Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Аокигахара Дзюкай
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Японская культура
Nyaka
картинка
Легенда, которая заставляет многих японцев оживляться при слове «Дзюкай», уходит корнями еще в Средневековье. В голодные годы крестьянские семьи, которые не могли прокормить стариков и новорожденных, уносили их в этот лес умирать. В наше время лес стал магнитом для тех, кто принял решение покончить с собой, во многом из-за японской литературы. Одним из первых лес прославил Сэйтё Мацумото в произведении «Темный Дзюкай». Потом была нашумевшая книга «Подробное руководство, как покончить с собой», где лес описывался как «идеальное место» для самоубийства. Спустя лишь некоторое время после выхода этого творения в лесу были обнаружены два тела, а при них зачитанные экземпляры книги.

Лес Аокигахара еще называется "Море деревьев".
Из него открывается потрясающий вид на гору Фудзи.
А вот в самом лесу лучше не гулять, так как он покрыт... трупами.

Обязанности по поиску, эвакуации и захоронению тел возложены на официальные власти трёх ближайших к лесу деревень: Нарусава (鳴沢村), Асивада (足和田村) и Камикуисики (上九一色村). На эти цели специально выделяются средства в размере пяти миллионов йен ежегодно. При этом, специально отведённые для этого помещения переполнены найденными, но так никем и невостребованными телами. Так, по данным 2000 года в Камикуисики хранились 119 тел, в Асиваде — 52, и ещё 60 в Нарусаве.

При входе в лес установлен плакат:
QUOTE
    Ваша жизнь является бесценным даром от ваших родителей.
    Подумайте о них и о вашей семье.
    Вы не должны страдать в одиночку.
    Позвоните нам
    22-0110

В целях предотвращения новых самоубийств местные власти принимают ряд превентивных мер: устанавливают таблички с обращениями и указанием телефонов доверия, устанавливают видеокамеры вдоль дороги и ведущих в лес тропинок. В местных магазинчиках не продаются средства (таблетки, веревки), которые могли бы быть использованы для сведения счётов с жизнью. Сотрудники магазинов, находящихся вблизи от дорог, ведущих в Аокигахару, безошибочно вычленяют из толпы тех туристов, кто прибыл сюда с целью самоубийства:
QUOTE
    …Они некоторое время слоняются неподалёку перед тем, как пойти по тропинке, а ещё они стараются ни с кем не встречаться глазами.
   
    — Кадзуаки Амано
    кассир торгового центра «Lava Cave»

Тот же сотрудник подтвердил, что в случае подозрений они незамедлительно сообщают в полицию. Регулярное патрулирование леса и окрестных дорог полицейскими и добровольцами также помогает предотвратить возможные самоубийства. Особенно бросаются в глаза «мужчины, так и не оставив привычки постоянно носить деловой костюм, блуждающие по тропинкам Аокигахары в строгой офисной одежде», их полиция забирает в первую очередь

Раз в год лес подвергается тщательному осмотру большой группой добровольцев (около 300 человек) и полиции. Проверяемые ими участки леса огораживаются специальной лентой, которая так и остаётся висеть. Многочисленные туристические путеводители и сайты пестрят советами не отклоняться от проложенных официальных маршрутов и тропинок, поскольку в лесу очень легко потеряться.
Otakura
О, я слышал об этом.
Мне рассказывали об этом из исследованний каких-то путешевственников, они ездили по миру и искали самые страшные места, и этот лес был что-ли в первой пятерки.
Там техника не работает и хочется умирать.
ну как-то так :ragnarok_smart:
Nyaka
QUOTE(Otakura @ 27.07.2011, 08:51)
Там техника не работает и хочется умирать.
*


читала, что техника не работает из-за скопившейся магмы после извержения вулкана, которая создает электромагнитное поле, что заставляет технику работать с отклонениями.

в нете много шокирующих фото с этого леса с повешенными, с костями людей и т.д брррр...
magdet
очень интересно, особенно про деловые костюмы
Исами
user posted image
user posted image
Многовато фоток есть в интернете.. Это первые две из яндекс картинок...
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.