу же,за неумением рисовать как в аниме стиле,так и в целом.Поиск по знакомым тоже не дал результатов — одни либо не-анимешники,следовательно им это неинтересно,другие же хотели бы,но как личности — не ответственны и несерьезно подходят к делу. В итоге проект отправился в долгий ящик, до лучших времен.
Ну вот собственно я и подошел к сути вопроса.Разгребая недавно старье на компе,вновь вспомнил о давнишней затее и решил попытать счастья тут.
Ув. посетители анимки,если вы умеете рисовать и если вам интересно будет поучаствовать в данной затее — просьба отписать мне в ПМ или сюда же в коменты.

К сожалению художников не нашлось, но желание у человека осталось.
Мне тоже интересно направление визуальных новелл, но я, увы, тоже не рисую, а, следовательно, и помочь ничем не смогу. :confused:




Мнение о том, что аниме вызывает в людях жестокость и неконтролируемую агрессию, легко опровергается одним ударом лопаты по голове.
«Анимешники. Они любую тему могут свести к сиськам.» ©Aranel
user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Krono   Пол: Мужской
post 13.04.2011, 19:38  | Зарегистрирован: 15.08.10 | Последнее посещение: 10.12.23 | 
Создана #4


A tale of two souls
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Из: Токио 2

Смотрю: в небо
Слушаю: ветер
Читаю: Техпроцесс
Кавайность: 120 ня -----X----


Для лучшего освоения движка RenPy и всех его возможностей, появившихся в последней версии 6.12.0, было принято решение не сразу начинать проект "начисто", а для начала поработать конкретно с платформой. Для тренировки попробую портировать на него игру "Soul Link", заодно и переведя ее на русский язык, благо существует английский вариант.
Цели:1.Освоить практическое применение всех няшек движка в зависимости от требований(сцен игры). 2. Посмотреть насколько приближенным к оригиналу возможно сделать порт, опираясь на возможности Ren.
Возможные проблемы: Возможно расковырять оригинальную игру для извлечения графики\текста\звука будет не так просто как кажется. =)'

» SPOILER «
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Krono   Пол: Мужской
post 14.04.2011, 15:21  | Зарегистрирован: 15.08.10 | Последнее посещение: 10.12.23 | 
Создана #5


A tale of two souls
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Из: Токио 2

Смотрю: в небо
Слушаю: ветер
Читаю: Техпроцесс
Кавайность: 120 ня -----X----


14/04/11 Распакованы ресурсы игры:БГ-звуки, реплики персонажей, БГ-изображения и прочие графические составляющие игры(Спасибо людям на Honyaku Subs за статьи и софт).
В процессе извлечение текста.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Krono   Пол: Мужской
post 17.04.2011, 12:56  | Зарегистрирован: 15.08.10 | Последнее посещение: 10.12.23 | 
Создана #6


A tale of two souls
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Из: Токио 2

Смотрю: в небо
Слушаю: ветер
Читаю: Техпроцесс
Кавайность: 120 ня -----X----


17/04/11 В процессе перенос игрового меню. Портированы звуки и бг меню, в процессе анимация логотипа главного меню и стиль кнопок.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
LionHeart   Пол: Мужской
post 17.04.2011, 13:24  | Зарегистрирован: 27.08.06 | Последнее посещение: 5.09.13 | 
Создана #7


КреативимС
********

Группа: Asa no Sora
Сообщений: 1 566
Из: Салтовка

Кавайность: 207 ня -----XX---


пока процесс не зашел в точку-не-возврата

http://www.bladeengine.com/BladeEngine/faq.php
и
http://www.visualnovelty.com/

это еще два свободных движка — рекомендую ознакомится.




user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Krono   Пол: Мужской
post 17.04.2011, 15:26  | Зарегистрирован: 15.08.10 | Последнее посещение: 10.12.23 | 
Создана #8


A tale of two souls
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Из: Токио 2

Смотрю: в небо
Слушаю: ветер
Читаю: Техпроцесс
Кавайность: 120 ня -----X----


QUOTE(LionHeart @ 17.04.2011, 13:24)
это еще два свободных движка — рекомендую ознакомится.
*


С новелти знаком еще до Рен, а второй впервые вижу. Спасибо за инфу, покопаюсь.

Полистал сайт Блейд. Он условно-бесплатный, да и возможностей у него куда менее чем у питоновского. Заинтересовала только поддержка на ВинМобайл. Все же предпочту рен:) Как-то привык я к нему за последние дни, что ли)) Но как альтернативу, и возможное решение какой-нибудь проблемы учту и отложу, как говорится "в заначку".

Сообщение отредактировано Krono: 17.04.2011, 22:40
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Krono   Пол: Мужской
post 23.04.2011, 14:47  | Зарегистрирован: 15.08.10 | Последнее посещение: 10.12.23 | 
Создана #9


A tale of two souls
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Из: Токио 2

Смотрю: в небо
Слушаю: ветер
Читаю: Техпроцесс
Кавайность: 120 ня -----X----


23/04/11 Параллельно с работой над "Soul Link" начато написание сюжета к основному проекту.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Krono   Пол: Мужской
post 2.05.2011, 14:07  | Зарегистрирован: 15.08.10 | Последнее посещение: 10.12.23 | 
Создана #10


A tale of two souls
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Из: Токио 2

Смотрю: в небо
Слушаю: ветер
Читаю: Техпроцесс
Кавайность: 120 ня -----X----


02/05/11Работа над проектом временно приостановлена из-за нехватки времени. Дата возобновления — 6 июня( начнется отпуск, будет и время).
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Krono   Пол: Мужской
post 6.06.2011, 13:32  | Зарегистрирован: 15.08.10 | Последнее посещение: 10.12.23 | 
Создана #11


A tale of two souls
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Из: Токио 2

Смотрю: в небо
Слушаю: ветер
Читаю: Техпроцесс
Кавайность: 120 ня -----X----


06/06/11 Getting Started...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы
Krono   Пол: Мужской
post 4.09.2011, 15:57  | Зарегистрирован: 15.08.10 | Последнее посещение: 10.12.23 | 
Создана #12


A tale of two souls
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Из: Токио 2

Смотрю: в небо
Слушаю: ветер
Читаю: Техпроцесс
Кавайность: 120 ня -----X----


Трудно однако заниматься 2мя делами сразу. Коны один за другим, так что на ВНку совсем времени не остается. Пока что проект в подвешенном состоянии, до того времени, пока не будет установлен хоть какой-нибудь график участия в конкурсах.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение 
Вернуться к началу страницы

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

RSS экспорт сообщений с форума Disclaimer (Отказ от ответственности) Облегчённая Версия
средства мониторинга доступности Valid XHTML 1.0 Transitional