Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Зачем iPad 2 тому
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Hard & Soft
Fuyutsuki-sensei
Вы бы хотели iPad? Что бы с ним делали? Только не говорите про подставку или разделочную доску))

Меня вчера просто обескуражил случай. Моему родственнику, 50 лет, подарили айпад. У меня в голове не укладывается зачем он ему и что он будет с ним делать, если он без посторонней помощи не может даже электронную почту проверить.
(Лён)
как узнаю че это конкретно подумаю.мне хватает мобильного и компа дома. :rolleyes: хотя думал планшетик взять,книжки читать,а так не настолько завишу от инета или еще каких функций.
original
А почему нет варианта, что мне он не нужен? Для работы мне более подходит нетбук
alexsan
QUOTE(Fuyutsuki-sensei @ 11.12.2011, 09:58)
Моему родственнику, 50 лет, подарили айпад. У меня в голове не укладывается зачем он ему
*

Вариант один — книги читать.
QUOTE(Fuyutsuki-sensei @ 11.12.2011, 09:58)
Что бы с ним делали?
*

Мне он особо и не нужен. А на работе при необходимости использую ноут
Darkest
Если бы у меня был iPad, то я бы... продал его! О_О

А нафиг он нужен?
SaBBaTh
Он нужен что бы ты пришел В Cofe-Life сел с чашкой американо и сидул 5-10 часов с ним))))) :ragnarok_lol: :ragnarok_lol: :ragnarok_proud: общепитовский юмор))))))
Fuyutsuki-sensei
QUOTE(original @ 11.12.2011, 10:13)
А почему нет варианта, что мне он не нужен? Для работы мне более подходит нетбук

*

Ну есть вопрос "что бы вы с ним делали?" Вот он появился, что будешь на нем делать?
Martinezzz
Нафиг не нужен. А так конечно музыку видео смотреть. Читать в конце концов.
original
Хорошо. Будь у меня подобный девайс, я бы делал на нем тоже что и на своём смарте — лазил бы в интернете вне дома.
Безобразная_Эльза
как же!
ты что?!Там же сенсорная экрана —— стильно модно круто)))

А вобще, реально если —— нафиг.
ябложелезо в нашей стране этто чушь. норм поддержки нет, плюшек нет гордым яблофилам, дорого однако + ко всему.
Ну и если еще и юзверь —— не шарящий то совсем пичалька. в чем от нее, железки-то, толк тогда и радость?

а вот если его бы еще пользовать как планшет--рисовать, то вообще нмчего бы так. я бы от такой хреновины не отказалась)))
original
А вообще яблокопродукты в наших краях больше понт, чем реально действенный девайс. Андроиды более прочно закрепились, да и маркет у него гораздо приятнее и демократичней.
Darkest
QUOTE(original @ 11.12.2011, 23:24)
А вообще яблокопродукты в наших краях больше понт, чем реально действенный девайс.
*

Не знаю как на счёт вообще яблопродуктов, но у меня пятилетний iPod Nano и до сих пор ни разу не подвёл.. 2 Гига хватает с головой. Ни разу не пожалел о том, что купил именно его..
Chivava
вместо ноута, а если серьёзно то луче купить нэтбук, для работы вне дома самое то :happy:
original
QUOTE(Darkest @ 11.12.2011, 22:30)
но у меня пятилетний iPod Nano и до сих пор ни разу не подвёл.. 2 Гига хватает с головой. Ни разу не пожалел о том, что купил именно его..
*

про плееры я как то подзабыл, если честно. У самого такого не было, так что сравнивать с обычным плеером, который живёт примерно столько же, не буду.

Я скорее имел в виду компьютеры, телефоны и планшеты. И если первое ещё юзается дизайнерами и иже с ними, то остальные приборы скорее показатель престижа, чем инструмент.
Darkest
QUOTE(original @ 12.12.2011, 00:10)
про плееры я как то подзабыл, если честно. У самого такого не было, так что сравнивать с обычным плеером, который живёт примерно столько же, не буду.
*

Ну это смотря что считать жизнью плеера.. Чаще всего дешёвые пластмассовые плееры убиваются и протираются до основания.. ломаются кнопки, начинает по швам трещать.. В конечном итоге он может превратиться просто в флешку с экранчиком... У моего iPod Nano передняя панель стеклянная (или прозрачный пластик, я хз..), задняя панель металлическая... падал, ударялся, но ничего ему нету.. Даже не потёрся нигде за 5 лет. Современные модели уже не такие, они имеют пластмассовый корпус, кажется...
Shela
если бы он и появился — приспособила бы под учебу
все легче, чем ноут таскать
вообще люблю яблочную технику. но для удовлетворения потребностей в прекрасном есть айпады у друзей)
Fuyutsuki-sensei
Поиграла давече на iPad в Ассасинс крид. Конечно то, что "соображает" быстро это несомненный плюс. И говорят что хороший инет с 3g в дороге — существенный плюс.
Все-таки странно, что у нас нет прямых продаж, а только реселеры.
original
QUOTE(Fuyutsuki-sensei @ 4.01.2012, 13:08)
Поиграла давече на iPad в Ассасинс крид.
*

О_О И как? Тут и на ПэКа распальцовка требовалась не самая маленькая, а на планшетике...
QUOTE(Fuyutsuki-sensei @ 4.01.2012, 13:08)
Все-таки странно, что у нас нет прямых продаж, а только реселеры.
*

Рынок не самый перспективный.
Fuyutsuki-sensei
QUOTE(original @ 4.01.2012, 13:13)
Рынок не самый перспективный.
*

Ну не знаю. Это как с дорогими автомобилями. Страна бедная, а бентли и порш только больше становится. У нас уже у многих даже далеких от IT людей увидишь эпловские девайсы.
Было бы как на эпл сторе — зашел, выбрал себе модель, поставил галочки возле нужных аксессуаров. Видишь сколько стоит, можешь купить.
QUOTE(original @ 4.01.2012, 13:13)
О_О И как? Тут и на ПэКа распальцовка требовалась не самая маленькая, а на планшетике...
*

скрины с управлением http://itunes.apple.com/us/app/assassins-c...d406153121?mt=8
original
QUOTE(Fuyutsuki-sensei @ 4.01.2012, 13:28)
Ну не знаю. Это как с дорогими автомобилями.
*

Да уж. Это парадокс... Но всё же планшет не новая машина. Хотя мне тут рассказали про новые машины... Но это другой разговор...
А рынок... Читал, что у нас смартфонов у примерно 10% населения всего есть. Это с учётом того, что новые телефоны в подавляющем большинстве смартфонами и есть. А планшетов думаю горааааздо меньше. Так что о перспективности рынка думаю говорить нечего. На данный момент серьёзные партии везти сюда Эппл не заинтересована я думаю.
QUOTE(Fuyutsuki-sensei @ 4.01.2012, 13:28)
скрины с управлением
*

Ааааа... Я думал оригинальный Асасинс Крид.
Del'ka
Пока у меня не было iPod Touch — скептически относился к подобным девайсам.
Сейчас мнение другое. Да, iPhone я себе не возьму, потому что он сенсорный, а в телефоне я люблю теплые ламповые кнопки, а вот ipod тач... просто как смарт и плеер — это вещь! Вообще огромная сила девайса — в его приложениях, их куча очень удобных, нужных под iOS.

Добавлено: [mergetime]1325697103[/mergetime]

iPad — прикольно сайты серфить, смотреть видео, читать книги.
Но планшетник я бы брал на android чтоб были всякие hdmi :) и прочее.
original
user posted image
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.