Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Адреса анимешных магазинов в Харькове
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Поиск аниме > Обмен аниме / Продажа аниме-атрибутики
Pages: 1, 2
Lady Fujimiya
Господа, есть ли в Харькове магазины, где можно приобрести аниме?
И если да, то не могли бы Вы поделиться адресами?
Или же, может кто-то сможет поделиться, могу у Вас купить или же (вообще нагло) принять в подарок. Но сдесь есть несколько ньюнсов, которые мы с Вами могли бы оговорить.
Но лучше все-таки магазины.
Помогите пожалуйста, очень надо.
Azzi

2 Lady Fujimiya
Зачем покупать аниме, когда можно и так достать?...
Есть ещё вариант - книжная балка... Около 50-100грн за одну анимешку =O
Нужно аниме - иди в топик обмена. Нечем меняться - тож не проблема, добрые люди есть - просто много и сразу не выйдет))
Lady Fujimiya
Что за "Балка" господа? Не подскажете точный адрес?
Не местные, не знаем ).
Azzi именно эти некоторые магазины я и ищу.

Просто дело в том, что я не из Харькова, я вообще из другой далекой страны, но у меня отец через неделю поедет в Харьков. Если ему дать список аниме и адрес магазина - он все найдет и купит happy/grin.gif А, как Вы сами понимаете, в таком случае договариваться и обмениваться с конкретным человеком достаточно проблематично.
Azzi
2 Lady Fujimiya
Хм... На название улиц память жуть плохая... Попробую так объяснить.
Нужно выйти на ст. метро Исторический Музей, спуститься по ~100м спуску (заметить лешко, ежели что - спросить путь к книжной балке).
Сразу как спусишься - поворачивай на право. С левой стороны будет магазин "Бомба" - там есть с лицензией. Если пойдешь дальше прямо, то увидишь базар под названием "книжная балка "Райский Уголок" ". Ну, а там поспрашивать у людей, торгующих СД/ДВД...
Alex
Да да да default/smile.gif от м. Исторический музей вниз по Бурсацкому спуску мимо сексшопика kawai/kawai_15.gif и на перекрестке направо, дальше справа будут б/у книжки продавать, а прямо дальше книжный рынок... чего только там не продают )))))

Это если тебе купить приспичило, там можно что-то найти из "проходняка", но немного.
Lady Fujimiya
Azzi, Alex - все поняли все найдем, спасибо!)
@Jekson@
на проспекте гагарина на стороне де ливада напротив мкса есть магазин электроленд или чето типа там есть аниме продаеться в двд качестве(6-8 серий диск) по 31 грн диск
youkai
Заметил немного ДВД с полиграфией в "Инфопорте". (ул. Университетская, 2) Цены от 30 грн.
Известная клоач0нка возле метро Историч. Музей в подвальчике.
cutwater
Я и по магазинам, и по Балке лазил.
Нету практически ничего. И не надо говорить, что я не там искал.
Если бы было я обязательно узнал.

Анимэ можно найти в 2х местах. В клубе или локальных сетях Харькова.
(Инет никто не отменял, но разве человек будет тянуть из инета когда у него dial-up)
youkai
Анимэ можно найти в 2х местах. В клубе или локальных сетях Харькова.
(Инет никто не отменял, но разве человек будет тянуть из инета когда у него dial-up)

А почему именно Харькова? А в других городах?
На счет диалапа - Будет тянуть! Если нужно.

Для начала о двух принципиальных методах даунлоада.

Первый - низкоскоростные каналы (модемы). Специфика - 14Mb/h. Или около 100-110 мегабайт за 8 часов (ночной тариф). Размер сериала - от полутора до 18 гигабайт. Средний размер 26серийного сериала - около 4-5Гб. Очевидно, что 50 ночей это слишком много за два дня удовольствия от просмотра. Если есть несколько человек, лучше договориться о порядке скачивания. Есть очевидный метод оптимизации "затыков" - все договариваются о порядке скачивания - 1-2, 3-4, 5-6, ...25-26. Каждому человеку по два эпизода. Если человек шустрее всех скачал, он может с кем-то конкретно договориться о чужой норме. С одним человеком. (В случае, если все качают по схеме 1,2,3,4,5... после того, как пара человек закончит свой эпизод, возникнет коллизия о том, кому какой дальше эпизод качать. И договариваться придётся всем людям вместе. А в первом случае - только с одним человеком. Меньше вероятность ошибки или путаницы.) Если людей мало, можно разделить по три, четрые серии. То же касается и онгоуинга (сериалов в процессе выпуска/саба). Надо чётко договориться кто что качает, чтобы не было ситуации "три варианта одного аниме и пяток серий от другого".
http://www.shounen.ru/anime/tech/where.shtml

И еще - нужно все таки различать фэнсабы от OVA и того, что лиц. на ДВД.
cutwater
50 ночей безусловно много...

А вот лицензионное ДВД в магазинах, на балке или где-нибудь еще не в ассортименте.

Есть очевидный метод оптимизации "затыков" - все договариваются о порядке скачивания - 1-2, 3-4, 5-6, ...25-26. Каждому человеку по два эпизода.

А смысл? Енто ж геморой огромный.

ЗЫ: Лицензионное ДВД весьма успешно люди сдирают и выкладывают в сети.
Так что диалап - крайние меры.
Jay
Как раз напротив исторического музея есть в подвале магазинчик (там катриджи продаются, все дела), вот там и аниме есть. Штук 20 точно я видела. По 30 грн ДВД
Exc:le
QUOTE(Jay @ 14.10.2006, 21:43)
Как раз напротив исторического музея есть в подвале магазинчик (там катриджи продаются, все дела), вот там и аниме есть. Штук 20 точно я видела. По 30 грн ДВД
*

либо я слепая, либо я не вижу. это с какой стороны? default/cray.gif
Karas Dark
В "Инфопорте" (магазин ул. Университетская, 2 или подвальчик) там точно есть аниме 20 наименований не видел, но 15 точно было.
Shturm
При поиске дисков с аниме лучше ориентироваться не на "посмотрел" и может где увидел, а на "спросил и подсказали". Короче спрашивай на "старом" книжном рынке (т.е. "Балка") старый это там, где идёт стройка. На лотках, что выходят на переулок Классический. На одном из них стоит паренёк и торгует большим колличеством различных дисков: софт, видео... Его лоток белого цвета, обшит пластиком, зовут Тарас. Вот у него и надо спрашивать. Стоимость дисков у него по 20-25 гр. точно не помню, можно много и под заказ. Договор с ним на месте. Удачи happy/tatice_i.gif
Rammi
А еще есть немного в Таргете на м. Маршала Жукова в отделе СД\ДВД, но там не сильно большой — то выбор (мягко говоря). default/cray.gif
StormRider
Shturm ток хорошую подсказочку дал , над будет проверить default/smile.gif
в своем городе я знал, где можна купить(в большом количестве , и лицензия и просто нарезка фансаб видео на двд за 20 грн) сейчас сам выкачиваю, все новинки есть, ток если чегото хочется постарее глянуть фиг в инете откапаешь default/smile.gif а качать уже как-то напрягло, да надо полюбому проверить адрессок, который штурман дал default/on_the_quiet2.gif а по темe подсказать не могу , я не местный kawai/kawai_24.gif сорь
KOMONO
Да я был на книжной балке но видел тока пару дисков аниме ДвД ! Зато видел много Аниме — плакатов, футболки но правдо мало и всякие тетрадки в аниме. А так вообще мало магазинов и может их вообще нету. Но лично я всё качаю с инета беру у знакомых и из сети тож нормально качать вот такие дела! А так я бы тож хотел бы магазинчик найти :drinks: :cray:
Aranel
QUOTE(KOMONO @ 3.03.2008, 01:14)
Зато видел много Аниме — плакатов
*

ГДЕ?? ???
AizenJi
А по поводу манги, может видел кто?
оч. хотелось бы томик другой ^_^ для души а то с принтами чувствую себя обманутым!
Yuke
У нас игротека через дорогу, не знаю каким чудом, но там преличное количество аниме в базе, бери флеху и качай, хотя я тама год не была, может что-то поменялось... ^_^
Yushi
QUOTE(Yuke @ 8.04.2008, 13:37)
У нас игротека через дорогу,
*

Через дорогу-это где??
В "Караване" на Героев труда, у правого входа, в правом углу отдел "Эмпик", я там брал Рубак, НГЕ, Наусика из долины ветров, ГТО, и остального там тоже не мало,
а вот футболок нигде не видел, проще купить чистую хб футболку и накатать что-нибудь самому за 16 гр, я так и собираюсь сделать вскорости
Yuke
QUOTE(Yushi @ 8.04.2008, 23:10)
а вот футболок нигде не видел, проще купить чистую хб футболку и накатать что-нибудь самому за 16 гр, я так и собираюсь сделать вскорости

*

кстати классная идея! а можно чёрную? @}->
QUOTE(Yushi @ 8.04.2008, 23:10)
Через дорогу-это где??
*

в любую с нормальным видеоархивом можно зайти...а ваще на Гв. Широнинцев,
а ещё легче просто из сетки накачать... =^.^=
Yushi
На Сумской, у ХАТОБа, есть "копи-центр", там, насколько я знаю, накатывают любые однотонные футболки с цифровых макетов в любом формате, (включая Пэинт); могу оказать желающим помощь в переводе предпологаемых надписей на японский :r_csip:
Vergil
А качество? Можно замутить класные футболки если самим сделать!
Nua
Лицензионные диски с аниме можно приобрести в ТРК "Космос" ст. М. Героев Труда , там на втором этаже отдел аудио и видео, довольно приличный выбор, сама там несколько дисков приобрела. цены от 40 до 60 гр за диск. А вот мангу можно купить или в "Books" ул. Сумская, 51 там есть Ранма и еще иногда там разные манги привозят, или книжный магазин возле ст. М. Пушкинская, название вылетело из головы...в скором времени вспомню и допишу.( надеюсь подкинула хоть капельку полезной информации)
Aranel
QUOTE(Nua @ 3.05.2008, 19:48)
или книжный магазин возле ст. М. Пушкинская, название вылетело из головы
*

Литера.
Friday_13
QUOTE(Nua @ 3.05.2008, 19:48)
книжный магазин возле ст. М. Пушкинская, название вылетело из головы...
*

Лексика, на другой стороне от входа в метро
Anita Lust
ну кроме лицензионных анимэ, может кто знает где достать анимэшную атрибутику?

На одном из форумов, один "умник" мне доказывал, что в Харькове полно анимэшной атрибутики, просто я не умею искать. Так вот так-ли это?

Знаю что есть велосипедные перчатки Наруто, есть значки. Но меня интересуют браслеты, пояса, галстуки ну и конечно сумки.
Есть сумка Дес Ноут, но мне маловато :)

Вобщем если знаете какие-либо адрес, плиз дайте наводку.
Если же нет, значит это чел как всегда просто языком чесал.
Aranel
Дайте наводку на этого чела лучше :diablo:
Страшнае_Каваище
Может немного не по теме...
Но может кто подскажет где в наших краях можно купить кимоно?
Может не настаящую, а какую-нить китайскую пародию на кимоно (оригинал то будет огого как стоить)...

И какой примерный ценовой диапазон?
Vlad
Anita Lust
так проще просто заказать через инет, благо в той же России есть некоторое количество неплохих магазинов с доставкой в Украину

Добавлено: [mergetime]1209976625[/mergetime]

На кимоно ткань дорого стоит... А пошить я могу....
Страшнае_Каваище
QUOTE(VladUA @ 5.05.2008, 11:31)
так проще просто заказать через инет, благо в той же России есть некоторое количество неплохих магазинов с доставкой в Украину
*

Хотелось бы услышать какие-нить конкретные рекомендации если можно.

Добавлено: [mergetime]1209977326[/mergetime]

В прееделах 200-250 грн реально добыть хотябы чтото похожее? ^_^'
Anita Lust
Сумку я как раз и заказала в инет-магазине (Киевском), но при заказе в инет-магазине есть свои минусы:
"-" фотография не отображает реальные размеры предмета
"-" при оплате на почте платишь дополнительные проценты за денежный перевод, врезультате сумка мне вышла не в 120 грн, а в 138 грн.
"-" пересылка занимает достаточно догое время, не больше месяца конечно, но терпения увы не хватает иногда
"-" на почте работают тормозы
и единственный "+" это то, что только так я могу преобрести что-либо, не пхаясь в киев или в Россию.

Страшнае_Каваище, кимоно продаются в готовом виде на ТЦ Барабашова, площадка "Новый век" недалеко от метро (помоему 2-й или 3-й ряд).
Страшнае_Каваище
Anita Lust, благодарю, как найдётся время сьезжу посмотрю. Примерный разброс цен не прмнишь чтоб знать к чему готовится.
Страшнае_Каваище
Ну как это, патла есть, катана боевая есть, а кимоно нету :cray:
Дома вместо халата ходить и радовацо :clap:
Везет же тебе с катанай! У меня у знакомой на100ящая есть.( столько денег за нее отдала... )
А я только человеческой черепушкой могу похвастаться.... :r_csip:
Anita Lust
Страшнае_Каваище

вроде до 200 грн, правда я больше обращала внимаание на женские варианты.
Да и вообще, себе я решила сшить ее сама, выкройки уже есть.
Пока коротко не подстриглась, кучу персонажей могла откосплеить, сейчас это проблематичнее, но пару персов я все-таки себе нашла, так что это мбудет мой пятый персонаж для косплея.

Vlad
Мужские кимоно и хакама — посмотри, там ещё много всякого есть.
Страшнае_Каваище
Понравилось http://www.interia-japonica.com/kimono/kim...-moondragon.htm

Но цены у них там однако...

Прийдётся ехать на барабан.

Мне там тяжело что-то найти....
Anita Lust
Ты что, шить умеешь?

не сложные вещи сама пошью, а вот костюм, что сейчас готовлю— шью не без помощи моей знакомой портнихи :)
Alex Black
Люди, а что насчёт всяких аниме товаров? Вот я бы себе хотел меч Клауда на цепочке(маленький), или крестик Ишиды, который на цепочке на руку одевается ^_^
Anita Lust
Люди, а что насчёт всяких аниме товаров? Вот я бы себе хотел меч Клауда на цепочке(маленький), или крестик Ишиды, который на цепочке на руку одевается

Ну в стольном граде Киеве, на книжном рынке (на Петровке) я насчитала 5 лотков с анимэшной атрибутикой. В Харькове, увы такого удовольствия не наблюдается.
Так, что есть два выхода:
1) закзывать через инет-магазины
2) если есть знакомые, что в ближайшее время едут в Киев, то попросить, что бы они преобрели.
Vlad
А можно и просто в Киев смотаться, вроде и недалеко
Anita Lust
Вот адреса тех магазинов, услугами которых я воспользовалась:

http://shop.animezis.com.ua/

http://anime-market.kiev.ua/market/
Edge^_^
А где !!!!!!!В ХАРЬКОВЕ!!!!!! можно мангу купить?или єто далёкие мечті?? :ragnarok_cry3:

Добавлено: [mergetime]1216241678[/mergetime]

Только кроме инет магазинов :happy:
Быстрый ответ:

Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.