Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Tenjou Tenge
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Nya! > Обсуждение отдельных аниме произведений
Pages: 1, 2
yumi
Я читал, что много жестокости и тупое. А мне так, по картинкам нравится. Особенно нравится та девушка с серыми волосами...
Кто-то уже смотрел?
RAD
Не увидел абсолютно ничего тупого. Одним словом - классно!
Вот только воспоминания нагоняет...
yumi
Мне тоже вот кажется, что сериал классный. Поыптаюсь достать.
А какие воспоминания, если не секрет?
RAD
Секрет.
А сериал бязательно посмотри.
redbull
Начало за здравие, конец (серии с 10) - тотально за упокой. Общее впечатление - сиськи, жопы, драки и ацтой.
Ryu
QUOTE(redbull @ 2.06.2005, 19:09)
Начало за здравие, конец (серии с 10) - тотально за упокой. Общее впечатление - сиськи, жопы, драки и ацтой.
*

user posted image
Нононо, вы птичку-то нашу не обижайте. Нормальное аниме, как по мне. На общем-то фоне.
RAD
А нам с Рэнкой ОЧЕНЬ понравилось. на самом деле ничего подобного я ещё не видел. Интересный оригинальный сюжет, красиво прорисованные персонажи, постоянное психологическое напряжение...

user posted image
Роботех
Обычное.. куча пошлятины и только...
Ragnar
Как по мне, то это классная анимеха... Но... классная она ровно до последней серии... Такое ощущение, что режиссера для последней серии нашли где-то на скоряк и не очень посвятили в то, что было в предыдущих 25-ти сериях...
Но смотреть советую, ибо, как говориться, главное не результат. А процесс просмотра даставил мне массу приятных впечатлений.
Axam
Смотреть без овашек не интересно. Для полноты картины надо смотреть все сразу
Роботех
ОВЫ то вообще полный КАПУТ!!! дерьмо иными словами! Пусть второй сезон снимают, мож там будет ченить получше
Axam
QUOTE(Роботех @ 3.06.2005, 17:56)
ОВЫ то вообще полный КАПУТ!!! дерьмо иными словами! Пусть второй сезон снимают, мож там будет ченить получше
*


Мне и сериал не сильно понравился
Роботех
Сериал перепопсованый... не по японски
Alex
gi-gi-gi


PS: это я насчет обсуждения.
Arela
А по-моему вещь просто супер, правда художник явно переборщил с пропорциями
RAD
QUOTE(Dreadwind @ 6.06.2005, 13:28)
А по-моему вещь просто супер, правда художник явно переборщил с пропорциями

Угу, таких бюстов в реальной жизни не бывает! happy/lol.gif
redbull
бюстов... то вы еще Eiken не видели.
Woland
Прорисовка очень даже ничего, а вот бои растянуты ужасно, до такой степини что спать kawai/kawai_46.gif и ругаться default/angry.gif хочеться. Это, как по мне, единственные минуса! happy/happy.gif
RAD
QUOTE(Woland @ 13.06.2005, 17:09)
Прорисовка очень даже ничего, а вот бои растянуты ужасно, до такой степини что спать kawai/kawai_46.gif и ругаться default/angry.gif  хочеться.

Не знаю, не заметил, что они сильно растянуты. Да, иногда подобное было, но смотрелось как так и надо, т.к. давало время подумать и осмыслить происходящее.

А трэк в заставке меня просто сразил наповал!
Nexir
кино занятное
чисто графически оч понравилось(что ни девушка - персик!)
а вот со сценарием тут явно проблемы
юмор в наличии, драматизма ближе к концу нагоняется с пару вагонов,
а вот нормального вменяемого сюжета - нек наплакал
кстати, очень , очень удивила последняя серия
концовка сверхоригинальна(такого ко многому привыкший я совсем не ожидал) - её тупо нет
нет ни логичекого завершения истории а ля "все, или почти все умерли"(к примеру EoE и много чего ещё), ни даже открытого финала "почти для всех всё закончилось хорошо, но наших героев ждут новые приключения"(к примеру Outlow Star и много чего ещё)
ни одна из основных сюжетных (которых по течению приплетается немало)линий не завершена
короче посмотреть один раз можно и - на болваны до коллекции
Arela
А в нем и не должно быть конца. Уже давно вышел второй сезон, его уже показали в Японии и вродебы даже перевели на русский язык. kawai/kawai_30.gif , а вот ихним девочкам я не завидую с такими буферами и драться ... бедненькие 8)
redbull
второй сезон? ха! не смешите меня! не было, и даже снимать не начали.
IdeN.
Аниме черезчур туповатое.. зато хорошо нарисовано =)
youkai
сиськи-жопы это как раз то что нужно!!!
а если еще и драки - то это ваще только комплименты а не критика.

а то, что такого не бывает, так это ничего страшного, кому нужна реалистичность?

Мне понравилось, как в опенинге герои танцуют 8)
Очень красиво нарисованы глаза героинь, очень!!!
Музыка неплохая, кстати.
А сюжет конечно провисает посередине, но зато не надоедают одними и теми же героями, а разнообразят бои.
Элизабет
Ну вот... Теперь я сижу и думаю, смотреть или нет.... default/sorry.gif
Lilith
2Элизабет
Советовали мне посмотреть, только сказали, после серий 6-8 не бросать, потому что после них как раз самое интересное... остаеться набратся терпения...
Azzi
» Нажмите, для открытия спойлера «
Lilith
Тут такие одзывы, что чуствую интересное начнеться только в следующем анимэ
Azzi
Не всё так печально... При всём при этом я посмотрел с удовольствием.
Это потом уж понял... Пересматривать не буду.
Lilith
» Нажмите, для открытия спойлера «
Morty
Зарегился, чтоб ответить на эту тему, ибо взбесило.
Это аниме расчитано на разный контенгент, про то что там есть моменты с грудью и попой отрицать никто не будет.
Вообще-то эта история про тяжелый Путь длинною в жизнь. Про поиск Света и Тепла в этом мире, про то, что надо быть готовым даже к тому, что только смерть принесет этот долгожданный Свет. Про то, что за самых близких людей стоят до конца. Про то, что ничего так не заслуживает уважения, как умение стоять за свою Правду до последней капли крови, а не наколенях.
"Если бы этот мир был полон тьмы, а этот костер был единственным светом... Тогда, даже зная, что мое тело сгорит в этом адском огне, я прыгнул бы в него, как мотыльки, летящие на свет. И тогда... мои крылья сгорят, а я упаду на землю и изваляюсь в грязи... Но мне все равно, я просто пойду в центр пламени."
И если у некоторые здесь настолько нехватает мозгов чтоб увидить Все Это, а увидеть лишь ваше "сиськи и жопы", то вы мыслите слишком узко и ограничено. Мне вас очень жаль.
Alex Black
Morty, +1 happy/clap.gif
Аниме действительно достаточно глубокое, и ради этого можно закрыть глаза на фансервис. Хотя во время просмотра оставалось ощущение острой недосказанности. Да и история, равернувшаяся в середине аниме, была намного лучше основной, ИМХО, а должно быть совсем наоборот.
Nikosha
Дюж пафосно.
Аниме-то мне нравится и как раз за саму историю а не за "сиськи и жопы". Но и их наличие отрицать не стоит. И что сделано это как раз для привлечения внимания тоже. А о стремлении идти вперёд, найти тепло в этом мире... Смотри Наруто (хотя это и баян =) ).
Да собственно и света он особенно не искал. Никто.
Да есть противостояние сестёр, стремление к совершенствованию (правда, по большей части в боевом искусстве), несколько любовных переплетающихся сюжетов и романтических смертей.
small/r_csip.gif
Samael
QUOTE
Вообще-то эта история про тяжелый Путь длинною в жизнь. Про поиск Света и Тепла в этом мире, про то, что надо быть готовым даже к тому, что только смерть принесет этот долгожданный Свет. Про то, что за самых близких людей стоят до конца. Про то, что ничего так не заслуживает уважения, как умение стоять за свою Правду до последней капли крови, а не наколенях.

По моему — это только что была рецензия на "300" а уж никак не на "Тенже-Тенге"...где ты там такой эпик увидела....я увидел средней интересности фансервис-файтинг анимешку с боями на 3 серии и перманентным появлением силикона в кадре...Нет конечно определенная мораль и глубина там есть но не больше, чем, скажем, в Наруто...
Ну впрочем я могу и ошибаться .... подскажи на твой взгляд самый показательный момент, иллюстрирующий твои вышесказанные тезисы про поиск тепла и света ценой жизни...
Morty
Alex Black, спасибо)
Nikosha, я и не отрицала их наличие. Вообще очень многие аниме построены на том сюжете, что лишь веря в свои силы и не смотря ни на что идти вперед герои добиваются свохи целей (наруто смотрела, намного больше рдует в этом плане шаман кинг). На счет света — ошибка, Шин как раз и говорит что он и ищет свет в этом мире, даже идет воспоминание с детства, когда он говорит эту фразу Майе, и цитата была преведена выше.
Samael, 14 серия, называется Gouka.
Samael
QUOTE
На счет света — ошибка, Шин как раз и говорит что он и ищет свет в этом мире, даже идет воспоминание с детства, когда он говорит эту фразу Майе, и цитата была переведена выше.

Из-за одной фразы аниме преобразилось накорню!!!!...Если уж на то пошло — для меня есть всего одна анимешка , которая несмотря на издержки жанра( Хентай) тем не менее по настоящему глубока и интересна — "Легенда о сверх демоне" ... а о Тенжи Тенге не могу этого сказать — эти постоянные "мудрости" , состоящие из прописных истин не вызывают лично у меня никаких эмоций — это просто красивые фразы, вставленные в уста пластмассовых кукол их действия и ход сюжета никак с этими словами не пересекаются — просто надо было как то растянуть сюжет на 26 серий — вот и написали все эти бессмысленные напыщенные диалоги ....это то , что увидел я ... Кстати была ж еще и манга ... может она не так пуста ... но увы — не читал...Хотя не исключаю — часто манга бывает на порядок сильнее анимешки (см. "GantZ)...
Nikosha
Мотыльки, мотыльки... Чудовище пытающееся сдержать самое себя. Тема-то не новая, потому тут и написали больше про привлечение внимание зрителя такими приёмами как фансервис, лолиточность, юмор постоянные затрещины получаемые героем и его дальнейшие победы. Вот только к однозначной мысли так и не пришли. Оставили множество вопросов. Поэтому с таким подходом и Dead Lieves можно интерпретировать очень глубоко и широко. Или например Иккитоусен (Сила Тысячи, кажется так). Этакие школьные войны, геде ещё больше фансервиса и борьбы со своей судьбой и т.д. Они, кстати. сравнимы с Тенжо Тенже. Просто последнее, лично мне, смотреть интересней и приятней.
Morty
Samael, не одна фраза, там эта мысль появилась с момента рассказа истории Майей и продолжалась до последней серии. Вот чего чего, а на напыщеные диалоги акцент не ставили. А про прописные истины — почему то как раз люди их и забывают, хотя все их типо знают. Короче что увидили — то ваше. С пеной у рта я не собираюсь никому ничего доказывать. Просто убивает ограниченость и не способность видеть истинный смысл.
Nikosha, мотыльками тут называют обычных тупосапиенсев, которые просто проживают жизнь и тратят ее ни на что. Бабочки в этом контексте никогда не сгорят в "пламене" жизни. А вообще-то очень многое (фильмы, мульты, сказки и т.д) снимается как раз по не новым каким-то выдуманным проблемам, а по тем проблемам и ситуациям, которые существуют издавна. "Чудовище пытающееся сдержать самое себя" не сдержать. Каждый чловек на протяжении своей жизни борется в первую очередь с самим собой, со своими темными сторонами. Извечная борьба.
Samael
Проклятье — специально пересмотрю...Ну не увидел я там такого глубокого смысла ... ну вот в упор ... Обыкновенный сексизм во всей его силиконовой красоте — это да , но смысл глубокий .... хм .... В таком случае фильмы Mortal combat" и "DOA"(не фильм а разочарование сплошное — как можна набрать ТАКИХ актрис , на экранизацию самого сиськастого файтинга всех времен и народов)— тоже про борьбу с самим собой про то как остаться человеком и не превратиться в зверя , про войну за мир в конце концов happy/lol.gif .... НО повторяюсь — пересмотрю ... может я и впрямь не способен воспринять философию анимешки ...хотя не судите строго — возможно мужчинам это просто невозможно сделать — известно ведь — как бы ни была умна сиськастая блондинка всеравно мужчины ей будут в декольте заглядывать...Вот может и тут тоже самое....
Morty
Samael, ну вообще да) вы мужчины такие) просто тут играет роль то, что если человек, который смотрит\слушает определенную историю, то он сопереживает ей, если сам задумывался или проходил через такие или похожие моменты в жизни, и понимает каково героям. Просто у каждого свой путь. Одним попадется это, другим то. У всех разный груз на плечах.
Ладно, не будем грызццо, просто мне эта анимешка очень близка и невозможно спокойно смотреть, когда плюют на то, что тебе дорого.
Nikosha
Идея была в том, что обёртка красивая и подано всё достаточно легко даже учитывая все сотоявшиеся и потенциальные смерти. Кое что притянуто за уши. (Например со старшим Такаянаги можно вообще не драться). Ну и опять же, видимо, всё-таки авторы не столько хотели привлечь внимание к философскому наполнению.
Gwyn
Ну и чего-бы ты ожидал от авторов, какого философского наполнения в фильме про рукмаашества и ногодрижества small/r_csip.gif ?!
Nikosha
Хм... Gwyn, надеюсь предыдущую страницу полностью читаем? Я вобще-то ничего не ожидал. Ну сейчас вот, разве что, жду продолжения истории и наконец побольше хочу узнать про маман. А также развязки с Истинным воином.
A6KA
Это было 4е аниме которое я посмотрел, лично мне очень понравилось... на счет жестокости не пойму, где там она? есть гораздо жесткие и кровавые вещи..... Всем любителям файтингов — смотреть обязательно
Kasim
мда.... узнал про это аниме просмотрев одну АМВ-шку.... поэтому мысленно ужжо ся подготовил на токае.... *подготавлевает ся мысленно...* ужжо думал что мозГу ппц.... но... анимеха оказалась не тем что моя ожидал... и это к лудшему.... четсно... поначалу думал что фигНЯ.... особенно опенинг и эндинг не понра... вновь там честь воина путь самурая и все такое.... но когда парниша применил тот грязный приемчик.... стало ясно имхо стоить досмотреть це творение... к серии этак 20-ой меня мучали смутные сомнения.... каким макаром они сделають концовку.... или гады заставьять читать мангу... хорошо что вовремя принесли овашки... кто-то скажет что много сисек попок и панцу.... а вы вокруг оглянитесь.. тем более летом.... или что все аниме героини должны быть с ног до годовы окутаны.... и при размашистых ударах ногами йубочка трансформируется в шортики??? нет конечно в бою девушка вряд ли будеть думать о своих панцу...(или даже будеть использовать их как секретное оружие) но ко всему этому с просмотром превыкаеш и ужжо больше уделяеш внемание самому сюжету.... а здесь он товарисчи есть.... просто надо сделать усилие и отвлечси от пышных форм радуюших глаз .... Имхо мне очень понравилась эта Анимеха... :evil:
alexsan
QUOTE(A6KA @ 18.03.2008, 23:31)
на счет жестокости не пойму, где там она?
*

А она там есть, и очень даже кровавая :mad:

QUOTE(Kasim @ 12.07.2008, 22:24)
ужжо думал что мозГу ппц десу.... но... анимеха оказалась не тем что моя ожидал десу... и это к лудшему десу
*

Ну это не Ельфийская песнь и даже не Берсеркер, так шо мозг отдыхает :evil:
А вобще я тоже ожидал несколько другое. но вот нас счет
QUOTE
к лудшему десу
не уверен.
QUOTE(Kasim @ 12.07.2008, 22:24)
каким макаром они сделають концовку десу.... или гады заставьять читать мангу десу
*

А это и не есть окончание. Манга десу :evil: , манга.
Kasim
QUOTE(alexsan @ 13.07.2008, 13:59)
QUOTE
к лудшему десу
не уверен.
*

зато имхо уверен десу... если б сюжетная линия была как в АМВ... хана десу...
QUOTE(alexsan @ 13.07.2008, 13:59)
А она там есть, и очень даже кровавая :mad:
*

угу... десу... конечно не
QUOTE(alexsan @ 13.07.2008, 13:59)
Ельфийская песнь и даже не Берсеркер
*

но жестокость есть десу.... вспомнить хотя бы два момента десу... как Шин катаной своему другу его * Золотые Ноги* протыкал десу... (ударение на Ы... десу... он их тыкал тыкал... десу) или как сестра Шина серовласка секретарю Наказуюших руку ломала десу... ппц десу...
QUOTE(alexsan @ 13.07.2008, 13:59)
А это и не есть окончание. Манга десу :evil: , манга.

*

ксоо десу... ксоо.... :evil:
egik5hatki
По мне так очень тупо... Пару красивых моментов, а так тупо и смотрим на бюст....
SL.F.
Анимэ интересное безусловно!
Начало просто супер, сюжет и боевые сцены прекрасны! начало прост супер, а вот середина и конец желают быть лутсчего!
Хотя если честно понравилась только история про "Щина-брата Аий"!
Lelouch
Небо и земля / Tenjou Tenge (Heaven and Earth)



Год выпуска: 2004
Страна: Япония
Жанр: боевые искусства, комедия, драма
Продолжительность: ТВ (24 эпизода), 24 мин + 2 OVA по 24 мин

Режиссер: Кавасэ Тосифуми

Описание: Помните ли вы, как на своей первой приставке упоенно били морду Скорпиону, играя Рэйденом? Или, может, вы выбирали кавайную чибишную девочку, чтоб потом со смаком лупить мускулистых здоровяков? Файтинги — неотъемлимая часть нашего бурного детства! =))) И если полнометражка Fatal Fury засмотрена вами до дыр, или тамошняя графика перестала удовлетворять ваш искушенный взор, самое время откопать Tenjou Tenge и вновь с головой окунуться в обожаемый мир про-американских файтингов.

Сразу оговорюсь: хотя американизмов в сериале предостаточно (а где вы видели файтинг без них??), все же Tenjou Tenge под завязку напичкан японской культурой. Здесь вам и традиционная школьная система, и кендо, и кимоно, и даже сад камней иногда мелькает — просто грудь у всех особей женского полу ну ООЧЕНЬ большая, мускулатура на мужских телах НУ ООООЧЕНЬ рельефная и отовсюду выпирающая, а еще одного из главных героев зовут Боб, и вообще он негр

Сюжет, как ни странно, присутствует, причем очень даже продуманный, небанальный и так активно развивающийся, что к концу сериала начинаешь путаться, кто за кого мстит, кто за что дерется и вообще кто тут с кем и как повязан. Но не стоит обращать на это внимание: в конце концов, не будем обманываться — мы включили Tenjou Tenge не для этого, а чтобы посмотреть, как девчонки яростно рвут друг на друге топы и мини-юбчонки, а парни играют мускулами и с легкостью выносят 50 противников за раз.

Начинается все просто и незатейливо: парочка друзей-раздолбаев, Боб и Соитиро, прибывают в новую школу, чтобы по-быстрому всех там перебить и установить свое господство. Это должна была быть их сотая школа...но парнишки попали в Академию Тодо — хранящую и возрождающую традиции боевых искусств. Первая же старшеклассница, капитан клуба Дзюкен Нацуме Майя вынесла обоих как не фиг делать, попутно объяснив на пальцах, что в этом местечке собрались сильнейшие бойцы Японии. Со временем оба вступят в ее клуб с намерением стать сильнее и набить таки морды Наказующим — школьной элите.

Надо сказать, что практически вся вторая половина сериала отдана под сюжетную линию Такаянаги-Нацуме, и речь в ней ведется преимущественно о старшем брате Майи и лидере Наказующих, Такаянаги Мицуоми. В ОВАшках (их можно и нужно смотреть как 25, 26 серии) упор делается на развитие способностей Наги Соитиро, плюс на выяснение отношений Майи и Айи. Ну а мувик, который скоро выйдет в прокат (если еще не вышел..) будет посвещен Турниру Академии, выявляющему сильнейшый школьный клуб.

Кстати говоря, представителей различных боевых искусств в сериале предостаточно: начать хотя бы с членов семьи Нацуме, свободно владеющих катаной, и заканчивая все тем же Бобом, стиль которого явно смахивает на капоэйру. Без спец.приемов нас, понятное дело, тоже не оставили, их тут пруд пруди, из всех культур насобирали

Кроме того, присутствует этакий любовный тетраэдр, все друг в друга такие влюбленные, и это, в свою очередь, тоже вызывает немало конфликтов
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.