Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Предложения по дальнейшему развитию форума и сайта
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Zero > Архив
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Del'ka
Что за паника на корабле happy/happy.gif ?!

Я сёдня в Валор ходил - перезаключал договор, уже не на стандартный пакет а на "Contracted" - по договорённости, т.к. выросли мы уже - сейчас занимаем 4-е место по исходящему траффику (> 5Гб за ноябрь) среди сайтов которые хостятся на Валоре, это при том что сайт закрыт а новый арт на форуме я только начал выкладывать.

Проблема не в посещаемости - проблема в том что когда затишье в Клубе - затишье и на форуме: перезнакомится, обсудить кто как с кем и что именно уже успели default/smile.gif скандалов нет, отжиги а-ля йолочга - бывают редко (на то они и отжиги)...

Структуризация это не плохо - это хорошо. Без неё форум превратится в свалку, но беда в том что сейчас он стал таким большим что в нём тяжело ориентироваться даже модераторам, не то что новичкам. По форуму нужно упрощать навигацию, и помогать в этом должны модераторы (хороший пример: список обсуждений аниме сделанный Azzi).

Флудить стали меньше. Это факт. В "Любовь, дружба, отношения" sotoori навела порядок, а Мамору сам стал модером и теперь занимается развитием своих разделов (и это у него очень хорошо получается, советую пример брать).

RT2 верно говорит:
QUOTE(RT2 @ 6.12.2006, 06:24)
модератор нужен не только для того, чтобы следить за чистотой и порядком форума. Основная задача модератора не дать форуму замерзнуть именно в своей части форума. Он должен в него вкладывать как бы сказать, в общем заинтересовать пользователя заходить в его ветку снова и снова обсуждая темы. Открывая интересные темы и оживлять застывшие если есть таковые как можно дольше. В общем модератор должен стараться удержать потоки общающихся.
*

Нужны свежие идеи, нужен креатив.
Mamoru
QUOTE(Del'ka @ 2.12.2006, 12:48)
Что-то вроде онлайнового журнала который могли бы с интересом читать другие. А писал его бы не один человек или компашка - а все вместе (как все вместе мы пишем на форуме).
Типа вроде вот такого: http://sugoi-info.mikata.ru/
*

Идея очень стоящая: подобная вещь должна вопервых связать форум и сайт, во-вторых именно в такой газете можно писать и отзывы о пати, готовящихся мероприятиях и т.п.
Вопрос: как всё это грамотно организовать, т.к. у нас уже давно не только анимэшники тусуются. И кто его будет вести

и ещё: нельзя ли создать, что-то на подобие онлай-дневников... я понимаю, что их и так полно, но зачем на другие? лично меня такие вещи не прут... а вот если бы это было на нашем сайте, то было бы давольно таки прикольно - ведь очень много народа которого и знаешь и видешь....
попытки личных тем на форуме - это далеко не лутший пример... собственно они являются как рассадник флуда)))
Del'ka
QUOTE(Mamoru @ 6.12.2006, 19:46)
Вопрос: как всё это грамотно организовать, т.к. у нас уже давно не только анимэшники тусуются. И кто его будет вести
*
я вижу это так - писать могут все, но статьи складываются на премодерацию, а там уже редакторы (например Yamato, L.I.S. ...) из этого кроят выпуск. Я помогаю.
Сейчас занимаюсь технической частью.

QUOTE(Mamoru @ 6.12.2006, 19:46)
и ещё: нельзя ли создать, что-то на подобие онлай-дневников...
*
нужно, давно хочу сделать, но всё не было возможности из-за обилия работы.
Блоги будут обязательно.
Те, у кого уже есть дневник в ЖЖ смогут автоматически транслировать его на форум через RSS, где его будет читать явно больше людейdefault/smile.gif
RT2
АГА и форум станет процветать в блогах гы гы...

А теперь серъездно, блоги не оправдывают себя в данный момент...

Куда более полезным я считаю галерею, где можно смотреть фото с мероприятий и клуба!
Mamoru
QUOTE(RT2 @ 6.12.2006, 23:54)
Куда более полезным я считаю галерею, где можно смотреть фото с мероприятий и клуба!
*

для обычного просмотра фоток есть сайт
Lexx
А вообще-то галерею можно и сделать... Грузить картинки постоянно из и-нета меян не прет. Тем более что последнее время имеджхак не грузитсо вообще default/sad.gif
Так что если хостинг позволяет, сделайте галерейку, что б туда картинки забрасывать можно было. kawai/kawai_37.gif
Anton Late
QUOTE(Dio @ 6.12.2006, 16:17)
ЗЫ: А вот еще одно... Предлагаю сделать ветку "Статьи и обзоры" где каждый желающий может запостить Ревью, Превью, Статью по аниме или еще чему-то... Если таковая есть, прошу раззуть мне глаза, чтобы я это увидел, вполне возможно что я смог это дело провтыкать..
*

Не вижу в этом смысла. Есть Подраздел "Аниме", там и выкладываете статьи в соответсющих аниме топиках. Моих стате там несколько уже лежат.

Нужны свежие идеи, нужен креатив.

Свежих идей много, другое дело приживуится ли они. ДА и примишь ли ыты их. Наченес с того, что енекоторые форумы сотить немного упорядочит и сделать их подфорумамо други. А то первая старица навивает нездоровый хаос. Остально могу тоже сгрузить,е сли интерестно
Dio
Не вижу в этом смысла. Есть Подраздел "Аниме", там и выкладываете статьи в соответсющих аниме топиках. Моих стате там несколько уже лежат.

Смысл есть в том, чтобы не копаться каждый раз в разделе для поиска статей, а чтобы они аккуратно лежали на своей полке и к ним можно было легко добраться...
Mamoru
QUOTE(Dio @ 7.12.2006, 11:49)
Смысл есть в том, чтобы не копаться каждый раз в разделе для поиска статей, а чтобы они аккуратно лежали на своей полке и к ним можно было легко добраться...
*

Это можно организавать в онлайн-газете, где будет архив статей куда они будут отправляться с каждым её обновление.
Dio
Это можно организавать в онлайн-газете, где будет архив статей куда они будут отправляться с каждым её обновление.

Думаю стоит это сделать на форуме... или хотя бы продублировать...
Еще вариант, постить статьи на форуме, потом когда набирается определенное колличество дублировать в газете... Тоесть посетитель сможет их найти в любом случае...

Добавлено: [mergetime]1165488933[/mergetime]

И вообще, ИМХО, одним из главных качеств хорошего форума является доступность информации...
Тоесть, не надо зарывать фиг знает куда разделы... Они должны быть легкодоступны до такой степени, чтобы человек который впервые сюда попал, смог найти все, что его интересует... А не лазить полчаса по форуму и так ничего и не найти...
Del'ka
Галлерею всех фоток в Kh-IX пока что сделать нереально.
Избранные фото - да, будут. Потом. На сайте default/smile.gif

А пока что Axam и Prime по мере своих сил постараются осчастливить нас галереей наших фоток на какой-нить фришной галерее.

Давайте предложения по разделам на форуме - что переместить, что объединить и т.д.
Mamoru
QUOTE(Del'ka @ 7.12.2006, 16:53)
Давайте предложения по разделам на форуме - что переместить, что объединить и т.д.
*

ну возможно такое предложение: сделать игровой раздел, состоящих из двух частей: Ролевые игры (с подфорумами: форумные, полигонные, кабинетки/настолки) и Компьтерные Игры, убрав его из полтавского раздела. Пока что всё
Anton Late

Копаться и не надо. Там есть оглавление. Внимательно почитай приколоченные темы

И вообще, ИМХО, одним из главных качеств хорошего форума является доступность информации...
Тоесть, не надо зарывать фиг знает куда разделы... Они должны быть легкодоступны до такой степени, чтобы человек который впервые сюда попал, смог найти все, что его интересует... А не лазить полчаса по форуму и так ничего и не найти...

может быть, но что бы добраться до реально полезной информации, приходитсья перелопатить кучу флуда и флема.

Затра полностью сформулируб и выдам. Может быть в Аську

ну возможно такое предложение: сделать игровой раздел, состоящих из двух частей: Ролевые игры (с подфорумами: форумные, полигонные, кабинетки/настолки) и Компьтерные Игры, убрав его из полтавского раздела. Пока что всё
happy/clap.gif
Первое дельное предожение. поддерживаю

Относитено статей, для тех кто форум читает или не долго или полохо
Было написано что потом все сатьи перемодери немного и сотавим единуое описание. Для каждой анимешки. Обзоров бвло только 3, два из которых мои. Если хотите что то сделать, то начнинайте уже сечас,а не ждите спец веток. Все выложиться на сайте, когад руководство его дорисует
Dio
может быть, но что бы добраться до реально полезной информации, приходитсья перелопатить кучу флуда и флема.

Ну... это уже такое дело...
Если хотите что то сделать, то начнинайте уже сечас,а не ждите спец веток. Все выложиться на сайте, когад руководство его дорисует

Хм... ну пойду кину своих два ревью... Вот только найду где приткнуть... ))

Первое, грохнуть подфорум "Охайос" в полтавской ветке, ибо там тупо флуд... для коего места и так предостаточно...
Остальные идеи попозжа.. happy/happy.gif
RT2
Зачем KH-IX? Что UA-IX не хватит все ща на таком сидят!?
Axam
QUOTE(Del'ka @ 7.12.2006, 16:53)
Галлерею всех фоток в Kh-IX пока что сделать нереально
*

Как раз в KH-IX сделать очень даже реально. Детали можно обусдуть в аське. Комп 24/7/365 с харьковским анлимом под боком есть.
QUOTE(RT2 @ 8.12.2006, 04:24)
Зачем KH-IX? Что UA-IX не хватит все ща на таком сидят!?
*

На работе тоже на UA-IX сижу. Может быть будет UA-IX... Пока я этот вариант пробиваю
Prime
Касательно последних изменений форума.
Навигация стала не очень интуитивной!
Например, чтобы посмотреть разделы Аниме и 90% нужно клацать на заголовок. Не все посетители это поймут! Я и сам не сразу понял. К тому-же теперь не видно, есть ли новые посты в соответствующем разделе default/cray.gif. Дэл, верни как было плз.
Mamoru
если бы Прайм не скзал как это делать, я бы долго думал
и где раздел компьютерных игр?
dr.Freeman
мля я тоже только после слов Прайма допер где 90% и Анимэ делись. просто нужно эти заголовки как-то выделить
Azzi
В целом идея мне нравится - т.е. сама структура.
А вот заголовки в выделении нуждаются. Да и картинки-пиктограмки стоит рядом поставть...
Alex Black
Идея САКС! Аниме раздел уж больно развернули, а компьтерный в кучу сбили, не смотря на то, что в последнем постов больше чем во всём аниме! default/cray.gif
Даёшь Ролевые игры в 90%! default/diablo.gif
Anton Late
Нияига себе!!!!
Раздел Аниме лучше было не менять. Собрите все обратно как была, а то я чуть не щапутался на своей же территории

Ролевые игры соберите в 1 заклкдку и не в загаловок.

Момориковские форумы тоже соберите, но в странчику скажем "Радвлечения и досуг" или что то в этом роде.
Навигация из простой но аляповатой сатла запутанной и аляповатой (насколько это слово применимо к навигации).

В общем, помогите, совсем неудобно стало!!!!
Del'ka
Изменил.
Компьютерные и ролевые игры разделяем или нет?
Anton Late
По моему то что надро. Теперь удобно.
Спасибо drink/drinks.gif
Prime
Мне тоже так больше нравицца!

Игры разделять не надо ИМХО
Артём
может объеденить Креатифф Харькова и Творчество Полтавы в один раздел.
т.е. скорее переместить работы полтавчан в соответствующие ветки 'креатиффа'. по-моему так логично будет. не принципиально чьи работы и откуда, зачем лишнее дробление.

дальше получится, что в Полтаве остаётся только 'клуб'.
можно сделать так: форум 'Харьковский аниме клуб 'Yume no moto'' переименовываем во что-то типа 'Сообщество', и в нём уже делаем разделы Харьковский аниме клуб 'Yume no moto' и Полтавский аниме клуб 'Tenshi no Hane' (по сути просто переименовать разделы 'Клуб'). тоже нагляднее и удобнее, наверно будет.
Mamoru
сейчас очень удобная реализация
думаю, что вариант предложенный Артёмом весьма приемлен.
Alex Black
ИМХО, ролевые игры вынести отдельно надо... Ато десять подфорумов один в одном!
Mamoru
QUOTE(Alex Black @ 12.12.2006, 21:34)
ИМХО, ролевые игры вынести отдельно надо... Ато десять подфорумов один в одном!
*

да и так нормально
Alex G.Solo
Курилка имхо отдельно... А то 90% - разговоры о всем -> Курилка - разговоры о всем без флейма и оффтопа default/smile.gif

А вот ЛоЛ часть курилки. Это мое имхо.

И тогда можно смело собрать Любовь/дружба - в 90%, туда же 66, туда же бобруйск и возможно игры (хотя с учетом количества различных ролевиков (включая меня) все-таки отдельная тема лучше)
Артём
QUOTE(Alex G.Solo @ 13.12.2006, 02:02)
И тогда можно смело собрать Любовь/дружба - в 90%, туда же 66, туда же бобруйск и возможно игры
*

по-моему лучше не смешивать. всётаки сильно разные по смыслу.
Prime
QUOTE(A-Ve @ 13.12.2006, 07:48)
по-моему лучше не смешивать. всётаки сильно разные по смыслу.
*
Согласен!
Dio
Всетаки вырулите с разделом "Статьи". Положить его в "Аниме" как подраздел...
Это, млин, единственная моя просьба...
Anton Late
Всетаки вырулите с разделом "Статьи". Положить его в "Аниме" как подраздел...
Это, млин, единственная моя просьба..

А смысл?
Если пишеш стаью на нее есть ссылка в начале форума. На все тематичекие статьи есть сслка. Делатье отдельной веткой это все равно что делать еще й ветку аниме. Смыла нет.
В ветке должны быть целесообразность. Скажем так, когда статей будет достатчоно, ветка будет создана, а пока всем писать влом, этого делать никто не будет.
Sefrim
Для того чтобы форум не погас как костер, каждый должен вложить в него хоть пару дров. Для этого нужна хорошая тема. Как насчет того чтобы создать свое общее аниме. Чтобы в нем принимали участие все кто пожилает.
Anton Late
Для того чтобы форум не погас как костер, каждый должен вложить в него хоть пару дров. Для этого нужна хорошая тема. Как насчет того чтобы создать свое общее аниме. Чтобы в нем принимали участие все кто пожилает.

Идея уже обсуждаеться, а я собираб материалы и готовлю тему по этому поводу. Просто перед новым годом это вывешивать немного бессмысленно. Впереди праздники.
Только когда делать такое завление надо хорошо быть подкованнным в вопросе.
Кроме того, остужу пыл особо зарвавшихся, аниме рисвать не прсото. Там одинх художников 5 нправлений надо.
В общем, ждите темы
Sefrim
Все счетовото начинается, но это может заинтересовать народ. А во первых необходимо в начале придумать направление, потом собрать народ который в этом заинтересован, а потом необходимо поддержать в народе искру интузиазма, вот самое сложное все остальное можно сделать если очень захотеть. default/suicide2.gif
Anton Late
Все счетовото начинается, но это может заинтересовать народ. А во первых необходимо в начале придумать направление, потом собрать народ который в этом заинтересован, а потом необходимо поддержать в народе искру интузиазма, вот самое сложное все остальное можно сделать если очень захотеть.

вот потому я еще не вывесел тему. Ждите. будет, больше ничего по поводу пректо говорит не буду, пока не собрк все данные.
Sefrim
Удачи. Может и я чем-нибудь помогу, постараюсь. Хотя опыту трохи мало.
Anton Late
Удачи. Может и я чем-нибудь помогу, постараюсь. Хотя опыту трохи мало.

Будем рады любой помощи.
Dio
А смысл?
Если пишеш стаью на нее есть ссылка в начале форума. На все тематичекие статьи есть сслка. Делатье отдельной веткой это все равно что делать еще й ветку аниме. Смыла нет.
В ветке должны быть целесообразность. Скажем так, когда статей будет достатчоно, ветка будет создана, а пока всем писать влом, этого делать никто не будет.

Я не удивлюсь, если окажется, что всем писать не в лом, а в лом выкладывать статьи т.к. есть возможность что она утонет вместе с топиком на дне Флудоморя... small/r_csip.gif
Anton Late
Я не удивлюсь, если окажется, что всем писать не в лом, а в лом выкладывать статьи т.к. есть возможность что она утонет вместе с топиком на дне Флудоморя...

Еще раз.... для тех кто совсем не читает форум.
ВСЕ СТАТЬИ ВЫЛОЖИМ НА НОВОМ САЙТЕ. Как только будем создавать тематичекие разделы. Так что не утонут. не боись.
Dio
Ладно, ладно... решайте сами...
Anton Late
Поговорить что нужен новый раздел по статьм все горазды,а вот напсаит всех ломает.
Dio
Поговорить что нужен новый раздел по статьм все горазды,а вот напсаит всех ломает.

Хм... Если бы мне эта тема не была интересна, я бы даже не заикнулся насчет раздела под статьи...
Да, есть у меня две ревьюшки, которые достаточно субьективны, но мне просто не хочется их тулить куда попало... Потому я и задел этот вопрос...

Добавлено: [mergetime]1166520841[/mergetime]

Во... забыл, как вариант, раздел сделать в ветке Креатифф.
Anton Late
Хм... Если бы мне эта тема не была интересна, я бы даже не заикнулся насчет раздела под статьи...
Да, есть у меня две ревьюшки, которые достаточно субьективны, но мне просто не хочется их тулить куда попало... Потому я и задел этот вопрос...

Если есть и есть желание, - то выкладывай пока просто на форум. Все это будет вынесено на САЙТ, где не потеряеться. Когад хочешь ознакомит людей со своим мнением отсутвие отдельного раздела помехой не явлеться Все что ты делаешь, ты делаешь для себя и только от тебя зависит делать что то или нет.
Много людей делают что то дял развития и продвижения аниме, и при этом не кричста о создании персоналтного раздела под их нужды, а пользуються существующими. Пока нет токовых описаний никто под них раздел создавать не будет.
Dio
Дальнейший спор на эту тему, ИМХО, абсурден... ) Вопрос закрыт...
dr.Freeman
я тож за ветку со статьями. так намного удобней будет чем заходить в раздел Аниме и рытся в куче флуда в поисках более-менее объективной инфы
а когда вы выложите их на новый сайт пусть будет внизу ссылка "обсудить" на форум с этими статьями. happy/thumbup.gif
Anton Late
я тож за ветку со статьями. так намного удобней будет чем заходить в раздел Аниме и рытся в куче флуда в поисках более-менее объективной инфы
а когда вы выложите их на новый сайт пусть будет внизу ссылка "обсудить" на форум с этими статьями.

Обсуждаться все арвно бкдет в ветке аниме.
ЕЩЕ раз, ветки не будет, туда несего клать, как убдет создадисм.
Артём
пару мыслей..
я так понимаю, что большинство заходит с главной и с помощью обзора последних сообщений. рассылка конечно тоже.. оно конечно удобно и правильно. но возникает проблема - большинство существующих тем пользователь не видит. специально лезть вглубь форума и искать мало кто будет.
ночью вобще интересно.. захожу, ещё несколько пользователей на форуме.. и погнали 'змейкой' по одним и тем же темам)

так, вот, может, если движек форума позволяет, выносить напротив каждого раздела не только ссылку на последнее сообщение но и на 'случайное'. т.е. тема где-нить на 2-й странице, про неё забыли/незнают, но когда пользователь увидит, может заинтересуется. то же самое, но то скорее к дизайну сайта, - добавить 'случайный' арт и фото.
ну и модерирование. тут согласен с RT2, модер не тот человек который баны может поставить, а больше 'направляющий'.
понятно, что все живые люди - нет времени/настроения, за траффик платить надо и тд. ну, просто, что бы иногда разделы пересматривались и поднимались 'старые' темы. субъективно заметнее всего Mamoru и Exc:le, как раз номинанты на флудеры года) флуд не флуд, но это правильно - поднимать новые и следить за тем, что народ пишет, вставляя периодически своё. короче, по возможности, не забивать..

в Арт'е вобще прикольно с коментами, такое впечатления, что отвечают только те, кто с автором общается.. коменты и советы AquaMarine. за что ей спасибо, то отдельно, она же не может сама с собой общаться.
ну и отношение ответы/просмотры не радует. ну тут даже и не знаю что предложить.
может объяву 'красную' в том разделе, типа - поддержите авторов своими коментами. или наградку - 'критик месяца' ввести) по мне, лучше критика, чем пустота.
конечно надо авторам почаще что-то выкладывать.
Быстрый ответ:

Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.