Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Seirei no Moribito
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Обсуждение отдельных аниме произведений
deriander
Хранитель Священного Духа [2007]
Moribito: Guardian of the Spirit
Seirei no Moribito

user posted image

Жанр: приключения, фэнтези
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Камияма Кэндзи
Автор оригинала: Уэхаси Нахоко
» описание «

» скрины «


По сути ничего сверх-эпичного, вполне обычная история — древнее пророчество, ребенок одержимый "злым" духом должен умереть во имя вселенского блага, и герой который его спасает — ан нет, даже в такой заезженный сценарий можно привнести свои изюминки:
1. Наш герой девушка (даже можно сказать женщина — ведь Барсе в этом году стукнет уже 30, довольно необычно — редко ГГ показан таким зрелым) мало того что телохранитель (как всегда со своей собственной грустной историей) но и еще мастерски владеющая копьем — тоже довольно редко встречающееся оружие в аниме.
2. Мальчик которого охраняет Барса младше её как минимум в 3 раза, и тут не до романтических отношений — опека над ребенком приобретает характер отношений матери и ребенка.
3. Стиль рисовки больше свойственный полнометражным фильмам, что тоже немало радует — все очень качественно, начиная от боев заканчивая пейзажами
Сейчас смотрю и не могу оторваться, давненько не попадалось под руку ничего подобного :ragnarok_greedy:
deriander
Вот я его и досмотрел, впечатления очень своеобразные — по духу похоже на смесь Mononoke Hime + Sword of the Stranger что в свою очередь вылилось в очень качественную сказку и выделяется на фоне моря фансервиса.
Мое мнение — смотреть обязательно всем.
RAD
Смотрели несколько лет назад. Однозначно понравилось, незаурядный сюжет и отличная рисовка, смотреть однозначно стоит.
alexsan
Очень понравилось. :akuma_un:
Гг, рисовка, сюжет. Вобще это аниме ближе по духу к произведениям Китая. А отсутствие напоминания о Японии прямо или косвенно только делает произведение лучше.
Единственное аниме с похожим ощущением — Michiko and Hatchin, хотя и другого жанра.
Spectar
Скорее книга, нежели аниме... Но с доволи динамичной системай боя и красивыми пейзажам книгу становится приятно смотреть а не читать :clap: Терь хочу посмотреть заклинатильницу зверей Эрин, эт второе произведение Уэхаси Нахоко после сеирей но морибито.
Огнюшка
:ragnarok_shy: аниме красочный :ragnarok_very_shocked: завораживающие и очеень интересное :ragnarok_confused2:
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.