Справка - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Экранизацию какой книги вы хотели бы увидеть?
Анимка online - Харьковский аниме-форум > Life > Мультимедиа > Литература
Mamoru
Я бы хотел увидеть экранизацию книг У. Гибсона
strelok
Перумова всего и Лукьяненко(тож естественно всего... love/blush.gif ),Вадима Панова...Перечислять замучаюсь...

Из ненаших:
-Хайнлайна
-А.Нортон
Mamoru
Перумова - это перебор...
Как - то не вдохнавляет мысль о "Кольце Тьмы" и хоиббитами-терминаторами
Очаровашка!
"Черновик" Лукьяненка
chi-chan
Гибсона частично уже экранизировали, тотже "Мнемоник".
Хайнлайн тоже если не ошибаюсь "Космическая пехота".
Артём
QUOTE(chi-chan @ 18.03.2007, 19:59)
Хайнлайн тоже если не ошибаюсь "Космическая пехота".
*
там от книги мало что осталось. давно читал правда small/r_csip.gif но фильм понравился - стиль прикольный.

Мнемоник - это да deffa4ki/vishenkt.gif

насчёт экранизаций - Пелевина. хотя даже не знаю, может по его произведениям лучше бы аниме получилось..
Tayono
Очень хотела бы увидеть экранизацию книг Терри Брукс о Шаннаре, хотя наверно мало кто слышал об этом.
Todo
Тёма не надо, там в книге толком нихрена и небыло. Только боёвка.... Правда хотелось бы, чтобы бронька была по книге, а то в фильме хрень какая-то.
По Пелевину это даааааааа.
Тяжковато будет фильм снять.
Кстати после прочтения "Запахи"("Парфюмер") жутко захотелось чтобы фильм сняли, сняли.....разочарован((
strelok
QUOTE(Mamoru @ 18.03.2007, 13:56)
Перумова - это перебор... Как - то не вдохнавляет мысль о "Кольце Тьмы" и хоиббитами-терминаторами
*


Пардон..имелись ввиду его циклы:
-Хранитель мечей
-Хроники Хьёрварда
default/rolleyes.gif
Todo
ТОЛЬКО НЕ ХРАНИТЕЛИ МЕЧЕЙ. kawai/kawai_24.gif kawai/kawai_24.gif
да и Хьёрвард жувачка какая-то, фильмы будут соответствующие.
Хотя могут получиться прикольные одноизвилинные боевички в декорациях фентези.
strelok
2 Todo:

Эт моё мнение default/diablo.gif

Свой вариант предложи,тема обсуждения звучит как:" Экранизацию какой книги вы хотели бы увидеть?",слов типо "какую книгу вы не хотите видеть" там нет.

Уважай мнение других клубовцев!
Todo
Вот именно уважай happy/happy.gif

Добавлено: [mergetime]1174281813[/mergetime]

Так что извини если я тебя чем-то оскорбил
rcc
Хайнлайна не только Звездный Десант экранизировали, хотя он конешно с книгой практически ничего общего не имеет, разве что имена и жуки.
Вот я бы хотел Планету Смерти Гаррисона
ии ... За миллион лет до конца Стругацких
Solnuwko
А я посмотрела "Сталкера", почитала "Пикник на обочине" и поняла что больше никогда фильмы по Стругацким не посмотрю... Хотя "Трудно быть Богом" и лучше, но...
Артём
QUOTE(rcc @ 19.03.2007, 10:22)
Хайнлайна не только Звездный Десант экранизировали
*
а что ещё? ну в смысле явно, чтоб было в титрах - на основе произведения Хайнлайна.

так 'совсем по мотивам', ну в смысле где идея обыграна и хоть какая-та ссылка есть - Кукловоды вроде.
есть тв-фильм именно как точно называется не помню, наверно как раз - Кукловоды, именно попытка экранизации.
и Факультет, как раз - совсем по-мотивам, нельзя за экранизацию засчитать. но упоминается Хайнлайн, авторы как бы сами над собой и своей историей стебаются - один из персов говорит - а так, это ж у Хайнлайна ещё хрен знает когда было написано)

вобще всё, что снимают из фантастики - походу как раз на основе идей написанных классиками НФ ещё в 60 - 70-х годах..

QUOTE(Solnuwko @ 19.03.2007, 10:50)
А я посмотрела "Сталкера", почитала "Пикник на обочине" и поняла что больше никогда фильмы по Стругацким не посмотрю
*
и читал и смотрел по несколько раз. надо пересмотреть.
и книга и фильм нравятся, но по своему. они как бы разные.. совсем..
» мои мыслишки по фильму «
rcc
По поводу Сталкера, ждем конешно игры, уже на след неделе должна быть в продаже, а по фильму ->
» SPOILER «
Артём
rcc игра вроде, должна завтра (вернее уже сегодня) на балке быть, ориентировочная цена 70грн. но это не точно, слышал просто..
про фильм
» SPOILER «

Catharsis
Из тех книг которые мне нравятся, я не хотел бы видеть в экранизированном виде, ибо это только портит настроение и мнение у тех кто не читал книгу. Режисёры настолько искажают сюжетные линии и многие детали, что просто тошнит смотреть. Взять хотя бы преславутый "Ночной "позор" и "Охота на пиранью".
Но это в основном касается отечетвенной экранизации. А забугорные "товарищи" вряд ли согласятся снимать что-то по нашим книгам... =)
Дима Билан
QUOTE(Catharsis @ 4.04.2007, 14:33)
Режисёры настолько искажают сюжетные линии и многие детали, что просто тошнит смотреть. Взять хотя бы преславутый "Ночной "позор" и "Охота на пиранью".
*

Потому что далеко не по каждой книге можно снять в точности, без изменений
Да и специфика кино обязывает всё втиснуть в определённый временной формат... и сама концепция сценариев в кино отличается от книжного
короче, всё не так просто
strelok
QUOTE(Дима Билан @ 4.04.2007, 14:09)
Потому что далеко не по каждой книге можно снять в точности, без изменений
Да и специфика кино обязывает всё втиснуть в определённый временной формат... и сама концепция сценариев в кино отличается от книжного
короче, всё не так просто
*



Можно было снять как Мастера и Маргариту---сериалом

Мне так кажется nadpisi/crigon_0.gif
follower
"Дюну" Френка Херберта. Были уже экранизации, но настолько отдаленные от оригинала.
Книга - шикарнейшая сага, куча места для спецэффектов, харизматичнейшие персонажи, сильные личности. Это моя любимая книга =)
rcc
2Follower
недождешся, это слишком сильно для полномаштабной нормальной экранизации, сейчас эра комиксов и триллеров, фантастика уже не так популярна
follower
значит придется самому заработать 500млн$ и спродюсировать =)
Mamoru
ага... Спилбергу письмо напиши..
strelok
Как там прикалывались в Камеди клубе:


-Гейтс?? Билл kawai/kawai_55.gif Да шото такое внук говорил вам передать....А вспомнила ФАК Ю, да,да так и сказал ФАК Ю Билл happy/lol.gif
Mamoru
QUOTE(strelok @ 15.05.2007, 19:07)
-Гейтс?? Билл  Да шото такое внук говорил вам передать....А вспомнила ФАК Ю, да,да так и сказал ФАК Ю Билл
*

Билл развечто выделит денег на хоум-видео
Тайлин
Экранизацию "Красного на красном" Камши. Только не такую, как наши снимают, а то до сих пор передёргивает, когда вспоминаю о том, что с "Дозором" сделали.
T-34-85-60
QUOTE(Тайлин @ 30.09.2007, 20:30)
а то до сих пор передёргивает, когда вспоминаю о том, что с "Дозором" сделали.
*

Дозор сделал таким сам Лукьяненко. Так что нечего пенять. К тому же на фильмм есть ссылки в "последнем дозоре" типа что всё может быть в параллельных вселенных, да и лукьяненко сам писал, что у него была мысль ещё в книге сделать егора сыном городецкого. но потом он передумал. видимо фильм получился альтернативной книжкой. Имхо если бы книга была написана как фильм, а фильм сняли как книгу, то народ точно так же плевался бы, ибо отличаиццо. Да и крое особо фанатичных фанатов дозора на фильм никто не плевался.
Элька
Макса Фрая. всего
Nat_Scorpio
QUOTE
Да и крое особо фанатичных фанатов дозора на фильм никто не плевался.

Нифига... Знаю много народу, которые эти Дозоры даже не читали, или читали после фильма... а фильм все одно терпеть не могут.
Я, кстати, тоже... к фанатам Дозоров не отношусь (и Лукьяненко вообще), но фильмы на дух не переношу.
strelok
QUOTE(Kaze @ 1.10.2007, 21:52)
Макса Фрая. всего
*



Поддерживаю happy/happy.gif
Samael
Гарри Гарисон "Неукротимая планета" — так мало фильмов , показывающих, что главный враг человечества — в каждом человеке — и в первую очередь в тебе самом ... И это в пускай примитивной , но доходчивой форме — да и просто классика...
Элька
QUOTE(Samael @ 2.10.2007, 00:34)
Гарри Гарисон "Неукротимая планета"
*

режиссёр должен быть либо психом, либо пиррянином kawai/kawai_37.gif
Nat_Scorpio
Гм. Да вообще из книг Гарри Гаррисона заснять, хоть что-нибудь. Мне серия Стальной Крысы нравится. И из Клиффорда Саймака ("Заповедник Гоблинов", например... или "Город", хотя это наверно уже слишком для киноматографистов...)
Elfron
QUOTE(follower @ 14.05.2007, 16:30)
"Дюну" Френка Херберта. Были уже экранизации, но настолько отдаленные от оригинала.
Книга — шикарнейшая сага, куча места для спецэффектов, харизматичнейшие персонажи, сильные личности. Это моя любимая книга =)
*

Подпишусь под каждым словом.default/smile.gif Это и моя любимая книга. А экранизации действительно никудышные, фильм Девида Линча — сравнительно неплох, но ему сколько уже лет, устрела малость работа.default/sad.gif А новая версия — просто мрак.

QUOTE(Nat_Scorpio @ 2.10.2007, 16:16)
И из Клиффорда Саймака ("Заповедник Гоблинов", например... или "Город", хотя это наверно уже слишком для киноматографистов...)
*

Ага, Заповедник я бы тоже не отказался увидеть.default/smile.gif А ещё "Вся плоть — трава" / All Flesh is Grass [= Всё живое...; Всякая плоть — трава] — в моём издании "Всё живое".

Приятно мечтать о экранизации любимых книг, особенно когда эти мечты сбываются.happy/wink.gif "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина будет экранизировать в формате сериала какой-то американский канал. Конечно, бюджет там будет не как у "Властелина колец", но хорошая актёрская игра может покрыть такой недостаток с лихвой. happy/happy.gif
Быстрый ответ:

 Использовать смайлики |  Добавить подпись
Это облегчённая версия форума. Чтобы увидеть полную версию, с большей информацией, форматированием и графикой пожалуйста кликните здесь.
Powered by Invision Power Board v2.0.0(Trial) © 2005 IPS, Inc.