Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Battle Fairy Yukikaze
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > 90% > Бронераздел
Yamato
Хочу вынести на суд общественности аниме Battle Fairy Yukikaze. Не буду вдаватся в описание переживаний главных героев , а хочу обсудить с вами воздушные бои показаные в этом аниме. Самолеты конечно перемещаются в небе Феи очень резво. Маневры выполняемые ими порой просто не мыслемы для современной авиации. Качественное отличие Fairy Air Forse показанно во время боя происходившего на Земле. Между тремя JAM и императорским флотом Японии. А как вам летающий авианосец ? Не говоря уже об источники энергии для такой махины из чегоже ее сделать , что бы у нее крылья не сломались ? Понравилось ли еще кому нибуть то как показаны воздушные бои ? А дизайн самолетов ? Не желаете ли обсудить ? Для тех кто возможно не видел помещю скриншоты
» Нажмите, для открытия спойлера «
Del'ka
красиво... интерестно когда нибудь это будет реальностью или супер-авиация останется только в аниме, а военная техника пойдёт по другому пути развития?
Alex G.Solo
Гы, а на скринах самолетик похож гипертрофированный гибрид Су-33, С-37 (он же Су-47) и МиГ-37 (на него в плане сферху)

Вот бы еще большую лайбу посмотреть в профиль, что-то она мне тоже напоминает.

ЗЫ. А идея воздушного авианосца не нова, наши еще в 1939 начали разрабатывать. А применили в 1941. ТБ-3 в качестве матки несет 2 И-16 а были идеи (причем в опытных волощениях) до 5-ти самолетов
Gran Giniol
Вьюга (сам самолет)
я был в восторге
и еще как он на авианосце зажог!
Yamato
QUOTE
ЗЫ. А идея воздушного авианосца не нова, наши еще в 1939 начали разрабатывать. А применили в 1941. ТБ-3 в качестве матки несет 2 И-16 а были идеи (причем в опытных волощениях) до 5-ти самолетов

Так и хочеться ответить , что сравнил ... с пальцем. В аниме была не авиоматка-котрой и являлись все составные самолеты , а полноценный боевой корабль, который мог принять на борт самолеты любого класса.
Если кто обратил внимание то посадка на такой авионосец совершается не так как на морской корбль. Самолет просто сравнивает скорость с носителем , а потом сбрасывает обороты и как бы падает на палубу, где его сразу же фиксируют захватами.
BlowUpper
Ябы с радостью присоеденился к обсуждению, но Battle Fairy Yukikaze я не видел - дайте!!!
А по поводу воздушного авианосца так эта тема во многих аниме всплывает и в таких формах что никакой фантазии не хватит.
MrWeaver
Что касается воздушного авианосца, я по ходу просмотра думал,что его размеры обьяснят тем, что Фея меньше Земли,и собственно гравитация там слабее. Это даже придает смысл (не только художественный) эффектным моментам медленно падающего трамвая и др.
Но,последний эпизод жестоко обламывает эту теорию.
Хотя,кто знает, может вся эта "матка" по входе в атмосферу Земли должна эпично плюхнутся в мягий Антарктический снежок :mr47_030: вместе с толпой "эвакуированных",но этого нам не показали.
wolkodlak
QUOTE
Самолеты конечно перемещаются в небе Феи очень резво. Маневры выполняемые ими порой просто не мыслемы для современной авиации.

Вообще-то очень даже мыслимо, при соответствующей квалификации пилотов... :old: ... По крайней мере на последних моделях "Сухих".
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.