Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: RPG игрушки
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Компьютерные игры
Azzi
Я вдруг заметил, что топика о моём любимом жанре-то и нету!
Вот, исправляю ситуацию.

Итак, начнем с вопроса - ваша любимая РПГха...?
Alex Black
По количеству - Обливион, по качеству -грядущая Готика 3! happy/grin.gif
Azzi
Расскажу всё ж и я... Из "вечного":
- Gothic
- Temple of Elemental Evil
- Князь: Легенды Лесной страны

Вторая Готика тож руль, но всё же...
А вот Князь-2 аццтой.


Странно, но Обливион как-то не пошел(я не о параметрах)
Времени что ли не хватило втянуться? ХЗ
Ладно, ждём третьего Гота... Готика т.е.
Tenshi
дык они уже ж есть в Компьютерные RPG
Gran Giniol
Можно ли Симс считать бытовым РПГ?
Персонажа ведь тоже надо прокачивать...
причем несколько сразу...
Azzi
QUOTE(Tenshi @ 12.10.2006, 09:30)
дык они уже ж есть в Компьютерные RPG
*

Глянул.. Там тока общее описание(сухое) и топики по каждой игрушке. А это типа суммарно и посвящено жанру в целом.
/Да и находится далеко не в этом субфоруме.../
Anton Late
РПГ по моей версии:

Любимя РПГ
Fallout 1+2 - пройтена и перепройдена много раз

Любимая фентези РПГ
Аллоды 1+2 - проходлось в телчении нескольких дней
Бвлдурс Гейт - классика жанра

Самя атмосферная РПГ
Пленскейп Тоурмент - мрачно, стильно, грустно

Самая странная и по соместительсву самая не ограниченая (делай что хочешь) РПГ
Вагеры - многие не считают эту игрушку РПГ, ведь у игрока всего 2 парамтра. С другой стороны мир в игре весьма свободный и можно РЕАЛЬНО любую роль которая есть в это странно сообществе.
Комичнские Рейнжеры - в этой игре тоже есть полная свобода и хорошая атмосфера космичекого приключения

Самая лучша тактичекая РПГ
Агония власти (Jagged Alliens 2) - вобода действия + неплохой отыгрыш (хотя многие могут отнести эту игру к пошаговой тактичекой стратегии с элементами РПГ)

Самая лчкшая Акшен-РПГ
Готика 1+2 - хороша боевая система и не плохой сюжет. ДАвно хотел хорошего акшена сбавленого РПГ и получил ее в обличтт готиек

САмая лучшая Дьяблоподобная РПГ
Это kawai/kawai_30.gif Дьябло 1+2 - были такие игры до него, были после, но он действительно культовый. Дьяболо получал по рогал 3-жды. В первом дьябле, вот втором, и в дополнении второго (как промежутоный босс в четвертой деревне default/smile.gif
Prime
Жаль что были несправедливо забыты такие вещи, как:

Арканум - за необычное сочетание мира магии и техники.
Wizardy 8 - за неприветливый к игроку мир, который живет своей жизнью!
Проклятые земли - Я больше не в одной ролевухе не ползал столько на пузе default/smile.gif
Azzi
Ой, и вправду, Визардри-8 я зря забыл! ВещьЪ
Samael
Морровинд , и (с натяжкой конечно) Деус Екс. А вот Обливион тоже как-то не пошел, даже не знаю почему, хотя у меня он и тормозил бодренько default/rolleyes.gif , може когда пойдет быстрее то играть интересней станет, я для себя так и решил и отложил Обливион до будущего апгрейда happy/lol.gif
Prime
АГА!
Takeshi Hatori
Wizardry, Heroes of Might&Magic and Neverwinter Nights/Baldurs Gate (фанат Фаэруна).
edwardo
Аллоды -2,3
Дябла (первая)
Готика -2
Магия крови

...больше ничё не вспаминаца.
[не играл ни ва чё уже дет пол года]
Alex Black
Аллоды рулят однозначно! Особенно третьиdefault/smile.gif (недавно аддон проходил - норм весч!)
Ну Облив это действительно как то не так... Я как только купил - прошол чуток и забросил. Но потом когда подвисал летом в Лозовой - на пару с другом стали проходить. Я говорю - что игра жжот однозначно, но только не сразу! Надо хоть месяц поиграть чтоб судить. Просто сначала приходит разочарование. Всё это мы видели и в Морровинде, только теперь в новой обёртке. Просто надо это отбросить, и расслабленно погружаться в игровую атмосферу! happy/happy.gif
Кинтаро
РПГ на Плейстейшене - Грандиа, Лунар, Tales of destiny, Star ocean. Все анимешные. С Рпг и полюбил аниме
strelok
SACRED
Diablo1
Демиурги 2
Обливион не оч понравился,мутная игрушка да и багофф хватает
Жду с нетерпением Готику и Сакрид (в смысле продолжение)
Магия крови
HOMM5
kawai/kawai_37.gif
Alex Black
QUOTE(strelok @ 19.10.2006, 19:29)
Обливион не оч понравился,мутная игрушка да и багофф хватает
*

А жаль. Если играть в нормальную локализованную версию, то багов нету. И если немного разобраться - то игра просто супер! happy/happy.gif
Samael
Еще хотел бы отметить Vampire : the Mascarade.Blodlines - уникальный случай , это ГЕНИАЛЬНАЯ РПГ-шка , но начинена таким диким количеством даже не багов - вопиющих недоработок (по принципу "сделали дверь, а ручку потеряли") , что играть в нее можно только если у вас ангельское терпение и железные нервы .Но если переступить через свое чувство порядка , то поверьте - таких поразительно живых персонажей(о-о-о при воспоминании о сестрах-близняшках из бара меня проберает озноб love/blush.gif ) , таких шикарнейших квестов и диалогов(квест с вампиром по имени Ромеро default/suicide2.gif ) , вы не встретите ни в одной игре вообще(даже включая приставки).
Искренне завидую тем кто в нее еще не играл default/cray.gif . И заметка кабинетно-полевым ролевикам :
Vampire : the Mascarade - прекрасная ролевая система , по которой сам Сотона (тм) велел проводить ролевки. happy/clap.gif
К слову по класификации Маскарада Алукард - явно один из Древних , а Инкогнито - типичнейший Носферату
Alex Black
Ага, тоже руль! Правда с моим камнем мне терпения хватило только на один город... А близняшки рулят! happy/happy.gif
Samael
Кстати Санта Моника -самая мальнькая локация , ты стало быть еще с Квей-джин незнаком и с Цимицци не пересекался - поверь стоит пройти игру чтобы увидеть этих товарищей.
Freewi
Fallout 1,2 оригинальный, особенно по тем временам мир и свобода действий с кучей квестов.
Арканум за смешение технологии и магии.
Готика 1,2 - за атмосферность и максимально возможную реалистичность.
Neverwinter nights, Baldurs Gate 1,2 -за хорошую реализацию идеи ДНД.
Космические Рейнджеры 1,2 - за отличную атмосферность позволяющюю окунуться в мир полностью, и за текстовы квесты с пародиями на реальных персонажей...
Обливион - ТОЛЬКО за хорошую графику, тут игра хороша, но как и предыдущие игры скучна, быстро надоедает и во многом непродуманна.
Герои уничтоженных Империй - за то что это РПГ с элементами стратегии и за то что представила эльфов как нормальных небритых мужиков предпочитающих не магию, а мечь...
Код Доступа Рай - как передающяя дух киберпанка в полной мере, и весьма хардкорная игра...
Galan
Фоллаут 1 та 2. Чудовий постапокаліптичний світ. Безліч квестів, нелінійні шляхи проходження гри. ЗачОтні перкі.
Арканум. Техномагічний світ. Гарний сюжет. Прикольні описи речей, я кі можна зробити.
Код Доступа: Рай. Супер реалізація кіберпанку. У цієї гри є все, що треба.
Колоритні персонажі, весела озвучка, приємні саундтрекі (битва на Перехресті). Для ти хто грав у неї - Лайка з БВ 2 модифікованим + спеціальні набої - наше все! happy/tatice_i.gif
GTA SA. Колоритні персонажі та неординарні квести (Спалити поле коноплі або викрасти комбайн та інш.).
Златогорье. Цікава задумка. Оригінальна схема прокачки.
Alex Black
Эх, жаль что я в фоллаут неиграл...
Mamoru
в Fallout не игралkawai/kawai_55.gif? а ещё такие бывают люди? ?
блин, возьми!!! давай хоть я тебе дам
Alex Black
Да нет, взять я его могу в любой момент. Просто не знаю...
Mamoru
шо ты не знаешь?
небойсь привык к обливионам всяким... так и плющит играть в старые игрушки
Alex Black
Ну почему же. В Аллоды 2 недавно играл с удовольствиемdefault/smile.gif. Только недавно закончилось, и теперь времени еле хватает на самые новые и хитовые игры. Вот на тот же обливион happy/happy.gif
Mamoru
Таааа)))) А большинству не хватает компа моцного, шо бы играться в новые игы))))
а вообще я сам не шпилю уже давно... и не хочеться. Даже в РПГ
miamoto
как по мне так самое рульное екшн-рпг-vampire masqerade Redemption.Bloodlines
проигрывает по качеству сюжета
edwardo
QUOTE(Mamoru @ 1.11.2006, 08:41)
а вообще я сам не шпилю уже давно... и не хочеться.
*

угу. и мине тож. default/russian2.gif
Lexx
Свои пять копеек:
- NeverWinter Nights 1-2 (кладет на лопатки любую РПГ)
- Fallout 1-2 (безсмертная вещица)
- И что б не говорили но Облива отличная РПГ!!! Именно РПГ со всеми атрибутами жанра. Как реализована конечно, эт другой разговор. Тот же случай с "дверью", но тем не менее...

Последнюю готику запустил, посмотрел... стер. Не люблю я такое.

зы. кстати и в невере и в обливе включен пакет создания и редактирования уровней. Именно за это я им и отдал предпочтение (примерно 50% резона).
Люблю сам себе чаво-нибуть нахимичить default/smile.gif
Samael
QUOTE
как по мне так самое рульное екшн-рпг-vampire masqerade Redemption.Bloodlines
проигрывает по качеству сюжета

Redemption не сложилосьdefault/smile.gif , поиграть в нее так и не удалось ну а Bloodlines - ну зря ты так , сюжет там неплохой , хотя самая классная штука - персонажи , даже если б в ней были только персонажи без сюжета ...
Freewi
По мне так в Обливионе кроме как графики ничего нету. И тем кто играл в Фоллаут она ровнвым счетом ничего не сможет нового показать. Слишком много штампов и странная ролевая система+скушный сюжет(воизбежание непоняток, прошол Облив, но было тупо неинтересно...)Графа конечно на высоте, но она тоже не все, а мир... Да фентезийный, но даже когда все в упадке он не может передать чувство упадка и драматичности.. Ты не чувствуеш того что Империя рушитьсяЮ тебе важен только квест и все.. Вселенная не затягивает.. Покрайней мере после фола...
Samael
Помню играл в Морровинд и первую неделю - просто бегал по миру , офигевая от всего - нрафики проработанности мира , потом когда пол карты и основные города были избеганы - появилось тоже ощущение как и у тебя - что мир пустой , вокруг одни манекены. А потом начал читать книги Морровинда и вот это да ... невероятно запутанная мифология куча традиций , очень интересная религия .... масса деталей и нюансов которые делают мир очень живым ... те я хочу сказать , что проблема бездушия - это основная проблема игр с фриплеем - там столько свободы , что проработать всех персонажей - немыслимо сложная задача , но основная соль таких игрушек -как раз и состоит в огромном мире , да и потом - это ведь тоже прогресс , мы к персонажам уже начали выдвигать такие требования , как будто это живые актеры " а вот тут он недоиграл happy/lol.gif "
Freewi
Так то оно так. Но когда Играеш в игры где как раз Доиграли, то играть в те где недоигранос становиться неинтересно...... Поэтому и начинаеш искать понастоящему затягивающие игры. Вот сейчас та же Bethesda трудиться над третьим фолом, но по их предыдущим играм мне страшно за него....
Samael
Альтернативой может быть разве что JRPG или онлайновки. Обливион это как глас вопиющего в пустыне , ибо хороших полновесных РПГ (не дябло клонов ) все меньше и меньше , а игр подобных фолу или плейнскейпу ... увы но скорее всего делать больше никто не станет (парадокс , но все они в своё время провалились в продажах... даже фол)
DEMOn
Обожаю j-rpg !
Прошёл всего ничего 7-9 финалку, grandia 2
Играю Chrono Trigger , Persona 2, Lunar:ss, bof 1,4 и пошло поехоло.

Обожаемая 7-ка хоть прошёл ёё в 2006 году.
Так же любимая серия игр MGS, Silent Hill, Devil May Cry, но это не ролевки.
Elfron
Вот. Не могу не поделиться маленькой радостью геймера. happy/happy.gif

Shady O'Grady's™ Rising Star

user posted image

Дата выхода игры 20 февраля 2007г., релиз у нас состоялся в двадцатых числах августа. Некоторые источники в нете относят игру к стратегиям, некоторые (да и я сам) — скорее к РПГ. Дело в том, что она совмещает оба жанра таким образом: вам необходимо создать собственную музыкальну группу.

Начать, естественно, приходится с себя любимого.

user posted image

Имя, внешность, ваша специализация (гитарист, драммер, басист, вокалист, клавишник, да хоть тромбонист!), название группы, стиль (рок, фолк, кантри, метал, ска, панк, поп — всего 10 штук). И дальше развитие происходит, как в стандартном РПГ: развитие уровня, опыт, прокачка навыков (игра, написание песен, выступления на сцена, бизнес, продюссерство и починка оборудования).

user posted image

Вначале приходится зарабатывать уборкой парков (реальные деньги приносит! 200$ за одну уборку), потом играть на левых концертах, на разогревке у других групп, выслушивая всякие гадости в свой адрес. Но эта стадия заканчивается довольно быстро. Уже на 5-ом (или 4-ом) уровне я выиграл соревнования групп, закупил навороченного оборудования и нашёл себе басиста и ударника (её default/smile.gif.

user posted image

Потом были долгие недели практики и написания будущих хитов (своему персу я прокачивал игру и написание песен). Сейчас я выпустил свой второй альбом (дебютная пластинка стала платиновой), который держится в первой двадцатке чартов.default/smile.gif Собираю толпы народа на стадионах (до 50 тыс.) и закалачиваю за одно выступление 60 000$. И это ещё не предел. Я не успокоюсь, пока моя пластинка не займёт первое место в хит-парадах.

user posted image

Игрушка весёлая и должна особенно понравится фанам BECK'а или Gravitation (к сожалению, яойных [да и любых других] отношений между участниками группы не предусмотрено).happy/wink.gif Кстати, особого комментария заслуживают костюмы. Я, как тру-метал бэнд, одеваю всех своих парней в чёрную кожу (особенно хорошо смотрится мой лидер в мотоциклетной куртке drink/smoke.gif с громадными шипованными браслетами на руках), кроме девчёнки — она в розовом.

Графика, конечно, здесь не на первом месте. Балом правит геймплей и озвучка, в качестве которой можно загрузить и свою любимую музыку.

P.S. Как совет — никогда не брать в группу человека с Эго большим, чем ваше. Иначе он будет перебирать функция лидера на себя и развалит всю группу. У меня такой опыт повторялся дважды.default/sad.gif Как раз перед важными концертами
Кацураги Кэйма
Любимые: мора, диабло — я рос на них. Потом невервинтер, фабл. Ах, да и аллоды 3.
Jesus
ну Диабло 1-2 полюбому в списке)) Моровинд и Невервинтер довольно таки интересное, Космические ренджеры 2-я часть и то токо из за Текстовых квестов)) и Раритетная игра Might and Magic 6-8 1995-1999 года выпуска )))
original
Как я мог тут ещё не отписаться!
Самое любимое РПГ — это Морровинд. До сих пор помню кучу деталей из него и думаю из Сейда Нин в Вивек смогу дойти без карты)
Дальше я даже не знаю кого особо выделить. Наверное Невервинтер Найтс. В Балдуры и Плэнскэйп я играл гораздо позже и тогда они меня не сильно впечатлили.
Второй фолл был торт. Очень даже торт. Вот только я его проходил взахлёб и наскоком, а посему уже мало, что по нему помню, а основную информацию брал уже в других источниках.
Отмечу ещё КотОР и вторых вампиров.
Tianshi Mortis
В Морровинд играл после облома, в облом проиграл 2-2.5 года, был бета-тестером на крупном русском форуме по TES, в общем было хорошо D: А морра не пошла как-то. Слишком убогие возможности (после обливиона.) А так-то фанат серии TES я. Из остальных рпг нравился только Fable (1 часть, остальные говно). Ни готика, ни невервинтер не пошли вообще никак :о
Еще пытался играть в ...Masquerade: Bloodlines но тоже не пошло ==
original
QUOTE(Tianshi Mortis @ 21.09.2012, 15:26)
Слишком убогие возможности (после обливиона.)
*

Ну не сказал бы. ГРАФООООН, да. Физика, да. Но на этом явные преимущества облы заканчиваются. А вот по количеству и качеству контента обла проигрывает. Оригинальная обла.
"Острова" просто потрясающие.
QUOTE(Tianshi Mortis @ 21.09.2012, 15:26)
Fable (1 часть, остальные говно)
*

У тебя есть ХКоробка?
Spectar
Играю в Блад энд соул на фришке http://bladeandsoul-atomix.ru/ вроде всё норм сделано,
Tianshi Mortis
QUOTE(original @ 21.09.2012, 16:33)
У тебя есть ХКоробка?
*

Нет) Попробовать 2-ую часть не отказался бы, но в 3-ую играл долго. Полное УГ. А вторую чисто оцениваю по статьям, видео, и.т.п.
QUOTE(original @ 21.09.2012, 16:33)
Но на этом явные преимущества облы заканчиваются.
*

Да, сюжет в морре сильный. Таки интереснее чем в Обле. Но я просто не могу в нее играть. Боевая система — просто выстрел в голову)
Aranel
Ска, ненавижу морр после "версии" от русского проекта, где главный квест с касадиусом не работал :diablo: Я-то потом купил (!) лицуху от 1с, но осадок-то остался.
original
QUOTE(Aranel @ 22.09.2012, 08:34)
Ска, ненавижу морр после "версии" от русского проекта, где главный квест с касадиусом не работал
*

Ну мне повезло. Моя версия была рабочей изначально.
Но главный квест я забросил когда не смог найти двемерский куб в первых же развалинах куда Кай посылал.
Я то подземелье всё прочистил. Даже дверь с замком 100ого уровня вскрыл и там всё живое вырезал и всё что можно было продать — продал.
А оказалось там второй этаж был в самом начале подземелья...
Меня особо радовал дневник в Морре. Жутко неудобный, но жутко атмосферный. Под конец у меня в нём было около 900 страниц.
QUOTE(Tianshi Mortis @ 21.09.2012, 18:55)
Нет) Попробовать 2-ую часть не отказался бы, но в 3-ую играл долго. Полное УГ. А вторую чисто оцениваю по статьям, видео, и.т.п.
*

Я вроде читал, что вторая ничо так.
Ну а третья... Забавна, играть можно, но весь геймплей сводится к закликиванию левой кнопки мыши. Хардкора нет никакого))


QUOTE(Tianshi Mortis @ 21.09.2012, 18:55)
Боевая система — просто выстрел в голову)
*

Боевая система там более РПГшная. Больше всё зависит не от того как ты быстро бегаешь и машешь саблей, а от того насколько силён и умел твой персонаж. Обла же более "экшон" в угоду консольщикам.
original
Из нового которое относительно похоже на старый олдскулл есть Divinity: Original sin.
Очень интересно. В коопе вдвойне забавно.
Alex Black
Risen 3 — вот это стоящая вещь.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.