Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Страйкбол
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > 90% > Бронераздел
BlowUpper
Посоветовавшись с некоторыми отдельными личностями я наконецто решил создать тему посвященную страйкболу. А начнем мы с обсуждения наиболее удачных образчов китая, который за небольшую плату можно приобрести на барабане.

Итак наиболее приемлимые образци:
Мозберг(т.е. помповое ружье) достоинства в хороших начальных характеристиках как то дальность стрельбы, темп, размер обоймы 120-150 шаров бункерная, возможен неплохой тюнинг, представлен в нескольких модификациях; недостаток в том што при перезарядке необходимо как минимум держать в горизонтальном положении или наклонять вниз.

Спас(тоже помповое) при равных условиях как изначально так и после тюнинга имеет особенность проигрывать метров 5 в дальности стрельбы. Обойма шаров на 40, при перезарядке нужно задирать к верху.

MP5 среди китая дин из самых прочных корпусов што дает немалые возможности для тюнинга, недостаток небольшая обойма шаров на 19, малая длинна стволика, перезарядка с боку слева (пока не привыкнеш сильно сбивает прицел).

Про пистолеты не буду в полевых условиях когда стреляеш в основном на дистанциях побольше малоэффективны.

Эффективность гранат безусловна это и обьяснять не надо не взорву так разгоню.

» SPOILER «


Может кому интересно история пневматическрго оружия
» SPOILER «


Законы РФ
» SPOILER «
Takeshi Hatori
Сила - в тюнинге Мосберга. Растяжка пружины, притирка/смазка цилиндра, смена/удлинение ствола и зацепов помпы.
T-34-85-60
Тюнингованый мосберг конечно рулит (у меня по обычный), но ещё больше рулит электромех калаш за 300$ (хочу себе такой) default/smile.gif, а если его ещё и оттюнить, ваще песня будет default/smile.gif
BlowUpper
Электроиеш эт конечно круто но 300$ не каждый согласится потратить вот так просто, и это только начало дальнейшый тюнинг если серьезно к этому подойти тоже стоит немало, да и шары я брал по 85грн. за упаковку гдет так эдак в 5000 штук, и это еще не самые класные хотя разница как говорят некоторые заметна только при стрельбе очередями.

А вот по поводу тюнинга:
Не советую растягивать пружину в конце концов все возвращается на круги свои так сказать, гораздо эффективнее нарастить ее(подложив кусок с др спринга) на 1 -2см максимум (иначе мозберг может накрыться, как не как он из пластика да и не из самого лучшего), а штобы следовать так сказать гуманизму поставить хопап. щто хоть и снизит немного мощность(гдет так не 5%) но при этом существенно увеличит дальность стрельбы.
Prime
Кого поставить?

Еще прикольные есть газоболонные экземпляры!
BlowUpper
По поводу hop_up
» SPOILER «


Короче если кому интересно ишите в поисковиках, ну или:
[EMAIL]http://www.airsoftgun.ru/articles/airsoft_weapon_inside/hop_up.shtml#1[/EMAIL]


QUOTE
Еще прикольные есть газоболонные экземпляры!

По поводу газобалонных экземпляров, у них тоже есть свой очень существенный недостаток: default/smert2.gif

Таблица зависимости давления СО2 от температуры


Т, oС''''''''-24''''''''-22''''''''-20''''''''-18''''''''-16''''''''-14''''''''-12
P, атм''''''''17,2'''''18,3'''''20,7'''''''19,45'''''22'''''''23,3'''''''24,7

Т, oС ''''''''-10 ''''''''-8 '''''''''-6 '''''''''-4'''''''''''-2 ''''''''' 0 '''''''''2
P, атм '''''''26,2 ''' 27,7 ''''29,3 ''''30,9'''''32,6''''34,4'''36,3

Т, oС ''''''''4 ''''''''6 ''''''''8 ''''''''10 ''''''''12''''''''14'''''''16
P, атм '''38,2 '''40,2 ''42,3'''44,4''''46,7''''''49'''''51,4

Т, oС ''''''''18 ''''''''20 ''''''''22 ''''''''24 ''''''''26 ''''''''28 ''''''''30
P, атм '''''53,9 ''''''56,5'''''59,2'''''62 ''''''''65''''''''71,2'''''73,9


Ну правда у электромеха аккомуляторы на морозе садятся, да и пластик плохо переносит холод. Так что при минусовых температурах спринг рулит, хотя опятьже минус в том что пластик становится хрупким default/comando.gif
Takeshi Hatori
Насчет 300$ - это конечно хорошо, но тогда мне нравится Custom SVD Tokyo Marui за 750, котрая использует гильзы и при неполной разборке выглядит как настоящая и ISC Full Metall M60 E3, который просто цельнометаллический за 1500. Но денег-то у меня таких нет! так что будем подходить реально для широкой массы.
BlowUpper
QUOTE
но тогда мне нравится Custom SVD Tokyo Marui за 750, котрая использует гильзы и при неполной разборке выглядит как настоящая


Сам слюни пускаю: small/r_snipe.gif
QUOTE
Full Metal Constructed Air Cocking System
- Full metal constructed metal body
- Realistic wood alike hand-guard and stock.
- Flip-up rear sight with indicator
- Precise 590mm inner barrel
- Metal constructed outer barrel
- Cheek pad
- Power at about 450FPS out of box

Built Material - Metal with ABS Handguard & Stock
Magazine Capacity - 25
Length - 1220mm
Barrel Length - 590mm
Weight - 2700g
System - Air Cocking
Package Include ( Gun, Magazine )


Раз уж на то пошло может подредактируеш на предмет ссылочки, и подскажеш штоже такое System - Air Cocking а то мнения разошлись и такая вещ как ABS Handguard & Stock

Кстати есть и не такие дорогие варианты Газобалонные или еще дешевле спринги в районе 100$, я бы даже сказал до 100, то и меньше которые изначально практически не уступыют электромехам, а после тюнинга так вообще!! Недостаток спринга перезарядка вручную , преимущество в том что внешние погодные факторы как то температура воздуха не влияют на силу выстрела и тчность, и аккомуляторы сесть не могут.
Кстати в газобалонных как правило используется Грин газ интересно насколько он зависит от температурных условий?
default/comando.gif
Prime
А что скажете о пистолетах страйкбольных?
BlowUpper
Лично мне нравится газобалонный инграм класик арми, он полностью металический, и по характеристикам не уступает нетюненому калашу почти, как впрочем и по чене, из плстмасы более дешовый. Прикольные образци пистолетов с глушителем оч. реалистично.
А воще все это класные вещи при проведении страйкбола в зданиях или как второе оружие. default/comando.gif
Takeshi Hatori
Я всеми лапами за газобаллон .357 Магнум Фулл Метал. Крысота. К несчастью, электромехов-револьверов нет, а ведь это просто *зажимает рот, дабы не сказать крамольное "кавай"*... прекрасная вещь.
T-34-85-60
Есди можно, то поподрбонее о пистолетах, ак оружии ближнего боя
BlowUpper
Про пистолеты особо расказать мне и нечего, мало пользовал, но кой с чем сталкивался.
Вобщем с электромехами толковыми не встречался, тот китай дешовый(30-50грн) в изначалльном состоянии мало на что годится, если оттюнить конешно может стать достаточно неплохим прибором, меторов так на 15-20 прицельных, хотя 20 эт врятли, надо усиливать пружыну а из за этого шестерни быстро стираются, ещебы за такуюто цену.
А вот на газе класных образцов хватае, и цена приятная 300грн, при аналогичной стоимости дешовых автоматов(электромехов) которае по боевым оставляет в З@д**Це, хотя надо тестить, оч класный с глушителем есть за 140$ но он того стоит нетюненому электромеху баксов так за 200-300, мало чем уступает.
При подборе пистолета не стоит гнатся за системами отката(как там они называются), реалистичным движением и тд, эти самые движущиеся части как правило самое слабое место в конструкции.
T-34-85-60
Имхо в пистолетах главное не дальнсть стрельбы, а скорострельность.Т.к. это оружие для обороны, хотяесли брать газобалон, то... И опять же без тюнинга не обойтись. Так что получается, что пистолет и спринг вместе по цене будут равны калашу элетромеханическому. Вот и дуай теперь что лучше...
Alex G.Solo
Народ, а кто нить ближайшее время где-нить встречал советскую разгрузку?
Или мож кто достать может?
T-34-85-60
Приглашаются все желающие на тренировки по субботам.
Ориентировочное место встречи 14:00 метро Ботанический сад посреди платформы
Alex G.Solo
Вот купил сабе очки default/smile.gif

user posted image

И я в них

user posted image

T-34-85-60
Провёл на д своим мосбергом небольшую модификацию: заменил ствол на металлический от м-16 и более длинным (торчит на 5 см из девайса default/smile.gif ) и покрасил в чёрный цвет (спасибо оберсту).
Хочу отметить большой недостаток в мосбергах с прикладом: очень легко отламывается приклад.

Далее . По поводу очков для страйкбола. Как показала практика, пластиковые очки за 4 грн не выдерживают никакой критики. (расстреливаются обычными нетюнеными стволами). Я бы порекомендовал из недорогого резиновые очки за 4 грн со стеклянными стёклами(выдерживают выстрел в упор из неитюненого оружия),или же чуть более дорогие очки-маску за 10 гр со стеклами триплексом. выдерживают выстрел из тюнингованого мосберга.
Естесственно всё вышесказаное касается только игр с китайскими пневматами и тренировок без фирменного оружия.

Alex G.Solo
Еще вар тюна. За неимением стального ствола:

1. Добавлен 4-й стандартный пластиковый сегмент к родному стволу
2. Доводка стыков всех сегментов
3. Замена родной тыльной прокладки в окне зарядки на самопальную фторопластовую (причина: стандартная часто вырывается из гнезда и шары закатываются в механизм)
4. Наращивание мощности родной пружины - 3 стальных шайбы на ось крепления пружины.
5. Замена смазки (если это можно было так назвать) - старая вытерта нафик, все почищено и заменено на Циатим
6. Добавлены утяжелители (в приклад и под ствол)
7. Добавлена распорка в начале ствола (иначе насадка на ствол составляет с оным угол порядка 160-170* и резко меняет траекторию полета шара в следствие рикошета default/mr47_030.gif )
8. Внешний тюнинг. Ну эт уже издевательство. Добавлена прицельная планка и линейка для крепления навесок от G36 на верхнюю накладку ствола.
T-34-85-60
Итак. подведём небольие итоги по поводу использования мосбергов и их тюна.
В принципе смысл тюна есть, но, как показывает практика, в реале появляются ньюансы.
Так, пружина с тремя шайбами требует особо аккуратного поведения, потому что были случаи от вырывания штока, до разламывания мосберга пополам. Далее, в связи с тем что качество сборки у китайцев довольно низкое, полностью избавиться от люфтов в стволе ещё ни у кого не удавалось (да, Лёха, твой ствол тоже люфтит) Ну и ещё раз подчеркну необхдимость крайне аккуратно обращаться с тюнингованым стволом.

В связи во всем вышесказанным мы думаем попробовать что нить более крепкое.
Так на барабае были обнаружены стволы по 65-70 грн. Сейчас думаем, что с ними можно сделать.
По результатам теста на сегодняшней игре, один такой ствол (65 грн. выжил) другой ствол (70 грн) прожил уже 2 игры. Оба ствола представляют собой дробовики с бункерными магазинами.
Павел Судоплатов
Огласите пожалуйста как они по дальности и точности.
Alex G.Solo
QUOTE(T-34-85-60 @ 30.06.2007, 22:36)
В связи во всем вышесказанным мы думаем попробовать что нить более крепкое.
*


Я лично тож пришел к этому выводу. И решил использовать РПК.
Потому как постоянный выброс по 30 рэ таки иногда ощутимо уже, а покупать за 70 при том что опять "не факт" что повезет я не собираюсь
Рекомендую остальным тож подумать о приобретении более серьезных стволов. (я ужжо устал ждать пока народ соберется и беру себе ствол в 20 числах июля)

Midori
Хотелось бы узнать про гранаты по-детальней. Что использовать для формы и какие именно лучше брать питарды.
Павел Судоплатов
QUOTE(Alex G.Solo @ 2.07.2007, 09:52)
Я лично тож пришел к этому выводу. И решил использовать РПК.
Потому как постоянный выброс по 30 рэ таки иногда ощутимо уже, а покупать за 70 при том что опять "не факт" что повезет я не собираюсь
Рекомендую остальным тож подумать о приобретении более серьезных стволов. (я ужжо устал ждать пока народ соберется и беру себе ствол в 20 числах июля)
*

Так тоже расскажи про него. Но главный вопрос — с кем ты играть будешь?
Павел Судоплатов
Заказал себе Калашников СЛР-105 от Классик Арми, на этой или на следующей неделе прийдёт :-). Полностью металический, черный ух красота :-).
T-34-85-60
Были в таргете Седни с Лёхой. Видели спринговые винтовки от цимы. Самый интересный вариант это М-14 за 240 грн. Тяжёлая сцуко, но внешне пластик, хотя и хороший. Видели также Г36 электромех (окло 250), но это оцтой, ибо у меня такое было. Там гирабокс отстойный. ДА, ещё видели калаш цимовский спринговый пластиковый. Имхо это одни из лучших представителей китая в городе Харькове.
ЗЫ. Спасибо Rash®у за инфу о таргете.
rcc
Всегда пожлста Танк-сан default/vinsent.gif
Павел Судоплатов
Йоу, народ, тут кто-то бывает, игры проводятся? А то тишина прям и никого. Или вы так о следующего сезона перерыв взяли?
Yokai
QUOTE(BlowUpper @ 20.10.2006, 00:51)
Основная идея, положенная в основу наших ручных гранат, это использование сертифицированных в РФ китайских петард достаточной мощности ("Корсар" №№ 4-6) помещенных в декоративный корпус c "осколочным" наполнением.
*

горохом кстати может нехило долбануть, по лицу особено :on_the_quiet2:
Gwyn
ДА уж, я конечно понимаю, что TARGET это хорошо, но открою тайну, в харькове есть ртдельный магазин занимающийся розничной торговлй снаряжения для страйка и находиться он на Маршала Бажанова 21/23. Получите ссылку на них: www.airsoft-shop.com.ua По крайней мере там выбор по шире и цены получше, к примеру Au-1G, стоящий обычно 874 грн. там стоит 616 грн.
Joe Kato
Приобрел се Jing Gong G36c....отбегал одну игру, эргономика понравилась на высоте удобно мля...., качество пластика на твердую 4, в гир еще не лез руки не дошли пока шайбы для шиминга не приобрету не охота вскрывать....досадно было что акум сел под конец игры дали акум на Т-коннекторах мля не подошел и было решено унифицировать разьемы для акума, нашел эти Т-коннекторы у Санты мля даж в милитаристе небыло, а на радиорынке на меня смотрели квадратными глазами когда спрашивал про них. Но этим дело не обошлось решил заменить всю проводку и поставил электронный ключ на полевом транзисторе. На мой взгляд вернее даже на слух скорострельность немного повысилась)))....теперь думаемс прикупить на днях головку цилиндра и поршень плюс цилиндр....и на следующих выходных в полевых условиях это все протестить...)))))на бутылках не интересно))))....
original
Тема старая, но раз нас упрекают в том, что нам нечего интересного обсуждать, то обсудим это.

В общем в этом году заманили меня "в тенети страйкболу".
Ну и что я могу сказать. Если кратко то — дорого, больно, но очень интересно!
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.