Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Седьмой аниме-фестиваль в Воронеже
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Zero > Архив
Ryu
Надоели клубовские дрязги и борьба за власть? Хотите увидеть настоящий косплей? Хотите посмотреть на большом экране в кино новинки аниме, которые выйдут на DVD только через полгода? Хотите пообщаться с корифеями аниме-движения, и просто анимешниками со всего ближнего зарубежья? Хотите поучаствовать в интереснейших тематических конференциях и мастер-классах для любителей аниме? ТОГДА ВАМ В ВОРОНЕЖ!

Самый крупный в СНГ, СЕДЬМОЙ всероссийский фестиваль японской анимации организуется и проводится при поддержке ассоциации R.An.Ma

28 апреля — 1 мая

Официальный сайт.

Фестиваль мечты, впервые в 2007!
Для вас в этом году:
4 дня майских праздников с насыщенной, удобно сформированной программой
Зал для косплей-шоу на 600 мест
Бесплатные билеты для всех участников косплей-шоу
Возвращение самой красивой традиции фестиваля — праздничное шествие косплееров
Концерты звёзд
Самая дружественная атмосфера на всех мероприятиях фестиваля
Следите за новостями!

Все кинопоказы, если не отмечено обратное, проходят во втором зале кинотеатра «Спартак»

Суббота, 28 апреля
19:00 (1 ч. 40 мин.) Открытие фестиваля, дайджест: 2006-2007

Воскресенье, 29 апреля — день кино
10:00 (1 ч. 40 мин.) Дайджест: 2006-2007 (повторение программы открытия)
12:00 (1 ч. 47 мин.) Ночная буря (2005)
14:00 (1 ч. 30 мин.) Карас (2005), первые 3 OVA
16:00 (1 ч. 55 мин.) Сказания Земноморья (2006)
18:00 (1 ч. 30 мин.) Хищные куклы (2003)
20:00 (1 ч. 55 мин.) Сказания Земноморья (2006)
22:00 (1 ч. 30 мин.) Карас (2005), первые 3 OVA

Понедельник, 30 апреля — день косплея
14:00 (5 ч. перерыв 1 ч.) КОСПЛЕЙ-ШОУ
Городской Дворец творчества детей и молодежи
21:00 (50 мин.) Господин Зеленый Горох (2003)
Кинотеатр «Спартак», фойе 2 этажа (бесплатный сеанс)

Ночь с 30 апреля на 1 мая
23:30 (4 ч. 36 мин. перерыв 30 мин.) Парадайз Кисс (2005), 12 серий по 23 мин.
Первый зал кинотеатра «Спартак» (с закадровым переводом)
Четвертый зал кинотеатра «Спартак» (с субтитрами)

Вторник, 1 мая
10:30 (1 ч.) Праздничное шествие косплееров от Дома Актера до Петровского сквера
12:00 Фотосессия
Требования к участникам:
— косплееры: наличие костюма и паспорта;
— фотографы: наличие фотокамеры (камера мобильного телефона или КПК не приравнивается к фотокамере). 
14:00 Семинары
Информация будет доступна позже. Следите за обновлениями! 

В этом году я поеду туда третий раз. Может, хоть сейчас найдутся желающие составить мне компанию? Воронеж находится в 400 км от Харькова, это даже ближе, чем Киев. Если вы гражданин Украины, то для вьезда на территорию Российской Федерации виза не нужна.

Стучите в асю 2905250.

Отчёты за предыдущие разы:

2006
2005
Del'ka
Ryu
напиши пожалуйста - как там с проживанием и сколько ориентировочно нужно брать денег на двоих?
Ryu
На сайте можно будет забронировать номер в гостинице, от 130 до 380 рублей. Там же есть форум, где часто вывешивают объявления о предоставлении вписки. Если не скупать сувениры, то 1500 рублей на человека должно хватить с головой, включая дорогу и билеты на все мероприятия.
Del'ka
Ryu
рублей - имеется в виду российских рублей?
т.е. 1500 руб. / 6 = 250 грн. на человека ?
Ryu
Конечно российских.
Del'ka
Ryu
я хочу поехать со своей девушкой, так что почти наверняка мы составим тебе компанию.
в Хмельницком фест будет аж летом, а в Воронеж давно хотел съездить.
Ryu
Супер! Так, трое уже есть.
Ryu
ACHTUNG! Обновление сайта. Вот что говорят:

Фестиваль мечты, впервые в 2007!
Для вас в этом году:
4 дня майских праздников с насыщенной, удобно сформированной программой
Зал для косплей-шоу на 600 мест
Бесплатные билеты для всех участников косплей-шоу
Возвращение самой красивой традиции фестиваля — праздничное шествие косплееров
Концерты звёзд
Самая дружественная атмосфера на всех мероприятиях фестиваля
Следите за новостями!
Следующее обновление сайта: 9 марта в 12:00

Насчёт дат известно только, что это "4 дня майских праздников". Ждите обновлений.
Tenshi
рюша обновляй шапку просто
Ryu
Апаемся! Косплей состоится 30 апреля.
W@R@M
Поехали, я с вами. Это будет прикольно.
Ryu
Апаемся. Стали известны точные сроки проведения фестиваля. Если кто-то уже точно определился, можно идти со мной и покупать билеты на автобус, дабы ехать вместе. Я иду в четверг.
Del'ka
Ryu
я среди недели не могу - работа.
а зачем так рано (за полтора месяца) покупать билеты?
Ryu
Потому что я завтра уезжаю в Киев на месяц, а то и больше. Если даже я вернусь, то вероятность купить билеты тогда будет ниже, чем завтра. Так что я буду покупать себе билет завтра. Если хотите вместе со мной — придётся идти завтра.
Del'ka
Ryu
завтра не смогу никак(
напиши пожалуйста какие билеты ты взял, возьму там же.
Ryu
Ходили с Сеней за билетами. Билетов не купили, потому что я рагульный. ))) Поторопился. )))

Билеты на автобус будут за месяц. Т.е. 27 марта надо брать. На поезд можно брать уже сейчас.

Открыт приём заявок на КОСПЛЕЙ.
Del'ka
А чем лучше ехать - автобусом или поездом? Всмысле - что комфортнее?
Часов 5 в автобусе - не сахар, но в тёплую погоду в поезде - тоже неуютно.

Смотрел форум (бррр, ужас какой), про гостиницы толком ничё, походу прийдётся наместе пробивать(
L.I.S.
Тут Сеня звонил, у него инет закончился. просил отпостить следующее:

ВСЕ КТО ЕДУТ БУДУТ ЖИЛЬЁМ ОБЕСПЕЧЕНЫ, ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ СНИМАЕТСЯ КВАРТИРА.

все остальные вопросы по этому поводу Сене на мобилу.
.Pijone.
Подробнее:
Рю нашел место де мы будем жить, это 4 комнатная квартира, стоимость проживания за все дни 100руб (~20гр) с человека.
Нас пока 7мь так что места предостаточно, даж для "шалостей" =kawai/kawai_37.gif=
*Кто не покупал билеты с нами, все билеты у меня, сидим кучно =)*
Del'ka
Это просто супер happy/yes2.gif
Рю респект!
Ryu
VORONEZH 2007 SECOND STATEMENT

ПО ПОВОДУ КВАРТИРЫ

Объясняю ситуацию. У предприимчивой девушки-анимешницы съезжают соседи (именно соседи, номер квартиры отличается на одну цифру), поэтому они согласились сдать свою квартиру на время фестиваля. Девушка, вроде, не с неба упала, я уже довольно давно видел её в инете и в ЖЖ, так что, надеюсь, человеку можно доверять.

НЕ ДУМАЮ, что все 4 комнаты отдадут в наше безраздельное пользование, скорее всего туда поселят ещё анимешников. Сколько — пока неизвестно.

Физически квартира находится в северной части Воронежа, на правом берегу Дона (т.е. на том же берегу, где исторический центр и вся прочая фигня типа кинотеатров и концертных залов).

Оплата за проживание составляет 100 рублей Российской Федерации за всё время.

Для тех, кто собирается ехать, убедительная просьба с собой взять:

1. Тапочки
2. Постельное бельё (пододеяльник, простыню, наволочку)
3. Кроватей/диванов вряд ли на всех хватит, так что для тех, кто собирается спать на полу, — захватить с собой спальный мешок или надувной матрац

Ах, да. И ещё один момент: сам я буду жить в другом месте, на Левом берегу.

ГОСТИНИЦЫ

Для тех, кто собрался жить в гостинице, есть эта страничка.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Уже есть кое-какая предварительная программа мероприятий. Смотрите в первом сообщении темы.

И ПОСЛЕДНЕЕ

СРОЧНО ПОДАТЬ МНЕ СПИСОК ТЕХ, КТО СОБРАЛСЯ ЕХАТЬ БЕЗ ВСЯКИХ "Я ЕЩЁ ПОДУМАЮ, МОЖЕТ БЫТЬ".
Del'ka
Точно еду я и моя девушка, возможно что мы будем не все дни фестиваля, а лишь первые 3, но будем железно - билеты уже куплены.
chi-chan
Рю ты отлично знаешь кто едет.
За квартиру огромное спасибо...
ДАВАЙТЕ СОБИРАЙТЕСЬ, кто ещё не собрался.
Куча онимешников в 4-х комнатной квартире это МЕГО класс
Lynn Minmay
няу))) поделитесь потом как все прошло happy/happy.gif удачно вам сьездить)))
Del'ka
Lynn Minmay
обязательно!
помятуя так и недописанный отчёт про 3-х летия в Хмельницком будем надиктовывать прямо по дороге все на диктофон в мабиле.
Ryu
QUOTE(chi-chan @ 4.04.2007, 22:08)
Рю ты отлично знаешь кто едет.
*

Ну хорошо, оцени мои знания по пятибалльной системе:

1. Я
2. Тодо
3. Сеня
4. Скай
5. Дел
6. Девушко Дела
7. Луна
Ryu
ПОЯВИЛОСЬ УТОЧНЁННОЕ И ПОДРОБНОЕ РАСПИСАНИЕ!

(см. первое сообщение в теме)
Akito
Я Я!Я! я еду и Эрджи, это 100%
Ryu
Я Я!Я! я еду и Эрджи, это 100%

Nante yatsu da... Эхем, просто замечательный сюрприз. Это уже страшная толпа получается. А билеты на автобус у вас есть уже?
Akito
э...нетkawai/kawai_37.gif
есть вероятность что мы приедем отдельноdefault/sad.gif
Ryu
э...нет
есть вероятность что мы приедем отдельно

А жить вы тоже отдельно будете?

Добавлено: [mergetime]1176385611[/mergetime]

ОБНОВЛЕНИЕ РАСПИСАНИЯ!

(см. первое сообщение в теме)
Ryu
VORONEZH 2007 THIRD STATEMENT

БИЛЕТЫ НА КОСПЛЕЙ

По причине того, что организаторы фестиваля в этом году решили очень сильно подвести иногородних, они опубликовали номер телефона для бронирования билетов на косплей через 5 часов после начала продажи билетов в Воронеже. Я дозвонился только ещё через 3 часа... В общем, в прошлом году я сидел в первом ряду. Два года назад — в третьем. Теперь мы сидим в семнадцатом (всего двадцать рядов).

Один билет стоит 200 рублей Российской Федерации.

Если кому-то ещё нужна бронь, звоните: 8 10 7 (4732) 55-63-28. По этому же телефону бронируются билеты на тематические семинары 1 мая (длительность — 6 часов, стоимость — 100 рублей). Я групповой брони не делал, только на себя, т.к. не знаю, нужно ли это всем. Короче, разбирайтесь индивидуально — никто, кроме вас, это не сделает.

ДЕНЬГИ

Убедительная просьба приготовить деньги. Рекомендуемая сумма: 2000—2500 рублей Российской Федерации (всё зависит в первую очередь от того, как интенсивно вы будете кушать и ходить в кино). Сколько это будет в гривнях, писать не буду — повсюду стоят пункты обмена валют, так что разберётесь, не маленькие уже.

Например, программа максимум выглядит примерно так:

Косплей: 200 р.
Семинары: 100 р.
Кино: 5x160+200 р. = 1000 р. (цены точно не известны пока, указываются крутые билеты в центре зала)
Квартира: 100 р.
Обратный билет в Харьков: 250 р.

Итого 1650 р. при условии, если вы будете ходить на все киносеансы, как я. Оставшиеся рубли можно потратить на еду, сувениры и городской транспорт... Короче, пусть каждый берёт столько, сколько считает нужным. Уровень цен в Воронеже примерно такой же, как в Харькове. Считайте, сколько вы обычно тратите в день на еду и транспорт, умножайте на 4 и переводите в рубли.
Ryu
VORONEZH 2007 FINAL STATEMENT

РАСПИСАНИЕ СОБЫТИЙ

Появилось полное расписание событий фестиваля с указанием даты, времени, продолжительности и стоимости билета на кажное событие. Смотреть здесь.

Места на косплей я забронировал на всех, но в кино ещё не брал. Убедительная просьба всем, кто хочет попасть в кино, притом на хорошее место. 24 апреля позвоните по телефону +7 (4732) 399-385 (кинотеатр "Спартак") и забронируйте себе место в кинотеатре на фильмы, которые хотите увидеть. НИКТО ЗА ВАС ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ!

ДИСКЛЕЙМЕР

Судя по тому, как живо идёт обсуждение на форуме, всем и так всё ясно. Меня, если честно, эта тягомотина уже порядком заебала и за оставшиеся неполных пять дней я хочу наконец-то заняться своим костюмом и дипломом. Так что если у кого-то есть ко мне вопросы, звоните мне 8 050 42-42-547.
.Pijone.
Говорят что билеты бронировать только завтра с утра и никак по другому... что такое утро мне так и не сказали.
Народ определяйтесь кто что сотрит что бы хоть сидеть вместе.
Времени до утра 25 апреля, потом я буду звонить и бронировать места. Вправду еще седня попытаю удачу, вечером.

Добавлено: [mergetime]1177427658[/mergetime]

Билеты в кинотеатр забронировал. Рю тоже.
Скай по поводу семинара звонить буду завтра с утра.
SkyWind
У меня будет 1500-1700 рублей, на которые надо жить и уехать домой. На все мероприятия я идти в принципе не хочу, хочу и просто погулять по воронежу. И так как самому шляться весьма неинтересно, то лучше будет если я буду ориентироваться на Сеню и остальных (Рю будет занят совсем другим). Так что Сеня когда буш брать на меня билеты, ориентируйся на себя. И если бронируешь все, то бронируй и мне а там разберемся.
.Pijone.
Скай я уже бронирнул как себе =)
Да седня бронь на симинары сделал, места не фонтан но они есть. В общем то как я подозреваю и в кинотеатре та же картина.
По городу поидеи в субботу побродим там открытие в кинотеатре в 19:00
А в воскресеье получается вечером побродить, после 20:00.
Ну как понимаеш голодать тебя мы там не бросим =) если что будем как минимум все вместе голодать =)
Если чо мож чо пропустим =)

Добавлено: [mergetime]1177488767[/mergetime]

Одним словом домой уедиш, жизнь обеспечим =) бери денег скока смогеш, а лучше еще больше default/rolleyes.gif
.Pijone.
Смотрим погоду, чоб без нервных срывов на фоне отмороженой задници.
http://weather.yandex.ru/detailed.xml?city=34123
Артём
так, ну что - походу уже можно ждать отчОты happy/preved.gif
Nakki
да-да, дамы и господа! поздравляю всех с успешным возвращением на родину и требую отчетов!
Артём
первые фотки от Ryu тут.
Быстрый ответ:

Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.