Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Radeon vs GeForce
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Hard & Soft
Pages: 1, 2
Mamoru
поскольку видео карта является "сердцом" шпилера, давайте их обсудим
Samael
Как говорил один ваш земляк "... Тато, а що краще - командыром або капитаном?
- Та один *ПИ*"
Не вижу разницы между этими производителями, вот лет пять назад можно было поспорить.
Mamoru
мне говорили, что разница есть
вот Радеон работает лутше с ОpenGL, а Жифорсе в дерек ИХСом..
ну это говорили, чуваки работающие в 3МАХе
Alex Black
Сначала у мну был GF 2. Тогда радеоны ещё ничем не выделялись. Но время шло, пора было делать ап, и выбор остановился на Radeon 9600. Только положительные эмоции! Но и с тех пор уже отгремело два года, пора было думать за новый ап. Когда я тыкнул пальцем на Radeon XT 1600, консультант категорично замотал головой, и указал на GF 7600 GT. Мол для дома самое оно. Ну что сказать, послушал его, и не прогадал!:) Новая система не поломала зубы даже об Готику 3! happy/clap.gif Посмотрим как Сталка захавает happy/happy.gif
Артём
QUOTE(Samael @ 22.12.2006, 22:14)
Не вижу разницы между этими производителями,
*
согласен.

QUOTE(Alex Black @ 25.12.2006, 01:05)
Посмотрим как Сталка захавает
*
когда же, когда же..

сейчас стоит Radeon X800 GT.
Alex Black
Да уже очень даже скоро! 1 квартал 2007 вроде. happy/clap.gif
Mamoru
QUOTE(Alex Black @ 25.12.2006, 04:55)
Да уже очень даже скоро! 1 квартал 2007 вроде.
*

только не говори, что ты ещё верищь в этот миф о СТАЛКЕРЕ?

Мне говорили, что Радеон 1950 ХТ - самое оно, т.к. ЖФ-8800 слишком с завышенной ценой
Galan
Треба ще дивитися на виробника відеокарти.
Бо деякі фірми неякісні компоненти ставлять. Тоді відяха не розганяється.
Mamoru
Это верно
Да фиг с тем разгоном, просто она может не выжимать той производительности, на которую она заявлена.
Разница на карточки с одинаковым чипсетом, но разных производителей может составлять до 300 грн... Лутше брать ASUS, ну или спафир, который на радеонах
Samael
Просто лучше разобраться в заводских маркировках на видеопамять (они есть на сайте производителя) или самолично проверит ее частоты и тайминги в специализированных програмках (ATI tray tools, Riva Tuner) скорость памяти - самая критичная часть адаптера именно она будет определять производительность всей видяхи ( за совместимость с последними шейдерам, впрочем, отвечает GPU). Хотя можно и переплатить за бренд (это скорее к Сапфир - АСУС производит все ценовые категории видяшек)
Артём
на счёт разгона, помоему особого смысла нет. если оно не тянет, то гони не гони.. ну пару фпс.. ничего не решат..
хотя, может у кого-то и нормально получалось..
Mamoru
тем боле, что они меняются постоянно
Samael
Не в тему , но всеже - рекомендую всем в качестве апгрейда озаботится безлимиткой и дешевой ценой на мегабайты , ведь игры для онлайна как ни странно гораздо менее прожорливы до ресурсов , и нередко весьма интересны . Такого апгрейда хватит на много дольше happy/lol.gif
Del'ka
если бы у меня в новой матери был разъём AGP я бы вообще свой GF4 MX440 не менял - для кваки 3-ей вполне устраивает))) а больше я ни во что не катаю)

а так пришлось под PCI-E выбирать.
год назад купил себе GF6600, сто баксов тогда стоила - рекомендовали как лучше на то время по цене/производительность... ну что вам сказать... в принципе не зря купил - теперь можно в ку4 шпилить))

GF брал так как nVidi'a как-то ближе и роднее сердцу)

На районе в сетке прикол - купил чувак комп за 5000 грн, из них 3000 (!!) отдал за видюху - GF8800... "у меня тепеь нич0 не тормозит happy/tatice_i.gif "... хм... моё мнение - выброшенные деньги)
Mamoru
QUOTE(Del'ka @ 12.01.2007, 14:34)
"у меня тепеь нич0 не тормозит  "... хм... моё мнение - выброшенные деньги)
*

Готика 3, не пропатченная тормозит))))
в этом можно и не сомневаться)))

а вообще сейчас будущее за расширением шины, между видео-матерью-процом, что типа решают АМД (ну и АйТИ)
Диега
не знаю, вроде особой разницы между производителями не вижу, хотя однозначно могу сказать что на последних версиях Рад и ЖФ 3 D 8 oтлично ходит. А на игрушки щас все равно никаких сис требований не хватитdefault/smile.gif - как напридумывают чего то default/smile.gif
maine
Жефорсы проста рулят и ФСЁ!!!!!!!!!!
остальных kawai/kawai_24.gif по видеопроцессору и памяти
Exc:le
выбрада в голосовании 3-й вариант. объясню щас:

люблю АТИ страстной любовью. на ПК стоит Radeon 9600 Pro 128 Mb и менять не собираюсь совсем. нобуку специально искала именно с GeForce, просто потому, что Майя 3д не любит АТИ ну совсем. глучит, пропадают шейдера, нет сетки, вылетает.. короче список нереальный.
но после того, как AMD выкупила ATI - моя любовь к ним начинает быстро таять.. вотЪ.
Samael
QUOTE
Radeon 9600 Pro 128 Mb

Гы , поддерживаю 9600 - хорошая серия (была в свое время)

QUOTE
просто потому, что Майя 3д не любит АТИ

ДА? В принципе в майю я не углублялся...но особой разницы незаметил...может и глючит.. в максе все намного проще...разницы между видяхами - ноль...в вьюпорте вы не почувствуете разницу даже между Интел 810 и Гефорс 8800

[/SPOILER]Эксайлушка , ну когда ж ты покажешь свео 3-д творчество, неужто за такое время нету наработок никаких, тем паче в майе...ну покажи плз...
Catharsis
Смотря для каких целей берётся карта. У одних хорошая скорость прорисовки, но само качество прорисовки хромает и наоборот.
У самого стоит Radeon.
Nikron
GF однозначно у самого стоит 7900 рулет не по децки, а вот когда то брал Раддон 9800 про блин така гыдота и дрова корявые давали и работает хреновастенько. Хотя с самого начала чтаяла GF души не чаял но увы карты стареют так быстро default/cray.gif
Rammi
Хм, у самого Radeon 9550 128 Mb love/blush.gif
В принципе хватает, пока что (до выхода Кризиса и Мира в конфликте default/rolleyes.gif )
А вообще когда-то на каком-то сайте по железякам читал , что Ати медленнее но качественнее, а нВидиа быстрее , но картинка немного хуже (типа оптимизация на скорость, не совсем честное сглаживание и т.д.), ну и дрова, дрова, дрова....
Хотя, в последнее время немного печально становится за АМД/АТИ, если бы не эти их затягивания с релизами как бы классно было!
Aranel
QUOTE(Rammi @ 16.06.2007, 20:00)
Хм, у самого Radeon 9550 128 Mb
*

+1 happy/bigwink.gif
Хотя надо бы поменять на что-то ,что Невер 2 потянет, ибо хацю kawai/kawai_03.gif
Umpani
У мнея уже третья карточка ATI стоит (почему-то так получается, сейчас —1600pro), работает, в принципе шустро, если бы не одно "Но". В играх от ID и построенных на их движке карточки ATI очень медленно (для меня-несовместимо медлено с нормальной игрой) обрабатывают динамические тени. А это не хорошо(.
Mendor
Знающие люди, просветите некрофила поневоле, что лучше: GeForce 4 MX или GeForce 2 GTX? В последней вроде как шейдеры есть, насколько знаю... Мать Canyon KT266A.
Eve
у мя нвидиа 8600ЖэТэ. не жалуюсь (=
maine
ваще жефорсы рулят.... но у мя щас radeon X1300... по несчастливому стечению опстоятельстф default/mr47_030.gif
_bkt
Я выбрал:
Sapphire RADEON X1650 PRO 256MB PCI-E — очень хороший выбор для тех, кто прикупить ускоритель по цене около 100 долларов США. По сути, перед нами X1600 XT за такую цену. Экземпляр отработал отлично, нареканий нет, качество 2D в 1600х1200 замечательно.

Это коммент с ХбТ.
Купил дешевле, чем за 100 у.е.
Ещё не тестил, посмотрим как поведет себя.

А вообще читаем отличные обзоры здесь:
http://overclockers.ru/reviews/video/
+
http://forums.overclockers.ru/viewforum.ph...27775c00233c75e
Alex
Radeon x1950pro 512Mb
Доволен выбором. Всегда был убежден, что Radeon стабильнее работают. Говорю ненеобосновано, т.к. сталкнулся с GF дважды, когда у меня была GF4 MX440 и когда один мой знакомый оборудовал свой игровой салон видеокартами типа GF. В обеих случаях GF показали себя неахти, особенно во втором, когда сам сидел за игрой в этом салоне и неоднократно картинка попросту вырубалась и "ехала", в первый раз даже непонял в чем дело, а мне говорят "та забей, ребутни и все, бывает", оказалось что это не единственный комп, который "барахлил".

PS: Сейчас вот хочу поставить в систему допхард и в предвкушении запуска... все дело в том, что у меня БП 350W, а для такого компа как у меня это впритык default/smile.gif Ну посмотрим, всетаки HDD не так уж и много хавает до ~15W, вышеуказанная видуха 65W.
_bkt
ОГО! Да Вы, я смотрю, батенька, Шпиллер.
Ash
Alex твой пример совершенно не оргумент в пользу Атишного проца! Во первых сареть нада не на карту а на чипсет! Если предположить что когда челу надо было сразу кипить много компов он экономил на чем мог, то уверен что все глюки по видео были не из-за карточки а из-за галимой мамы, памяти, или еще чего по железу, но никак не карта. Вот тока удивляет шож он на карточках не сэкономил, по мойму атишные карточки всеж чуть дешевле. Возможно просто втулили? Ну да ладно...
Нвида — рулез!
1. Нвида греется меньше.
2. Драва под Нвидные кристалы очень удобны (особо Асусные это что-то), и не корявы в отличии идущих под Атишные.
3. По мнению многих глюки чаще всеже у атишных камней (перегрев, кривые драва).
4. Безупречное качество картинки и более аккуратная фильтрация.

Ати — тож ниче так, есть плюсы.
1. Дешевле.
2. В конфигурациях железа типа "слепило из того что было, или на шо таньгэ хватило" иногда работает стабильнее.
3. Ну и если бы не Ати, кто бы заставлял нВидщиков тужится и пыжится выпуская замечательные камешки из года в год поражающие нас своими возможностями default/smile.gif


Зы лично я всю жисть еще со второй или мож даже первой Ривы ТНТ был приверженцем Нвиды. Мне кажется, даже как-то чисто интуитивно что продукт на голову выше конкурента. Был только один момент, я сомневался год или два, когда все почему-то от Вуды третей перлись, ибо во второй кваке с особыми настройками она вроде больше фпсофф выдавала...
A.L.T.E.V.
GeForce !!! default/bb.gif
сколько не спрашивал у знакомых, людях, разбирающихся в железе — все советовали GeForce.
Aranel
QUOTE(A.L.T.E.V. @ 25.12.2007, 18:38)
сколько не спрашивал у знакомых, людях, разбирающихся в железе — все советовали GeForce.
*

Значит, спрашивал у приверженцев гифорсов, и всё happy/bigwink.gif
FUA
QUOTE(Aranel @ 25.12.2007, 19:04)
Значит, спрашивал у приверженцев гифорсов, и всё
*

прав

Я же, предпочитаю радеон.
A.L.T.E.V.
2: Aranel
все может быть )))
Vlad
MSI NX8800GTS-T2D320E-HD-OC

user posted image

Первая карта от NVIDIA, до этого были только ATI. Пока что жаловать не на что: работает стабильно, тихо, греется в рамках допустимого. Учитывая, что машинка у меня работает практически круглосуточно, будет хорошая возможность проверить "на износ". ATI держались, в среднем, около полутора лет.
Eve
VladUA, ни себе чего! канеш, жаловаться не на что :ragnarok_very_shocked: я бы тоже с такой видяхой не жаловалась :ragnarok_advise:
Xellos
user posted image

так сказать временная мера (на днях купил), зимой буду полностью апгрейдится и поставлю се два 260GTXa.
user posted image
user posted image
Aranel
Кстати, насколько оправдана будет замена 9550 на Х1300pro? По параметрам 1300 выигрывает почти в два раза (128bit/256mb/600Mhz GPU/800Mhz Memory против 128/128/250/400). Она потянет второй невервинтер и ведьмака на 800х600 разрешении хотя 30фпс?
alexsan
QUOTE(Eve @ 26.08.2008, 14:13)
VladUA, ни себе чего! канеш, жаловаться не на что  я бы тоже с такой видяхой не жаловалась
*

А я на свою могу немного пожаловаться (ATI 2900ХТ) — жрет гадина много и шумит :evil:
user posted image
Но учитывая какой у меня щас монитор :akuma_ta: мне только топовые видеокарточки надо брать...

p.s. Насчет выбора между ATI or NVIDIA — выбираю конкретную видеокарту, а не производителя :evil:

p.p.s to Aranel бери 8600GT и будет тебе щастье. А так смысла замены невижу. Особенно для игр.
Xellos
QUOTE(alexsan @ 26.08.2008, 14:24)
мне только топовые видеокарточки надо брать...
*

GTX280)
QUOTE(Aranel @ 26.08.2008, 14:22)
Кстати, насколько оправдана будет замена 9550 на Х1300pro? По параметрам 1300 выигрывает почти в два раза (128bit/256mb/600Mhz GPU/800Mhz Memory против 128/128/250/400). Она потянет второй невервинтер и ведьмака на 800х600 разрешении хотя 30фпс?
*

возьми хотябы 9500 это по сути 8600 слегка ускоренный) а 1300 слишком уж лоуэнд(

Добавлено: [mergetime]1219750558[/mergetime]

QUOTE(alexsan @ 26.08.2008, 14:24)
p.p.s to Aranel бери 8600GT
*

хотя бы 8600 бо оно тож слабое(
alexsan
QUOTE(Xellos @ 26.08.2008, 14:32)
GTX280)
*

Не... я осенью возьму себе 4870Х2 с альтернативным охлаждением :evil:
Либо если NVIDIA успеет выпустить следующее поколене — то может там что нибудь.
Aranel
хе, проблематично найти 8600 АГП :( Вижу только ХД2600ПРО за 370 грн. Правда, у меня проц семпрон 2400 — пойдет ли? :idontno:
Xellos
QUOTE(alexsan @ 26.08.2008, 14:37)
Не... я осенью возьму себе 4870Х2 с альтернативным охлаждением 
*

я атики брать не хо, они послабее да и с дровами у них до сихпор не все гладко)
QUOTE(Aranel @ 26.08.2008, 14:39)
Вижу только ХД2600ПРО за 370 грн. Правда, у меня проц семпрон 2400 — пойдет ли?
*

http://www.ixbt.com/video3/rv630-2.shtml
разгони его (проц) до упора хотя он у тя все равно будет "бытолочным горлышком" как и все система но 1300 ставить это еще хуже(
Aranel
А Х1600Pro? Алсо, меня ж только АГП интересует :confused:
egik5hatki
QUOTE
Правда, у меня проц семпрон 2400

Если для игр, то проц уже давно не очень важен.
Определяет количество оперативной памяти и производительность видеокарты.
Ну конечно елси заниматся видео монтажем или 3Д моделированием, то узкое горло будет проц.
Xellos
QUOTE(egik5hatki @ 26.08.2008, 16:17)
Если для игр, то проц уже давно не очень важен.
*

угу, начиная с частоты 3ггц, а вообще важен, физику в большинстве игр общитывает не видуха а проц и не только физику)
Например тот же сталкер значительно более процессорозависим нежели кризис), разумеется при динамическом освещении.

Добавлено: [mergetime]1219757525[/mergetime]

Читаю статью: прикольно, двухчиповый топовый атик еле справился с одночиповым 280GTXом :mr47_030:
http://www.ixbt.com/video3/rv770-3-part3.shtml
Связка Intel+Nvidia рулит как никогда раньше:)
alexsan
QUOTE(Aranel @ 26.08.2008, 14:39)
Вижу только ХД2600ПРО за 370 грн. Правда, у меня проц семпрон 2400 — пойдет ли?
*

Для такого проца видиокарточка зверь *-* Но проблем у тебя небудет. Главное что б блок питания имел дополнительную линию питания для нее.
Xellos
QUOTE(alexsan @ 26.08.2008, 17:12)
Главное что б блок питания имел дополнительную линию питания для нее.
*

Ну главное не линия питания, а не сажать доп питание видухи вместе с винтами или кулерами)
egik5hatki
А вообще проше поменять мать и проц и память.. чем искать на агп шине...
А во вторых измерение вычислительной мощности CPU по рабочей частоте, уже канул в небытие...
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.