Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Дети древнего бога
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Литература
FOX
Как и обешал некоторым людям выкладываю ссылку на книжку http://asukastrikes.nm.ru/DDB/2.htm
А еще хотелосьбы услышать отзывы остальных людей по этой книге.
Alex G.Solo
Огромное спасибо. Ща буду читать.
cutwater
Пасиба. Уже давно как хотел ознакомиться.

ЗЫ: Надеюсь окажется лучше чем анимэха. small/r_csip.gif
Langley
Не советую сравнивать таким образом: "Надеюсь окажется лучше чем анимэха." Аниме и книга вещи принципиально разные и не взаимозаменяемые. ДДБ это не литературная версия NGE, а NGE, естественно, не экранизация ДДБ (вы-таки будете смеяться, но я встречала в сети такие версии, а больше всего меня порадовало уверенное заявление одного читателя, что ДДБ написал Н. Перумов).
И категорически советую ознакомиться с предисловием переводчиков и обзором ДДБ, опубликованном там же - возможно отпадут некоторые вопросы и претензии, которые могли бы быть высказаны здесь.
Альтернативную главу тоже советую к прочтению, даром что она неофициальная и серьезно ее воспринимать не стоит. Зато где вы еще прочитаете, как Аска и Синдзи показывают Ктулхе ктулхину мать?
cutwater
Да я и не сравнивал таким образом.
Просто предвкушение удовольствия полученного от книги...

ЗЫ: Но вообще книги написаный по фильмам или ИГРАМ терпеть не могу.
Точней вообще не считаю литературой.
Кроме Анимэ. Я просто немного щас о другом.
FOX
На днях сам дочитал альтэрнативные главы супер, концовку советую читать в один заход чтоб впечетления были поярче default/diablo.gif
Да как я написал в начале ДДб это альтырнативный вариант но темнемение достойный права на жызнь.
Langley
QUOTE
а больше всего меня порадовало уверенное заявление одного читателя, что ДДБ написал Н. Перумов
happy/lol.gif
Sky-Fox
Супер книга Круче всех прочитаных мной за последние время...
Хотя нет Букварь круче хотя я его доканца так и не дочитал...
А вобше если серьезно мошный расказ с множествеными нервно - ленгвистическими прогрузами...
Ну еше немного Юри в добавок...
_Legion
Фух. Асилил. Теперь по порядку...

_хорошо :
отличная идея трансформации детей
Рождество - чувство умора блеск
Финалы !

_не очень :
страна снов - муть несусветная
добавочные дети
Баскетбол

Безусловно интересные моменты были, но в целом не понравилось и вот почему: люди показаны эдакими справедливыми, честными, разумными существами; все проблеми списываются на внешние факторы: _ну не виноватые мы он сам пришел_. Перекладывание ответственности на каждом шагу - виноваты все кроме нас самих; ни один японец ничего подобного не написал бы. Все разжевано просто и понятно, нет противоречивых моментов, думать-то особо не над чем.
Alex G.Solo
Мнение. Читать обязательно.
Результат - кому как. Мне оч. Понравилось
Морок
Благодаря SkyFox`у смог прочитать первый том(за что очень ему обязан).Сложилось четкое впечатление чтения фанфика, причем весьма качественного. Единственный минус, который я смог обнаружить в этом произведении(крупный) - это отсутствие напечатанного второго тома! default/cray.gif
Langley
QUOTE
Единственный минус, который я смог обнаружить в этом произведении(крупный) - это отсутствие напечатанного второго тома!


Если это, по твоему мнению, единственный минус, то могу предложить свой личный второй том, или издание в одном томе, кирпич весом под 2 кг ( кстати, я тут навела справки и выяснила, что будь ДДБ официально опубликован и напечатан он бы вошел в мировую десятку самых больших художественных произведений). Шучу, не дам!
Да, чтение с экрана тысячестраничного романа - удовольствие ниже среднего, но если кто-то захочет по примеру меня или SkyFox`а распечатать, советую обратиться ко мне за .doc файлом, специально подготовленным к печати, и советами по сборке печатного блока и переплету.
FOX
Да отсутствие напечатонного второго тома эт недостаток хотя и поправимый. Я себе распечатую всё это произведение но только после перезаправки принтэра. А пока все фанаты читают книгу в электронном виде
Морок
Так я вот достал вчера... Правда пока к чтению не приступил, дочитал только "Стража" Гришина. Ничего, мне понравился happy/clap.gif. А детей еще почитаю, даром что в электронном варианте - меня этим не остановишь. В свои лучшие дни я по 5 книг около 200 страниц в каждой прочитывал за день.
Langley
QUOTE
....Правда пока к чтению не приступил, дочитал только "Стража" Гришина. Ничего, мне понравился

happy/preved.gif Извиняюсь за оффтоп, но уж никак не ожидала упоминания здесь об этой повести. Мне тоже она очень понравилась, как довольно забавный образец творчества, который фанфиком не назовешь, но в котором проглядывают явственные заимствования из другого источника, в данном случае из NGE. Весьма советую в качестве литературы "под впечатлением от..." и дам на всякий случай ссылку
Морок
Весьма позабавило применение идей Лавкрафта с такой стороны. Да и завуалированный намек на Кинга... Если честно, то это одно из самых лучших любительских(и не только!) произведений, прочитанных мной на сегодняшний день.
P.S. Только рассмотрел картинку под сообщением Langley 3 постами выше. Если меня не подводит зрение - то там стоит весьма вожделенная книга. Не подскажете где можно найти такое чудо? Или это фото с частной коллекции?
Langley
Увы, конкретно с этой книгой, сделанной своими руками, я не расстанусь ни за какие деньги. Но, как я уже писала выше, охотно поделюсь советами, как изготовить такую же, на первый взгляд не отличимую от вышедшей из типографии. При наличии принтера и рук, растущих откуда положено, это совсем не сложно и не дорого.
_Legion
» вот еще случайно начел... «
Морок
_Legion Симпатично... Я даже не могу выбрать, какой финал лучше.
Langley Не отказался бы от советов. Спасибо. Книгу я все-таки изготовлю, даже если принтера не будет. small/r_csip.gif
BlowUpper
Прикольно время будет прочитаю.
Блин опять такую кипу печатать, услышать так сказкть руководство пользователя по изготовления былобы неплохо.
Langley
По теме на этом форуме, при всем к нему уважении, может возникунуть впечатление, что "Дети древнего бога" книга известная и прочитанная считанными еденицами любителей, которым она попалась совершенно случайно. На самом же деле, популярность ДДБ значительно выше, хотя, конечно, среди определенной группы читателей.
Не сочтите за рекламу, если я дам ссылку на другой форум. Тут вы можете прочитать практически все, что обсуждалось в связи с ДДБ. Тема, насчитывающая более 600 постов. начинается с популярного FAQ по книге, включает в себя остросюжетное обсуждение качества перевода (в то время еще продолжавшегося), там засветились практически все переводчики (включая меня default/smile.gif, в общем, кто интересуется ДДБ просто обязан там побывать.
PS. К сожалению мой сайт что-то барахлит, так что я пока не могу дать ссылку на статью с советами по изготовлению книг в домашних условиях. Как только так сразу.
А вот она!
Exc:le
Книжка реально тащит! хочу еще..
Народ, напишите кто нить продолжение,нэ?
Langley
QUOTE
Народ, напишите кто нить продолжение,нэ?

Напишите кто-нибудь ЕЩЕ ОДНО продолжение, ты это имел в виду? Одно альтернативное продолжение уже есть.
Кстати, в связи с изменениями в дизайне сайта, ссылка на книгу тоже изменилась: http://asukastrikes.nm.ru/DDB/index.html
Зацените прикольную заставку.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.