Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Разное видение Истории
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > 90% > Бронераздел
T-34-85-60
Купил сегодня себе книгу под названием "Танковый Меч страны советов"
Книга весьма спорная тем что там откроевенно опускается СССР в целом и СА в частности. Хотя я и не явяюсь ярым преверженцем старой политическй системы, но столько грязи выливаемое на свою страну меня покоробило.

Хотя некоторые идеи там излагаемые ме понравилсиь. Например то что бесплатная поставка оружия свем станам объявившим себя приверженцами коммунизма была бредовой, и высасывала ресурсы из страны.Кога те же поставки оружия моно привратить в очень хороший источни доходов
Anton Late
Каждый пишет как он слышит.
Вообще СССР была силой до самаго его посленего дня существования. Холошей-ли, плохой-ли силой не мне судить. Только вот историю перевирать не надо. Еще не читал твою книгу (может быть, когда ни будь и прочту), но из всего вытекает что человек имеет свое мнение по теме "Война и СССР" и очень хочет ее навазть другим.... а его мненме заведомо не являеться истиной, ибо все картины тогда он не всдел (ее никто полностью не видел)
Посотрим что еще напишут в этой интерестной теме, замечу только что у Воланда врообще "альтернативная" трактовка истории.
T-34-85-60
Судя по той части, которую я жуе прочитал, эта книга относится ко второму толкованию истории. К тому же она сильно политизирована, если можно так сказать.
Alex G.Solo
Да читал я это. Афтор явно любит поплеваться ядом. Больше трепа о политике, чем конкретно о танкоах и истории создания и развития танковых войск.
T-34-85-60
К слову о достойных книгах о истории танков в СССР. Собрал себе Трилогию Михаила Свирина о истории совецкого танка с 1919 по 1955 годы. Более интересных книг я ещё не встречал. Столь большое количество архивных данных поданное живым человеческим языком с долей юмора и без излишней политизаци. В общем всем рекомендую default/smile.gif как панацею после прочтения книги указанной в предущих постах.
Nikosha
Хыхы, так может ещё раз вспомним Суворова (не полководца, а "писателя"). Вот уж где.. видение истории.
T-34-85-60
Я бы хотел, что бы товарищ Резун отсыпал мне той травы, которую он курит. Остаточно вспомнить его фантазии на тему автострадных танков, а также наступательного и оборонительного оружия. Это ж как надо головой ударится, чтоб такой бред написать. А самое обидное, что есть те люди, которые ему верят, и на полном серьёзе утверждают, что всё так и было, что совецкий союз, это кровожадное чудовище, только и мечтающее о том что бы поработить весь мир.
Мда... грустно товарищи....
Nikosha
» От така статья «
T-34-85-60
Статья интересная, но,выводы имхо абсолютно неверные сделаны.
savag
QUOTE(T-34-85-60 @ 22.09.2006, 20:28)
Купил сегодня себе книгу под названием "Танковый Меч страны советов"
*


это случайно не Дроговоза книга ?
того же автора купил книгу про советскую авиацию, та же херня, что и с танками — облил грязью всё что только можно, начиная с первых реактивных истребителей и заканчивая последними МиГГ-ами. При этом откровенное перехваливание всего зарубежного. При таких раскладах можно удивиться исходами той же Корейской войны.
теперь боюсь читать что-то другое данного автора
Дэниэл
я когда читаю такие книги, я вообще удивляюсь как во 2МВ мы победили. Танки плохие, самолеты плохие, стрелковое оружие вообще фигня и т.д. Походу немцы на фронтах кончали жизнь самоубийством от неразрешимых моральных противоречий )))))))))))

Я такие книги больше не читаю... Ну их... =)'
T-34-85-60
QUOTE(savag @ 12.03.2008, 17:35)
того же автора купил книгу про советскую авиацию, та же херня, что и с танками — облил грязью всё что только можно, начиная с первых реактивных истребителей и заканчивая последними МиГГ-ами. При этом откровенное перехваливание всего зарубежного. При таких раскладах можно удивиться исходами той же Корейской войны.
*

Да, я видел эту книгу. Если не ошибяюсь она называлась "Воздушный щит" или что-то в этом роде
savag
QUOTE(T-34-85-60 @ 14.03.2008, 21:15)
Да, я видел эту книгу. Если не ошибяюсь она называлась "Воздушный щит" или что-то в этом роде
*


так точно
подсунунли мне еще одну книжку данного автора про РВСН, так я побоялся ее открывать
Alex Black
Разное видение истории я хорошо прочувствовал на себе. Так как школу я закончил всего пару лет назад, там мне уже довольно сильно навязывали мнение "Украина это хорошо, Европа и Америка это хорошо, а СССР(Россия) — это полное г...". Когда я пошёл в универе, то увидел совсем другую позицию, более взвешенную и нейтральную. Это не понравилось больше.

Но говорю я это вот к чему. Конечно плохо, когда какой то автор выпускает какую то книжку, а 10 человек читают её и качают головой. Но когда в школах по всей стране начинается такое навязывание анти-российских убеждений — вот это уже проблема.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.