Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Афиша
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Anime@UA > Харьковский аниме клуб «Asa no Sora»
Nyaka
Последние годы в Харькове проводят достаточно много разных фестивалей, потому предлагаю записывать все грядущие мероприятия и события в эту темку


Акира
QUOTE(Nyaka @ 15.05.2011, 13:41)
28/29 мая в центре Харькова ( ул. Сумская, 25 ХАТОБ ) состоится 9й фестиваль handmade ARTiSHOP.
*

А кто из наших будет ???
Nyaka
предлагаю начать посещать довольно таки хорошие мероприятия :ragnarok_cool:

» SPOILER «
Grivus
QUOTE
...Ночь короткометражек...

Манит :ragnarok_cry2:
» SPOILER «
*Amber*
я буду в сумах 21-22 (T_T) (T_T) (T_T)
Акира
Постараюсь прийти ^_^
Кто будет еще? Напишите в вконтакте :kawai_75:
Nyaka
2-4 июня Фестиваль Стрит-АРТ искусства, выставка работ современных художников. Харьковская городская муниципальная галерея: м. Архитектора Бекетова, ул.Чернышевского,15 / Фотостудия "DIY": м. Центральный рынок, ул. Котлова, 1.

Программа:
» SPOILER «


ВХОД: FREE!


Встреча Вконтакте


3 июня День квартирных выставок начало 17:00

Программа:
» SPOILER «


ВХОД: FREE!

Встреча Вконтакте
original
» SPOILER «
Nyaka
14.06 Вечір Революційної творчості

» SPOILER «


Подробиці тут
Nyaka
QUOTE
Запрошуємо на етнічне свято «Олексіївська фортеця», присвячене 280-річчю з дня заснування Української оборонної лінії!
картинка
Захід відбудеться усередині Олексіївської фортеці – однієї з фортифікацій Української оборонної лінії, створеної у XVIII ст. для оборони проти татарських нападів. З тих часів збереглися насипи, в’їзд, у якому до свята будуть реконструйовані дерев’яні ворота, та в доброму стані залишилась середина фортеці. Площа укріплення – біля 4 га. За словами Віктора Намчука, також мали зберегтись навіть підземні ходи, у подальших планах райдержадміністрації по можливості їх реконструювати.


Основною подією свята стануть реконструкції лицарських боїв, у яких візьмуть участь близько 70 лицарів з Харкова, Львова, Дніпропетровська, Запоріжжя та держав ближнього зарубіжжя – Білорусі, Росії та Молдови. Окрім театралізованих вистав та лицарських турнірів, що включать індивідуальні та масові поєдинки, будуть реконструйовані військові табори, зброя, одежа та середньовічний побут.

Також на «Олексіївській фортеці» будуть представлені експозиції кожної з сільрад Первомайського району, виставка-продаж народних мистецтв, проведені майстер-класи з виготовлення предметів народного побуту, відбудеться концерт та дискотека. Ввечері у день закриття посеред фортеці буде запалене величезне багаття.

У концертній програмі свята беруть участь найкращі аматорські колективи та виконавці району і міста:

— лауреати міжнародного етнофестивалю «Покуть» та обласного фестивалю «Печенізьке поле»:

    Фольклорний гурт с. Киселі (кер. Н .Христосова)
    Фольклорний гурт с. Дмитрівка (кер. Р.Даценко)
    Фольклорний гурт с. Правда (кер. Н. Долгих)
    Фольклорний гурт с. Картамиш (кер. Г. Мирошниченко)
    Фольклорний гурт с. Миронівка (кер. Т. Ліщенко);

— переможці міжнародних конкурсів виконавців естрадної пісні ім. М.Машкіна, «Жива вода» (2007), «Ялтинський берег» (2008), «Art весна» (Київ, 2009), учасники телевізійного шоу «Україна має талант» жіночий гурт «Голосисті»;
— «Сестри Спода» Тамара Стеценко і Лідія Гунько с.Закутнівка;
— переможці відкритого міжнародного фестивалю танцювального мистецтва «Різдвяний бал», регіонального конкурсу сучасного танцю «Нестримна течія», театр стилізованого танцю «Колорит»;
— володар Гран – при регіонального фестивалю – конкурсу виконавців естрадної пісні «Золота осінь» Олена Макарова;
— переможці міжнародного фестивалю – конкурсу «Танці з Карпатами», Всеукраїнського фестивалю естрадного мистецтва «Зірки Києва», ансамбль танцю «Карусель»;
— переможці регіонального фестивалю російського народного мистецтва «Талица» Галина Бондаренко та Тетяна Ліщенко;
— лауреат міжнародного конкурсу естрадної пісні «Жива вода», переможець регіонального конкурсу виконавців естрадної пісні «Золота осінь», Віталій Романовський;
— переможець обласного фестивалю театральних колективів «На крилах Мельпомени» народний театр «Зеркало +»;
— переможець обласного фестивалю – конкурсу виконавців естрадної пісні «Золота осінь» Ольга Павлова.

Ведучі свята : Оксана Марченко і Ольга Павлова
Режисер – постановник : Оксана Нетичук

Урочисте відкриття етносвята відбудеться 25 червня о 16:00, початок лицарських боїв – 25 червня о 12:00.

Попереджуємо майбутніх гостей свята щодо можливої спеки – на території фортеці практично немає тіні.

Протягом заходу будуть працювати медична палатка та Олексііївський ФАП.

Буде організоване безкоштовне підвезення гостей свята від м. Первомайський до Олексіївської фортеці, яка розташована у 4 км від міста.

Свято проводиться за підтримки Первомайської райдержадміністрації, районної ради та міської влади Первомайського.

Запрошуються всі бажаючі!


Добавлено: [mergetime]1308654281[/mergetime]

QUOTE
Граффити-фест в Харькове будет проходить 26 июня в 17:00 на центральной аллее парка им. Т. Г. Шевченко. Тема — "Твой любимый Харьков".

Допускаются любые смысловые трактовки темы и техники реализации замысла. Победит самая сильная работа как с технической точки зрения, так и с точки зрения креативности. Оценивать участников будет жюри, в состав которого войдут профессиональные художники. Все команды будут обеспечены необходимыми материалами.

По результатам областного отборочного тура определится команда-победитель, которая примет участие в финале. Остальные команды, занявшие призовые места, получат поощрительные призы.

Финал «UPСтену» Граффити Батл пройдет 02 июля в Киеве, в самом центре столицы. Двадцать пять сильнейших граффити-команд со всей Украины покажут уровень, достойный визитной карточки молодежи всей Украины. Победит та граффити-команда, творческая идея и мастерство которой окажутся самыми точными и сильными. Именно этой команде будет предоставлена возможность разрисовать здание в центре Киева, сделать его настоящей гордостью и достопримечательностью молодежной культуры страны.
Во время финала профессиональные граффитчики проведут мастер-классы, на которых каждый желающий сможет научиться создавать граффити-рисунки. Скучать не дадут ди-джеи, активные представители суб-культур, которые организуют поистине незабываемое шоу.

Молодежная тусовка в центре города, граффити батл, ди-джейские запилы, уличные танцы, экстрим-шоу – все это «UPСтену» Граффити Батл, настоящий манифест молодежной культуры Украины!

Организаторы граффити-батла в Харькове — Харьковская областная молодежная организация "СВОИ"
Партнеры:
— образовательные курсы "Мастер-класс"
— Клуб активного відпочинку КАVА
— Интернет-ресурс ПАЛИНДРОМ
Контакти:

Центральная аллея парка им. Т. Г. Шевченко, Харьков


Организатор


Добавлено: [mergetime]1308654508[/mergetime]

QUOTE
26 июня в парке Шевченко на центральной аллее около фонтана будет проводиться День молодежи — Парад молодежных субкультур.

Открытие праздника начнется с «Парада молодежи», в котором примут участие зарегистрировавшиеся участники по группам:

    ученики Харькова в школьных формах
    самые эпатажные прически молодежи
    креативная молодежь в ультрамодной стильной одежде
    субкультуры (Рок, Хип-хоп, Готы, Эмо)
    тюнингованные движущиеся средства передвижения

Принять участие в параде приглашают молодежь города.
» SPOILER «
Martinezzz
QUOTE(Nyaka @ 21.06.2011, 14:08)
    ученики Харькова в школьных формах
    самые эпатажные прически молодежи
    креативная молодежь в ультрамодной стильной одежде
    субкультуры (Рок, Хип-хоп, Готы, Эмо)
    тюнингованные движущиеся средства передвижения

Принять участие в параде приглашают молодежь города.
*

Я думаю наши анимешники пока не готовы))
Nyaka
QUOTE(Martinezzz @ 21.06.2011, 19:07)
Я думаю наши анимешники пока не готовы))
*


в рекламе есть скрытый намек :ragnarok_xD:

QUOTE(Nyaka @ 21.06.2011, 14:08)
в школьных формах
*

Nyaka
итак а теперь полный список что будет 26 июня (для тех кто не знает это День Молодежи ) празднование пройдет в саду Шевченко.

сад Шевченко поделят на импровизированные улицы, площади, переулки. Там будут работать площадки «Граффити-холл», «Музыкальный рок-остров», «Песенный бульвар», «Переулок художников», «Сквер творчества», «Интеллектуальный мост», «Пейнтбол».

Там же, в саду, состоится открытый урок хатха-йоги по методу Айенгара (площадка перед кафе «У камина»). Будет работать социальная аллея с выставкой общественных молодежных организаций и социальной игротекой.

С 15:00 до 18:00 все желающие смогут принять участие в мастер-классе по пескотерапии, поучиться игре на барабанах, узнать тайны кофейной церемонии и т.д.

На главной сцене пройдет конкурсно-развлекательная программа под названием «Новое поколение выбирает!».

Кроме того, по центральной аллее сада Шевченко пройдут участники парада «Молодость» ( это тот парад неформалов, о котором писалось выше)

Кульминацией шествия станет запуск в небо огромного письма-послания будущему поколению.
Также в рамках праздника впервые в Харькове представят «Гимн молодежи».

Ну так что желающие сходить есть? :humanshare07:
original
QUOTE
Ну так что желающие сходить есть?

Надо проводить более обширную агитационную работу. На форум заходит в последнее время очень ограниченный круг лиц.
А вообще надо сходить. Что дома сидеть то когда праздник?
*Amber*
Nyaka
я очень очень очень очень хоч но блииин.... я на море буду!!!!!!!!!!!!! :ragnarok_cry2:
Aranel
Когда именно этот парад начинается?
Nyaka
QUOTE(Aranel @ 22.06.2011, 19:20)
Когда именно этот парад начинается?
*


19.00

Расписания мероприятий
» SPOILER «


Aranel
QUOTE(Nyaka @ 22.06.2011, 19:35)
19.00
*

Танунах.
QUOTE(Nyaka @ 22.06.2011, 19:35)
запуск в небо письма-послания будущему поколению
*

Послание класса земля-воздух? :lol:
Nyaka
минус в том что народу всюду будет полно :ragnarok_depressed:
но как альтернатива провождения вечера воскресенья вполне нормально :yahooo:
Аконит
Вау! Я точно пойду! Это ж намного лучше, чем весь день втыкать в монитор! :ragnarok_happy:
Martinezzz
Я на страйке буду, попасть не смогу =(
Nyaka
QUOTE
выставка «Навстречу Стране Восходящего Солнца: культура и искусство эпохи Мэйдзи»

На выставке представлено более 70 произведений искусства эпохи Мэйдзи (1868-1912), занимающей особое место в истории японской культуры

Выставка будет работать до 1 октября. Каждую пятницу, субботу и воскресенье будут проводиться экскурсии и мастер классы

галерея «АВЭК» по адресу: г. Харьков, ул. Сумская, 70.
Вход бесплатный. Время работы: Пн.-Пт. с 18.00 до 20.00, СБ-ВС с 10.00 до 18.00.



от себя могу сказать, что на прошлой выставке очень понравилось, планирую посетить и эту :cool_ban:
Otakura
QUOTE(Nyaka @ 22.07.2011, 10:49)
выставка «Навстречу Стране Восходящего Солнца: культура и искусство эпохи Мэйдзи»
*

Можем посетить данное мероприятие все вместе)
Только в сентябре, когда все приедут, и вся хурма :ragnarok_smart:
Nyaka
Захід для справжніх українців user posted image

QUOTE
20 серпня, в рамках святкування 20-тої річниці Дня Незалежності України, в Харкові відбудеться ВИШИВАНКОВА ХОДА.
Збір учасників відбудеться 20 серпня (субота) о 16:00 біля пам'ятника Незалежності, напроти ЦУМу.

Далі — пішою ходою рушимо через вул. Сумську до парку Шевченка, в якому відбудуться :

-майстер-класи;
-бойовий гопак;
-капоейра;
-дитячі конкурси;
-та багато іншого;
:cool_ban:
Aranel
» SPOILER «
Акира
» SPOILER «
Nyaka
QUOTE(Aranel @ 13.08.2011, 12:07)
Бойових гопакив я регулярно могу наблюдать на районе
*


так они еще и под музыку отрабатываю приемы :ragnarok_surprised:
Aranel
QUOTE(Nyaka @ 13.08.2011, 22:10)
так они еще и под музыку отрабатываю приемы
*

Не знаю как под музыку, но отрабатывают походу точно :sarcastic:
Nyaka

В Харькове впервые пройдет Всеукраинский фестиваль чая и кофе
Фестиваль будет идти три дня — с 27 по 29 апреля — на открытой площадке в парке им. Артема,
Icy
QUOTE(Nyaka @ 8.04.2012, 13:41)
В Харькове впервые пройдет Всеукраинский фестиваль чая и кофе
Фестиваль будет идти три дня — с 27 по 29 апреля — на открытой площадке в парке им. Артема,
*


круто...надо сходить! хД
magdet
а что в программе или ссылочку где почитать ???
Nyaka
QUOTE(magdet @ 8.04.2012, 17:41)
а что в программе
*

предполагаю,что в программе чай хД

а вообще вот ===> тыц
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.