Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Книга, которую я так и не осилил
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Литература
Pages: 1, 2
Mamoru
Пишем о книгах, которые не были дочитаны ввиду их нудности, сложности, глупости или по другим причинам

Добавлено: [mergetime]1170580310[/mergetime]

Не хочу перечислять длинный список из школьной программы по литературе... но это факт...
Rick
"Война и мир". Не понравилась совсем. Уж очень толстая...

Обычно, если книга не объемная, дочитываю даже не интересную... Как-то жалко автора - он же для кого-то писал. default/smile.gif
Морок
Ну-у-у-у...Если считать, то что начинал - то единственная, которую я не осилил до конца - это "Пассажир с лазурной карточкой"(или как то так, читал ее еще в Детской библиотеке default/smile.gif ) Единственная книга которая мне запомнилась из-за бездарности, нудности и пошлости... Абсолютно все шутки садистские и ниже пояса... Может это я конечно до середины не дочитал, но тех нескольких страниц мне хватило, чтобы вызвать почти рвотную реакцию... А особенно доканало то, что эта книга лежала в отделе детской литературы(не совсем маленьких, но лет 10-14).
Диега
"Тропик рака" Генри Миллера. Смысл туманно ускользал куда только можно.
"Трудно быть богом" Стругацких - были вырваны последние 3 странички default/sad.gif
Элизабет
Я "Анну Каренину" читать не смогла... Бред. Еще Ницше, но это было давно. Сейчас хочу попробовать заново взяться.
Nakki
"Тихий Дон". искренне и честно пыталась дочитать. никак.
Кастанеду не дочитала (страниц восемь) - наглым образом отняли =)
sotoori
Коэльо "Алхимик" - то, что начиналось почти как откровение - оказалось пшиком. скучным. все что он хотел сказать давно известно и понятно.

Френк Герберт "Дети дюны" - зря я наверное начала читать с четвертой или пятой книги цикла))) нифигищща не понятно. хотя мир проработан оч интересно. а еще несколько напрягает мусульманско-арабская окраска мира. имена, названия, термины.. уж не знаю почему, но напрягает. и коробит. уж больно непривычно видеть положительных героев с арабскими именами (да, меня зомбировали подлые америкосы)))))
dr.Freeman
QUOTE(Nakki @ 15.02.2007, 14:08)
Кастанеду не дочитала (страниц восемь) - наглым образом отняли =)
*

их там книг 11
если ты читала 1-ю, то там ерунда не важная.
Кастанеду читать нужно с 3-й, а потом можна две первые
Akito
Хэменгуэя не смог..не пошел вообще
Артём
QUOTE(Akito @ 15.02.2007, 15:55)
Хэменгуэя не смог..не пошел вообще
*
та да.. он такой.. под пиво может? default/rolleyes.gif

вот лежит на столе 'Преступление и Наказание' Фёдора Михайловича, а на нём лежит винт.. вернее на ней, в смысле книге..
так вот - смотрю, и не могу вспомнить - осилил или нет..
как бы помню, на уровне образов, о чём, помню, что вроде начинал читать и не раз.. а дочитал или нет не помню.. кажется - нет..
Mamoru
QUOTE(A-Ve @ 21.03.2007, 03:19)
вот лежит на столе 'Преступление и Наказание' Фёдора Михайловича,
*

Читал вроде бы в школе... Вообще его произведения мутноваты.
"Тихий Дон" туда же.
Michy
недавно вот читала Харуки Мураками "Хроники Заводной птицы". Дальше 12 главы первой книги не пошло. Стало каким-то однотонным, скучным и начало клонить в сон
Mamoru
Меня посл 1-й... страницы...)))
strelok
Хроники Амбера - Роджера Желязны...


...второй том никак не осилю...


...три раза пытался. nadpisi/censoree.gif
chi-chan
QUOTE(strelok @ 19.05.2007, 22:46)
Хроники Амбера - Роджера Желязны...
...второй том никак не осилю...
...три раза пытался.
*

Бывает, я вот с певого раза все 10 книг за 3 суток)))
Родители чуть не прибили.
Я не осилила довольно много книг, но самое нудное для меня была "Война и Мир "
Тайлин
"Сильмариллион".
С завидной регулярностью каждые полгода предпринимаю героическую попытку прочитать, но дальше 118 страницы не выдержала ни разу. Самое страшное — даже не стиль написания (тут всё можно свалить на корявый перевод), а безумное количество героев с запутанными родственными связями.
Mamoru
Соверши подвиг — прочитай это!!!
Я верю в тебя!
edwardo
хантер с. томпсон — ангелы ада
низнаю... чёт надоело... или времени нет...
Skitty
Лорен Вайсбергер — "Дьявол носит Прада". Перед тем, как смотреть фильм, решила сперва почитать книгу, искренне надеясь, что там что-то про Дьявола. Странице к 50 заснула: про журнал мод — это не мое.
Также не осилила "Хроники Нарнии", только первые две книги, и те с трудом. Наверное, потому что переросла 8(. Но нудно — жуть.
Midori
Хроники Нарнии, атстоище редкосное(((
Элизабет
QUOTE(A-Ve @ 21.03.2007, 04:19)
'Преступление и Наказание' Фёдора Михайловича
*

Мне очень понравилась книга. Вообще люблю Достоевского.
QUOTE(Тайлин @ 5.09.2007, 19:22)
"Сильмариллион".
*

ОЧЕНЬ понравился. Правда, я рисовала для себя схемы родственных связей героев, поэтому разобраться было довольно несложно.
Amiriko
QUOTE
Хроники Нарнии, атстоище редкосное(((

А мне очень понравилась. Одна из любимых сказок default/smile.gif

Я так и не смогла дочитать "Маску" (Мисима Юкио). Не пошла: и проблемы он описывает от меня далекие, и не слишком интересно показалось. Хотя, может, просто слишком рано эту книгу в руки взяла.

Еще одна брошенная книга — что-то из Стивена Кинга, название безнадежно и без сожаления забыто. С ужасом захлопнула на 10ой странице, после чудесного описания разлагающегося от некой болезни трупа. kawai/kawai_19.gif Такое читать я не могла и не могу.
Элизабет
Из Кинга у мя не пошел "Талисман" — с трудом домучала.
А еще, помню, "Джен Эйр" недочитала.
Samael
"Лабиринт отражений" Лукьяненко — эта книга противопоказана геймерам, разве что как прикол чтоли ... и дело даже не в постоянно встречающихся архаизмах(ну кто мог подумать в 90-х , что к 2007 обычные модемы вымрут как класс) а в глобальном непонимании сущности гейминга , тем более онлайнового...из за этого — просто смешно было читать — слишком попсово ... слишком поверхностно...слишком по-дилетантски
Элька
войну и мир. многабукаф! *плакалъ*
Lady Fujimiya
Сильмариллион не смогла осилить, ну никак.
Да что там, я и Властелина Колец только с раза эдак пятого домучала.
Дьявол и Сеньорита Примм (или как-то похоже) Коэльо не осилила, потому что нудно, автор видимо, хотел урок морали преподать читателям, а получилось скучно и всем давно известно. Да и вообще Коэльо много книг забросила, еще вспомнилась "Пятая гора", мучала до середины, потом плюнула. Не люблю этого автора очень.
Сейчас вот пытаюсь Хроники заводной птицы осилить, уж коли подарили, то вроде надо, но пока не очень-то продвигаюсь :r_csip:
А вообще много я книг забросила. стараюсь руководствоваться тем, что слишком много в мире хороших книг, чтоб на плохие время тратить. %)
бот Ічіґо
Библия. Начал читать, и сразу не понравилось начало, когда говорится что все животные созданы для людей. Конечно подруга пыталась меня убедить, говоря что это только начало такое, а вот потом там ого-го какие мудрости, но хз) Друг начал говорить, что старый завет вообще фигня, а вот в новом там все гут)) Но какой смысл читать выборочно, это как модерить тему вырывая фразы из контекста)
Зигмунд Фрейд "Введение в психоанализ". Не понравилась вера Фрейда в величие человечества. В каждом человеческом чихе он искал какой-то там скрытый смысл. Конечно идея о том что инстинкты управляли нами и управляют не лишена смысла. Надо будет наверное осилить в метро...
Karma
Война и Мир. Блин, и как такое можно читать?
Natsumi
Стивен Кинг Томинокеры.....ну ТАКАЯ толсатя...ну ТАКАЯ нудная.....
Дэниэл
"Война и Мир"... осилил 13 страниц... чё в ней прикольного? Ни одного взрывающегося вертолета...
DeadHead
Похоже, что Война и Мир всех конкретно достала)))
Когда мне ее в школе задавали,осилил 2 тома.Чем все закончилось — не знаю.Наверно все умерли в один день)))
Некоторые книги лучше читать в оригинале, а то переводчики иногда все портят.

P.S.А вообще стараюсь все книги дочитывать до конца.
Hilda
Не осилила несколько разных книг Энн Райс, не мой стиль, оказывается ;( А жаль, говорят, истории у неё интересные. Может, еще раз когда-нибудь попробую.
Lady Fujimiya
Не знаю, я вот Войну и Мир прочитала с большим удовольствием, как и Тихий Дон и вообще практически всю классику русскую, окромя Достоевского (там язык ломается, блин). Вот имхо — школьная программа виновата, что так от русской классики детей воротит после.

Hilda, да, кстати, я "Вампир Лестат" так и не смогла осилить, два раза пыталась, но все застревала оно у меня.
Из ее книг у меня легко прошел только "Вампир Арман", кстати, имхо лучшее. Попробуйте почитать! :rolleyes:
Дэниэл
Lady Fujimiya

Сугеее! Это не возможно... Про вас, леди, надо снять аниме... Что-то вроде "Боевой читатель Леди Фуджимия" ... =)'
Qirt
я не осилил бестселлер Кудрявцев "Математический анализ. Том 2" ... а так же Ландау " Квантовая механика" ... концовка грустная говорят :ragnarok_cry3:
Hilda
Попробую "Вампир Арман" тогда почитать, спасибо Вам, Lady Fujimiya, за совет.
Lady Fujimiya
Дэниэл, спасибо, я приму это за очень приятный комплимент :blush: %))

Hilda, да не за что. Надеюсь, понравится. ^_^
AleksanderII
Для меня худшей книгой являлась всегда та книга, которую меня заставляли читать в школе например или которую нужно прочесть, а она не представляет для меня абсолютно никакого интереса

Дашкова и Маринина — хлам
П.Каэльо — оказался безвкусной жвачкой
arcona
самая нудная из позледних, мной прочитаных-"Кольцо тьмы" Перумова (отстой полный,меня хватило на 100 страниц)
Temari-chan
Эрих Мария Ремарк "Гэм"

после первых страниц уже приходилось заставлять себя читать... Искренне надеялась, что мне хватит терпения её дочитать. Не хватило.
Shela
Евгений Гришковец — Рубашка
чуть ли не единственная недочитанная книга...
Aranel
QUOTE(arcona @ 10.05.2010, 09:52)
самая нудная из позледних, мной прочитаных-"Кольцо тьмы" Перумова (отстой полный,меня хватило на 100 страниц)
*

-Ты кто?
-Хоббит
-А почему 2 метра ростом и с двуручником?
-Так ведь перумовский! :sarcastic:

По теме: ниасилил "Кровавую мангу" Саджаты Масси — донцова/полякова в антураже японии *блюющий смайлик*
Solyna
"Короли и капуста" О Генри. Несколько раз начинала — и никак
Любопытная Кошка
не могу вообще прочитать Гоголя!
и абсолютно не идут братья Стругацкие! (хоть я и люблю фэнтези,и научную фантастику,и вообще я толкиенистка.. :akuma_mo: )
Atreus
Толстой "Война и Мир" — дочитал до середины третьего тома, там началась светская жизнь и все эти нудные хитросплетения. Я больше спал чем читал.А первые два на одном дыхании прошли

и Кинг — Кэрри — чтото читал читал, после фильма не пошло)
Ленуся
Не дочитала Энн Райс "Царица Проклятых". Но надежду, что ещё её осилю, пока не потеряла :blush:
Q
читаю Дж.Д.Сэлинджер "Над пропастью во ржи"....вот незнаю, осилю ли ее..оно конечно интересно, но временами утомляет
Atreus
Еще не дочитал Дойля — потеряных.... это единственный рассказаз ег окоторый я не дочитал :katana:
Icy
ой....так хотела, но что-то не могу прочитать Джованни Боккаччо "Декамерон"... :bash the wall:
original
QUOTE(Icy @ 9.02.2011, 23:09)
Джованни Боккаччо "Декамерон"
*

Чого це? Йде дуже легко.
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.