Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Предложения по дальнейшему развитию форума и сайта
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Zero > Архив
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Tenshi
ну так удаляю же kawai/kawai_33.gif

зы. когда кнопка будет kawai/kawai_55.gif
Del'ka
Yamato
ссылки есть, но не от всех.

этот вопрос я держу под контролем, со стартом нового сайта (а это будет на днях) все кто есть у нас в линках (а это практически вся аниме-Украина) получат предложение обновить инфу о себе и разместить backend-ссылку. Сейчас же пауза затянулась именно из-за отсутствия "красивой морды".
Del'ka
QUOTE(Tenshi @ 23.02.2007, 16:15)
зы. когда кнопка будет
*
готова кнопочка)
сделал просто в скинах, в lang не стал добавлять, всё равно тут шапка перекроена.

Tenshi: вобщето надо бы чтобы в новом окошке открывалось
Del'ka: готово
A-Ve: прикольно, а что за кнопочка?
Yamato
У меня вопрос. Когда на сайте появится галерея рисунков, тех что вычтавлялись и тех , что не смогли попасть на выставку? Я считаю , что это повысило бы интерес к нашему клубу.
Артём
QUOTE(Yamato @ 18.03.2007, 11:09)
У меня вопрос. Когада на сайте появится галерея рисунков, тех что вычтавлялись и тех , что не смогли попасть на выставку. Я считаю , что это повысило бы интерес к нашему клубу.
*
на сайте не знаю - его ж нет ещё happy/happy.gif
на форуме - уже кое-что разобрали сканить, пока не всё. так что, наверно не весь арт сразу, а то много будет, постепенно будем добавлять уже в ближайшее время.
Tenshi
я тут поглядел да подумал. если в форуме непрочтенных нету, а в подфорумах непрочтенные есть иконка форума всеравно - "прочтено". может сделать чтобы была сверка по прочитаности подфорумов и это свойство переносилось на родительский ?
Del'ka
идея прекрастная... может сделаешь, а?
Alex Black
Можете хоть немного увеличить максимальный вес для аватар? Хоть до 20 Кб. Ато вообще ничего не влазит! default/cray.gif
Prime
QUOTE(Alex Black @ 15.06.2007, 21:35)
Можете хоть немного увеличить максимальный вес для аватар? Хоть до 20 Кб. Ато вообще ничего не влазит! default/cray.gif
*
Для аватарки 100х100 10 кб более чем достаточно!
Артём
Alex Black смотри в чём прикол.
место стоит денег, и даже вроде понт — 20 кб на человека, но если умножить на колличество пользователей, сейчас под 1000. уже нормально.
но этими 20 кб будут пользоваться не все. далеко не все — средня статичная авка ну пусть до 5 кб. весит. т.е. место это не будет использоваться подавляющим большинством, но как бы будет занято.
когда анимации касается — тут вобще полёт мысли ничем не ограничен — есть и по 60 кб и 150.. никакого места не хватит. но опять же — только у единиц такие 'тяжелые' авки. т.е. нет смысла такую квоту для всех давать — большинству и 12 кб хватает.

выход — разместить где-то на внешнем источнике, на том же имаджхаке, а в профиле ссылку поставить. как люди и делают.
Alex Black
К сожалению я не пользуюсь средними статичными авами! kawai/kawai_24.gif
А вырезанные в фотошопе авы при всём желании результата лучше чем 15 кб не выдают default/suicide2.gif
Артём
QUOTE(Alex Black @ 26.06.2007, 00:27)
К сожалению я не пользуюсь средними статичными авами!

А вырезанные в фотошопе авы при всём желании результата лучше чем 15 кб не выдают
*
та не, при чём здесь — я ж говорю, без анимации 100х100 в JPG'е — это где-то 5 кб. у тебя сейчас 3.2кб, например.
если без анимации в JPG'е — больше 15 кб, то это странно как-то) не должно такого быть.

смотри выше, я же написал, если анимация, большого размера, а размер, тут только фантазией ограничен — выложи на ImageShack'е. и в профиле, и вместо 'Аватар с компьютера' выбери 'Аватар из Интернет' и вставь прямую ссылку. и всё)
follower
Колоссальнейшая просьба — можно ли сделать в правом верхнем углу "важных обьявлений" кнопочку, чтобы они скрывались точно так как и просто "Обьявления"? думаю, через куки можно реализовать механизм обязательного показа только один раз.
Бо на 1280*1024 сейчас эта обьява занимает 60% экрана....
Артём
насчёт этой — реально — показ это конечно важно, но сильно здоровая.
кто вешал — отредачте)
RAD
Ну на то они и "Важные объявления" default/derisive.gif Хотя просьба действительно актуальна, уж сильно много места занимает текущее объявление. kawai/kawai_19.gif
Melanie
QUOTE(Prime @ 16.06.2007, 10:04)
Для аватарки 100х100 10 кб более чем достаточно!
*

Неа. Я думаю что ограничение по ширине/высоте можно сделать 120/120 чтоб картинка чуть больше была, а максимальный размер фаила оставить без изменения. Кому надо выложат в инет и впишут в профаил ссылку.
QUOTE(follower @ 17.08.2007, 15:15)
Колоссальнейшая просьба — можно ли сделать в правом верхнем углу "важных обьявлений" кнопочку, чтобы они скрывались точно так как и просто "Обьявления"? думаю, через куки можно реализовать механизм обязательного показа только один раз.
*

Согласна. Это былобы намного удобней!
QUOTE(A-Ve @ 17.08.2007, 15:29)
насчёт этой — реально — показ это конечно важно, но сильно здоровая.
кто вешал — отредачте)
*

Реально. и очень чесно говоря мешает
Артём
сделал по-меньше.
насчёт невозможности скрыть — RAD правильно сказал — на то они и важные. в принципе — не так часто они вывешиваются по-моему и большие..

QUOTE(Melanie @ 17.08.2007, 15:51)
Я думаю что ограничение по ширине/высоте можно сделать 120/120 чтоб картинка чуть больше была
*
а почему именно 120х120?
Melanie
QUOTE(A-Ve @ 17.08.2007, 17:21)
а почему именно 120х120?
*

Наиболее распространенный размер как показала практика. Хотя можно и 125*125. Чтоб картинка была больше но не слишком большая default/smile.gif
QUOTE(A-Ve @ 17.08.2007, 17:21)
асчёт невозможности скрыть — RAD правильно сказал — на то они и важные
*

Можно сделать так чтоб пользователь видел их после моента создания, и на кануне события, в конце концов кому надо тот увидит!
RAD
QUOTE(Melanie @ 17.08.2007, 17:27)
Наиболее распространенный размер как показала практика. Хотя можно и 125*125. Чтоб картинка была больше но не слишком большая
*

А мне кажется что 120*120 — это уже слишком много, как по мне — идеальный вариант 100*100 максимум.
Артём
Наиболее распространенный размер как показала практика. Хотя можно и 125*125. Чтоб картинка была больше но не слишком большая
*
про распространнёность — тяжело сказать default/rolleyes.gif
и про 100х100 тоже самое default/rolleyes.gif тоже очень распространнёнай размер, и не сильно большой и не сильно маленький default/rolleyes.gif
плюс, надо учитывать привычку людей. ну как бы, особенно те кто давно — к такому размеру привыкли, ну как бы 'по чужому' может выглядеть.
а некоторые вобще авки не меняют или сами делали именно под 100х100.

Можно сделать так чтоб пользователь видел их после моента создания, и на кануне события, в конце концов кому надо тот увидит!
*
ну так и есть — по датам. эта, про показ — сегодня и завтра. про игру, по-моему вчера ещё была.
Del'ka
QUOTE(follower @ 17.08.2007, 15:15)
Колоссальнейшая просьба — можно ли сделать в правом верхнем углу "важных обьявлений" кнопочку, чтобы они скрывались точно так как и просто "Обьявления"?
*
на то они и важные чтоб было видно всегда)
объявку такой большой я сделал специально. чтоб те кто у нас объявы нечитают, а прокручивают таки увидели что в субботу показ default/smile.gif

QUOTE(Melanie @ 17.08.2007, 15:51)
Я думаю что ограничение по ширине/высоте можно сделать 120/120 чтоб картинка чуть больше была,
*
100х100 — уже устоявщийся стандарт. Как раз в меру — и не мало и не много. А на форуме, которому больше 2х лет и где уже сложились определённые традиции, такие вещи не меняют. Будет очень некрасиво когда у одних будет 100х100, а у других 120х120.
Melanie
QUOTE(Del'ka @ 15.12.2006, 18:34)
За день можно дать "ня!" 3 раза.
*

ПОЧЕМУ? Что это меняет? Вот не пойму для чего здесь ограничение? Ограничение раз в неделю я еще понимаю, но всего трем человекам дать ня за сутки это мало!
Xellos
Посты перекинуты в тему "Кавайность на форуме" — один пост оставлен специально в этой теме как предложение по увелечению раздавания нях)
Exc:le
а проедложение давать возможность вибирать колличество НЯ?
Merlos
Melanie +1
Полностью согласен. Бывают дни когда форум в застое, но ведь бывают и такие, когда активность так и хлыщет, тогла трех ня действительно мало.
Melanie
Решила внести еще немного радости в этот форум. Еще один огромной набор кавайнейших смайликов отправлен Дэлке на рассмотрение happy/wink.gif
Elfron
Ну, тоже имеется пара надежд:
1. Редактирование старых сообщений, тех, которым уже больше суток. Можно ли с этим что-то сделать? Или придётся мучаться до скончания времён?
2. А почему тэг [s][/s] не выводится в форме ответа вместе с [B][/B], [I][/I] и [U][/U]? В принципе, это никакая не проблема, но отчего такая дискриминация тэга?default/smile.gif
Del'ka
QUOTE(Elfron @ 5.10.2007, 22:00)
1. Редактирование старых сообщений, тех, которым уже больше суток. Можно ли с этим что-то сделать? Или придётся мучаться до скончания времён?
*
модераторы вам помогут)
если такая необходимость возникла — нажмите в своём сообщении кнопочку "! админу" и напишите: "так и так, поменяйте плиз текст моего сообщения на такой-то". Это ПМ уйдёт всем модераторам того раздела где находиться сообщение и вам обязательно помогут.

2. А почему тэг [s][/s] не выводится в форме ответа вместе с [B][/B], [I][/I] и [U][/U]? В принципе, это никакая не проблема, но отчего такая дискриминация тэга?
*
ой, там ещё куча других прикольных тегов не выводиться... но всем этим мы уже будем заниматься когда переведём форум на обнвлённую версию движка.
Ash
2. А почему тэг [s][/s] не выводится в форме ответа
*

Это тонкая ненавязчивая попытка приобщить юзеров к прекрасному default/smile.gif

Добавлено: [mergetime]1191665957[/mergetime]

По моему не стоит перегружать интерфейс всевозможными педальками. У новичка это будет только распылять внимание и отнимать лишнее время.
Лучше, просто, отдельно, например гденить рядом с правилами форума, описать для любителей колиграфии "кучу других прикольных тэгов" default/smile.gif хай ручками учатся теги вставлять. Лично про себя скажу что постепенно так и начинаю делать и со смайликами тоже...

Добавлено: [mergetime]1191666017[/mergetime]

Или сделать интерфейс настраиваемым как набор смайликов.
follower
а зачем убрали замечательные всплывающие подсказки на флешовой шапке?
_bkt
Тестируем постскриптинг Ява визуалов в связке с Флеш контентом.
Del'ka
follower
ага, мы сами заскучали за ними. _bkt вернёт в ближайшее время.
Del'ka
Обязательно сделаем форма загрузки фото на разные фотинги с радио-буттонами выбора хостенга.
Но уже на новый движок.
Химицу
бред
Vlad
Химицу Дэс
и чо это даст в свете общей идеи форума?
Химицу
QUOTE(VladUA @ 21.03.2008, 00:30)
и чо это даст в свете общей идеи форума?
*

Может дополнительное сближение юзеров со схожими взглядами? :koshecht:
Vlad
Химицу Дэс
а потом начнуться закрытые разделы и хана форуму...
то, о чём ты говоришь — вконтакте, там этому место
Элька
хм..
типа гильдий?
надо подумать..
Химицу
бред
Артём
только какие, они например, могут быть? гильдия ж ещё и подфорум подрозумевает.. и соответственно — есть ли у нас столько людей, чтоб в этом была необходимость..
Vlad
L
Кроме этого мы помогаем самореализоваться каждому желающему, поддержать его индивидуальность и неповторимость. Для этого есть несколько направлений:
Художественное. Для тех, кому хочется перенести на бумагу любимых героев или создать своих, кто хочет карандашом, кистью выплеснуть на бумагу свою фантазию, мысли и чувства;
Литературное. Для тех, кто желает писать по полюбившимся произведениям альтернативные истории (фанфики) или придумать и описать свой мир, оригинальный и не менее прекрасный;
Клипмэйкерское. Для тех, кто чувствует в себе талант режиссера и оператора и желает реализовать его, создавая AMV – музыкальные клипы на основе видео из полюбившихся аниме;
Cценическое. Мы рады предложить участие в нашем маленьком театре, который радует нас постановками к праздникам, родственное ему косплейное направление (косплей – от англ. «костюмированная игра» — «переодевание», «перевоплощение» в любимого героя аниме или манги – включает в себя пошив костюма, так и «отыгрывание» роли персонажа);
Ролевые игры. Участие в кабинетных и полигонных играх;
И просто совместный активный отдых — вылазки и походы, возможность ярко и интересно отметить праздники в кругу друзей.

Разве этого мало?
Элька
VladUA, "надо подумать" отнюдь не значит "я пошла делать"
Химицу
бред
Артём
просто указать, типа как девочка/мальчик например?
Химицу
бред
Vlad
девочка/мальчик — это два параметра в базе данных. Тимов будет несколько десятков, плюс перекресные ссылки
Химицу
бред
Mendor
Как я понял, просто дополнительные три статусные строчки. Только "модерируемые". Без подфорумов перетремся, можно отдельными ветками ограничиться, нэ? Тёма, как программист, скажи — технически не сильно трудно ведь, нэ?
Vlad
Химицу Дэс
Так вот и обсуждаем.

Такая схема обязательно приведет к ложным позёрским группам, а также в группе "тех, кто против". Со временем дело дойдет до жестких мер модератора всего форума. Может стоит придкмать в виде каких-то символов, не так цеплять будет.
Химицу
бред
Быстрый ответ:

Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.