Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Предложения по дальнейшему развитию форума и сайта
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Zero > Архив
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ічіґо
» 2 Natsumi, Acoona «
Alex Black
QUOTE(Del'ka @ 24.06.2008, 11:01)
на новом движке будем ограничивать программно.
*

А скоро там, движок новый? И почему его так сложно поставить? Не знаю как инвижин, но я на вобле с 3.5.4 до 3.6.8 обновлялся без проблем, и недолго совсем... По идее с IPB не должно быть сложнее.
Acoona
Ічіґо, ну у меня тоже траффик не резиновый, у самой ава порой до 200 кб зашкаливает, но как раз в целях экоомии траффа и ускорения загрузки, отключила рисунки. И живу)))
» SPOILER «
Del'ka
QUOTE(Alex Black @ 24.06.2008, 12:03)
А скоро там, движок новый? И почему его так сложно поставить?
*
если просто форум голый без модов, конечно перенос элементарный, у нас же другой вариант + о нагрузке нужно думать.

когда? — к концу лета в идеальном варианте.
проблемы две:
— большое кол-во модов которые нужно корректно перенести на новую версию + добавить некоторые новые, о необходимости которых написано в шапке и те что жизнь подсказывает...
— то что мне в одиночку на это просто нехватает времени. это надо работу и клуб на месяц вообще отложить и только переездом форума заниматся.
Xellos
QUOTE(Del'ka @ 24.06.2008, 11:01)
на новом движке будем ограничивать программно.
пока же на активных форумчан с тяжелыми анимированными авками смотрим сквозь пальцы... но это не повод этим злоупотреблять)
*

Умеренные размеры авки или подписи допускаются (~300 кб) Большая часть людей сидит или на анлиме или на быстрых каналах, гифка конечно не должны быть раздражающей (быстрая смена кадров итд) но гифки и другая анимация делают форум не таким серым и скучным, поэтому на большинстые форумов к этому относятся лояльно.
Mendor
Del’ka, а кто сейчас поиском новых версий модов занимается? Если нужно будет, смогу, может, чем-то помочь...
Del'ka
Mendor
спасибо!
отписал что немного по помощи в ПМ.
Химицу
парит каждый раз набирать что-то в заголовке сообщения ПМ. было бы неплохо если бы пустое поле заменялось, допустим на: "Заголовок сообщения"
Alex Black
QUOTE(Химицу @ 25.06.2008, 17:52)
парит каждый раз набирать что-то в заголовке сообщения ПМ. было бы неплохо если бы пустое поле заменялось, допустим на: "Заголовок сообщения"
*

Может ещё и само тело сообщения чем то заменять? Ведь так влом писать... Неужели тяжело набрать какое нибуть "Привет" или даже "пыпаывл"
Xellos
QUOTE(Alex Black @ 25.06.2008, 21:56)
Может ещё и само тело сообщения чем то заменять? Ведь так влом писать... Неужели тяжело набрать какое нибуть "Привет" или даже "пыпаывл"
*

та не, мя точно так же слегка разждражает вбивать билиберду или "))))" (как я обычно делаю) при отсылке ПМ :happy:
вопрос в том, насколько легко это реализуемо...
Alex Black
Насчёт картинок фоном на разделах... Первая и третья какие то не в тему, вторая ещё более менее, сделайте так и другие. Ну чтобы не градиент был слева, а просто картинка полностью полупрозрачна, плюс чтобы она была на всю ширину раздела! Ну и Чии как то не сильно смотрится на этой картинке, возьмите другую :happy:
Xellos
QUOTE(Alex Black @ 28.06.2008, 00:17)
Первая и третья какие то не в тему
*

А мне как раз первая оч нравится.
QUOTE(Alex Black @ 28.06.2008, 00:17)
плюс чтобы она была на всю ширину раздела!
*

Нет. Текст станет менее читабелен.

Добавлено: [mergetime]1214601868[/mergetime]

Alex Black блин, ну почитать твои посты, ну всё везде не так :diablo:
Alex Black
Чтобы текст был норм, там как раз прозрачности можно и прибавить... Да и картинки подобрать более нейтральные к тексту.

Ну а вообще да, я вечно критикую всё, но хорошая критика всегда рулит :ragnarok_proud:
Xellos
QUOTE(Alex Black @ 28.06.2008, 00:25)
Чтобы текст был норм, там как раз прозрачности можно и прибавить... Да и картинки подобрать более нейтральные к тексту.
*

Предложи свои готовые варианты картинок :happy:
Mendor
Вопрос: у меня одного баг с отображением пресловутых картинок?
user posted image

Opera 9.27, Windows 2003.
Alex Black
QUOTE(Xellos @ 28.06.2008, 00:29)
Предложи свои готовые варианты картинок
*

Эээ... Пусть уже будет как есть *-*

QUOTE(Mendor @ 28.06.2008, 00:32)
*

А в каком месте баг?
Элька
Alex Black, не к ночи будет сказано, но, чёрт побери, обилие критики ради критики убивает всякое желание что-либо делать :ragnarok_angry:
подумай об этом в следующий раз, когда соберёшься чё-то раскритиковать :asuka_ohohoh:
бугага :asuka_biggrin:
Xellos
QUOTE(Alex Black @ 28.06.2008, 00:34)
Эээ... Пусть уже будет как есть 
*

будеш дальше флудить получиш еще процентов :preved:
*

так масштабируется сам форум, будем думать как оптимизировать.
Vergil
*

О!!У меня тоже было, но терь все ок))
Del'ka
Вам понравились картинки на форумах?
Поставьте няху Химицу! Это он их подбирал!

Добавлено: [mergetime]1214636167[/mergetime]

Mendor
Обнови (ctrl-f5) — как теперь? лучше?
Mendor
QUOTE(Del'ka @ 28.06.2008, 09:56)
Обнови (ctrl-f5) — как теперь? лучше?
*

Однозначно (= если бы еще не белые разделители на всех колонках, кроме первой...
user posted image
Natsumi
увеличить бы палитру цветов в сообщениях...сделать выбор побольше... :ragnarok_happy:
Mendor
QUOTE(Natsumi @ 4.07.2008, 15:28)
увеличить бы палитру цветов в сообщениях...сделать выбор побольше...
*

Читаем FAQ форума:
QUOTE(Del'ka)
А как сделать текст другого цвета, которого нет в выпадающем меню?
Для этого надо указать нужное вам имя цвета или его цифровой код
Например:

CODE
[COLOR=pink]розовый[/color]

[COLOR=#FFC0CB]это тоже розовый[/color]

Добавлено: [mergetime]1215187620[/mergetime]

Только у меня те ссылки грузиться не хотят, поэтому переложил таблицу цветов на ФТП. Смотрим тут (22 кб).
Natsumi
Mendor Аааа....... :ragnarok_advise: Спасибо)))))
mirage
увидел сегодня на хабре ссылочку на интереснейший креатор облака тегов http://wordle.net/
будет примерно вот такоеuser posted image
Быстрый ответ:

Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.