Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Ваши носители аниме...
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Hard & Soft
Pages: 1, 2, 3
Роботех
Вот стало интересно, кто на чем хранит аниме. и хранит ли он его вообще...
Ну я в принципе храню и на HDD и на DVD, ну ясный перец, что 85% всего аниме на DVD, а то 3х200. 1х400 а дальше уже придел...
redbull
Гиг 200 на винте. 150 CD. И на ДВД... точно не знаю, скоко ДВДшек, но много... Исъходя их этого - большую часть аниме держу на ДВД.
hido
Ну если нету денег на болванки и на ДВД резак, то.... повеситься можно. Я уже гроханул с винта почти ВСЕ. А места так и не хватает....
RAD
У меня гиг 100 на винтах и в районе 70 CD-болванок... Но собираюсь приобрести DVD-резак и писать на DVD.
Роботех
У одного моего знакомого корпоративная сеть, я туда хочу подк., он мой хороший друг, а там общее чсло квоты на тер 5, никому они не надо, поэтому он мне разрешил юзать 4 тера, и я создам сервак с аниме (самый здаровый), может еще и забацаю ФТП в инете...
SkyWind
40гиг винт + непишуший сидюк. Аниме немного на винте и немного на дисках. В основном все раскидао по лрузьям (тоже винт+сд).
Роботех
Получается, что все аниме собирают...
Хе... ДВД рулит.
Tenshi
у ДВД наряду с преимуществами есть все же и недостатки.
+ - больше влазит, себестоимость мегабайта ниже на порядок, занимает меньше места
- - низкая устойчивость к повреждениям и больший размер потерь при оных, все еще невысокая распространенность

для меня есть еще такой небольшой критерий. ДВД давать особо никто никому не будет. и получается что архив чисто персональный. а я вообщем не против давать и другим.

мог кой чего и не написать. но в целом образ моих мыслей по этому поводу я думаю до вас донес
redbull
Тьфу, я без дупля, думал ты про плюсы и минусы (типа про стандарты ДВД болванок)....
А как говорят "если каждому давать - поломается кровать", поэтому я даю свои ДВДшки только избранным ))
Роботех
Я тоже подумал про +/-
Дык, ДВД рулят...
Мне нормально, аниме с СД у меня ни одного нет.. а нах?
Давать, а давать то и некому, так что мне плавно...
CORVIN
QUOTE
у ДВД наряду с преимуществами есть все же и недостатки.
+ - больше влазит, себестоимость мегабайта ниже на порядок, занимает меньше места
- - низкая устойчивость к повреждениям и больший размер потерь при оных, все еще невысокая распространенность

Достоинств всё-таки больше, к тому же и CD и HDD тоже могут накрыться: ничто в нашем мире не застраховано от таких вещей.
Ну всё таки двд- BEST.
hido
Энжик, ну ни фига себе низкая распространенность. У кого не спрошу аниме, так мне в ответ "а у тя дивидюк есть?..."
Абыдна.
Роботех
Для анимешника чейчас ДВД главное... так шо если вы собираете, то лучше пока забейте на аниме, и накопите на ДВДюк
Андрей
У меня в среднем выходит 15 на винте,а остальное на сидюках дето за 110,но понемногу перебераться на дивидюки буду.У соседа как раз двд резак kawai/kawai_08.gif
Nick
Ну вы, блин, маньяки!
У меня всего каких-то 40 CD и винт на 40 Гб, на котором ничего не помещается. Пишущего DVD нет, по-этому все новое стараюсь вместить на винт, просмотреть и, если понравилось записать на CD.
Андрей
To Nick
У меня тоже 40ковка и я тоже что понравлось болваню,а что не очень то удаляю
redbull
>> и винт на 40 Гб
нда, этого явно маловато будет... тут обмен как минимум по 40 гиг каждый раз только...
RAD
А у меня винт на 60 гиг загнулся походу, а на 80 аниме не помещается happy/lol.gif , он у меня забит доверху.

P.S. А что можно на сорок СД-болванок вместить? У меня и то больше, а практически ничего и нет...
RT2
СД-Болванки вещь устарелая 700mb - маловато будет!!!
DVD - наш выбор 2005. Стоит на 1гр 50коп. больше, а вмещается больше почти в семь раз...
Вот я потихоньку сношу свои страые диски на двд , а сд меняю на чистые двд.
Выгодно и удобно!
redbull
Выбор 2005 - Blue-Ray.
Роботех
Выбор 2005 - Blue-Ray. - выбор буржуев
Nick
Не, ну вы, все таки, маньяки!
Теперь отбиваюсь от каждого отдельно ( default/smile.gif ):

2redbull: ничего, я на днях собираюсь 200Гб поставить - немного, но для начала пока хватит. А обмен у вас, действительно, профессиональный... Мне пару дней назад 27Гб закинули, еще и свой винт предоставили. Правда я из этих 27-ми 7.5 уже видел.

2RAD KILLER: Я анимешник только 1.5 года (почти уже default/smile.gif ). Ну, а на 40-ка болванках помещается только то, что я нашел, посмотрел и мне оно действительно понравилось. Список приводить не буду - наверняка такие анимешники со стажем уже все это видели (или практически все). default/smile.gif

2RT2: С пишущим DVD дело обстоит немного хуже, чем с винтом. Он пока еще даже не "в проекте". Приходится записывать на то, что есть.
redbull
Ну 40 гиг - то у нас минимум default/smile.gif
Роботех
100 гиг в неделю\две... анимешник всего 6-7 месяцев....
RT2
Крутой default/smile.gif 10 гиг в неделю и то нету времени это смотреть default/smile.gif анимешник всего год от силы default/smile.gif
На DVD - хранить очень удобно default/smile.gif по 8gb в каждой коробочке default/smile.gif
redbull
>> по 8gb в каждой коробочке
а ты уже на двухслойки перешел???
RT2
QUOTE(redbull @ 28.04.2005, 11:12)
>> по 8gb в каждой коробочке
а ты уже на двухслойки перешел???
*



Нет, я просто покупаю двойные DVD-BOXы
redbull
ну все равно - не по 8, а по 9 гиг.
RT2
жалко что двухслойники в Харькове дорого стоят default/sad.gif
А то в одну бы коробочку такую, 16gb бы помещалось, а если двухстороние 32gb... в одной двухдисковой коробочке DVD,
А если в шестерную засунуть, в какой мой FINAL FANTASY находится, то вообще почти 100gb получается... круто default/smile.gif
Anton Late
Без ДВД мне таки объемы не осилить
А вот блю-рей остаеться мечтой, но очень скоро она сбудеться default/smile.gif
(как только приводы появяться в Харькове, а больванки будут соить сравнимо с ДВД)
RT2
... в Харькове
Приводы будут иметь очень большие цены default/blink.gif
И болванки тоже будут до ста гриве стоить default/angry.gif а может и больше??
Если двухслойные DVD стоят от 30-40 гривен
redbull
>>(как только приводы появяться в Харькове, а больванки будут соить сравнимо с ДВД)
через год минимум...
RT2
Но болванки все равно будут дорогие!!! Потому что еще двухслойники ДВД дорогие default/smile.gif
Роботех
По этмоу поводу есть другой момент, кроме Блю реев будут еще DDVD, означает, что будет конкуренция технологий - постоянное снижение цен default/smile.gif
RT2
У меня стоит DVD писалка которая двухслойники на раз режет... просто тут недочет есть... болванки дорого стоят - Verbatim 8,5 Double 2X стоит 42 гривни, а самые лучшие мои любимые болваночки TDK scratchproof 1-8X 4.7 стоят 4... пару таких и вот тебе двухслойник... а цена то сильно различается!? default/smile.gif

Кстати покупайте болванки TDK scratchproof 1-8X 4.7 они вообще не царапаются, ну если их специально не царапать конечно.... проверено default/smile.gif
Роботех
Я не про двухслойки говорил.. просто вместе с блю реями разрабатывается еще и такая технология (D-DVD, или как то так, мож название забыл), их квота будет такой же как у Блюрев почти тоже, тока по ддругому там както, мож они будут круче блюров
RT2
Я имею введу, что выбор 2005 это только ДВД, другие более продвинутые форматы никто не сможет себе позволить, цена решает все...

Вот я например могу писать себе двухслойники, а цена мне вообще не нравится на двухслойные болванки default/angry.gif
Роботех
А у меня не пишет.. давно уже стоит default/sad.gif
Надо менять
Serg_B
QUOTE(Роботех @ 4.05.2005, 22:33)
(D-DVD, или как то так, мож название забыл)
*


Насколько я слышал HD-DVD (high density) - емкость порядка 16 гиг.
Сам перешел на ДВД, без них никак, коллекция дисков разргослась, полки забил (2).
RT2
А я как месяц назад записал десять дисков, так больше и ни одной болванки не нарезал, кризис у меня, кризис!!!
IdeN.
ДВД ессо
redbull
никто за Блю-рэй не проголосовал.. аж странно..
IdeN.
Чувак не дурак попался, в скобках дописал, чтобы не ***дели
RT2
Щас по вполне доступным ценам хорошие болванки:

Verbatim DVD+R 4.7GB 120min 16x Certified - 2гр 70коп
Verbatim DVD-R 4.7GB 120min 16x Certified - 2гр 70коп
Verbatim DVD+R 4.7GB 120min 8x Certified - 2гр 40коп
Verbatim DVD-R 4.7GB 120min 8x Certified - 2гр 40коп
IdeN.
Где это их продают?
RT2
В Харькове на книжном рынке, при покупки от ста штук скидки!!!
IdeN.
Тю блин я знаю что на книжном, где именно, там же не одна лавка
Set
Почти везде, надо только походить поискать!
IdeN.
Да_плевать_ТДК_рулит
Alex G.Solo
Сейчас РВ+Винт. Куплю через пару месяцев Пишуший ДВД - буду хранить на ДВД (Блу рей это ИМХО для "пересечного громадянина" года через 2, не меньш, дорулит - пока технологию, откатают, пока болванки на поток станут - вспомните CD-R/RW в 1998...). Сейчас в основном на винте храню. Посчитал, что для сноса всего винта на CD-R легче купить второй винт (у меня 120). И, как минимум, надежней - современные R-ки больше 2-х лет хреново живут. Вот и вся экономия - проги то пох, все равно через год устареют, а аниме/мангу/музыку... Делайте выбор, господа присяжные заседатели.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.