Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Альтернатива
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Музыка
Pages: 1, 2
Mamoru
Обсуждаем это направление
Что является характерной чертой всех альтернативных групп?
Какие группы вы слушаете или любите?
Daimos
Из альтернативы предпочитаю [AMATORY]. Пока не слышала групп, которые показали бы себя достойнее, чем они..
dr.Freeman
QUOTE(Деймос @ 25.11.2006, 18:30)
Из альтернативы предпочитаю [AMATORY]. Пока не слышала групп, которые показали бы себя достойнее, чем они..
*

и давно Аматори слушаем? default/naughty.gif
На концерт 14-ого идеш?
в этом жанре послушай еще ##### (aka 5diez), Hostile Breed, Korea
если че на мп3реал.ру нет то здесь посмотри: http://www.seras.awarded.in/index.php?set=muzon

Добавлено: [mergetime]1164488680[/mergetime]

QUOTE(dr.Freeman @ 25.11.2006, 22:52)

аааааа!!! скока нового музла вышло а у мя трафика нет, еще неделю ждать default/crybaby.gif
млять хочу безлимитку...... default/cray.gif
АутSide наконецто альбом выпустили............аааааа default/crybaby.gif kawai/kawai_24.gif
Daimos
dr.Freeman
QUOTE(dr.Freeman @ 25.11.2006, 23:04)
и давно Аматори слушаем?
*


Увы, пока только год. Но, я уже успела ознакомиться и оценить все их творчество, жаль только "Книгу Мертвых" пока не слышала.
QUOTE(dr.Freeman @ 25.11.2006, 23:04)
На концерт 14-ого идеш?
*


Если честно - при наличии настроения пойду. Я просто не любитель тусовок, даже если это труъ альтернативная\металл\блэк тусовка.
QUOTE(dr.Freeman @ 25.11.2006, 23:04)
в этом жанре послушай еще ##### (aka 5diez), Hostile Breed, Korea
*


Надо будет. Спасибо за совет kawai/kawai_37.gif
Mamoru
есть такая популярная группа, наверно её можно счетать альтернативай... хотя и не уверен Foofighters
там вокалист - бывший ударник с Nirvana
Daimos
Mamoru
Это не альтернатива. Это больше грандж..
Mamoru
ну, на гранж он не дотягивает.. хотя проглядывается местами... скорее из-за вокалиста с таким прошлым
Exc:le
Дельфин - вот это альтернатива, имхо. а Мизери вон 7 раса нравится.
Mamoru
QUOTE(Exc:le @ 28.11.2006, 00:40)
Дельфин - вот это альтернатива, имхо.
*

дауж....
тогда по каким же критериям определяете стиль АЛЬТРНАТИВЫ?!!!
dr.Freeman
QUOTE(Mamoru @ 28.11.2006, 00:02)
тогда по каким же критериям определяете стиль АЛЬТРНАТИВЫ?!!!
*

по духу. ну и чтоб тяжесть в исполнении была.
альтернативу играют в первую очередь для души... default/smile.gif


Дельфин, если судить по последним работам действительно можно смело считать альтернативой.. с натяжкой happy/cool.gif (альбом Звезда слухав?)
7раса я тоже респект, особенно после их лайвов.. вот где действительно реально полностью от души парень поет! бррр.. мя аж торкнуло. а их простенький клип на "1круг".. с чувством короч. Растич молодец! гранж жив! happy/punk.gif
Daimos
Альтернатива - "Jane Air".
Мну лазило ф "Форт" на их концерт..
Mamoru
вот Эдвардо подкинул группу "Альтернативная Ёлка"... ну да это альтернатива))) и про йолочгу песенки))
dr.Freeman
QUOTE(Деймос @ 28.11.2006, 08:37)
Альтернатива - "Jane Air".
*

фиииииииииии...... я вот Психею не люблю, но еще больша мя кумарит Jane Air
ИМХО бездарье отмороженое...и музыка слабовата, и тексты (еще и с матом default/thumbdown.gif а вокалdefault/suicide.gif, вокалист эть ваще отдельная песня - ходячая десертация для психоаналитика.
короч крутым ЭМО-боям икона. ИМХО default/on_the_quiet2.gif
хотя не спорю - альтернатива... happy/cool.gif
dr.Freeman
Ща воть качаю новый альбом 7-ой Расы kawai/kawai_04.gif посмотрим что нам Растич приготовил happy/clap.gif
П.С. всем любителям современной русской альтернативной музыки во вам сайт-воздух
Misery
QUOTE(Exc:le @ 27.11.2006, 23:40)
а Мизери вон 7 раса нравится.
*

Лучше не слышала ничего....
+ Психея. Кое-что Дельфина. Кое-что Эйров. Аматори - не мое.
QUOTE(dr.Freeman @ 4.12.2006, 21:36)
Ща воть качаю новый альбом 7-ой Расы  посмотрим что нам Растич приготовил
*

И как тебе? Инетересно мнение...


» SPOILER «
dr.Freeman
QUOTE(Misery @ 6.12.2006, 02:42)
И как тебе? Инетересно мнение...
*

та странный он немного, муза в оновном легче стала, менее истерично чем Качели, в текстах рифмы больше, больше ЭМО стало(default/dry.gif, есть пара очень деприсионый треков (Клетка (Хроника одиночного безумия) default/suicide.gif, есть трек-откровения - samskara, есть кавер на ГрОб..
Самый жирный их альбом - 16 треков
скачать
Misery
Сегодня вечером, наконец, скачаю. Все никак не получалось. default/cray.gif
Посмотрим.... default/mr47_030.gif
Narcissuss
QUOTE(Mamoru @ 26.11.2006, 22:08)
есть такая популярная группа, наверно её можно счетать альтернативай... хотя и не уверен Foofighters
там вокалист - бывший ударник с Nirvana
*
Они такие нудные, и это, наверное, действительно не альтернатива.
QUOTE(Mamoru @ 28.11.2006, 01:02)
тогда по каким же критериям определяете стиль АЛЬТРНАТИВЫ?!!!
*

Недавно меня подруга просвещала, что альтернатива это стиль в музыке который несет в себе основные черты многих стилей, смешение стилей и дало такое название, альтернативный, тот который подходит большинству или смешанный следовательно.
Mamoru
вот статья История и перспектива рок-альтернативы

» SPOILER «


QUOTE(Narcissuss @ 6.12.2006, 21:00)
Недавно меня подруга просвещала, что альтернатива это стиль в музыке который несет в себе основные черты многих стилей, смешение стилей и дало такое название, альтернативный, тот который подходит большинству или смешанный следовательно.
*

тогда Korn, System of a Down - это не альтернатива! хотя в статье и говориться, что КоЯН это альтернатива
dr.Freeman
хорошая статья happy/thumbup.gif
нада будет поискать альбомы этих типа реал альтеров русских default/smile.gif
Артём
да интересный взгляд..
по-моему, наблюлается сильный перекос в сторону политики.. получается, что если музыкант занимается самокопанием и например проблемой взаимоотношений, не бунтуя при этом против системы, то это рок неправильный.. хотя куда ж мы без политики..

вобще, когда определяется стиль всегда идёт сравнение с 'отцами-основателями'. типа, ага, похоже на Nirvan'у - значит гранж. хотя с гранжем тоже непонятка (обсуждали когда-то) - Nirvana, SoundGarden и Pearl Jam - ну совершенно ж по-разному звучат! а классика гранжа..

вот в статье пример 'правильной' альтернативы - RATM и KoЯn.. так тоже по-звучанию разные. ну да, и там и там - начитки рэперские (Linkin Park сюда же)..
но тогда получается другие группы, где рэперского вобще ничего, уже не альтернатива? а таких наверно большинство..
альтернатива (субъективно) SoaD, A Perfect Circle и Tool, Deftones, Incubus, 30 Seconds to Mars, Cold, Three Days Grace, Crossfade, Ill Nino, Seether, Everlast, Finger Eleven, SlipKnot, Skunk Anansie, Staind, Breaking Benjamin, и др.

вобщем, тут я соглашаюсь с Narcissuss и её подругой.
имеется смешение стилей, в основе которого рок разной тяжести. а на него уже 'навешано' по-желанию: рэп, электроника, блюз.. variants may vary..

вобще, может в этом прикол альтернативы, что нельзя классифицировать - рамки слишком широкие? love/blush.gif
классификация, унификация.. рак мозгов.. эх..

если верить mp3-шным тэгам, самый популярный стиль - Other default/rolleyes.gif
Mamoru
QUOTE(A-Ve @ 7.12.2006, 03:49)
вобще, когда определяется стиль всегда идёт сравнение с 'отцами-основателями'. типа, ага, похоже на Nirvan'у - значит гранж. хотя с гранжем тоже непонятка (обсуждали когда-то) - Nirvana, SoundGarden и Pearl Jam - ну совершенно ж по-разному звучат! а классика гранжа..
*

основателями и теми, кто его далше развил.
что до гранжа могу сказать о гитарном звуке: там он должен быть чем "шумнее", тем лутше. При этом не делается такой упор на "драйв" и "тяжесть" (видел когда-от даже примочки, какого-то китайского нароного умельца с названем "гранж"))))
dr.Freeman
интересное определение:
Gранж- это коgда дети разведенных родителей берут в руки gитары. default/smile.gif
Daimos
QUOTE(dr.Freeman @ 8.12.2006, 18:07)
Gранж- это коgда дети разведенных родителей берут в руки gитары
*

Отлично подмечено) Хоть и грустно.
hido
ни фига :)
я не играю грандж (хотя мысли были :))

а вообще, по поводу альтернативы... это имхо вообще-то не только тяжеляк. эта музыка несет в себе АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ИДЕЮ... не спрашивайте меня что это. это надо чувствовать :)
Артём
QUOTE(dr.Freeman @ 28.11.2006, 03:49)
по духу. ну и чтоб тяжесть в исполнении была.
*

QUOTE(Hido @ 17.12.2006, 02:16)
эта музыка несет в себе АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ИДЕЮ... не спрашивайте меня что это. это надо чувствовать default/smile.gif
*


походу, на чём-то подобном и сойдёмся.. в смысле определения)
просто, хотелось бы примеров - какие группы именно для Вас 'альтернатива'?
а то во всей теме - AMATORY да Дельфин..
плюс, то, что (в основном) dr.Freeman пишет в теме Что вы сейчас слушаете?
dr.Freeman
пример реал альтернативы: E-SEX-T
особенно их последний альбом понравился 2005 - Слышишь
очень мощная и оригинальная музыка, жизненые-философские тексты со смыслом.
Весь упор делается на сочный, контрастный и разнообразный гнанж-электро-гитарный звук (в группе 2_гитары и 1_басуха), эмоциональный-сильный вокал и высокое качество исполнения.
Главное музыка не вызывает никаких ассоциаций с другими группами (чем грешит Аматори например), по крайней мере я таких групп не знаю.
П.С. Выводы делались на основе их последнего альбома, поскольку с прошлого (который аж 2000-го года) у мя только пару треков низкого качества.
dr.Freeman
а хто Animal ДжаZ слушает?
Артём
у меня аж одна песня, и та трибьют Г.О. - Всё как у людей. happy/happy.gif
вокал понравился - сильный.
вобще, надо одно место от стула оторвать - пойти нового чего-то попереписовать default/punish.gif

а примеров всё нет.. drink/smoke.gif
dr.Freeman
хорошая лирическая муза, тексты и вокал на уровне
альт-рок. тяжесть у них очень варьируется. есть уже два акустичиских альбома и студийных штук семь.
dr.Freeman
QUOTE(A-Ve @ 23.12.2006, 08:13)
вобще, надо одно место от стула оторвать - пойти нового чего-то попереписовать
*

ну как прогресс? у тя что за инет? может ссылки на гарну музу дать?
Артём
напряг народ - типа needlist. в основном брата.
сам с инета тянуть не могу и локалки пока нет. я ж из бункера)) типа жду..
почему и интересно, чо народ слушает, что б знать что захотеть..

а ссылки - выкладывай конечно, не мне, так другим пригодяться. вобще ты много чего интересного слушаешь, можешь что-нить про группы попостить, если есть желание.
dr.Freeman
QUOTE(A-Ve @ 10.01.2007, 06:17)
напряг народ - типа needlist. в основном брата.
сам с инета тянуть не могу и локалки пока нет. я ж из бункера)) типа жду..
почему и интересно, чо народ слушает, что б знать что захотеть..

а ссылки - выкладывай конечно, не мне, так другим пригодяться. вобще ты много чего интересного слушаешь, можешь что-нить про группы попостить, если есть желание.
*

большенство из того что я в основном слушаю ты врятли найдешь в локалке, разве что такой же чудак как я там подключен будет default/crazy.gif
тут без инета не обойтись default/confused.gif

сайт-воздух http://www.seras.awarded.in/index.php?set=muzon - тут хозяин видно со связями - только альбомчик какойнить малоизвестной андеграунд группы выходит, даже ЕПешка, а она уже тут default/notworthy.gif
жанры: разнообразная тяжелая альтернатива, ЭМО разной тяжести, и немного современого поп-панка - аля Блинк182 и Сам41 только на русском, кста в качестве ничем не хуже. happy/thumbup.gif
ну и так по мелочам, че попросят

также на бесплатном мп3 хранилище http://www.mp3real.ru/ тоже много чего интересного найти можна
dr.Freeman
от A-Ve переместил сюда из темы Собираю группу в стиле Мерилин Мэнсон, которая не актуальна.

среди отечественых продолжателей дела Менсона лучшими считается группа "Биопсихоз"
офф.сайт http://www.bp.vlad.ru/
альбомы:
2005 - Период С... ссылка1, ссылка2
2006 - Период С... (Remix Album) ссылка
2006 - 4#P.L.O.D ссылка

Мне даже больше чем Менсон нравится, очень разнообразная и главное качественая музыка happy/just_cvo.gif

с офф.сайта:
"Прогрессивный, едкий, откровенный индустриальный звук с примесью хардкора и элементами релакса" В саунде доминирует электронное звучание, хотя также присутствует живая гитара и бас. Музыкальные критики сравнивают БП с такими коллективами как: Nine Inch Nails, Skinny Puppy, Marilyn Manson и Rammstein...
dr.Freeman
Вышел новый альбом группы Animal ДжаZ
Animal ДжаZ - Шаг Вдох [2007]
Скачать: http://seras.awarded.in/index.php?set=news...full&do=170
Музыка Animal ДжаZ - тяжелая гитарная, с пост-блюзовой основой и стремлением к симфоническому звучанию. Направленность на смешение стилей отражается в названии команды, поскольку одно из значений слова "jazz" в английской интерпретации - "суета, сумбур". Однако, слово "Animal" предполагает животное, то есть, естественное, организующее начало. В результате из хаоса и смешения стилей органически выкристаллизовывается цельное звучание, предполагающее, с одной стороны, нетривиальные гармонии, с другой стороны, жесткую энергетику ("core")
http://www.spbclub.ru.

Официальный сайт группы: http://animaljazz.spb.ru
П.С. любимая альтер-группа у женской аудитории default/naughty.gif
dr.Freeman
Хм.. вот решил наконецто написать про группы, большим поклонником которой я являюсь.
Слушаю уже десь год и очень часто. Группа довольно сильно повлияла на мое мировозрение..
Группа Слот.
официальный сайт http://slot.ru/

СЛОТ это:

Первый состав:
» Фото «

Тэка - вокал (ныне http://dolnikova.ru/ )
ID - бас, programming
Кэш - MC, programming
Дэн - гитара (ныне http://www.tracktorbowling.ru/ )
Профф - ударные (ныне http://www.tracktorbowling.ru/ )

В этом составе был написан их первый альбом, снят клип на трек "Одни"

Второй состав:
» Фото «

СЛОТ это:
IF - вокал
ID - гитара, programming
Кэш - MC, programming
Muxei4 - бас
Mr.DUDE - ударные

Записан второй альбом "2Войны"

Третий состав:
» Фото «

СЛОТ это:
nookie - вокал
ID - гитара, programming
Кэш - MC, programming
Muxei4 - бас
Mr.DUDE - ударные

Нынешний состав, снят клип на трек "2Войны", готовится переиздание второго альбома (весной) и запись третьего (осенью)

Подробнее:
» СЛОТ.История «


Похожесь (ИМХО): Linkin Park, Guano Apes (особенно с их новой вокалисткой), немного Evanescence, только все на более тежелом градусе.

Стилистическая концепция группы включает в себя:
1. сочетание альтернативной жесткости гитар с мелодичностью;
2. MC с женским вокалом;
3. Актуальность текстов и их отсутствие в инструментальных моментах;
4. Убойный гибрид живых инструментов и электроники.

Другие проекты: все участники группы имеют довольно богатое музыкальное прошлое, раскрывать его они особо не любят. Из известного: Кеш раньше играл в метал-группе End Zone, довольно популярной во второй половине 90-х. Mr.DUDE параллельно играет в группах F.P.S., КуБа, и еще какой-то джаз-группе, не помню. Также группа помогала в студийной записи последних альбомов группы Boney' NEM, и также ID и Кэш близкие друзья с Владимиром Холстининым из группы Ария, в частности Кэш делал буклет для их последнего альбома и тексты для нескольких треков.

Примечание: группа полностью открыта для общенния на фициальном форуме группы (http://forum.s1ot.ru/) на любые темы и своем блоге(http://blogs.mail.ru/mail/cache-of-slot/)

Альбомы, в спойлере приведенны ответы-вопросы касательно смыслов текстов из официального форума группы, отвечал Кеш - ака Игорь Лобанов (в группе - автор текстов, МС-вокал, концепция), в скобах типа основной смысл (в моем понимание), нах это нада? Просто мне это пощиталось важным.:

Slot1 - 2003
user posted image
Скачать:
01. Intra
02. Бумеранг («закон сохранения энергии» в человеческих отношения)
» 03. Одни (одиночество не только как настроение, а как факт существования каждого)
«

» 04. Люди Во Сне (сабж) «

05. Теперь Или Никогда (типа гимн группы)
» 06. Вместе Одни (продолжающиеся отношение в которых уже «умерла любовь») «

» 07. ХАОС (выбор, развитее личности) «

08. Нисхождение (cover на Агату Кристи)
» 09. Предательская (предательство которое ломает мировозрение человека) «

» 10. 2 Капли (самый попсовый трек группы, тема: новогодняя любоВ и т.п.) «

11. Клон (потеря собственного я)
12. Патриот (сабж)
13. Гнаремуб (Бумеранг задом наперед)
» 14. Real Time (самообман) «


2 Войны - 2006
user posted image
Скачать1:
Скачать2:
Скачать3: (здесь также есть «минуса» на второй альбом, звучит супер)
01. In
» 02. 2 Войны ("натянутость" в отношениях) «

» 03. X-Stream «

» 04. Пуля (трек-боевик на тему убийства) «

» 05. 7Звонков (о не бережном отношении к близким) «

06. Пластика (бонус-трек, сабж)
07. Колыбельная (предостережение наркозависимости)
» 08. Нет (фрустация) «

» 09. Здесь и Теперь («остановление внутренего диалога») «

» 10. Terrorist (филоссофия терроризма) «

» 11. День Закрытых Дверей (уход от реальности) «

12. Воронка (судьба наркомана)
» 13. Рисунок (типа антивоенная, исполняет 9-летний мальчик, это надо слышать) «

14. Бумеранг (Live)
15. Хаос (Live)
16. Out

Знакомсто рекомендую начинать с треков Предательская, Хаос, Нет, 2Войны
Девушкам: 7 Звонков, Вместе Одни

В рамках нынешнего тура Слот поситит и Украину:
» Слот.ТУР «
Nakki
ах... Animal Джаz... =)
имеются в наличии все альбомы =))) кому интересно - стучитесь, пишите, требуйте!
dr.Freeman
обзорчик альбома группы NoThanx - 220/50 (EP) [2006]
нагло стебнут с seras.awarded.in

Стиль: Brutal Synthpop (seras.awarded.in)
Industrial / Alternative / Rock (http://www.myspace.com/nothanxband)

трек-лист:
01. sync.start();
02. М.М.
03. Discharge
04. Моя Свобода
05. This One Is Perfect
06. Всем Безразлично
07. Emptied
08. Дети Индиго
09. Revolving
10. Назад Вверх
11. break;
12. Дети Индиго (Inspace Version)
13. Моя Свобода (Reflected Version)

» Info: «
dr.Freeman
итак, качнул сегодня новый долгожданный альбомчик одной, "по-молодости горячо любимой", группы
"Linkin Park" - 2007 - Minutes To Midnight
user posted image
Треклист:
1. Wake
2. Given Up
3. Leave Out All The Rest
4. Bleed It Out
5. Shadow Of The Day
6. What I've Done
7. Hands Held High
8. No More Sorrow
9. Valentine's Day
10. In Between
11. In Pieces
12. The Little Things Give You Away

скачать
немного соображений на тему:
шот не плющит мя пока совсем.. ВООБЩЕ нито что было раньше.. явный перекос в сторону панка.. главное то что делало ЛП именно ЛП - микс читки с чистым вокалом и заряд-припевов практически больше нет! на диске вообще какоэто разделение треков на три группы: 1-псевдо-панк-альт рок с чистым вокалом; 2-типа хип-хоп, аля Форт Минор; 3-спокойные рок-балады
Короч группа явно ослушалась мега-популярного "My Chemical Romance" и "Green Day", "СЛОТ" надо было слушать, валенки! kawai/kawai_24.gif
Вывод ИМХО: Linkin Park пал жертвой популяризации всраного ЭМО default/disgust.gif
не то.. совсем..
но ознакомится, ясень пень, конечно стоит, особенно тем кому раньше ЛП особо не нравился
Del'ka
dr.Freeman
я из тех кому раньше очень даже нравился... послушал... nadpisi/pablival.gif
dr.Freeman
http://download.lprussia.com/video/LPRussia.com-A1_CULT.avi видео-история группы Linkin Park, на русском 134.мб

QUOTE(Del'ka @ 22.05.2007, 14:05)
я из тех кому раньше очень даже нравился... послушал...
*

ото теперь Слот нада слушать =)
Akohito
Я пачиму-то никогда Jane-air, Amatory, Психея... не считал альтернативой, да и тем что я бы слушал тоже. По мне это специально раскрученые группы для девочек от 13.
К альтернативе можно отнести смело: "SOAD", "Виранда", "Guano Apes", "RHCP", "Dry kill Logic"... Альтернатива— єто по своей сути то что ни на что не похоже.
dr.Freeman
QUOTE(Akohito @ 20.08.2007, 13:27)
Я пачиму-то никогда Jane-air, Amatory, Психея... не считал альтернативой, да и тем что я бы слушал тоже. По мне это специально раскрученые группы для девочек от 13.
К альтернативе можно отнести смело: "SOAD", "Виранда", "Guano Apes", "RHCH", "Dry kill Logic"... Альтернатива— єто по своей сути то что ни на что не похоже.
*

во первых, где ты нашел таких девочек, которые в 13 лет на полном серьезе Аматори и Психею слушают? О_о
Вот "RHCH" представляется без проблем

во вторых никто эти группы особо не раскручивает и под формат они явно особо не подстраиваться, тем более под аудиторию "13 летних" и вообще эти группы, к примеру, играют явно тяжелее и не форматней музыку, чем группы названые тобой (кроме Dry Kill Logic)

в третьих эти группы прошли довольно большой путь (Аматори — 6 лет, Джейн Эир — 8 лет, Психея — более 10 лет), и то, что в последнее время они начали приобретать хоть какую-то известность вполне заслужено., хотя ты видел их клипы по МТВ например? — нет и не увидишь

в четвертых — на что, к примеру, похожа музыка Психеи, если ты утверждаешь что она вторична?

и последнее, то, что ты или я считаем там альтернативой или нет, не имеет значения, ибо есть вполне объективные признаки, по которым музыку относят к тем или иным стилям и направлениям.

П.С. я не являюсь поклонником этих трех групп (за исключением, возможно, Аматори) просто выступаю за здравый смысл.
Akohito
Ответ на первый вапрос: Зайди опергу, там таких одна на другой, полазь по некоторым галереям, там их немеряно!

Ответ на второй вапрос: У них есть продюсер который занимается раскруткой. Я низачто не поверю что у них нет продюсера. А на какую в таком слукчае они аудиторию. могу тебе помимо Dry Kill Logic поперечислять, но ты я думаю и так знаиш сколько этих груп.

Ответ на третий вапрос: И что что они много лет как выступают, что с того?
Клипы видел по ентеру.

Ответ на четвертый и последний вапрос: Стилистика
Korn, Slipknot, Prodigy, Smashing Pumpkins, Massive Attack, Atari teenage Riot Primus: С кем только ни сравнивали музыку группы Психея! Разве что с Анне Вески, хотя, чем черт не шутит! А сравнивать и не надо, нужно просто послушать музыку, не думая о том, на что она похожа.
Nakki
Akohito, не совсем понятны твои ответы. Точнее, совсем непонятны. Кто на кого похож, где полазить, и где, всё-таки, ты нашел тринадцатилетних девочек, слушающих Психеюkawai/kawai_55.gif
Наличие продюсера никогда не являлось признаком, вычёркивающим группу из списка альтернативщиков. Те же СОАД прекрасно пиарились и работали с матёрыми продюсерами, а РХЧП вообще чисто коммерческий проект, рассчитанный как раз по большей части на девочек, и ничего (в отличие от систэмов) мегаоригинального не придумавший.
Akohito
Nakki, прочитай плз предыдущий пост dr.Freeman"а , там он писал во первых,во-вторых... я нумеровал свои ответы также.

А я написал про продюсера психеи т.к dr.Freeman начал утверждать что Психею никто и нигде не раскручиваит.
dr.Freeman
QUOTE(Akohito @ 20.08.2007, 14:24)
Ответ на первый вапрос: Зайди опергу, там таких одна на другой, полазь по некоторым галереям, там их немеряно!
*

куда? oper.ru чтоли?
QUOTE(Akohito @ 20.08.2007, 14:24)
Ответ на второй вапрос: У них есть продюсер который занимается раскруткой. Я низачто не поверю что у них нет продюсера.
*

у каждой нормальной группы есть менеджер, человек, обычно из близкого окружения, который занимается организационными вопросами, со временем — если группа встает на ноги, они нанимают себе также ПР-менеджера — для организации всяких там интервью, участий в программах и т.п. — и ничего зазорного я здесь не вижу, ибо эти люди, в отличии от продюсеров, НИКАК не влияют на идейное и музыкальное содержание деятельности группы — короч у подавляющего большинства российских альт.групп нет продюсеров в правильном понимании этого слова — музыканты сами определяют путь своего развития.
QUOTE(Akohito @ 20.08.2007, 14:24)
А на какую в таком слукчае они аудиторию.
*

на аудиторию своего возраста (музыкантов) +-5 лет, к примеру средний возраст музыкантов тех трех групп котрые ты назвал 22года — вот и считай
а вообще, кто хочет — тот и слушает
QUOTE(Akohito @ 20.08.2007, 14:24)
Ответ на третий вапрос: И что что они много лет как выступают, что с того?
Клипы видел по ентеру.
*

а то, что они не "продюсерские выскочки", а нормально прошли свой путь "из грязи в князи" — ибо творчество их, концептуально, не потерпело особых изменений за этот путь.

И на Энтер шоб попасть много ума (и бабла) не надо, они, на сколько я помню (раньше во всяком случае точно), даже на халяву любые клипы могут крутить в не рейтинговое время, если они нормального качества.
Akohito
На оперном театре вечером.

Когда они начинали свое творчество им выходит было 22-8=14 лет... хм...


Я разве говори что они "продюсерские выскочки" нет, я говорил что их музыка расчитана на определенную аудиторию.
Korgen
Господа, как бы там нибыло Jane-air, Amatory, Психея это некий эталон якобы нормальной музыки. Так щитают девочки 14 лет которые не имеют собственого мнения и голоса заявить "Мне не нравится" или просто найти то что нравится самостоятельно не прибегая к советам таких же глупых созданий. Jane-air, Amatory, Психея стали настоящий попсой и комерческим проэктом который призван заработать поольше денег, а не донести мысль до слушателя если кто то
не согласен плиз скажите мне какая мысль в песнях Психея, Amatory, Jane-air??( я поору kawai/kawai_37.gif )
П.С. Долой грёбынх позеров!!!! kawai/kawai_24.gif
dr.Freeman
QUOTE(Akohito @ 20.08.2007, 22:38)
На оперном театре вечером.
*

я в Полтаве живу, но судя по нашим нефоркам в 13-14 леи они все прутся от всяких там Tokio Hotel, HIM в лучшем случае AFI, также куче всякого поп-панка и легкого эмо-рока — которые действительно расчитаны на эту аудиторию.
QUOTE(Akohito @ 20.08.2007, 22:38)
Я разве говори что они "продюсерские выскочки" нет, я говорил что их музыка расчитана на определенную аудиторию.
*

как грится "обоснуйте"
ты вообще эти группы толком слушал, тексты там
даже если к примеру взять те же Аматори у которых много лирики посвящено разного рода человеческим взаимоотношениям — ты хоч сказать что люди только в 13 лет эти проблемы интересуют и т.п. тем более аллегории они используют явно не детские
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.