Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Предложения по дальнейшему развитию форума и сайта
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Zero > Архив
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Del'ka
Mendor
я видел,
на АКРОССЕ они взаимоисключающие

QUOTE(Del'ka @ 22.04.2008, 16:38)
имхо проще и логичней сделать так что если ты незаполнил эти поля то они вообще отображатся небудут.
а то мало-ли, вдруг я хочу заполнить и "смотрю" и "слушаю".
шас неотображается только под аватаркой если незаполнено. ну можно доработать... потом
*

Mendor
Del’ka
Ну да.
Разве что "Смотрю" отдельным пунктом :)...
Спасибо, со второго раза докурил ту фразу...
Del'ka
QUOTE(Mendor @ 10.04.2008, 18:26)
Можно сделать так, чтоб заголовок уведомления на e-mail о личном сообщении содержал имя отправителя?
*
готово!
Mendor
Del’ka
Ан, не работает :(

user posted image

user posted image

Все как было, так и осталось...
Может, в настройках что-то поменять надо?
Сообщение специально тестовое...
Del'ka
Mendor
а вот оно что...
а я сделал уведомления на темы:
user posted image

оки, сделаем и ПМ-ки тоже :)
dragon3000
Новая идея от новичка;)
конечно, не знаю на сколько это возможно и выполнимо, но все-же:

Было бы классно устроить на нашем сайте онлайн чат(не форумный), чтобы каждый мог пообщаться напрямую(в общем чате, или в том же чате, но через личку — как на мэйл.ру например), а не ожидать срочного ответа в форуме. конечно, можно сказать, что аська-выход из этого положения(а вдруг у человека нету аськи?). но все-таки хотелось бы иметь чат-аську от Asa No Sora:)))
Del'ka
dragon3000
чат будет на новом форуме.
Q
а можно будет удалить старые темы в которые никто не пишет, тк когда создаёшь похожую тему её соединяют со старой и естественно никто уже не пишет...а так смотрят:"новая тема, ответить что ли" и отвечают, поэтому я думаю что нужно удалять их...

может конечно я не права...
Элька
QUOTE(_Q_ @ 1.05.2008, 18:28)
а можно будет удалить старые темы в которые никто не пишет, тк когда создаёшь похожую тему её соединяют со старой и естественно никто уже не пишет...а так смотрят:"новая тема, ответить что ли" и отвечают, поэтому я думаю что нужно удалять их...
*

далеко не всегда новую тему объеденяют со старой:)
Химицу
Мне кажеться что в чате все будут выговариваться, удовлетворять свою потребность в общении и на форуме никто ничего писать не захочет.. Нужда в йолочге (темах, типа: "что Вы сейчас делаете?") отпадёт точно.. ;_;
Артём
согласен с Химицу.
всётаки против чата — форумы люблю..
тру.
а чат часть общения убъёт..

Дэл, по сабжу — а реально прикрутить радио? ну типа ня)))
просто, раз есть типа фишка — качать аниме, почему б не сделать ещё одну?
причём прикольную..
просто не знаю — хост выдержит?
но это будет плюс.
Mendor
Артём
А если просто на форуме ретранслятор с того же Kawaii-Radio прикрутить :)? Кому надо — слушают с оригинального источника, kh-ix расслабляется :)...
Acoona
Ну побольше конкурсов, чтобы юзеры могы себя проявить, и всевозможных наград на форуме.
=^.^=
Vlad
Для раздела "Аниме" стоит провести реструктуризацию. Выделить отдельным подразделом "ОСТ", тем более там есть что писать и о чём говорить. Новостную ленту всё-таки чаще обновлять, а то новый сезон начался и пусто. Постоянно выходят какие-то релизы полнометражных изданий и ДВД-релизы.

Вообще, в разделе много тем, которые саму тематику аниме касаются только поверхностно, постепенно переходя во флуд.

Стоит внести больше элементов аналитики и увеличения объема самой информации в сам раздел. Чтобы читатель мог ориентироваться и высказываться на основании качественного материала и адекватной критики.
Acoona
Есть очень важное предложение: добавьте, плиз, кнопки "по правому краю" "по центру", "блок" и т.д., самые частоиспользуемые. А то заколупаешся прописывать.
Mendor
Реально ли сделать так, чтоб при цитировании сохранялось оформление "исходного" поста? А то цитируется лысый текст, даже смайлов нету (разве что если в огнелисе с откл. графикой сидеть). Иногда довольно полезно и удобно...
Del'ka
QUOTE(Acoona @ 8.05.2008, 23:29)
Есть очень важное предложение: добавьте, плиз, кнопки "по правому краю" "по центру", "блок" и т.д., самые частоиспользуемые. А то заколупаешся прописывать.
*
скорей всего только к новому движку руки дойдут... щас сайт — первая линия обороны.

QUOTE(Mendor @ 14.05.2008, 11:20)
Реально ли сделать так, чтоб при цитировании сохранялось оформление "исходного" поста? А то цитируется лысый текст, даже смайлов нету (разве что если в огнелисе с откл. графикой сидеть). Иногда довольно полезно и удобно...
*
к новому движку будем думать.
Aranel
Было бы удобно в некоторых случаях просмотреть тему целиком, без разбивки по страницам (типа кнопки "все" рядом со счетчиком страниц).
Del'ka
Aranel
такая возможность есть — вверху каждой темы — версия для печати
Q
вот...ещё есть предложение добавить специально для модераторов отдельный цвет...такой яркий, бросский...чтоб отличался от остальных...чтоб сразу было заметно что это модератор
mirage
дык они сейчас то синие, отличные от друигх
Q
синий не бросается в глаза, вот Азиль пишет синим, и многие его употребляют...а нужен такой чтоб сразу поняли кто тут главный)))
mirage
наоборот. ка кистинные шпиёны они должны сливаться с общей массой а потом изза пазухи доставать банхаммер или просто звать на помощь банхаммер-тян
Xellos
QUOTE(VladUA @ 5.05.2008, 12:15)
Для раздела "Аниме" стоит провести реструктуризацию. Выделить отдельным подразделом "ОСТ", тем более там есть что писать и о чём говорить.
*

готово, модери, темы про осты я из аниме перекинул (аж 3 штуки). Кстати на раздел нужна иконка:)
Химицу
QUOTE(Xellos @ 15.05.2008, 17:14)
Кстати на раздел нужна иконка:)
*

Вот несколько вариантов:

user posted imageuser posted imageuser posted image

user posted imageuser posted imageuser posted image

Добавлено: [mergetime]1210863125[/mergetime]

Незнаю будут ли они смотреться уменьшеными..

Добавлено: [mergetime]1210863249[/mergetime]

user posted image
Vlad
user posted image
эта самая интересная, но нужно немного откадрировать для иконки
Элька
не особо контрастная
всё-таки ресайзить её сильно придётся

Добавлено: [mergetime]1210865842[/mergetime]

user posted image
Vlad
ресайз с шарпом, а потом с контрастом поиграть и будет всё нормально
Элька
мне вообще, больше всего нравится из FLCL, мальчик с гитарой. но хрен его знает, всё таки иконка будет мелкая. хотя по контрасту годится. имхо
Vlad
и какая привязка к звуковым дорожкам?
эту картинку можноили на Музыку или на Ипонскиую музыку — там будет хорошо смотреться
а на ОСТ лучше, чтоб мордочка была поющая, анимешная. нужно ещё поискать, чтобы было из чего выбрать
Элька
могу поющую гифку дать, да боюсь, господин креатор не заценит

Добавлено: [mergetime]1210867380[/mergetime]

а вообще, розовая слишком кавайная :diablo:

Добавлено: [mergetime]1210867396[/mergetime]

ггг
Xellos
QUOTE(VladUA @ 15.05.2008, 18:09)
эта самая интересная, но нужно немного откадрировать для иконки
*

user posted image
вот эту и поставим:)
Del'ka
да, прикольная)
Элька
:acoona:
Vergil
Я бы хотел бы предложить преукрасить шапку на главной странице....Допустим
"..Газета..." и рядом небольшой рисуночек типо газеты анимешной — смешной и интересный...Не обязательно но было бы прикольно :happy:
Vlad
QUOTE(Virgil Nekromancer @ 15.05.2008, 19:15)
небольшой рисуночек типо газеты анимешной
*

рулон туалетной бумаги с текстом :preved:
Элька
судя потому, как у нас дела с газетой обстоят, можно сразу унитаз лепить :diablo:
Vlad
L
про газету — это как серпом по причинным местам!!!
» SPOILER «
Vergil
И так неплохо...но я не ток про газету :on_the_quiet2:
» SPOILER «
Q
а нельзя добавить на страничку какие-нибудь звуки...типа оповещение о новом личном сообщении или о новом ны...классно было бы...или просто при входе
Xellos
Поставил иконку на раздел Anime OST :)
Vlad
Xellos
:tatice_i:
Химицу
А давайте сделаем фоновые картинки-подложки на разделы форумов как на Итодаме:

user posted image

Если дадите добро, могу этим заняться(подберу картинки) :akuma_oc:

Добавлено: [mergetime]1212895729[/mergetime]

Теперь я просто мечтаю этим заняться!

Добавлено: [mergetime]1212899008[/mergetime]

Еще появилась такая идея: "визуализировать Маленькие юбилеи" — при наборе круглого числа няшек и сообщений, цифра у пользователя становиться отличного цвета(допустим светло-синяя, при 13 и 666 — красная, а 1000 — зелёная) ^_^

Еще что-то интересное можно придумать с индикатором статуса..

Добавлено: [mergetime]1212901530[/mergetime]

Можно сделать также фоны для разделов(хотя бы под перечнем тем)

К примеру в "Японская культура":

user posted image

» паттерн «
Артём
Химицу это всё к скинам относится. т.е. вопрос в том, чтоб взять и сделать несколько разных скинов.
на выбор пользователя, так сказать.
Химицу
Нет я не про скины. Я про то что наш форум серый.. это прискорбно
Kisska
кстати, согласна с Химицу... Общий вид форума, его серость вгоняет в грусть... :cray:
Acoona
QUOTE(Химицу @ 8.06.2008, 10:52)
серый..
*

от нинада!!! :akuma_ji:
наш форум сине-серый, не броский, не раздражает своей яркостью.
Жаль что скин один, можно бы было сделать несколько скинов — тем, кто хочет якрости —яркий, тем, кто фанат серого — серый, тем, кто фанат зеленого — зеленее зеленого... ну вы поняли... :akuma_ky:
Del'ka
QUOTE(Химицу @ 8.06.2008, 10:52)
Я про то что наш форум серый.. это прискорбно
*
щас все силы брошены на сайт и организационные дела, всё задуманное по форуму пока некогда сделать...
Но скин форума мы сделаем более тёплым, под стать сайту (цвета как в шапке форума). Конечно никаких черезчур ярких броских цветов не будет — главное на форуме — текст, его должно быть приятно и легко читать. Но форум измениться, и довольно скоро, да.

QUOTE(Химицу @ 8.06.2008, 08:05)
А давайте сделаем фоновые картинки-подложки на разделы форумов как на Итодаме:
Если дадите добро, могу этим заняться(подберу картинки)
*
Вообще по форуму нам нужна будет ваша помощь.
Этим летом мы хотим перевести его на обновлённый движок, это огромная работа, нужны помощники, и конечно если вы хотите чтоб были какие-то классные фишки (например фоновые картинки форумов) — нам нужна будет ваша помощь. Это просто время, которого у нас с Кселлом нет в таком количестве.

Химицу
выбирай рисунки :happy:
Химицу
QUOTE(Del'ka @ 8.06.2008, 14:12)
нужны помощники
*

В меру своих познаний и умений готов помощничать :drinks:

Конечно никаких черезчур ярких броских цветов не будет
*

Да, конечно, сдержанная гамма выглядит приятнее
Alex Black
QUOTE(Kisska @ 8.06.2008, 11:34)
Общий вид форума, его серость вгоняет в грусть...
*

Не серостью, а скорее "стандартностью". Стоит перерисовать кнопки, иконки, и всё под анимешный стиль. А вплане цветовой гаммы я не против оставить текущую. Серая, но не раздражает. Хотя можно "адаптировать" стиль форума под гамму шапки. Но не перемудрить с розовым и красным! :happy:

на обновлённый движок
*

На новую версию IPB, полагаю? Совсем менять движок не хотите?
какие-то классные фишки
*

Мог бы посоветовать зеркальные аватарки, но это под другой движок.
Быстрый ответ:

Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.