Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Редизайн сайта и форума
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Zero > Архив
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Mamoru
Гадю, якшо є можливість виложувати, то чого б і ні
Шо до музики, то вона повинна бути же хоча б якось мати відношення до аніме, а не все шо завгодно
Tenshi
а мне вот старая флэшка больше по душе.
и хоть у меня стоит 8 флэш(по роду занятий покладено) и он реально лучше предидущих, но вот качать его это гмммм....
а дизайн сайта и форума мне и сейчас по душе )))
Артём
Del, а ты уже представляешь насколько дизайн другой будет?
уже в процессе?
Del'ka
<div align="center"><span style="font-size: large; font-weight: bold">В этом топике обсуждается редизайн сайта и форума!</span><br />
<br />
» Предыдущие макеты «

<br />

<b>В этой теме мы обсуждаем только редизайн сайта и форума!</b><br />
<ul type="square">
<li><a href="http://forum.anime.kharkov.ua/http://forum.anime.kharkov.ua/index.php?showtopic=2164&view=getlastpost">Предложения по дальнейшему развитию форума и сайта</a></li>
</ul>
Del'ka
Новый макет в шапке.
Пока что наброски.
RAD
Del`ka, вау... Покритиковать пока не нашёл что...
Banshee
Народ!
Наника, т.е. Дей по секрету поделилась, что ващето картинка - ЯОЙНАЯ.
Позравляю всех, кто там увидел здоровый хентай.
Del'ka
Новый макет!
Дизайн титулки практически завершён.
Ещё будут незначительные изменения, безусловно будет flash.

Потом - разработка макета второстепенной страницы, страницы линков и странички инфы о Украинских аниме-клубах и их руководстве.

В настоящий момент идут работы над скином форума.
cutwater
Жжжет... как появится... с точки зрения юзверя... оттестим... пока ниче бльше сказать не могу
RAD
Новый дизайн - супер.

Вопрос: когда с главной страницы будет убрана яойная флешка?
Ryu
Шрифт епонской надписи и кнопок навигации слишком уж попсовый.
Anton Late
Цвета ярковаты. Может оставшь ту же цветовую гамму что и сейчас. Как посмотрю на стрничку - глаза режет
RT2
Я когда себе поставил фиолетовый оттенок, взбунтовалось все общество, пришлось быстро переделать на сероватый и 99% довольны!!! Цвет серъездно не катит, по статистике, от этого цвета быстро устают глаза и пользователь не может находиться долгое время на портале. Найду статью скину. Тематика Аир великолепна, кавайней персонажа не найдешь! Насчет шрифтов, я никогда не заморачивался с ними, стандартной Верданы хватит. А вообще я не знаю как на всю работу полгода тратить, я перелопатил половину кода и сменил стиль одновременно и на сайте и на форуме за одну ночь в режиме онлайн, если на локалке бы крутил как сейчас делаю одному человеку, было бы быстрее... А так конечно мне очень понравился сам дизайн, респект!
Del'ka
Дизайн ещё будет дорабатываться и мы конечно прислушаемся ко всем вашим пожеланиям.

Почему так долго? Del, когда ты обновишь сайт?
Этот вопрос наверно занимает первое место среди того что меня спрашивают (наряду с "почему я не в категории "клубовцы" и "когда ты выложишь мой арт"). Дело в том что в отличие от анимешки - у нас не готовый CMS-портал, похожий на сотни других. Нам недостаточно просто сменить шапку и перекрасить цвета.

Мы строим свой дом здесь, в интернете, стороим сами и таким каким, сами хотим его видеть.
Одна из главных задач которую я вижу перед собой - обеспечение максимального "обратного взаимодействия", когда пользователи сами строят свой портал как на wiki, LJ... (того самого веб 2.0 для тех из вас кто знаком с такими матюками).

Пожалуста, пишите сюда в эту тему ваши пожелания относительно того что вам хотелось бы здесь видеть. Может элементы wiki, может блоги, высказывайте свои идеи. Меньше всего я хочу чтобы в итоге получишся статичный "сайт-визитка", на который никто не заходит и форум на котором только и обсуждают что "йолочку".
_bkt
*CENSORED*

От старого дизайна ОЧЕНЬ будет трудно отказаться.

Я понмю на Flasher-ре год его ПЕРЕделывали и пол года прикручивали.

2 All:

Я всё понял.

From Tenshi: за злостные елки буду награждать. %ми
Mamoru
и приятные зелёные тона!!!!
Всем известно, что они благотворно влияют на сихику. А слишком яркие быстро утомляют и отвращают с такой же скоростью!
Lilith
Я тоже за более нейтральные цвета, а то глаза будут ужасно уставать...
Exc:le
а может не зеленые, а болеестрогие и нейтральные? скажем серые типа под металлик. и по глазам не будет бить и серьезней выглядеть.
или вон animeshka.org.ua - вполне спокойная гамма, нэ?
Tenshi
даешь оставить текущую kawai/kawai_02.gif
flly
ацтой. особый отстой - шрифты
вас за них ###### будут все, кто видел приличные сайты.
и хотя про аниме сайты обычно такие и есть, но ничего не мешает сделать классный мощный сайт. верно?

карта. ээ.. че с ней?
это скан? : )) мне очень не нравицо.
вообще не аккуратно. ну вот ты (афтар) сделал бы у себя на странице такое?
(кстати, класный принцип деланья чего-либо, я щас учусь практиковать happy/preved.gif )
вообще с картинками я люблю, шоб все было нормально - сверху фотка с контекстом не вяжется- просто прилеплена.. а внизу такого же плана картинка (которая сейчас такая же) уже с fxами.. которые можно было б и душевней.
вообще всему должно быть обяснение (это тоже классный принцип)

в верхнем правом блоке интерлиньяж жлобский.

че пацану в углу шею отрубало? надо чета сделать с ней, или убрать пацана. кстати, зачем он? ведь он не-за-чем!

прикольная верстка (текста, я имею ввиду) в самом низу слева. тока светлосерый чуть темнее надо бы, а то ни###### не видно. но я думаю, что в ввиду всех комментариев этого участка тоже ждет глобальная переДел'ка

Цвет... RT2 поделись статистикой, она мне для работы нудляогываш7фуа ддылврад\ша
(суко глаза устали, я отдыхал, простите)
так вот про цвет - ситуацию спасло б введение пары цветов еще. если присмотритесь, то кроме этого лилового тут и нет никакого больше. Даже если бы был зеленый, то долго не посмотришь. Вообще вариант с серым и ненасыщеными холодными цветами, как говорит Exc:le, мне больше нравится. эдакий underworld.
тока на animeshka и смотреть не надо. во-первых шоб не украсть у ребят идею серого цвета default/smile.gif а во-вторых они тоже отработали не на 100%.

короче, лучше грамотно чета стырить (читай - вдохновиться), чем сделать самому, потому что больше некому. приеду чз неделю, могу подкинуть пару скетчей happy/wink.gif если интересно, конечно.

Ну, простите если не конструкивно.. я от всей души )
_bkt
default/shocking.gif default/suicide2.gif

Kadaje
Шрифт нормальный, просто он несмотрится на это этом фоне.

Карта конечно нужна, но ее можно сделать меньше и кликая на нее чтобы открывалось нормальное окно с большой (к примеру 800х600) картой на которой будет отмечен путь от метро к "точке сбоки".

Предложенные серые цвета это слишком по "офисному" и больше подходит для интернет магазинов и т.п. а не для аниме сайта. темболее глаза если и будут оставать то восновном при чтении на форуме... а тут и так норм цвета.

Что касается дизайна в целом то прямоугольная шапка и т.п. это слишком "обычно"... имхо если чтото своё и чтобы небыло похоже на остальных то как один из примеров вот сайт: http://www.lineage.ru/
revers
Пишу не по злобе по этому скромно.
1. С цветом нада щото решать, ибо как объективно так и субъективно неприятно и неполезно смотреть на этот. Я не фанат аниме (мошт такой цвет и родной) но глазки жалко. И ядовито и грязновато, особенно левый низ-картинка-переход. Надо кароче чето поспокойней. Просто покрутить гайки в шопе на принтскрине и глаза сами скажут что в тему.
2. Шрифты в шапке и меню просто мрак. Отказать кароче. Меню надо править совсем- похабно смотрица.
3. Заголовок О НАС и НАШИ НОВОСТИ запихали в ж... зачем?
4. Карта пипец, грязно и на кой дьявол там поупрозрачное непонятно что на ней и вокругkawai/kawai_55.gif
5. Плашка справа. Слишком резкая тень получаеца, приглушить нада, и градиент грубогрязный какойто и текст плохочитабельный стал. Естессно фотку нада както текстом облепить слева ибо она просто отдельно смотрица.
6. Дальше лучше,но... надо пройти по выравниванию. Все пляшет, и довольно не симпатично пляшет. Блоки новостей правее надо, сообщения на форуме последне выровнять по обновленной (надеюсь) карте.
7. Лицо так сказать, возле карты к чему? чето другое надо, если ваще надо.
8. Левый борт с надписью Харьковски аниме-клуб. Если уж так хочеца чтоб она там была (тока зачемkawai/kawai_55.gif то хотя бы снизу вверх пусть читаеца а не
наоборот.
ЗЫ. Кстати жалко что девице в шапке пальчики то обрезали, мошт приклеть назад!?
Надеюсь никто не умер от критики default/suicide2.gif . Это всего лишь мое СубМнение. Усе удачи
Del'ka
Новые макеты от _bkt

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Azzi
Вердикт нашего офиса (включая штатного дизайнера):
№5 - девочки явно конфликтуют, наляпано
Из №1..4 - два победителя
№1 - прикольный, серьезный
№2 - выглядит чуть свежее, мало чем уступает.

Вобщем, это и моё мнения тож))
Del'ka
В "новых" вариантах мне нравится девочка слева, фоновый орнамент и оформление блоков (рваный стиль)

Шапка и зелёная полоса меню не нравятся категорически.
Скоро будут комменты от моих напарников-дизайнеров default/smile.gif
Sky-Fox
Помоему это все сакс....
все эти разговоры и все такое... нужно чтото типа
дизайна как на http://la2.theabyss.ru
или чегото в таком роде...

В зглените на современые дизайны...
посмотрите че люди делают...
и только потом решайте что надо...
мне кажется фиолетовые цвита там всякие - отстой....
Нужно что-то приятное для глас, с болишим количеством белого...
чтобы не приходилось напрягать глаза...
чтобы все было с тенями и выллядело красиво...
пусть даже будет плогиат но зато здорово и прикольно, я гдето находил сайт европейского аниме клуба... блин такая красата, и грузится быстро...
шяс сылку не выложу потому что она с летела в месте с винтом...
вобшем тема такая... у них девочка с крыльями сиввол, вобшем все в таких розовато белых тонах все подобрано по стилю, а главное что у них не квадратрые меню, мею были зделаны виде перышков кружившихся в воздухе...

Добавлено: [mergetime]1163701747[/mergetime]

Блин я таких макетов от _bkt могу наделать выше крыши... минут за 40...В фотошопе
Отстой все нету неодного диствительно хорошего... все они зделаны по типу
Ctrl+c, волхебная палочка, Ctrl+v, готово...
Блин нужно чтото дествительно хорошие...
Лутше блин, полазте по вебу посмотните что крупные дизайнерские фирмы делают...
А такой дизайн можно в обшяге херятевской за бутылку пива зделать...

Добавлено: [mergetime]1163701951[/mergetime]

И вобше кокое отношение имеет стиль Аиры к к стилю финалки, Это скорее бы подошло кокомуто сайту по сотовым телефонам...

Добавлено: [mergetime]1163702238[/mergetime]

И вобше Дел тибе пора уже давно поминять цветовую гаму форума надоел синий...
на всех форумах синий... лажа....
Я уверен есть кучя отенков тогоже фиолетового на которые приятно смотреть....
Del'ka
QUOTE(Sky-Fox @ 16.11.2006, 20:37)
Дел тибе пора уже давно поминять цветовую гаму форума надоел синий...
*
разумеется, но менять дизайн форума нужно вместе с сайтом не так-ли?
Luna
мне понравились два последних варианта kawai/kawai_37.gif
Mamoru
Sky-Fox
какая экспрессия)))
не, ну впринцепи да - дизайн форума должен совпадать с дизайном сайта.. хотя можно и поменять по отдельности....
а вообще Скай-Фокс дело говорит - надо ориентирываться на такие сайты...
а бело-розовый как вариант))) фиолетовый явно будет напрягать... а небесноголубой уже запарил...
или ванильный...
или в красно-чёрных!! ахахаха!!!)))
RT2
разумеется, но менять дизайн форума нужно вместе с сайтом не так-ли?

Прально так прикольней...

В первом варианте, что-то есть к этой гамме и склоняйтей серый нейтралитет! синие оттенки!
Sky-Fox
Я не говорил что форум и сайт должна быть с разными дизайнами, наоборот они должны быть одинаковыми чтобы не возникало никаких отврашений к некрасивым кисункам...
типа как этот верху...
Дел мог бы не только резинку использовать...

Дел выкладуй катринки в форуму которые находятся в темах...
Мы посмотрим что там можно придумать...

И не тарапись с сайтом...
Лутше убеши флешке на загруске... она не нужна она отпугивает пользователей....

Sky-Fox
Я уверин что многих людей когда смотрят на наш сайт возникает мысль что флешка отстой она не должна быть в начяле....
Вобше она мишает в индексировании нашего форума и сайта...
и когда лазиш с телефона ждеш пока мини опера загрузит странице которая нафиг ненужна...
Я думаю многие поэтому и незаходят на сайт... сразу на форум...

А главное так уже ничто неделает... шяс принято чтобы сайты небали гигантами грузились быста все было в одном стиле и были красивыми...
чтобы если человек лазит с отключиными картинрами он мог орентироваться по сайту...
и вобше нафиг нам сайт если мы не нем нечего не выкладываем...
Да и дел уже месяца 4 поменять новости неможет на сайте....

Mamoru
полностью поддерживаю Скай-Фокса
а ещё и флешка вначале абсолютно не нужна
Del'ka
QUOTE(Sky-Fox @ 19.11.2006, 00:13)
Вобше она мишает в индексировании нашего форума и сайта...
*
на самом деле flash не мешает индексации, поисковики замечательно индексируют flash, конечно желательно чтоб что на титульной странице быть и текст - это поднимет её релевантность.
Поисковики индексируют не только титулку, но и дальше - вглубь по сайту + рефереры на нас + текст с этих рефереров (для гугла это кстати базовая система - т.е. важнее не что написано на нашем сайте а сколько есть сайтов которые на него ссылаются и что написано на них).
Мы на самом деле уже проиндексированы вдоль и поперек, плохо лишь то что старый сайт щас давно не обновлялся, а поисковики очень любят чтоб всё обновлялось.
дел уже месяца 4 поменять новости неможет на сайте....
*

Дэл не не может - он не хочет, не видит смысла заниматся старым сайтом, он занимается новым. И новым не толкьо в плане внешнего вида, но в плане содержания. Он должен быть живым и обновлятся. Сам.
Про страрую флешку - если зайдёшь на титулку кстати - там щас просто картинка-заглушка, намалёваная мной за пару минут в фотошопе, так флешки что всем так давила на мозги нетуdefault/smile.gif

А главное так уже ничто неделает... шяс принято чтобы сайты небали гигантами грузились быста все было в одном стиле и были красивыми...
чтобы если человек лазит с отключиными картинрами он мог орентироваться по сайту...
*

стиль сайта очень сильно зависит от того сайт кого это, и какие стоят перед ним цели. Есть сайты вообще не имеющие никакой навигации, бессмысленные для индексации поисковиками, тяжелые и при этом посещаемость у них на должном уровне, на них ссылаются как на отличный пример "отцы-дизайнеры" и главное! - они выполняют функцию которая была на них возложена!
(btw, пример: http://requiemforadream.com/)

Т.е. если сайт сугубо информационный и на него люди заходят очень часто с чётко опеделённой целью - то да, там флеша должно быть поменьше. Ну глупо бы смотрелось минутное флеш-интро на сайте к примеру Верховной Рады default/smile.gif - люди заходят туда за конкретной инфой. А если целью ставится сделать охренительныю визитку в сети, настроить сёрфера на необходимую волну, чтоб он заходил на сайт как в отельный мир (а не очередной штампованный клон-портал с одинаковым напонением - новости сайта, обзоры аниме, чёрт, где-то я это уже видел, глазу зацепится не за что).
Есть охренительные сайты целиком и полностью сделаные на флеше - например 2advanced

Важно лишь с умом всё применять.

когда лазиш с телефона ждеш пока мини опера загрузит странице которая нафиг ненужна...
*

честно говоря не вижу вообще смысла лазить по нашему сайту с мобилы. По форуму - да, но по сайту... Он же не информационный. А у форума отдельный домен есть - можно сразу набирать forum.anime.kharkov.ua и всё.

Флеш на сайте будет и интро будет и в элементах дизайна и отдельные блоки будут целиком и полностью на флеше. А пока делается сайт, клубовский арт будет публиковатся на форуме.

(тема явно про редизайн. так что туда она и отправится)
_bkt
Чё там прелоадера нет? я ж делал.
Возьми на bkt za, я обновил.
Azzi
Прикольно... Мне нра больше, чем предыдущая.

Чуть подтормаживает, но у мя такой компутер - на Semp2400+ запущена ВС2005 и ещё десяток программ поменьше... наверно...

Есть только один вопрос - там что, нету ни одной девушки?...
_bkt
Вам не угодишь...до девок падавай, то пацанов убирай default/suicide2.gif
Del'ka
_bkt
обновил, хотя прелоадер вроде и так был default/smile.gif
Mamoru
остаюсь при том же мнении, что интро не нужно...
Артём
симпатично, и похоже на флэш-Рэй по стилю.
только, не понятно, что оно символизирует.
парень справа - если не присматриваться, кажется, что он в носу ковыряется happy/happy.gif
еще волосы, как-то.. кусками, грубовато.
RT2
Так понравилось, что захотел поставить и себе флеш, тока подумал потом зачем? Вообще с флешкой сайт выделяется среди других, более того флешка привлекает внимание и дает желание войти внурь, а беспокоится за свои 100 килобайт трафа, у меня вообще обои до мегабайта могут весить и все с радостью качают, так что убирать ничего не надо!
Del'ka
Новый макет!

Правда ещё недоделанный, но комментируем нестесняемся!
Артём
вобщем, уже говорил - пацаны не катят. и фиолетовый цвет.
а теперь походу будет даже крупнее, чем сейчас на форуме - а значит корявость ещё заметнее.
кста - это тоже будет флэш? тогда еффект 'бабочки' тоже не нравится.
нижняя-правая картинка - или затухание надо плавнее сделать, или наоборот рванные края.
фон под надписями - 'История Клуба'.. 'Креатив'.. и 'Кратко о нас', 'Последние новости' - по-моему лучше в одном стиле сделать - или и там и там рваный или заблёреный.
вверху справа - пустое место - может название туда лучше.
текст, на девочке с лева - не читается. вобще, может под весь текст ('новости' и 'о нас') - типа фоновых окошек, тупо прямоугольных.
походу - карты теперь надо две - молодёжка и дк. но то мелочи.
вобщем..
QUOTE(A-Ve @ 25.01.2007, 14:28)
и фиолетовый цвет.
*

это да. теперь его стало слишком много.
QUOTE(A-Ve @ 25.01.2007, 14:28)
нижняя-правая картинка - или затухание надо плавнее сделать, или наоборот рванные края.
*

поддерживаю всецело.

вот например так или как-нить по-другому.
ЗЫ это я за 3 секунды в фотошопе перекрасила цвета. так что гомен за неакуратность. просто хотелось передать саму идею.
Prime
Тока не нада оранжевый цвет ставить, он сильно зрение раздражает!
Ты не Прав, Прайм. может стоит сделать макет и посмотреть?
в таком сочетании оранжевый становится акцентом, а остальные 3 цвета нейтрализуют его "ядовитость". поверь мне.
Prime
Я посмотрел твою картинку. Её неприятно смотреть, зрение устает.
хм. можно подправить цвета. сделать светлее например.а что, грязнофиолетовый цвет лучше? я вообще фиолетовый не люблю,а теперь его ТАК много. от него глаза будут уставать не меньше.
Быстрый ответ:

Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.